• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

K

knivl

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Углич
А что скажет народ по поводу заваривания в френч прессе? Мнения неоднозначные на форумах.
Пил из френч пресса... Хорошо утром делать, никаких забот, залил, пока то да се, кофе готово.
Есть одно но, кофе уходит в два раза больше.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
Для инфо - получено вчера на электронку:
Переход к плавающим ценам с 06.12.2014
Друзья!
Вероятно, вы так же, как и мы, наблюдаете за продолжающимся ростом курса доллара и задумываетесь о последствиях валютных движений для экономики страны в этом и наступающем году.


Как вы знаете, зеленый кофе – это импортный товар, цены на который номинируются в долларах США. В начале ноября доллар стоил 42 рубля, вчерашние торги закончились на отметке выше 54 рублей.


С учетом того, что мы осуществляем закупку зеленого кофе еженедельно по курсу Центрального банка РФ, для нас становится очевидной необходимость пересмотра нашего подхода к ценообразованию.


Начиная со следующей недели, цены на нашем сайте будут привязаны к официальному курсу доллара США, устанавливаемому Центральным банком РФ, и будут меняться еженедельно, отражая его рост или снижение. Такой подход к ценообразованию мы намерены сохранить до момента стабилизации курса доллара США.


Это позволит нам уделять все свое внимание тому, что мы умеем делать хорошо – обжаривать для вас кофе, – а не оглядываться ежечасно на движения на валютных рынках.


Очевидно, что нам также придется вновь привести цены на сайте в соответствие с реалиями сегодняшнего дня.


В ближайшую субботу мы направим дополнительное письмо, в котором подробно расскажем обо всех изменениях. Если вы еще не разместили заказ на ближайшую обжарку, рекомендуем сделать это до 20:00 пятницы по текущим ценам.


Благодарим вас за поддержку Torrefacto и желаем приятной недели!
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Все логично и правильно, увы...
 
S

s_lsd

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Это только для новых поставок зеленого кофе ?
 
S

s_lsd

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Скидку накопительную увеличить бы...
 
O

oTMoRoZ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Курск
Получил первый пробный заказ :)
 

Вложения

  • 20141205152238-1.jpg
    20141205152238-1.jpg
    137.3 КБ · Просмотры: 41
Dp33

Dp33

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
396
Местоположение
Vladimir
да, нормально так подорожало...интересно к новому году будут скидки?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
продажи раз в пять упадут.

А тут, как плешивый провозгласил с нефтью и долларом - главное, что бюджет не пострадает)
а если серьезно - кофе не картошка, не растет здесь и покупается за валюту. С чего люди должны заниматься благотворительностью? Нормальные люди понимают ситуацию и покупать не перестанут. Я уж точно местное барахло, типа кофейни на паях и подобного пить не буду и от вкусного кофе не откажусь)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не так уж много я пью кофе, что бы отказаться от него из за повышения цены.
Да и не настолько цена повысилась, что бы это стало сколько либо напрягать.

Все согласно старому правилу: сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя.
Репутацию себе торрефактовцы заработали давно...
 
A

artpirog

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Россия
С долларом все понятно, это не камень в огород Торрефакто, каждый выживает как может...

Но я лично 500р за 150г зерен пока морально не готов платить, увы.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
500р за 150г зерен пока морально не готов платить
А там что, все по 500 и больше?
Специально сейчас пересчитал - 500 и дороже за 150 - 7 сортов.
И из оставшихся 26 есть очень неплохие сорта...
 
LeninR

LeninR

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Из-за доллара разве не у всех подорожал?
Цены, качество, сервис у "Торефакто" более чем адекватны.
Кому дорого,пусть покупают кофе "Жопень" из супермаркета, его еще когда доллар 61 копейка был, при СССР закупали. Можно матери землицы заварить, она пока даром, особенно хороши земли черноземья, а для кофе машин чудно подойдут калмыцкие красноземы замиксованные с кизяком кулана.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Torrefacto.Ru,
здравствуйте!
А есть ли возможность добавить в ваш магазин какао продукцию? В частности хотелось бы видеть: какао бобы, какао тертое. Только не из африки, а например из котдивуара, к примеру сорт "форастеро" (самый оптимальный цена-качество, не уступая более дорогим сортам)

К примеру в местных магазинах в среднем 1 кг какао бобов стоит 1000 рублей. Если брать оптом у импортеров, то цена получается около 170-200 рублей за 1 кг. Но там нужно брать большими партиями (минимум 25 кг) - мне одному столько много будет. Да и у Вас ассортимент расшириться. Там ведь обжаривать ничего не надо, время не так много надо будет тратить на это.

Какао тертое хотелосб бы у вас видеть в первую очередь, т.к. из него я делаю шоколад.

Добавлено спустя 42 мин. 26 сек.
Я зарегестрировался на сайте, добавилв корзину кофе, но почему оно не выделяется мышкой? Именно кофе нельзя выделить мышкой сорт и стоимость??????????
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А почему доставка стала платная при заказе в пинкпоинт СПб на сумму больше 2000 руб ?
 
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Torrefacto.Ru,
здравствуйте!
А есть ли возможность добавить в ваш магазин какао продукцию? В частности хотелось бы видеть: какао бобы, какао тертое. Только не из африки, а например из котдивуара, к примеру сорт "форастеро" (самый оптимальный цена-качество, не уступая более дорогим сортам)

К примеру в местных магазинах в среднем 1 кг какао бобов стоит 1000 рублей. Если брать оптом у импортеров, то цена получается около 170-200 рублей за 1 кг. Но там нужно брать большими партиями (минимум 25 кг) - мне одному столько много будет. Да и у Вас ассортимент расшириться. Там ведь обжаривать ничего не надо, время не так много надо будет тратить на это.

Какао тертое хотелосб бы у вас видеть в первую очередь, т.к. из него я делаю шоколад.

Добавлено спустя 42 мин. 26 сек.
Я зарегестрировался на сайте, добавилв корзину кофе, но почему оно не выделяется мышкой? Именно кофе нельзя выделить мышкой сорт и стоимость??????????

Добрый день!

Не совсем понимаю, в чем заключается проблема. Не могли бы вы поподробней описать свои шаги и то, что вы пытаетесь сделать. Также рекомендую обновить браузер до последней версии - в большинстве случаев помогает именно такое простое решение.

Алексей

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
А почему доставка стала платная при заказе в пинкпоинт СПб на сумму больше 2000 руб ?

Добрый вечер!

Мы отказались от части субсидий на доставку при переходе к плавающим ценам 06.12.2014. Бесплатная доставка действует теперь только в Москве, порог бесплатной доставки повышен до 3000 рублей. Мы писали об этих изменениях в рассылках. Сожалею сообщить эту грустную новость.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Хотел бы тоже купить какао.

Здравствуйте! У нас нет никаких планов добавлять какао в ассортимент в обозримой перспективе.

Алексей
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Не совсем понимаю, в чем заключается проблема. Не могли бы вы поподробней описать свои шаги и то, что вы пытаетесь сделать. Также рекомендую обновить браузер до последней версии - в большинстве случаев помогает именно такое простое решение.
Добавляю в заказ кофе, захожу в карзину, хочу выделить название кофе чтобы скопировать к себе в файл. Но выделение не работает .ВСе вокруг выделяет а название кофе не выделяет.
браузер у меня последний хром.

Добавлено спустя 45 сек.
А почему нельзя сразу купить 1кг а нужно выбирать 2 раза по 450?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live