• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
ar.arseniii, так реализована работа в корзине. При наведении мышкой на строку в корзине становятся доступны другие функции - Удалить, Отложить. Могу посоветовать 2 решения. Первое - копировать название со страницы сорта. Второе - если вы копируете названия сортов с целью отслеживания своих предпочтений (что понравилось, что нет), рекомендую воспользоваться уже существующим механизмом для этого на сайте. Для этого авторизуйтесь на сайте под своим логином и паролем, зайдите на страницу сорта, нажмите на кнопку "Добавить в избранное". Этот сорт появится в пункте меню "Избранное" (рядом со Свежеобжаренный кофе, Зеленый кофе и т.д.). Зайдя в этот раздел вы сможете поставить сорту оценку и добавить свой комментарий.

Мы перешли на пакеты 150 г и 450 г. Килограммовых пакетов, увы, больше нет. А почему именно килограмм? Круглая цифра?

Спасибо.

Алексей
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Зайдя в этот раздел вы сможете поставить сорту оценку и добавить свой комментарий.
Да я пользуюсь первым вариантом, создал список того какое кофе заказал, буду писать свое мнение в моем файле чтобы знать какое заказывать в следующий раз. А один и тот же сорт кофе может иметь совершенно разный вкус если заказывать в разное время?

Мы перешли на пакеты 150 г и 450 г. Килограммовых пакетов, увы, больше нет. А почему именно килограмм? Круглая цифра?
А зачем отказалиьс от 1 кг?

Потому что в России везде меряют килограммами, обычно все продают по 1 кг, 450 грамм вы взяли, похоже на 1 фунт как в США, но мы то не в США:)1 фунт США = 453.59237 грамма

Да и проще так один мешок 1 кг, чем 2 по 450 - места меньше занимают, меньше стоимость иза того что используеться один мешок а не 2, и затрат меньше.

450 гр это наверно чтобы люди брали больше сделали, т.к. чтобы скидку получить надо 2 раза взять по 450, и убрали бонусный кофе при заказе 1 кг. А раньше же берешь 1 кг + тебе бонус кофе. Приятно. А щас чтобы скидкуполучить надо 2 раза по 450 но без бонуса кофе. Сделали бы побольше объем кофе, для "оптовых" покупателей и подешевле.
 
Borovik2

Borovik2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
53
Баллы
0
Но я лично 500р за 150г зерен пока морально не готов платить, увы.
Оценивать качество по цене не совсем правильно, хотя я для себя тоже устаовил ориентир в 400-500 рублей. И за эти деньги можно купить интересные сорта и вкусы.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
А один и тот же сорт кофе может иметь совершенно разный вкус если заказывать в разное время?

ar.arseniii, совершенно разный нет. Могут быть отличия в зависимости от урожая. Плюс, мы еще работаем над тем, чтобы обжарка была абсолютно одинаковая для конкретного сорта от раза к разу. Последовательность в обжарке обеспечить довольно сложно, но, уверен, мы придем к этому.

Потому что в России везде меряют килограммами, обычно все продают по 1 кг, 450 грамм вы взяли, похоже на 1 фунт как в США, но мы то не в США :)1 фунт США = 453.59237 грамма

Да и проще так один мешок 1 кг, чем 2 по 450 - места меньше занимают, меньше стоимость иза того что используеться один мешок а не 2, и затрат меньше.

450 гр это наверно чтобы люди брали больше сделали, т.к. чтобы скидку получить надо 2 раза взять по 450, и убрали бонусный кофе при заказе 1 кг. А раньше же берешь 1 кг + тебе бонус кофе. Приятно. А щас чтобы скидкуполучить надо 2 раза по 450 но без бонуса кофе. Сделали бы побольше объем кофе, для "оптовых" покупателей и подешевле.

Согласен, что килограмм - более привычная мера для русского человека. Но мы давно хотели отказаться от килограммовых пакетов, т.к. считали, что такой объем противоречит концепции свежего кофе. Кофе неизбежно выдыхается в таких больших пакетах при их частом открывании/закрывании. С пакетами меньшего объема проще. Один, например, можно убрать в морозильник, чтобы существенно продлить жизнь кофе, а один открыть и пить. Подарки мы не убрали, а повысили вес до 1,2 кг. Раньше же были пакеты 125 г - 1/8 килограмма. Теперь 150 г, поэтому 1 бонусный пакет мы кладем на 1,2 кг жареного кофе (пропорционально увеличили весовой порог).
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Согласен, что килограмм - более привычная мера для русского человека. Но мы давно хотели отказаться от килограммовых пакетов, т.к. считали, что такой объем противоречит концепции свежего кофе. Кофе неизбежно выдыхается в таких больших пакетах при их частом открывании/закрывании. С пакетами меньшего объема проще. Один, например, можно убрать в морозильник, чтобы существенно продлить жизнь кофе, а один открыть и пить. Подарки мы не убрали, а повысили вес до 1,2 кг. Раньше же были пакеты 125 г - 1/8 килограмма. Теперь 150 г, поэтому 1 бонусный пакет мы кладем на 1,2 кг жареного кофе (пропорционально увеличили весовой порог).

Я у вас заказывал в начале года, но на другой адрес и другой акаунт. потерял почту не смог востановить акаунт.
короче заказывал 1 кг, и кофе чтото долго пил, короче пил 6 месяцев, через 6 месяцев вкус аромат кофе может быть уменьшился на 30% ЗА ПОЛ ГОДА!
то что вы пишити на сайте что через 30 дней вкус кофе кончаеться это неправна. за 30 дней ничего с ним не будет. 6 месяцев он у меня лежал 1 кг пакет, я ево пил через день гдето доставал часто. не в морозилке а просто на кухне лежал.
Так любой кофе даже давн обжареный с магазина хорошо пахнет.
Конечн осо временм вкус запас уходит но я для себя решил что 6 месяцев спокойно он может лежать и ничего не будет!!!!

а где про подарок написано от 1.2 кг чтото не нашел? ПОдскажите

Добавлено спустя 11 сек.
Согласен, что килограмм - более привычная мера для русского человека. Но мы давно хотели отказаться от килограммовых пакетов, т.к. считали, что такой объем противоречит концепции свежего кофе. Кофе неизбежно выдыхается в таких больших пакетах при их частом открывании/закрывании. С пакетами меньшего объема проще. Один, например, можно убрать в морозильник, чтобы существенно продлить жизнь кофе, а один открыть и пить. Подарки мы не убрали, а повысили вес до 1,2 кг. Раньше же были пакеты 125 г - 1/8 килограмма. Теперь 150 г, поэтому 1 бонусный пакет мы кладем на 1,2 кг жареного кофе (пропорционально увеличили весовой порог).

Я у вас заказывал в начале года, но на другой адрес и другой акаунт. потерял почту не смог востановить акаунт.
короче заказывал 1 кг, и кофе чтото долго пил, короче пил 6 месяцев, через 6 месяцев вкус аромат кофе может быть уменьшился на 30% ЗА ПОЛ ГОДА!
то что вы пишити на сайте что через 30 дней вкус кофе кончаеться это неправна. за 30 дней ничего с ним не будет. 6 месяцев он у меня лежал 1 кг пакет, я ево пил через день гдето доставал часто. не в морозилке а просто на кухне лежал.
Так любой кофе даже давн обжареный с магазина хорошо пахнет.
Конечн осо временм вкус запас уходит но я для себя решил что 6 месяцев спокойно он может лежать и ничего не будет!!!!

а где про подарок написано от 1.2 кг чтото не нашел? ПОдскажите
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
А случаем на сайте нигде нет функции добавления позиций к уже оформленному заказу? - Сделал сегодня заказ №3232014, сейчас хотелось бы добавить к нему еще 150 гр "Гватемала Фрайханес Идолия".
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
за 30 дней ничего с ним не будет.

ar.arseniii, добрый день и спасибо за вопросы! Тут все зависит от вашей личной чувствительности к аромату и вкусу кофе. Я отчетливо чувствую деградацию аромата и вкуса даже раньше, чем через 30 дней после обжарки. Особенно если хотя бы раз неплотно закрыть пакет. Но все мы разные. Вполне допускаю, что для вас некритичен и более длительный срок.

а где про подарок написано от 1.2 кг чтото не нашел? ПОдскажите

Простите, но подарки на то и подарки, что у нас нет какой-либо "политики подарков" (неких сформулированных обязательств, которые мы берем на себе перед покупателями наподобие скидок), а кладем мы их по велению сердца. Просто нас спрашивают, чем мы сейчас руководствуемся, какими критериями. Мы отвечаем. Завтра могут быть другие критерии. Или подарки могут пропасть совсем. Нам бы, конечно, не хотелось, чтобы это произошло, да и не предвидим мы такое. Просто верьте нам на слово, что сейчас мы кладем один пакет 150 грамм на каждые 1,2 кг жареного или 2,4 кг зеленого кофе в заказе.

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
meehalych, добрый день! Увы, такой функциональности пока на сайте нет, но она планируется на следующий год. Мы без проблем добавим 150 г Гватемалы Фрайханес Идолия к вашему заказу. На всякий случай обращаю ваше внимание на то, что ваш заказ будет обжарен 10.01.2015. Пожалуйста, пишите мне (german@torrefacto.ru), если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Алексей
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Torrefacto.Ru,
День добрый.
Ага, добавьте в заказ позицию.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
meehalych, спасибо. Позиция добавлена в нашу внутреннюю базу данных. В вашем ЛК она пока не отразится, но будьте уверены, что кофе будет обжарен. Спасибо.

С наступающим!
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
ar.arseniii, добрый день и спасибо за вопросы! Тут все зависит от вашей личной чувствительности к аромату и вкусу кофе. Я отчетливо чувствую деградацию аромата и вкуса даже раньше, чем через 30 дней после обжарки. Особенно если хотя бы раз неплотно закрыть пакет. Но все мы разные. Вполне допускаю, что для вас некритичен и более длительный срок.



Простите, но подарки на то и подарки, что у нас нет какой-либо "политики подарков" (неких сформулированных обязательств, которые мы берем на себе перед покупателями наподобие скидок), а кладем мы их по велению сердца. Просто нас спрашивают, чем мы сейчас руководствуемся, какими критериями. Мы отвечаем. Завтра могут быть другие критерии. Или подарки могут пропасть совсем. Нам бы, конечно, не хотелось, чтобы это произошло, да и не предвидим мы такое. Просто верьте нам на слово, что сейчас мы кладем один пакет 150 грамм на каждые 1,2 кг жареного или 2,4 кг зеленого кофе в заказе.
на счет 30 дней и более долгого срока хранения. то чт овы говорите это понятно, маркетинг такой у вас. Не люблю, когда людей вводят в заблуждение. Но говорить, что через 30 дней кофе полностью или там вполовину теряет свои свойства неправда. У меня в семье 5 человек. Никто разницы не почуял. Хотя есть 2 кофемана в семье - говорят такой же как и был. Я не очень часто пью, но разницза 6 месяцев конечно есть, гдето на 10-10% слабее стал запах. Но вкус и крепость такая же. Гости разные приходили, кофеманы тоже - тоже практически без разницы.
Еще пример, люди в магазине кофе берут, который более полу года назад упаковали. Так открываешь такой аромат, потом пьют его еще несколько месяцев. аромат почти не меняется, т.к. кофе становиться сухим, почти как сухофрукты.

Но несомненно, свежий кофе лучше чем "старый".

На счет подарков. Ну вы можете на сайте добавить "акции", где будут акции, что вы можете при покупке 1.2 кг будет бонус. Я вот не знал, взял пока много разных по 150 гр. Так бы набрал до 1.2 кг.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ar.arseniii,
Удовлетворите моё любопытство пожалуйста :)
Скажите, каким способом вы пьёте полгода впятером килограмм кофе ?
В турке варите ? А мелете наверно ножевой кофемолкой, с запасиком на недельку ?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Присоединюсь к landre со своим вопросом.
Почему кофе, доставленный курьерской службой (неделя вместо двух почтой) мне кажется вкуснее?
Почему кофе, сделанный из свежеоткрытого пакета, который потом был закрыт как положено - плотно, разве что в морозилку не засовывал - имеет не тот вкус, что и кофе из того же пакета через две недели?
Причем именно другой вкус - более скучный что ли, более приземленный...
Точнее - вкус вроде и тот же, но чего то не хватает.
Какой то изюминки.

Я тоже далеко не гурман, очень часто не чувствую тех особенностей вкуса, которые есть в описании сорта, но в этом случае я просто немного завидую тем, кто это чувствует, а не кричу:

Кстати, килограмма мне одному хватает на два полтора-месяца, не больше.
А вот Екатерине вряд ли хватило бы - у нее на пять чашек уходил фунт зерна...
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
ar.arseniii,
Удовлетворите моё любопытство пожалуйста :)
Скажите, каким способом вы пьёте полгода впятером килограмм кофе ?
В турке варите ? А мелете наверно ножевой кофемолкой, с запасиком на недельку ?
Че за бред? че это за попытки подколоть?

кофемашина варит сама все и мелет сама. А кто сказал что я пил только ваш кофе эти пол года?

раз в месяц засыпал ваш кофе понемножку, разницы практически нет. Что с вашим кофе что с магазинным.


Еще что стало интересно. В местных магазинах, кофе продают в разы дешевле чем у вас. При этом им надо оплачивать аредну, платить зп продавцам, обучать, текучка кадров наверняка(больше времени на обучение), при этом кофе у них дешевле чем у вас?

У вас же, магазина нет, аренду огромную не надо платить. Ну да где то снимаете помещение (если ваше собственное то копейки стоит), но это не сравниться с арендой в комплексах, продацвом котрым нужно платить зп нет, да есть люди которые отвечают на почту, 3 дня работаете, жарите фасуете отправляете и т.д. это понятно. Тут тратиться время и электричество.

основная доля цены обычно составляет аренда и зп продацвам.

Так почему у вас цены высокие, по сравнению с локальными магазинами, где расходов намного больше?

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Присоединюсь к landre со своим вопросом.
Почему кофе, доставленный курьерской службой (неделя вместо двух почтой) мне кажется вкуснее?

сам ответил на вопрос, потому что когда ждешь - больше хочется уже забрать посылку, такое ще ощущение, когда товар в интернете покупаешь. Приятно идти на почту и получать долгожданную посылку)

Почему кофе, сделанный из свежеоткрытого пакета, который потом был закрыт как положено - плотно, разве что в морозилку не засовывал - имеет не тот вкус, что и кофе из того же пакета через две недели?

Почему фрукты и овощи и мясо со временем портяться? Кофе так же, только портится много лет, но со временм слабеет вкус
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
ar.arseniii, прошу обратить внимание, что вопрос задаю не я, а топик-стартер.

Алексей,
Torrefacto.Ru
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
потому что когда ждешь - больше хочется
Я извиняюсь, конечно, но это когда я даму жду, мне хочется.
А кофе я беру постоянно, и, как правило, те же сорта - но вот вкус другой.

Ну, а ответ на второй вопрос, где про фрукты и овощи - вам не кажется, что он противоречит вашему же в #1431, а именно:
Но говорить, что через 30 дней кофе полностью или там вполовину теряет свои свойства неправда.
Я же говорил вообще про две недели, и про то, что через две недели я чувствую разницу.
То, что через 30 дней вы разницы не чувствуете - может, тогда и не стоит брать именно свежеобжареный кофе из торрефакто?
Насколько я понимаю, в этом случае вполне пойдет более дешевый кофе из соседнего гастронома, да еще и на почту ходить не надо будет...

Или вы пытаетесь всех тех, кто чувствует разницу в кофе разного срока обжарки, что они не правы, а правы вы?
А смысл?
Я встречал людей, которым попадался в столовой слишком горячий борщ (и без того не очень, кстати), и они решали этот вопрос просто: добавляли туда холодной воды из кружки.
Им было главное - температура, разницы во вкусе они не чувствовали.

- Как вы можете путать импрессионизм с экспрессионизмом? - с укором смотрит она на меня.
- Очень просто. Без всякого затруднения.
(с)
Я этот диалог частенько привожу в пример в тех случаях, когда мне пытаются доказать, что все люди одинаковы...

Кстати, импрессионизм с экспрессионизмом я тоже путаю без малейшего труда, но понимаю, что это только моя беда.
Как и то, что не отличу до-диез от ре-бемоль - не отличаю, но не вижу причин обвинять тех, кто отличает, в том, что они выделываются, понимаешь.
Разное воспитание, разные приоритеты.
У меня был упор на точные науки - мне как то лучше давалась математика, чем история, живописью и музыкой вообще никогда серьезно не интересовался - но это причина не для того, что бы гордится этим, а причина сожалеть об упущенных слоях своей жизни.

И о том, что не чувствую нюансов вкуса кофе в той мере, как это чувствуют действительные знатоки я тоже сожалею, хотя тут уже вина может быть не только и не столько в воспитании, но и в физиологических особенностях организма.
Хотя Бетховен был глухим, и это не особо ему помешало, так что есть куда работать над собой...
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
прошу обратить внимание, что вопрос задаю не я, а топик-стартер.

Алексей,
Torrefacto.Ru
да, сорри) я сначало не заметил. вы никогда так не подкалывали когда я вам писал (да и щас не это не вы), поэтому я удивился.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.

Dimannна

твою ересь я не буду тратить свое время) ты не достоин моего ответа.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Landre- сновым годом!
А и спасибо !!! И Вас так же. И всех любителей кофе.
И весь коллектив ТОРРЕФАКТО !
В свете кризиса перешёл на относительно бюджетный Мексика Гваделупе Заху
Вполне себе хороший кофеёк. Буквально пол-часа назад сварил чашечку и капнул туда из мандарина пару капель. Чувствуется, приятненько так. :)
Ну а следующий наверно тогда Бурунди Киримиро закажу, тем более в давние времена был у меня знакомец как раз из Бурунди (из города Бужумбура )
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я понимаю, что вспышки на солнце давят на мозг, но зачем ахинею писать?
Кстати о птичках, Landre- сновым годом!
Кикимора намного вкуснее Бужумбуры...в свете цен и кризиса и вкуса..достойный напиток.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live