• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2
BBORMAN, слишком низкие стоимость и вес посылки, так что никаких траблов быть не может и не должно.

Обязаны курьером доставить до двери и вручить в лично руки (по предъявлению вашего паспорта).
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
(по предъявлению вашего паспорта).
Простите за вопрос вдогонку!!! Покупал сам и переписку вел сам а всылал на адрес друга и его имя, по трекингу должна быть на месте 3 августа , а он блин до 23 августа на отдыхе вне России!!! Как быть? Написал им письмо с указанием причины. Какое меня ждёт развитие событий подскажите плиз???
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
BBORMAN, да, неважнецкая ситуация. Тогда оптимальнее всего вам найти номер телефона курьеров в городе получения (где друг живёт). Созвониться с курьерами
и сообщив им трек, просто попросить не делать автовозврат к отправителю, из-за отсутствия адресата. При этом попросить что-бы отложили на складе и дождались прибытия адресата (вашего друга). Хотя по идее, по умолчанию на почтах срок ожидания адресата 30 дней. Если не появится, то делают возврат к отправителю, на обратный адрес. Но случаются и ранние возвраты, через дней 7-10, хотя это и не правильно.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Carwizard, Спасибо огромное за разъяснения!!! Реально первый раз с этой конторой отправляю посыль.
Вчера написал им письмо и объяснил ситуацию. Они ответили что есть 2 варианта или мы по любому ждём адресата или ввиде исключения вы приходите к нам с инвойсом на товар и своим паспортом мы отдаём всё вам вы расписываетесь и всего делов. Я выбрал второй вариант. Словом как посыль прийдёт я всё опишу подробно, для следующих кто будет отправлять FedExом.
Ещё раз спасибо.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Получил посылку сегодня. Приехал в контору, показал счёт на покупку, показал пай пал оплату которую я делал. И посылку отдали без проблем(адресована была на моего друга, платил я). За что спасибо работникам FedEx. :good:
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
взял курточку в англии писали что шиппинг Standard Int'l Postage.
Получаю письмецо - Ship Via: Fedex International. причём ни трекинг номера, ничего.
доставка мизерная 4 фунта но в сумме 5600 руб.
дело не в пошлине, а в том что я физически не могу видеть таможенников, брокеров и прочих существ.
насколько вероятно попасть на таможню?
может не получать с мотивировкой несоответствия шиппинга?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Standard Int'l Postage - это же не перевозчик. О каком несоответствии может идти речь? Всегда стоит уточнять такие моменты ДО того, как сделаете свою ставку.
 
F

frankude

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Здравствуйте.
Кто-нибудь отправлял посылку через DHL за границу? Стоимость посылки будет 25000р. Будут какие-нибудь проблемы на таможне?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Есть желание купить монитор в Корее.
Доставка Fedex
Стоимость монитора 442$

Возникает вопрос, таможня пропустит или нет?
Какие сейчас ограничения для частных перевозчиков по весу, объему и стоимости груза?

Заранее благодарен.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
1000 евро это совокупная стоимость всех отправлений за 1 месяц.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Чего-то я очкую. Товарищ попросил заказать для рыбалки спиннинг и другие примочки - никакой электроники с wi-fi и т.д.
Заказ из США. Стоимость заказа $260 + примерно 70-80 доставка.
Доставка Fedex

Надо таможить будет или пролетит? Была одна посылка на 200 баксов + 60 доставка, тоже оттуда и тоже федексом - пролетела нормально через минные заграждения. Но вот в этот раз чего-то очкую
 
R

Roschen

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чего-то я очкую. Товарищ попросил заказать для рыбалки спиннинг и другие примочки - никакой электроники с wi-fi и т.д.
Заказ из США. Стоимость заказа $260 + примерно 70-80 доставка.
Доставка Fedex

Надо таможить будет или пролетит? Была одна посылка на 200 баксов + 60 доставка, тоже оттуда и тоже федексом - пролетела нормально через минные заграждения. Но вот в этот раз чего-то очкую

Надо понимать что, беспроблемный ввоз товара возможен на 200 евро. 200 евро это 259 баксов. В принципе думаю проскочит.
И да, цена доставки не учитывается. Важна только стоимость товара.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Пройдёт ли посылка фидекс в 200$ в Мытищи(Московская область)?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Там лимит разве не 75 баксов?
1000 ойро на человека в месяц. Можете 1 посылку притащить на 1000, или 10 посылок по 100 евро инвойсовой стоимости. И так и так - легально не облагается ни налогом, ни таможенной пошлиной. А если вдруг инвойсовая стоимость в посылке будет превышать 1000 евро (ну например дорогой объектив за 1600 евро к зеркальному фотику), тогда заплотите пошлину 30% с разницы превышающей 1000 евро.
То есть в данном примере превышение выходит 600, а с этой суммы 30% = 180. Вот эти 180 и заплатите в кассу.
На территории таможенного союза (Россия, Казахстан и Беларусь) - эти правила едины для любых частных почтовых посылок.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Carwizard,

Вы в курсе, что курьерские отправления не подпадают под понятие МПО ? Для курьерок порядок разтаможки другой, абсолютно.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Для курьерок порядок разтаможки другой, абсолютно.
Глупости, или они там вас разводят специально, пользуясь юридической неграмотностью получателей. Я регулярно и массово получаю пакеты, в том числе и курьерскими компаниями. Законы растаможки абсолютно идентичны для физлиц, хоть по госпочте прибыли пакеты, хоть по линиям курьерских компаний.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Carwizard,

Расскажите про пример получения курьерского отправления от частного лица в адрес частного лица из-за границы компанией DHL Express или UPS, любой стоимости недокументарного характера, или про получение курьерского отправления через Fedex стоимостью свыше 200 евро (кроме Санкт-Петербурга) в одной посылке, я с удовольствием послушаю и признаю свою неправоту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live