• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тем, у кого украли айфон и есть его IMEI

М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
sanrt,
Попросите модератора затереть сообщения, дабы не спугнуть.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну на 99 процентов телефон перепродали, кто спер, че палаточнику-то готовится?
Напишет объяснительную, отдаст телефон и все.
 
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sanrt,
Думаю, что вы поторопились с выкладкой этой информации. Челы могут подготовиться. Будет очень жаль. Обязательно отпишитесь по окончательным результатам. Надобно этих почтовых выродков выводить на чистую воду (с посадками).

страховка полная была,если бы не была то я бы не стал этого делать,учитывая как работает полиция это нереально даже если знаешь номер телефона,
у меня есть свидетели 2 человека что человек по номеру указал именно это.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Народ привет. Проверил IMEI украденного из моей посылки iPhone4 32 Gb. Показывает что на данный момент активирован MTS (Mobile TeleSystems) - Russia RUS, есть номер CTN. Купил его год назад на eBay с доставкой по США. Через шипито отправил его с трэкингом и страховкой в Кишинев. По прибытию на мою почту был составлен акт о вскрытии посылки и отсутствии содержимого. Шипито возместило страховку. Какие мне сейчас действия предпринять? Насколько я понял телефон был украден на импорте в России. Написать оператору МТС, обратиться в интерпол или местную полицию? Что делать?
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Написать оператору МТС, обратиться в интерпол или местную полицию? Что делать?
Обращайтесь в местную полицию, а лучше в подразделение расследующее преступления на транспорте.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Народ привет. Проверил IMEI украденного из моей посылки iPhone4 32 Gb. Показывает что на данный момент активирован MTS (Mobile TeleSystems) - Russia RUS, есть номер CTN. Купил его год назад на eBay с доставкой по США. Через шипито отправил его с трекингом и страховкой в Кишинев. По прибытию на мою почту был составлен акт о вскрытии посылки и отсутствии содержимого. Шипито возместило страховку. Какие мне сейчас действия предпринять? Насколько я понял телефон был украден на импорте в России. Написать оператору МТС, обратиться в интерпол или местную полицию? Что делать?
Вы же с Кишинева, причём тут Россия?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Народ что делать?пробил украденный телефон который украли на таможне, есть номер телефона и новый владелец говорит что купил его на рынке, и готов показать где он его купил...у меня есть ивойсы имей и фото телефона и фото чеков отправки..как вернуть телефон обратно?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
feeto, иди в ментовку, проконсультируйся у них.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Реально сайт помог...теперь осталось решить как его обратно вернуть, украли на таможне, с таможне пришло письмо что типо пришел пакет уже пустой))))а тут такое выявляется)))прям можно раскрутить по полной..как лучше поступить.?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
feeto,
Самое реальное и весёлое - взыскать с таможни. Благо от них есть письмо. Ну а нового владельца телефончика привлечь в качестве третьего лица. Самый серьёзный момент: экспертиза по IMEI сп-го телефона. Без неё и/или заключения специалистов Госкомсвязи в отношении IMEI, смысла в подаче Иска нет. Необходимо доказать в суде, что это IMEI именно вашего телефона и объяснить суду (официально) что есть IMEI.
Ну и естественно, менты должны изъять спорный телефон в рамках уголовного дела, открытого на основании вашегозаявления. Тут уж, прокуратура вам в помощь. Дорогу осилит идущий.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Если будет суд, надо доказать две вещи. Первое, что телефон с этим имей принадлежит вам. Второе, что имей у айфона нельзя подделать, если подсудимый будет говорить, что могут быть просто одинаковые имеи. Можно в качестве свидетеля пригласить ремонтника айфонов.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
feeto,
Можно пойти и по другому пути. Это вам в помощь:
Защита права собственности и других вещных прав


В ГК РФ прописан правовой механизм защиты права собственности и других вещных прав с помощью двух средств защиты. В науке эти средства получили название негаторного и виндикационного исков.


Виндикационный иск – иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.


Предметом иска является материально-правовое требование о передаче (возврате) имущества из незаконного владения ответчика. Основанием иска – обстоятельства, на которых истец основывает свое требование (например, доказательства подтверждения титула истца, выбытия имущества из владения истца и др.).


Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.


Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.


При истребовании имущества из чужого незаконного владения собственник вправе также потребовать от лица, которое знало или должно было знать, что его владение незаконно (недобросовестный владелец), возврата или возмещения всех доходов, которые это лицо извлекло или должно было извлечь за все время владения; от добросовестного владельца возврата или возмещения всех доходов, которые он извлек или должен был извлечь со времени, когда он узнал или должен был узнать о неправомерности владения или получил повестку по иску собственника о возврате имущества.


Негаторный иск – иск об устранении нарушений, не связанных с лишением владения. Предметом иска является материально-правовое требование истца об устранении нарушений, препятствующих истцу в полной мере осуществлять вещное право. Основание иска – обстоятельства, препятствующие истцу в полной мере осуществлять вещное право (соответствующими доказательствами, подтверждающими ограничение в осуществлении вещного права истцом, являются фактические данные о наличии противоправных деяний ответчика, препятствующих осуществлению вещного права истцом).


 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Михаил 026, пойти можно многими путями, но главное доказать, что это ваш телефон у него.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
+1000% Это самое главное. И это можно и нужно делать.
хватит того что есть инвойс,чек об оплате пересылки где указан имей и мои данные, в инвойсе указанны так же мои реквизиты и сумма телефона..хватит этого чтоб доказать?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
хватит того что есть инвойс,чек об оплате пересылки где указан имей и мои данные, в инвойсе указанны так же мои реквизиты и сумма телефона..хватит этого чтоб доказать?
Хватит. Иди к ментам, возвратят телефон.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
спасибо всем завтра пойду
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Пока (для начала), хватит. В дальнейшем потребуются бумажные подлинники документов. Неплохо иметь заключение официального сервисного центра по уникальности имей. Все письма, заявления, ходатайства и тп., только в письменном виде. Обязательно оставлять себе 2-й экз. с отметками о принятии. Про устные взаимоотношения забыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live