• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свой интернет-магазин на базе Tomato Cart

  • Автор темы Мэйби
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
в целом продвигать магазин в поисковых системах несложно, так как все отлично оптимизированно для SEO,
Не соглашусь, сложно неподготовленному человеку,оптимизация сайта это еще не все ,подать заявки на регистрацию в DMOZ и Яндекс каталоге,поднятие ТиЦ,регистрация в каталогах сайтов+социальных закладках, а также каталогах статей,размещение ссылок на ваш сайт по трастовой базе белых каталогов,ну и наконец обмен и покупка ссылок.
любой поисковой системе задать в поисковой строке точное наименование моего магазина, то выйдет в ТОП 1.
В том то и дело что Ваш магазин не кто не знает,а вот к примеру iPhone 4 все ищут, Вы его продаете вот когда мы его наберем в поисковой стоке и хотя бы в первой десятке увидим ваш магазин, считайте что с клиентами и с заработком у вас нет проблем.
Я не о механизме и алгоритмах SEO-оптимизации, а о результате интересуюсь.
А результат и есть выход вашего магазина к примеру в первую 10 в поисковых системах по вашим ключевым словам.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
...
Я не о механизме и алгоритмах SEO-оптимизации, а о результате интересуюсь.
А результат и есть выход вашего магазина к примеру в первую 10 в поисковых системах по вашим ключевым словам.
Получается, что если у меня будет очень много разноплановых товаров, то мне надо прежде всего приложить руку к выработке списка ключевых слов для успешного поиска.
А если это просто, скажем, "товары из интернета", которые сложно систематизировать по каким-то группам, тем более конкретными наименованиями, то и вовсе не реально разумными усилиями оптимизировать поиск. Ну если не будет ключевых слов, характеризующих принадлежность товара к ним ?
Другими словами, удачные ключевые слова - это ВСЁ, неудачные - НИЧЕГО !
То есть это НЕОБХОДИМОЕ. Но не достаточное.
Без вот этого, что ниже, тоже почти ничего.
..... это еще не все ,подать заявки на регистрацию в DMOZ и Яндекс каталоге,поднятие ТиЦ,регистрация в каталогах сайтов+социальных закладках, а также каталогах статей,размещение ссылок на ваш сайт по трастовой базе белых каталогов,ну и наконец обмен и покупка ссылок.
А вот это перечисленное Вами сколько потребует денег и времени, ну грубо ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Другими словами, ключевые слова - это ВСЁ !
Правильно,мало того они тоже подразделяются на НЧ, СЧ, ВЧ - низкочастотные, средне частотные и высокочастотные запросы соответственно.
Чем меньше запросов по каким-то ключевым словам бывает, тем легче продвигать сайт по таким запросам. Но это не всегда так, поскольку очень много ещё зависит от конкуренции запроса.
Проверить частоту запроса Вы можете в wordstat.yandex.ru
Во многих случаях бывает, что лучше раскручивать несколько НЧ и СЧ, чем один ВС. Поэтому перед продвижением сайта стоит тщательно проанализировать все запросы и возможно даже стоит взять консультацию у специалиста по SEO.

А вот это перечисленное Вами сколько потребует денег и времени, ну грубо ?
Трудно сказать сумму думаю если не связываться с фирмами занимающимися SEO-продвижением,а поискать людей на форумах по продвижению сайтов или к людям занимающимися прогоном,не дорого, очень на дорого,но результат заставит себя ждать.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Другими словами, совершенно уникальный товар или услуга, а значит и уникальный запрос, - и вовсе продвигать не нужно.
Если, скажем, интернет-магазин имеет совершенно уникальное название, ТО эффективнее вложить во всестороннюю рекламу этого названия. И не нужна никакая SEO-оптимизация вообще.
А ведь это, как я понимаю, совсем другая технология ...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вот например название магазина "сишыувгпасылши" оно же уникально, но сколько человек в поисковике вводят такую абру кадабру? Правильно 1 на миллион, а если этот абра кадабра продает например китайские мобильники то проще провести оптимизацию сайта под запрос китайские мобильники, мобильники, купить мобильник и т.п., так как остальной миллион человек вводит именно эти поисковые фразы и слова. СЕО это не глупости попробуйте с новым доменом и пусть даже самым уникальным сайтом продвинуться куда нибудь, несоблюдая правила оптимизации сайта, я думаю лет через 100 у Вас будет Тиц1 и Pr1, соответсвенно необходимость СЕО оптимизации практически любого сайта есть, если бы в Тематике Вашего сайта не было бы конкурентов, тогда новый сайт быстрее продвигать (хотя это просто невероятно) :ROFL:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

По моему наблюдению все эти Тиц и PR дело конечно нужное и достаточно трудоемкое, но уникальные тексты на сайте гораздо лучше, поисковики в последнее время болше внимания удиляют качественным сайтам с массой текстовой информации, еще немаловажный фактор Траст сайта он гораздо полнее показывает картину продвижения
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
.........................
По моему наблюдению все эти Тиц и PR дело конечно нужное и достаточно трудоемкое, но уникальные тексты на сайте гораздо лучше, поисковики в последнее время болше внимания удиляют качественным сайтам с массой текстовой информации, еще немаловажный фактор Траст сайта он гораздо полнее показывает картину продвижения
Правильно ли я понимаю Вашу неявную мысль ?
Очень часто мы наблюдаем, при поиске в Яндексе или в Гугле, что на 1-2 страницах найденных ссылок находятся одни и и те же вэб-страницы, потому что найденные тексты часто копируются друг у друга или дублируются у одного же автора в его текстах. И "в последнее время" поисковики это учитывают и отдают предпочтение сайтам с оригинальной текстовой информацией, которая не дублируется на других вэб-страницах, сайтах, да ?
Или я выдаю желаемое за действительное ?
 
S

sth

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
В поисковом продвижении очень много факторов, проще платить гуглю или рекламироваться самому в соц. сетях. И по поводу Томато, чем он лучше, совсем бесплатного Опенкарт и с платными модулями Престашоп. По этим двум движкам хорошее сообщество, есть где и у кого спросить.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Да посмотрел на проект, впринципе неплохо, но я непонимаю какое отношение имеет данный сервис к интернет магазину, это очередной проект по SIP телефонии я уже давно пользуюсь и Скайп и Sipnet, для интеграции собственной IP телефонии нужен сервер, кстати на lunix есть бесплатные апгрейды для организации своей Sip телефонии, дома и в офисе у меня давно уже стоит IP телефония на базе своего сервера. Написал в их службу поддержки, и кстате нигде лицензии на данный вид деятельности у них нет, что странно
Смысл, в "халяве" в отличии от услуги «8-800» , вам не придется платить за входящие звонки .Свой сервер - уважуха , а я тут заморочился gsm шлюз на базе wifi роутера установить и настроить, так для себя . :D
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Да скорее желаемое за действительное, поисковые роботы достаточно сложный аллгоритм, правила в поискавиках к сайтам постоянно меняются, так что уследить достаточно тяжело. Робот ведь не понимает картинки он ищет только тексты, а если эти тексты написаны самостоятельно, то это только добавляет + сайту. Я недавно читал про эксперимент некого СЕО оптимизатора так вот он за 12 месяцев продвинул пустую страницу на новом домене в ТОП 10 Яндекса вот и поими их
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
В поисковом продвижении очень много факторов, проще платить гуглю или рекламироваться самому в соц. сетях. И по поводу Томато, чем он лучше, совсем бесплатного Опенкарт и с платными модулями Престашоп. По этим двум движкам хорошее сообщество, есть где и у кого спросить.

На этот вопрос могу привести цитату: Какой автомобиль самый лучший в мире? Правильно тот который тебя сейчас везет :) У всех проектов с открытым исходным кодом, много минусов, но много и плюсов, поэтому сравнивать очень проблематично, так что выбирайте сами, я свой выбор сделал и могу только поделиться впечатлениями об использовании Томатки))) А модулей как платных так и бесплатных пално и для Томатки, так как больинство из них подходят от oscCommerce....

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

Другими словами, ключевые слова - это ВСЁ !
Правильно,мало того они тоже подразделяются на НЧ, СЧ, ВЧ - низкочастотные, средне частотные и высокочастотные запросы соответственно.
Чем меньше запросов по каким-то ключевым словам бывает, тем легче продвигать сайт по таким запросам. Но это не всегда так, поскольку очень много ещё зависит от конкуренции запроса.
Проверить частоту запроса Вы можете в wordstat.yandex.ru
Во многих случаях бывает, что лучше раскручивать несколько НЧ и СЧ, чем один ВС. Поэтому перед продвижением сайта стоит тщательно проанализировать все запросы и возможно даже стоит взять консультацию у специалиста по SEO.

А вот это перечисленное Вами сколько потребует денег и времени, ну грубо ?
Трудно сказать сумму думаю если не связываться с фирмами занимающимися SEO-продвижением,а поискать людей на форумах по продвижению сайтов или к людям занимающимися прогоном,не дорого, очень на дорого,но результат заставит себя ждать.

Я по начальному продвижению сайта, уложился в бюджет 5000 р., впринципе если сайт уже существует то можно оринтировачный бюджет посчитать по серису "вэбэффектор", этот сервис в автоматическом режиме позволяет оценить бюджет и расрутить сайт по основным ключевым запросам, второе: стоимость продвижения зависит от региона и конкурентам, например если продвигать ваш сайт по России то это одни деньги, а если по конкретной области, или региону страны то это другие. в Москве средняя стоимость продвижения ведущими компаниями СЕО рынка, по запросу например пластиковые окна, состовляет от 750000р., а в Вологде по тому же запросу от 15000 р., так что думайте.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Вот ссылка на различные шаблоны сайта Томато Карт, модули, приложения, как платные так и бесплатные http://www.tomatocart.com/products/extension-manage.html?task=list&categories_id=2[/url]

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Так что пользуйтесь, а вообще уже вышла версия TomatoCart 1.1.5 и уже готовиться новая версия, в которой будет реализован как он-лайн консультант так и Google Мерчант, еще бы сделали интеграцию с Яндекс Маркет и вообще супер было бы
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чем так хорош этот движок?
Есть же видеоуроки как создать интернет магазин под ключ на одном из известных трекеров.....
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Чем так хорош этот движок?
Есть же видеоуроки как создать интернет магазин под ключ на одном из известных трекеров.....
Все плюсы и минусы движка писать не буду, меня он вполне устраивает в полном объеме, а что касаемо видеоуроков, то если не лень то обязательно постмотрите, еще много уроков и по PHP и по HTML, так что если есть желание заняться программированием, то вперед :evil:
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот у меня неожиданно проблема возникла.
Надо уже ставить сайт на хостинг, чтобы до ума доводить. А для этого уже и доменное имя нужно выбрать.
Второй день думаю - ничего не придумаю. Хоть о помощи у людей проси.
Сайт интернет-магазина для того чтобы продавать в основном закупаемое на eBay и в интернет-магазинах забугорных. Преимущественно для этого дела. Хотя и для продвижения продаж товара старого тоже, чем уже давно, 12 лет занимаемся в реальном магазине.
В этом же магазине и мысль в реале продавать товар, закупаемый в инете.
Вот в связи с этим и озабочен именем доменным. Ведь не будешь же его потом менять.
Надо сразу и навсегда.

Общие принципы подбора доменного имени понятны, об этом в сети много информации.
А вот конкретно не решается проблема.
Хоть конкурс объявляй с реальным призом за помощь, за варианты подбора.
У кого какие мысли об этом ?
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Очень любопытно, есть еще отзывы по движку, кто сделал интернет-магазин на этой же базе Tomato Cart ?
Может быть кто-то даст ссылку на свой работающий сайт ?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
В мире существует уже более 60000 магазинов на базе данного движка, примеров очень много на разную тематику от магазинов детских игрушек, до продаже тягачей, автоприцепов :)
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
В мире существует уже более 60000 магазинов на базе данного движка, примеров очень много на разную тематику от магазинов детских игрушек, до продаже тягачей, автоприцепов %)
Удивляет. Я то думал, это что-то новенькое, недавно появилось.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Да, уже пятый релиз вышел, т.е. пятое поколение движка
 
K

Kuzmenko5

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
kyiv
не в обиду но с шопскрипт вебасистоским ему не сравнится.
Да и шоп скрипт нуленый можно бесплатно найти. Там и прием пайпал и гугл чекаут и для вм, и для ликюпей модули есть. Инеграция с 1с. Можно создать свой магазин вконтакте и фейсбуке.

Что бы выйти хоть на минимум 20-30 продаж в день нужен бюджет рекламный минимум 500$ в месяц(знаю по личному опыту). Еще хорошое место для рекламы форумы.

Еще нужен хороший рекламщик который гугловскими купонами может организовать рекламу на 3000$ за 300$

здесь бываю редко, если что стучи(http://vkontakte.ru/alex_kuzmenko) помогу чем смогу)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live