• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тем, у кого украли айфон и есть его IMEI

feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
У меня имей и серийник совпали, а ICCID вообще другой и заканчивается буквой F. Это нормально?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
ICCID-это вроде как серийный номер симки. Поправьте меня если я не прав.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ICCID-это вроде как серийный номер симки. Поправьте меня если я не прав.

Зачем тогда он написан на коробке телефона??? Откуда на заводе его знают?

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
....понял походу, получается что с каждой новой симкой ICCID будет меняться? Поэтому на сим-фри этой строки на коробке вообще нет?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье

ICCID — (англ.Integrated Circuit Card Id). Обычно именно этот код печатается на SIM-карте. ICCID определяется в соответствии со стандартом ITU-T E.118[sup][4][/sup]. В соответствии с этим стандартом длина ICCID — 19 цифр:

  • 2 цифры — Major Industry Identifier (идентификатор индустрии, по ISO/IEC 7812-1), для SIM-карт всегда 89;
  • 1-3 цифры — телефонный код страны (по E.164), 7 для России, 380 для Украины и т. д.;
  • 2-4 цифры — код эмитента (общая суммарная длина этого и предыдущего полей не может превышать 5 цифр.);
  • 11 цифр — определяются оператором при производстве карты по внутренним правилам;
  • 1 цифра (последняя) — контрольная цифра, вычисленная по алгоритму Луна.

Первые 7 цифр ICC ID в общем имеют название Issuer Identification Number (идентификационный номер эмитента), и выдаются ITU каждому оператору связи, который планирует выпуск SIM-карт.


Добавлено спустя 1 мин.
Поэтому на сим-фри этой строки на коробке вообще нет?
магия форума дала тебе силу мысли и мы догадались))))
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
где же такой сервис то найти? гуглил не нашел...
Скажу честно. Не знаю. Но нужно найти серъёзную организацию, чьи доводы будут весомы для суда в перспективе. Может Госкомнадзор? Включаем коллективный разум.
p.s. мелкие ремонтные мастерские и пр. не предлагать.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
получается что с каждой новой симкой ICCID будет меняться? Поэтому на сим-фри этой строки на коробке вообще нет?
ДА! Я брал Sim-free с Apple.com, там этой строки нет.
А если берёшь АТТ-есть.
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
coco989,
feeto живёт в Ногинске и там свои организации.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
где же такой сервис то найти? гуглил не нашел...
Сходи сначала в милицию с теми документам что есть. А если будут говорить, что просто такой же имей у того владельца, то сходи в любую мастерскую где айфоны ремонтируют и попроси сделать бумажку с печатью примерно такого содержания:
У каждого телефона Apple iPhone IMEI номер является уникальным и не меняется.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
У каждого телефона Apple iPhone IMEI номер является уникальным и не меняется.
Все я написал заявление, сказали что отправят туда где украли, эт ММПО, дальше видно будет. Еще звонил мне тот парень у которого мой телфон и спрашивал ИМЕЙ и НЕ Ростест случайно, я сказал что нет АТТ он, вопрос могут ли поменять IMEI? еще следак сказал что все бы так писали на почту России о краже, не было б ВОРОВСТВА.
кстати из трех iphone пробилось два верно..эт так для статистики, пробились АТТ а вот ростест нет.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
У айфона его нельзя поменять. Только если микросхему модема от одного айфона припаять другому, что практически нереально.
Вот я это и хотел услышать, просто если даже перепаивать, то проще его выкинуть обычную 4 16 гиговую.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
feeto,
1. Отследи, чтобы заявление было зарегистрировано (талон или № записи в книге учёта преступлений);
2. Узнай, кому передали Заявления для проверки;
3. Требуй возбуждения уголовного дела и Постановления о признании тебя Потерпевшим (иначе не сможешь знакомиться с материалами дела. Смело обжалуй отказные постановления следака в суде. Помни о 10-и дневных сроках, отведённых на обжалование. УПК РФ тебе в помощь;
4. Требуй, чтобы твой найденный телефон был изъят в качестве вещ. дока!!! Вплоть до заявления в прокуратуру. (Иначе его перепродадут, или положат на время в отстойник и потом концов не найдёшь.
Удачи.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
1. Отследи, чтобы заявление было зарегистрировано (талон или № записи в книге учёта преступлений);
2. Узнай, кому передали Заявления для проверки;
3. Требуй возбуждения уголовного дела и Постановления о признании тебя Потерпевшим (иначе не сможешь знакомиться с материалами дела. Смело обжалуй отказные постановления следака в суде. Помни о 10-и дневных сроках, отведённых на обжалование. УПК РФ тебе в помощь;
4. Требуй, чтобы твой найденный телефон был изъят в качестве вещ. дока!!! Вплоть до заявления в прокуратуру. (Иначе его перепродадут, или положат на время в отстойник и потом концов не найдёшь.
Удачи.
первых два пункта выполнил
через 10 дней меня должны оповестить о ходе, сказали что ьудут передавать дело в то отделение где была совершенна кража, а там уже будут принимать меры заводить уголовное дело или нет.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
меня должны оповестить о ходе
В отделении будут делать все возможное, что-бы не заводить дело или скинуть его в другое место. Это проверено на личном опыте. Не хотят они делать лишних телодвижений.
Уточните у знающих людей, какие действия и в какой последовательности Вам нужно будет совершать.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
nikolaus, Не надо говорить так про всех, в каждом отделении разные люди.
Везде есть, кто работает за зарплату и за идею.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Stylusss, Наверняка так и есть. Но лично я столкнулся с тем, о чем выше написал. Как говорится: предупрежден, значит вооружен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live