• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Покажите все таки выписку в пейпале?
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да в Палке 875грн. Сумма авторизации (выписку я тут выкладывал) была в гривнях.
Как утверждает оператор никаких процентов они не берут и все ответственность на платежной системе PayPal. Покурив форум понял, что PayPal при конвертации накидывает некий процент. Самое грустное что в палке нет никаких данных про такие транзакции, там указаны первоначальные суммы.
Информация с сайта палки:
** Если в процессе выполнения вашей транзакции предусматривается конвертация валют, то эта операция будет проводиться по розничному курсу обмена иностранных валют, регулярно устанавливаемому PayPal с учетом рыночной конъюнктуры. В этом обменном курсе отражена разница между покупкой и продажей валют в размере 2.5% дополнительно к оптовому обменному курсу, по которому PayPal приобретает иностранную валюту, при этом размер этой разницы устанавливается компанией PayPal. Специальный обменный курс для операций с несколькими валютами будет указываться на момент совершения транзакции
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Итак, расскажу-ка я про свои мытарства.
Для начала, сравнительная характеристика банковских карт VISA Classic от трех наибольшых украинских банков. Вся информация была собрана мной с официальных сайтов и проверенных источников: Укрсоцбанк Райфайзенн банк Аваль Приватбанк
При снятии денег с родного(партнерского) банкомата, комиссия,% 0 1(мин - 5грн) 1

При снятии денег с неродного, комиссия,% 1,5+5грн 1,5(мин - 10грн) 1+5грн

При снятии денег заграницей, комиссия,% 1(мин - $3)+1 1,5(мин - $3) 1+$3

Открытие счета+обсулживание, год 0+50грн NA+11грн/мес 50+100(без НДС)

К сожалению, нормально отформатировать не получилось. В принципе, все читабельно.

Далее перейду к оценке сервиса.

Аваль:
Ориентировался на него, как на самый надежный банк. Разочаровался. Но, обо всем по порядку.
Открывал виртуальнию карту «Гроші онлайн». Пришел в отделение, консультант про такую карту не слышал. Процедура подписания контракта стандартная. Время, прошедшее с дня подписания контракта до получения куска пластмассы, составляло ровно 2,5 недели. Причем, я приходил в отделение три раза, именно в назначенный консультантом день. До открытия карты я связывалсяя сall центром - меня интересовали варианты пополнения данной карты. Ответили, что можно через депозитный банкомат. Консультант получил такой же вопрос и тоже дал позитивный ответ. Так вот, господа, все это - трындеж. Нихрена нельзя пополнить(на карте отсутствует магнитная лента). Только через кассу. Пополнение через кассу - 5 грн. А это - 5% с сотни. Короче, три недели времени и немного нервов ушли впустую. Карта эта, кстати, стоит 20грн/год.
Приват:
Лично сам не открывал ничего. Почему - почитайте в темах по привату, благо там написано о компетентости работников.
Укрсоцбанк:
Пока доволен. Плюнул на все и решил взять визу классик. Предварительно поизучал типы карт на ихнем сайте. Пришел, пообщался с конусльтантом, остался доволен. Во-первых, она знала все, о том, что я ее спрашивал. Во-вторых, у меня не создалось впечатление, что мне одолжение делают. Заключение контракта заняло около 15 минут. Время, прошедшее со дня заключения контракта, до получения карточки составило ровно неделя(5 рабочих дней. Позже я узнал, что карту можно было забирать уже на третий день). Пошел к банкомату, пополнил, активировал. Палку прошла без проблем. Лично для меня огромный «+» в том, что снятие налички безкомиссионно. Также, огромное количество банков-партнеров(тоже 0 комиссии). Интернет банкинг тоже работает весьма успешно и не требует(в отличии от Аваля, например) написания отдельного заявления.

Пока все, если есть какие-то замечания по поводу таблицы - буду рад выслушать. Особенно интересует стоимость открытия визы в авале, я туда больше ни ногой.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
В Авале открыл Визу МТС Классик в грн. Ежемесячная плата 11 грн. Комиссия за снятие 1%, правда ею пользуюсь исключительно для расчета в ПП, магазине, поэтому деньги не снимаю, а только пополняю.
Еще есть карточки в $ и ? но от банка ПроКредит
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
ребята, сори если пропустил и обсуждалось..
какой банк прдлагаяет $карту (завести под РР есесно), чтобы
1. 0 за транзакцию
2. без лишних конвертаций,
3. единоразовой платой за обслуживание (раз в год ~$10),
4. чтобы средства заходили "мгновенно" после внесения через кассу(?).
5. если будет худо-бедно онлайн-банкинг - ваще замечательно.

кто-то может по укрсоцбанку отозваться по пунктам?
в принципе, visa internet от приватбанка устраивает полностью за исключением пункта 4
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Укрсоц:
1.Зависит от валюты счета и системы. Рекомендую Mastercard, $.
2.Опять же.
3.50грн/$10/?10 - MasterCard Mass(Unembossed)/Visa Classic(Unembossed)
4.Деньги приходят мгновенно после внесение через банкомат.
5.Нормальный банкинг.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Благодарю!
1. валюта $, система предпочтительно visa. если в MC комиссия 0, то тоже пойдет
2. мулек $->-гривна->$ нет?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
имхо - миттева от приватбанка.
а вприват24 перекидывайте на интернет перед оплатой.
 
T

Tigerr2007

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Открыл обычную USD карту (Visa electron) в Укреэксимбанке и дополнительную Visa Card-on-Line (интернет). Все работает. Нормальная поддержка. Интернет карты есть одноразовые (2 грн вроде) (операция прошла и карта заблокировалась) и многоразовые (бесплатная, но за транзакцию берут 90 коп вроде). Других коммисий нет (я не заметил). Есть интернет банкинг "Фiнансовий портал" но он не очень мне нравится но остаток и операции посмотреть можно.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
есть и миттева, но!
с нее на визы интернет деньги идут ровно стольно же, сколько через кассу.
как в поддержке объяснили - интернет карты можно открыть в отделении и бесплатно в приват24.
последний вариант таки в течение 15-20 средства заходят, но есть комиссия за транзакции.
В случае открытия в отделении(у меня такая), комиссии нет, но деньги идут несколько часов.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
У меня последняя (бесплатная). Деньги при переводе между своими счетами заходят в течении 5-15 минут.
Комиссию за транзакции они декларируют, но никак не могу понять берут ли :)
так как в окончательной выписке она отсутствует, в ней все доллар в доллар сходится.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
ага, ну тогда все прояснилось. :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ну и какой вариант оптимальный на данный момент? Укрсоцбанк?
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ну, кому-то и Аваль нравится. Лично я свой выбор на соце остановил и очень доволен.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ну, кому-то и Аваль нравится. Лично я свой выбор на соце остановил и очень доволен.
Какую карту брали? Желательно абсолютно дебетовую без возможности залезть в долги. В долларах? Так там за всё плати - даже за онлайнбанкинг - за каждый месяц по 0.5 у.е (за три года ни за что ни про что набежит 18 баксов) - или можно его ключать только по надобности? Хотя в другом месте сайта написано - Вы не платите абонплату за пользование системой интернет-банкинга. :oops: Но тарифы вроде не хуже чем у остальных. Какие были проблемы с пейпалом? Не рубили дело на корню? Не нужно было длительно с техподдержкой объясняться? Особенности коневертации валют? Нет лимита не единоразовый перевод по пейпалу? Например, если я захочу купить сразу ноут за 1900 у.е... :oops: Есть возможность пользования одноразововиртуалокарты для повышенной безопасности?И ещё ничего не указали про стоимость открытия картки - бесплатно что-ли? Какой тарифный пакет? Visa Virtual или какой?
Сайт кроме недоразумения со стоимостью интернет-банкинга очень даже информативный. Просветите меня пожалуйста, кто уже долго пользуется укрсоцбанком.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
yaguar
50 грн в год за обслуживание визы классик, онлайн-банкинг бесплатный. Остальные вопросы грамотней сформируйте, а то я ничего не понял.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
yaguar
неплохо бы "причесать" вопросы и по пунктам.. а то складывается впечатление, что вы пользовались услугами укрсоца и перечисляете его недостатки.
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ну, кому-то и Аваль нравится. Лично я свой выбор на соце остановил и очень доволен.
Какую карту брали? Желательно абсолютно дебетовую без возможности залезть в долги. В долларах? Так там за всё плати - даже за онлайнбанкинг - за каждый месяц по 0.5 у.е (за три года ни за что ни про что набежит 18 баксов) - или можно его ключать только по надобности? Хотя в другом месте сайта написано - Вы не платите абонплату за пользование системой интернет-банкинга. :oops: Но тарифы вроде не хуже чем у остальных. Какие были проблемы с пейпалом? Не рубили дело на корню? Не нужно было длительно с техподдержкой объясняться? Особенности коневертации валют? Нет лимита не единоразовый перевод по пейпалу? Например, если я захочу купить сразу ноут за 1900 у.е... :oops: Есть возможность пользования одноразововиртуалокарты для повышенной безопасности?И ещё ничего не указали про стоимость открытия картки - бесплатно что-ли? Какой тарифный пакет? Visa Virtual или какой?
Сайт кроме недоразумения со стоимостью интернет-банкинга очень даже информативный. Просветите меня пожалуйста, кто уже долго пользуется укрсоцбанком.
Банкинг у укрсоца бесплатный, откуда инфа про $0.5/мес?
Брал виза классик, гривневую, потому что постоянно ней расчитываюсь в маркетахзабегаловкахмагазинах. Об особенностях я вообще-то писал на предыдущей странице, 103 сообщение. Ограничение есть, но достаточно позвонить и лимит увеличат. Я это сделал сразу же при открытии счета.
Для покупок в интернете советую взять мастеркард стандарт в долларах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live