• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Вниманию новичков: остерегайтесь кидал

E

Elzamp

Новичок
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ирина Визажи

Ирина Визажи

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
21
Баллы
133
Местоположение
Актобе, КЗ
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ну вот и Бандеролька скурв...лась! Моя посылка была доставлена на их склад в Америке 28 сентября, причём доставлялось сразу несколько посылок, явно с одним курьером. Самая дорогая посылка так и не появилась на складе, писала им в поддержку, отвечают, что не получали и вообще у них адрес приблизительный, поэтому такое часто встречается. До всех пандемий и прочей хрени я отправляла несколько посылок в неделю и тоже на склад в Делавер, ни одна не потерялась. А сейчас теряется каждая пятая по моим личным наблюдениям. Решили обкрадывать русских все, кому не лень!
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Ну вот и Бандеролька скурв...лась! Моя посылка была доставлена на их склад в Америке 28 сентября, причём доставлялось сразу несколько посылок, явно с одним курьером. Самая дорогая посылка так и не появилась на складе, писала им в поддержку, отвечают, что не получали и вообще у них адрес приблизительный, поэтому такое часто встречается. До всех пандемий и прочей хрени я отправляла несколько посылок в неделю и тоже на склад в Делавер, ни одна не потерялась. А сейчас теряется каждая пятая по моим личным наблюдениям. Решили обкрадывать русских все, кому не лень!
В Казахстан пока посылки не терялись, кто заказывал через глобальных посредников. Задерживать на таможне правда чуть чаще стали, но пока проблемы решаемы.
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
В Казахстан пока посылки не терялись, кто заказывал через глобальных посредников. Задерживать на таможне правда чуть чаще стали, но пока проблемы решаемы.
Я имею в виду сейчас только работу мэйлфолдера Бандеролька в Америке. Они даже не собираются хоть как-то разбираться в ситуации или хоть как-то доказать, что не получили посылку. Не все продавцы отправляют в Казахстан.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Печально... Трудно что-то доказать будет.
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Печально... Трудно что-то доказать будет.
У меня есть доказательство, что они получили посылку, в виде почтового трека, а они мне ничего и не собирались предоставить. Пишут тупые отписки, просто копипастят готовые ответы. Пошли по неверному пути Лайт МФ.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
отвечают, что не получали и вообще у них адрес приблизительный, поэтому такое часто встречается.
Вы бы вот это заскринили и выложили всюду, где только можно :D
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну это искать нужно, но это не единственный форум покупцов и продаванов. На сайты отзывов всякие (Отзовик, АйРекомменд и др.)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У меня есть доказательство, что они получили посылку, в виде почтового трека
Если почитаете форум, поймёте, что это для посредников не доказательство, от слова - совсем. И тому есть причины.
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Если почитаете форум, поймёте, что это для посредников не доказательство, от слова - совсем. И тому есть причины
Сообщение было автоматически объединено:

Отличное поле для злоупотреблений! Ведь они мне тоже должны предоставить хоть какие-то доказательства того, что не получали. А отмазка в стиле " ну у нас приблизительный адрес" работает неубедительно. В этом случае они должны на первой странице своего сайта об этом написать и предупредить о том, что посылки часто теряются, так как более точного адреса у них нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:


Отличное поле для злоупотреблений! Ведь они мне тоже должны предоставить хоть какие-то доказательства того, что не получали. А отмазка в стиле " ну у нас приблизительный адрес" работает неубедительно. В этом случае они должны на первой странице своего сайта об этом написать и предупредить о том, что посылки часто теряются, так как более точного адреса у них нет.
И ещё мне не понравилось то, что они мне ответили, что не получали посылки и , как только я прочитала, тут же закрыли топик сами. По другим вопросам менеджеры спрашивают, нет ли у меня дополнительных вопросов, а тут закрыли и всЁ!
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
"Приблизительный адрес", это вообще смехота какая-то и отличный повод для любых клиентов-чистоплюев от такого посредника уйти :D с другой стороны, у этого посредника имеются (или имелись - не пользовался ими с 2022 г., как-то проблемно стало через них заказывать тогда) важные преимущества, которые не у всех есть :cool:
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
"Приблизительный адрес", это вообще смехота какая-то и отличный повод для любых клиентов-чистоплюев от такого посредника уйти :D с другой стороны, у этого посредника имеются (или имелись - не пользовался ими с 2022 г., как-то проблемно стало через них заказывать тогда) важные преимущества, которые не у всех есть :cool:
Преимущества может и были какие-то , теперь их нет вообще. Заказывать через них точно больше не буду. Пока что частными лицами пользоваться надёжнее.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
У меня есть доказательство, что они получили посылку, в виде почтового трека, а они мне ничего и не собирались предоставить. Пишут тупые отписки, просто копипастят готовые ответы. Пошли по неверному пути Лайт МФ.
На склад приходит сотня посылок за раз, они могут быть даже запечатаны в палеты, и получатель расписывается в ведомости за опт, курьеры не ждут пока посылки будут проверены, или хотя бы пересчитаны. Такое (по коду видно что посылка получена, но на самом деле нет) случается очень часто. Это самый большой недостаток складов - посредников. Часто посылки досылают на следующий день, иногда склад находит посылку у себя через некоторое время, например через месяц. Но бывает что посылки не находят и вернуть платеж, если это самостоятельна покупка - нельзя, так как задействованы 3и лица.
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
На склад приходит сотня посылок за раз, они могут быть даже запечатаны в палеты, и получатель расписывается в ведомости за опт, курьеры не ждут пока посылки будут проверены, или хотя бы пересчитаны. Такое (по коду видно что посылка получена, но на самом деле нет) случается очень часто. Это самый большой недостаток складов - посредников. Часто посылки досылают на следующий день, иногда склад находит посылку у себя через некоторое время, например через месяц. Но бывает что посылки не находят и вернуть платеж, если это самостоятельна покупка - нельзя, так как задействованы 3и лица.
Я далеко не новичок в покупках за границей, делаю это более 15 лет, но меня удивляет, что до всех кризисов все посылки нормально доходили и потеря одной их них была ЧП. Это было большой редкостью. Теперь же это имеет через чур массовый характер.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
15 лет назад если бы Демпартии кто сказал, что можно разработать такой вирус, что люди будут по домам сидеть, и выпустить его по всему миру, чтобы подгадить президенту от конкурентов, они бы сами не поверили :D и банды BLM еще не догадались создать :D
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
У меня есть доказательство, что они получили посылку, в виде почтового трека, а они мне ничего и не собирались предоставить. Пишут тупые отписки, просто копипастят готовые ответы. Пошли по неверному пути Лайт МФ.
А кто вёз? Если USPS - то у них где-то с начала ковида полный швах случился. Периодически посылки теряют, при этом ставят треки, что доставлено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live