• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята, помогите, у нас офисы ЮПСа уже закрыты, в столице судя по автоответчику, то же, проблема вот в чем, заказано было несколько запчастей для мотоцикла ну и отправлено данной компанией, все шло хорошо, но сегодня статус стал вот таким
Код:
Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания. / Возвращено грузоотправителю. Другой номер для отслеживания
ну и соответственно дали другой номер, по новому номеру посыль в Москве (пока), что это значит??? Не думаю что в посылке с запчастями для мотоцикла есть какие то запрещенные для ввоза вещи, но перед этим, то бишь вчера была вот такая надпись
Код:
Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
Вобщем я начинаю волноваться, посылка не моя, товарищу предназначалась, он железки ждет, а тут такое... Подскажите, что может быть???
P.S. забыл, сумма посылки 800 долл.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
<p>Любые автозапчасти они требуют растамаживать, в независимости от суммы или количества.</p>
<p>Вот видимо мотозапчасти тоже приравняли к автозапчастям, что в принципе справедливо, ибо З/Ч для транспортных средств.</p>
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
и что это значит??? нужно платить? тогда от какой суммы? Или этим брокер должен заниматся, а уже я ему должен заплатить??? Не понятно.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Помогите плз!Я в шоке.Заказал с интернет-магазина www.matchesfashion.com,который находится в Англии на 400$+бесплатная доставка по их акции DHL.28 апреля отправлена,30 по настоящее время в состоянии таможенного оформления..Позвонил в местное отделение DHL-они сказали,что не работают с частными лицами и поэтому в ближайшее время посылку отправят обратно.Сказали,что можно якобы оформить на юридич адрес,но мне придется заплатить за доставку с Англии+нужно заполнить бланк с указанием адреса отправителя(еще они говорят,что инет-магазин не должен оплачивать,т.к это делает получатель).
Что делать?Я просто в шоке..Можно ли как-то ее сейчас получить без отправки в Лондон или придется заново ее получать на юрид адрес..Разьясните плз,т.к с DHL не сталкивался и не ожидал такого подвоха.Заранее всем спасибо
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
блин, судя по всему и до негосударственных перевозчиков добрался "наш дибилизм"...
вот ответ девушки с Южно-Сахалинского отделения UPS, итак - на мой вопрос "по какой причине развернули посылку отправителю? ответ: вам нужно было написать индекс Владивостока!!! (кто знаком с географией, поймут юмор) тогда бы посылка таможилась во Владике, а так как вы написали индекс Южно-Сахалинска, то в Москве не могут растаможить. Во как! Разговор был по телефону, у меня аж слеза навернулась, то ли от печали от не полученной посылки, то ли от того что сказали...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
FeDoRushka

Matchesfashion UK входит в список магазинов из которых ДХЛ принимает посылки в адрес физических лиц в России. Попробуйте спросить у Елены http://elena-dhl.livejournal.com/ По идее, так как посылка превышает 200 евро, то должны растаможить взяв за свои услуги 590 руб.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
FeDoRushka Matchesfashion UK входит в список магазинов из которых ДХЛ принимает посылки в адрес физических лиц в России. Попробуйте спросить у Елены http://elena-dhl.livejournal.com/ По идее, так как посылка превышает 200 евро, то должны растаможить взяв за свои услуги 590 руб.
А где можно посмотреть этот список магазинов?
Как написать в инет-магазин по поводу данной ситуациии,т.к посылка уже на возврат вроде.Что написать,т.к в англ не силен..Спасибо заранее
P.S.сейчас все узнал.Посылка уже на возврат и через несколько дней отправится обратно.В принципе можно заказать на физ лицо в Москве,т.к Саратов(откуда я) не обслуживается.Как договориться с этим магазином:1)на возврат денег полный(оплачивал банковской картой)-более предпочтительно;2)на последующую заново отправку из англии после возврата этой же посылки снова дчл на физ адрес в москве родственникам,а затем уже обычной почтой в саратов.
Что написать в инет-магазин-какие варианты,тюк в англ не силен и в принципе никогда с этим не сталкивался
Заранее большое спасибо
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
FeDoRushka

Список тут есть http://werwolf63.livejournal.com/39726.html
По Вашим вопросам надо политику возвратов магазина смотреть. ДХЛ конечно уже совсем сбрендили, нигде не видел списка городов в которых возможна разтаможка, а в каких нет.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Буду очень признателен,если кто-то поможет написать письмо в этот магазин,т.к англ плохо знаю.Напишите плз вариант письма для данного случая
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
при отслеживании трека на dhl не показывает трек ems..... хотя посылка уже на экспорте. Как так?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Shtaket09

Бывает посылка уже вручена, а 13ти значного трека еще и нет.
 
O

otmorozen

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Магаз шлет UPS.
В посылке - запчасти.
Стоимость итого с доставкой: 191.51
Из нее доставка до Мск: 103.61

Стоит связываться или лучше шипитнуть обычной почтой?
А то чего то я тут начитался ужасов...

Спасибо!
 
Q

qkk

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Псков
Подскажите пожалуйста, если заказать аппарат с литий-ионным аккумулятором в B&H Photo через UPS Worldwide Saver, то могут ли быть какие либо проблемы с доставкой, кроме тех что есть при доставке обычной почтой? И куда будет доставлена посылка: на почтовое отделение, домой, или в местный офис UPS?

Спасибо.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
qkk,

У UPS по идее свои самолеты, поэтому их запрет не должен касаться. С UPS нужно выяснять в Вашем отделении, позвоните им и спросите, вопрос еще в том посылка дороже 200 долларов ? Если да, то точно надо звонить, потому что не во всех городах они растамаживают.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Люди! Есть ноутбук - сумма 1200долларов! Прод шлет
UPS Worldwide Expedited?​
что скажите?? будут проблемы\​
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
xxx-lider,

Ну как проблемы, посылку просто никто не будет таможить, развернут к продавцу.
 
F

Fruchtun

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Питер
Даже не знаю зачем я заплатил 600 рублей. Ничего не нашел, что хотел.
Но поделюсь опытом может кому понадобиться: Федекс лучшая контора с которой мне приходилось работать в Питере. Проды из Корее ее очень любят. Я у них закупал по 5 шт электронных товаров в одной посылке. Из Сеула приходило за 5 дней.
Делал я так: Мне надо 20 регистраторов
Писал проду: раздели их на 4 посылке. Искал друзей на которых оформить можно. Но потом оказалось что товара надо было очень много, а друзей не хватало. Тогда я начал работать с мертвами душами. Тупо писал левые Фио и адреса получения. Следил когда посылка уже приходила в Питер, то сразу звонил Феди и говорил тракинг и что адрес сменился. Потом уже познакомился с курьером и тупо ему говорил, что завтра там у вас посылка будет на Бориса Оглы Владеновича вот это я !!! Потом резко тема упала и теперь практически не заказываю. Ну а так может кому понадобиться мой опыт. И еще: Не одна из посылок отправленных за 2011-2012 год Федексом не попала под таможню. Иногда по 15 посылок в неделю получал.
P.s. один раз прод ступил и отправил Ems и ее сразу задержали))).
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
один раз прод ступил и отправил Ems и ее сразу задержали
А у нас с точностью до наоборот. EMSом хоть сколько зелёный свет, а вот курьерские конторы - сразу хлопает таможка. Прорсто таможки разные, одна на госпочте, другая на курьерских...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Парни FedExом отправили посылку из Италии. Стоимость очков 80$ доставка 63$. Будут ли какие налоги при получении? Вообще есть ли какие трудности при получении? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live