• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свой интернет-магазин на базе Tomato Cart

  • Автор темы Мэйби
  • Дата начала
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Давненько прислушивался-присматривался к теме интернет-магазина.
А вот спонтанно получилось, что сразу заказал сделать мне сайт на базе Tomato Cart. Без предварительного изучения серьезного данного вопроса.

Кто что знает об этом ?
Посмотрел вот данный мне образец такого сайта на этой платформе : 35-inform.ru
И вот ссылка на сам проект : http://demo.tomatocart.ru/
Вроде все понятно, и понравилось, - заказал.

Правильно ли я понимаю, что в самом движке уже заложен основной функционал, весь сервис ?
И разработчик только улучшает интерфейс под мои конкретные предпочтения.

Просьба к продвинутым.
Сам-то я совсем далек пока от этого.
Подскажите, пожалуйста, пока проект на стадии разработки, на что надо обратить основное внимание, какие могут быть пожелания, реализуемые разработчиком ?

И еще.
Через недельку-две надо будет уже платить за доменное имя и платный хостинг.
Обойдется, как я понял, где-то в 1000 грн оплаты на 1 год.

Как подойти к этому выбору ? Какие соображения важны ?
Какие критерии наиболее значимы ?

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

PS.
Интернет-магазин организую на базе уже давно, 12 лет существующего реального магазина, со своей давно устоявшейся темой товаров.
Но есть и новое. Ноу-хау, так сказать. Связанное с интернет-закупками.
Здесь много аспектов, которые давно уже обсуждались отрывочно там и сям на форуме в разных темах.
Попозже открою новую тему на форуме об этом. Как в голове лучше уляжется. Действовать уже начал.

Есть много задумок, как реализовать и раскручивать новый бизнес.
С удовольствием приму участие в дискуссиях на эту тему.
И отвечу на вопросы, кого интересует.
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Имхо.Факторов влияющих на успешность продаж в интернет магазине очень много , по мне так главное это удобство и приятный дизайн . Как бы интернет магазин требует приличных капиталовложений.Не думаю, что обойдется 1000 гривнами в год .
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
За разработку и сопровождение я оплачу 3000 грн.
Естественно, потом кто-то будет наполнять сайт товаром.
По нашей специализации основной это будет связано с систематизацией и классификацией нашего старого товара, а его тысячи наименований, это не просто.
Значит, будут сотрудники, занимающиеся этим. Мне не потянуть все самому, только общее руководство.
Дальше- больше, когда пойдут реальные продажи через сайт.
Кроме того, самое главное, ради чего все это затеваю - это новый проект, связанный с интернет-закупками и продажей в реальном магазине, не только в онлайн.
Хороший сотрудник сегодня не может стоить меньше 300-400 $ в зарплате.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда

жжуткя цитата первого поста удалена© BigDad

Всем спасибо что обсуждаете мой интернет магазин на прекрасном форуме, я Томато Карт пользуюсь уже очень давно, изучил все минусы и плюсы движка, так что если нужна помощь то обращайтесь :(

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Немного о минусах Томатки (TomatoCart), необходимо хотя бы небольшое знание PHP и HTML, так как при установки движка потребуются различные манипуляции, например что бы поменять цвета, увеличить логотип в размере и т.п., плюсов тоже много, сам движок БЕСПЛАТНЫЙ, в основном деньги берут только за установку и размещение на хостинге. Да еще, по занесению товаров в интернет магазине, тут поначалу очень сложно разобраться, так как нужно помимо картинок и описания товаров, заносить мета информацию и т.п., для поисковиков, в целом продвигать магазин в поисковых системах несложно, так как все отлично оптимизированно для SEO, у меня продвижение в ТОП Яндекса и ГУгла по основным запросам заняло 1 месяц, так что все отлично))))
Самому сделать интернет магазин ВОЗМОЖНО и Легко, так что пользуйтесь

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
обсуждение действий модератора удалено
хочу помочь людям сэкономить деньги при создании своего интернет магазина
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Kirill4521
обсуждают платформу (кстати сам копаю ее уже второй месяц) и будем очень признательны за консультацию в некоторых моментах или за рассказ о правильной установке. чтоб не натолкнуться на какие либо подводные камни...
загружал дист отсюда http://citylan.dl.sourceforge.net/project/tomatocart/TomatoCart-v1.1.5.zip
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вопрос первый зачем загружать дист если всегда самая последняя версия есть на оффицальном сайте tomatocart.com, а вот сайт русской поддержки движка tomatocart.ru

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Что касается установки и подводных каменей, Томатка достаточно требовательна к ресурсам, т.е лучше не ставить ее на бесплатный хостинг, глюков будет много, я пользуюсь Спринтхост, если почитаете отзывы о нем поймете почему, да кстати специалисты и служба технической поддержки очень помогли мне при настройки скрипта. Установка достаточно простая ся инструкция есть в текстовом файле с оффициальной версией, нужно только MySql базу данных создать да указать имя пользователя и пароль, могу помочь с установкой если есть необходимость :(
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Мэйби, рекомендую прикрутить кнопку позвонить с сайта бесплатно и live chat .
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Самое важное и дорогостоящее боюсь не создание и наполнение,а раскрутка его в поисковых системах то есть вывод в ТОП 10.
Просветите меня, пожалуйста, что значит вывод в ТОП 10 в поисковых системах ?
Я эти вещи только интуитивно поверхностно понимаю...
Мне понятно, что если в любой поисковой системе задать в поисковой строке точное наименование моего магазина, то выйдет в ТОП 1.
А по каким критериям определить степень раскрутки и оптимизации сайта в SEO ?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Топ 10, это когда Вы что то ищете например в Яндексе, то как правило 80% человек переходит на сайты которые находяться на первой старнице выдачи поисковика, соответсвенно если сайт находиться на 1 позиции то большой поток посетителей идут на него, а если на 100 странице то никого вам не дождаться))))
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kirill4521.
Ну на этом уровне я понимаю. Но этого мало.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Про SEO оптимизацию на одном форуме не напишешь, мне очень понравилось видео с уроками по продвижению сайта, посмотрите не поленитесь. в Яндексе набираете СЕО и переходите по вкладке видео, там найдете уроки (SEO_disc2of5, SEO_disc1of5, SEO_disc3of5....) по моему личному мнению они одни из самых лучших!!!
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мэйби, рекомендую прикрутить кнопку позвонить с сайта бесплатно и live chat .
Мне не ясно, что значит бесплатно ? Вот бесплатно в Скайпе это понятно.
А бесплатный звонок по мобильному как мне обеспечить ?
"live chat" тоже понятно. Думаю даже форум организовать.
И кнопок-ссылок на социальные сети можно добавить.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Есть такой скрипт заказать обратный звонок, или связаться через скайп, но я считаю что на сайте достаточно Он-Лайн консультанта, например можно и номер 8-800-... прикруть чтобы все кому не лень могли звонить на бесплатный номер со всего мира, а вы будете оплачивать их разговоры, все зависит от бюджета
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Про SEO оптимизацию на одном форуме не напишешь, мне очень понравилось видео с уроками по продвижению сайта, посмотрите не поленитесь. в Яндексе набираете СЕО и переходите по вкладке видео, там найдете уроки (SEO_disc2of5, SEO_disc1of5, SEO_disc3of5....) по моему личному мнению они одни из самых лучших!!!
Я не о механизме и алгоритмах SEO-оптимизации, а о результате интересуюсь.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Главный результат для любого СЕО оптимизатора это увеличение продаж :) , или увеличение потока посетителей сайта :) :lol: Зачем нужен магазин если в него никто не ходит)))))
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Мэйби
Мне не ясно, что значит бесплатно ? Вот бесплатно в Скайпе это понятно.
А бесплатный звонок по мобильному как мне обеспечить ?
"live chat" тоже понятно. Думаю даже форум организовать.
И кнопок-ссылок на социальные сети можно добавить.

Ваши программеры должны быть в курсе, как чего и почем . Ссылку отправил в личку . :)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Что то ссылка не пришла в личку :)
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
BigDad , что у вас не получается ? Поконкретнее пожалуйста, камней полно , говорят tomatocart сыровата , проект еще молодой развивающийся .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Kirill4521, ограничение на количество личных сообщений
:)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Да проект молодой, это отвлетление от oscCommerc, но тем не менее все работает и самое главное бесплатно)))) Можно конечно за 50000 р. купить двтжок и на 1С

Добавлено спустя 32 минуты:

fromru прошу прощения но пишу здесь, так как у меня тоже стоит ограничение на личные сообщения.:
Да посмотрел на проект, впринципе неплохо, но я непонимаю какое отношение имеет данный сервис к интернет магазину, это очередной проект по SIP телефонии я уже давно пользуюсь и Скайп и Sipnet, для интеграции собственной IP телефонии нужен сервер, кстате на lunix есть бесплатные апгрейды для организации своей Sip телефонии, дома и в офисе у меня давно уже стоит IP телефония на базе своего сервера. Написал в их службу поддержки, и кстате нигде лицензии на данный вид деятельности у них нет, что странно

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Да шаблон в интернет магазине стандартный, ничего не переделывал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live