• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Да легко!
Ругулярно получаю курьерскими конторами что угодно, вплоть до плазменных панелей 65 дюймов, авиа карго рейсами из USA.
Примеры:
1) 102 кг (с дополнительный деревянным ящиком на поддоне) 3Д плазма Панас 65 дюймов, из магазина "Кливлендплазма.сом", через частного посредника, который добавил ящик поверх коробки и выслал с занижением инвойса до $1000. По закону вышел "перевес" свыше разрешённых 31,5 кг. Вот за это и заплатил $100 на курьерской таможке, после складского "перевзвешивания", в результате чего вес оказался всего-то 51 кг. Вот за "перевес" в 20 кг и пришлось неможко расчехлиться.
2) 3 штуки негабаритных сноуборда с несколькими штанами/куртками/креплениями, прибыли по линии UPS. Инвойс был так же занижен до $750. Забрал как обычно за так, вообще без какой-либо переплаты на таможке.
3) Прицел НАТО (оригинал для винтовки "Эм Шетстнадцать") стоимостью 2450 USD. Так же шёл по курьерской линии ТNT от частника, правда заниженный до $860. Получил как обычно от курьера дома, без каких-либо доплат.
4) 9-и канальный усилитель для дом.кинотеатра Onkyo, весом 27 кг, стоимость 2990 USD. Шёл через частника в USA по линии EMS, естественно с занижением до $800. Привезли до дому без каких-либо доп.вопросов.
5) Прибамбасы для золотодобывающего оборудования, стоимостью $12700 пришли в трёх больших посылках по линии FedEx. Были отправлены частником тремя местами, с интервалом в 5-7 дней, и с занижением инвойса до $470-680 каждой. Три раза с аналагичным интервалом, курьеры привозили на адрес без каких-либо заморочек.
6) Геммологическое лабораторно-исследовательское оборудование, пришло по линии DHL от частного лица на частное лицо. Реальная стоимость $4600, вес 24 кг. Шло одной коробенцией с занижением до $940. Доставлено курьером на адрес без доп вопросов.
7) 25 кг инвертор с чистым синусом 24v/220v, со встроенным MPPT контроллером заряда от солнечных панелей. Инвертор стоимостью 1400 фунтов, шёл из Англии. Был отправлен компанией на физлицо по линии UPS. Перед отправкой удалось договориться с менеджером, относительно занижения до 800 USD. Коробенция была доставлена курьером на дом.адрес, без доп.вопросов.
И других аналогичных примеров, лично у меня - море.
Таким образом мне не понятны ваши стенания...
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Можно про первые 3 пункта по подробнее пожалуйста с цифрами.
Особенно интерисует прицел НАТО.
Вы тепловизоры не пробовали провести?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Carwizard,


При чем тут карго и МПО (международное ПОЧТОВОЕ отправление) ? Я Вам намекал какбэ на это. Карго можно привезти хоть мебель из Китая и диски и шины из Германии, как многие делают.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
8811085264 кто знает чей трек? китаец указал DHL но вообще я просил его отправить fedex. ни там ни там не бьется.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
8811085264 кто знает чей трек?
Китайцы любят делать экспресс отправки компанией TNT. Кстати у TNT как раз таки 9-и значный цифровой трек. Но ваш трек там тоже не пингуется.
При чем тут карго и МПО (международное ПОЧТОВОЕ отправление) ?
Да при том, что таможенные господа персонально те же самые, которые таможат все причие курьерские компании, как то: DHL, UPS, FedEx, TNT, EXPD, PDP, Pony Express, Cargolux и множество прочих... Кстати крупняк я таскаю именно курьерской компанией Cargolux, у которой свои 747-е "Джамбо" в грузовом исполнении. Просто у них специализация не на мелких пакетах, как у ДоХЛых, а на крупняке.
Карго можно привезти хоть мебель из Китая и диски и шины из Германии
Это не то, это всё наземка, к тому же далеко не экспресс, о которой была речь. А Cargolux - именно что авиа карго экспресс компания, типа остальных курьерских вышеперечисленных. Если вы почему-то не слышали о такой экспресс компании, то это только ваша недоработка.
Вы тепловизоры не пробовали провести?
Да легко, таскаю как "теплики", так и "ночники" (и моно и би), но только под заказ со 100% предоплатой.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
При беглом осмотре, мне показался трек 9-и значным, а при медленно-поштучном подсчёте, реально трек 10-и значный, ага.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
нет инфы кто 10-и значный трек использует? от чего отталкиваться.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Это не то, это всё наземка, к тому же далеко не экспресс, о которой была речь. А Cargolux - именно что авиа карго экспресс компания, типа остальных курьерских вышеперечисленных. Если вы почему-то не слышали о такой экспресс компании, то это только ваша недоработка.

Я не услышал ответа на вопрос, про то как соотноситься Ваше заявление про курьерские кампании и МПО. Если Вы не в курсе, до сих пор, что правила разтаможки МПО, то есть 1000 евро в месяц и 31,5 кг. не действуют в отношении курьерских компаний, то это уже Ваша недоработка. И не стоит вводить других форумчан, тем более не опытных в заблуждение.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Kent2
9-и значный у TNT, 10-и значный у DHL, 12-и значный у FedEx.
3 буквы и 9 цифр - это у EXPD.
15 цифр и 3 буквы перемешанные в треке - это UPS.

Если вам китаец сказал, что отправил DHL и дал 10 цифр, то похоже на то, что номер появится в системе позже, когда этот китаец довезёт посыль до курьерского офиса ДХЛ и отправит. А номер он знал заранее, так как были у него дома заранее взятые бланки и пакеты для заделки почты. Так поступают многие продацы, заранее сообщая дома лежащий номер, позже в который и упакует. Возможно что завтра, уже появится ваш трек в системе.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
не действуют в отношении курьерских компаний, то это уже Ваша недоработка
:D:D:D моя есть быть валяццо пацтулом, а с понедельника и дальше продолжать получать курьерскими без таможки. А ваша проблема - ходить и чехлиться им дальше. Продолжать бессмысленную полемику на сей счёт, более не наблюдаю ни малейшего смысла. Всё, превеед!
З.Ы. Если бы правила растаможки МПО не дейстовало-бы и на курьерскии компании, то я и бы ничего не получал.
Однако практика вещь упрямая, то есть я реально получал, получаю, буду получать и далее. А вы ежли не хотите, то и не получайте МПО до 1000 евро, курьерскими конторами и дальше.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Carwizard,

Уровень Вашего лексикона соответствует уровню познаний ТК ТС и понятий МПО, и карго. Причем прежде чем пыжиться и давать советы форумчанам из России, можно было бы напрячься и подумать, что в России другой порядок работы курьерских служб в отличии от Казахстана. Адью.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
еще вопрос есть ли шанс того что не пустят посылку? в посылке маленькая плата с микроконтроллером ценой в 35$. просто много плохого наслышан про DHL и якобы вообще с физиками не работают. я физ. лицо.
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!

Таможня сейчас заворачивает все отправления через UPS для физиков если отправитель не числиться в партнерах UPS? ( у них нету client number)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
U4a,


Да, принимают отправления только из своего списка магазинов, как и DHL.
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
U4a,

Если из списка магазинов DHL, то либо можно самому таможить, в Москве точно такая возможность есть, либо они предлагают разтаможить через них за дополнительные деньги.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
первый раз с Германии отправили мне DHL Paket International, какой службой доставят посылку?, вес 11 кг
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
fekla,
Придет на почту просто, скорее всего
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
т е обычной доставкой? 25-35 дней?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live