• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тест на определение группы крови

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
У меня есть кровь. Точнее - во мне. И если врачи не врут, то ее во мне где то 6 литров. Не, вы только представьте, это же двенадцать по ноль пять! Уму не постижимо... И вот хожу я, брожу по разным местам, иногда и по не очень хорошим, ношу в себе кровушку, а сам и знать то не ведаю, какой она у меня группы, а тем более резуса. Ну не сподобился я до сих пор проверить сие.

Но тут в голову пришла мысля, как мне кажется вполне рациональная. Сделать жетон, типа брелка на ключи с моей группой крови. Не, а что? Вот например прихожу я домой. По утро. Качаюсь сильно. От усталости, знамо дело. Но с улыбкой. Помада на щеке... рубашке... животе. Везде, короче. А на пороге супруга смотрит как то совсем недоверчиво, а в руках ейных какой то инструмент. Не то кухонный, не то слесарный. В общем сугубо мирный инструмент, для созидания так сказать, а совсем не для разрушения. Но тетки оне ведь такое. Они любое созидание мгновенно в разрушение превратят. И ты еще виноватым окажешься.

И вот она мне этим созидательным, то ли кухонным, то ли слесарным инструментом, без всяких комплиментов и прочих здрасти, ка-ааак нахлобучит точно промеж глаз влюбленных.

...Лежу я, значит, на пороге, весь такой ранимый и униженный непониманием, и как чувствовал заранее, сжимаю в руках ключи с жетоном. А на жетоне заветные цифры и буквы.

Приедет скорая, посмотрит на жетон и скажет, какой молодец! Заранее все предвидел! Ну просто золото, а не пациент! И вольют в меня, согласно надписи на жетоне, вторую положительную.

Ну, где то так. Надеюсь я вполне логично объяснил необходимость данного приобретения?

В общем представляю тест на определение группы крови.
Селер - http://myworld.ebay.com/homehealth-uk/?_trksid=p4340.l2559
Лот - http://www.ebay.com/itm/1-x-BLOOD-G...t=UK_Health_HealthCare_RL&hash=item334f02a557
Ценник - 4,55GBP
Шипинг - 2,00 GBP

В комплекте все, что надо для забора крови, включая кусочек ватки и стерильная салфетка. Вон то, зелененькое на верху, это иголка. Вполне продуманная штука. Для укола в палец внимаешь зеленый тонкий стержень (он там в качестве предохранителя), прислоняешь штуку к пальцу и нажимаешь. Оттуда на пружинке выскакивает кончик иголки, и все. Безболезненно и нечувствительно. Причем повторное использование невозможно, ибо иголка внутрях отваливается. Цивилизация'с!
206439493.jpg

Внутрях еще имеется подробная инструкция с картинками...
206439498.jpg

и...
206439495.jpg

и...
206439496.jpg

и... Тут картинка для сравнения с получившимся результатом.
206439497.jpg

В общем все понятно и просто. Сначала я хотел испытать это на ком нить из домашних, но когда я все подготовил, то домашние странным образом поисчезали в параллельных пространствах и смотрели оттуда на меня как то недобро. Пришлось испытывать на себе. Оно и к лучшему, поскольку этот набор рассчитан на одного человека.

В итоге я наконец то узнал, какого типа во мне плещется шесть литров. Оказалось вторая, положительная, или на ихнем языке "А positive". Теперь пошел покупать жетон, а то скоро праздники, мало ли... Вдруг пригодится...

PS Это мой тест
206439494.jpg
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Написано забавно, но покупка ради покупки. Вы же анализы сдаете иногда? Там и тип крови определяют. За теже деньги, на месте и гарантированно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мне вообще бесплатно в поликлинике группу крови опрелделили, и в пачпорт клеймо поставили. А жетон - штука конечно хорошая, сэкономит время в экстренных ситуациях. Но носить его постоянно как то геморно. Лучше тогда уж на плече тату забабашить. И если в результате какого то случая руку тебе не оторвет, то сразу увидят группу крови.
 
D

DXReviews

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
afaik правила запрещают переливание крови до экспресс-теста или чего-то в этом духе... то есть по жетону или татуировке вам никто ничего переливать не будет.
Разве что в такой ситуации, когда все правила идут лесом. Типа ядерной войны -)

Сам, тем не менее, жетон ношу :))
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
FiL_In

Не, не сдаю анализы. За 38 лет мне не разу не определяли группу.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Иголка называется скарификатор :)
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Насколько знаю, наши врачи не доверяют жетонам, предпочитая им собственные анализы... Но Dog Tag (то есть бирку) всё же себе сделал на заказ в Штатах - вышло дешевле чем у нас.
Решил, пусть будет на всякий пожарный - на ней кроме группы крови, ФИО и страна.
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ради таких случаев, в армии сделал татуировку на груди (там где десантура делает тату мыши летучей) в виде 0(1)RH+.
На то время уже нашёл цветную тушь для тату. прошло 12 лет, всё выглядит и держится отлично.
Надеюсь не пригодиться!
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Я также думал сделать себе татуировку, но не уверен куда. У некоторых видел под ребрами, у других- на предплечье, на груди.
В случае чего, чтобы было видно.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Как правильно выразился FiL_In - покупка ради покупки.
Зачем этим самостоятельно заниматься вообще? Есть специальнообученные люди для этого. Разве что потехи ради прикупить.

И на теле оставлять отметки тоже не вижу смысла. Вряд-ли врач будет доверять всяким разным письменам. На заборе тоже, знаете-ли, всякое пишут...

Кстати, не подскажете, где найти наборчик для трепанаций? :D

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

А душераздирающий пример ТС по применению жетона не более чем забавная фантазия. Гораздо больше (ИМХО) вероятность в современном Мире неуспеть приготовиться к приезду скорой. Да и всё время бодрствования сжимать в ладони жетон неодобно. Значит надо информацию поместить туда, где наибольшая вероятность её обнаружения.
Первое действие врача, что на ум приходит, это проверка зрачков на реакцию (стереотип, наверное из кино и телевидения). Поэтому, наверное, стоит разместить свои данные где-то поблизости... Жетон в данном случае вряд-ли уместен. А вот татуху набить на веки - самое то!..

:D
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
А вот интересно, забугорные врачи в критической ситуации обращают внимание на жетон али нет ... Чисто гипотетически представил аварийную ситуацию где нибудь в забугорье.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Да и всё время бодрствования сжимать в ладони жетон неодобно
А на фига сжимать? Вообще то жетон на цепочке на шею вешается.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
ИМХО, смысла там и небыло)))
Ни один врач не станет пользоваться этои информациеи.
Разьве-что, для опознания обезображенных трупов полезно... Но носителю жетона будет уже все равно.
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
И вольют в меня, согласно надписи на жетоне, вторую положительную.

Я сам мед. работник, и подтверждаю слова, сказанные выше - врачам плевать на брелки и даже татуировки на теле с группой крови. Доверяют только по анализам с лаборатории + перед переливанием делается проба на совместимость.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
А где жетон можно сделать себе? Носить не буду, но хочется :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
сделал татуировку .... в виде 0(1)RH+.
м,дя... вот порядки ныне.. мне инструктор сказал:
-Сынок, если тебе в кайф тундру топтать и всю жись сидеть ровно на одном месте на любимой Родине - то делай, никто не неволит.. НО если хочешь мир посмотреть...
так вот уже четверть века справка из поликлинники о группе из паспорта в паспорт кочует...

но это ладно, офф.. так же как и простота определения принадлежности фрагментов тел по прижизненным тату.
А по теме скажу.. я вижу единственное применение сему устройству - в подвале дома разрушенного землятрясением (Тайфуном, ураганом, цунами, пъяным пилотом, и. т . д.) своему раненому соседу сделать экспрессанализ на предмет пригодности к прямому переливанию. а то пока откопают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live