• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Я много не пью кофе, соответственно покупать буду понемногу. Хотя заметил, что только от быстрорастворимого, начинает болеть голова - может кофеин химический (кстати продается в таблетках в аптеке) прибодяживают?
))) там кофе нет и не было, в эрзаце то) канеш химия
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Оформил свой второй заказ в Torrefacto.Ru - да, цены подросли заметно... :) Что-то подобное я и ожидал, и даже хотел сделать заказ раньше, но запас кофе еще был, и я сдела выбор в пользу более свежей обжарки. :) Надеюсь, не прогадаю.
Получил во вторник - вкусно, спасибо!
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Torrefacto.Ru,
здравствуйте!
А есть ли возможность добавить в ваш магазин какао продукцию? В частности хотелось бы видеть: какао бобы, какао тертое, какао масло. Только не из африки, а например из котдивуара, к примеру сорт "форастеро" (самый оптимальный цена-качество, не уступая более дорогим сортам)

К примеру в местных магазинах в среднем 1 кг какао бобов стоит 1000 рублей. Если брать оптом у импортеров, то цена получается около 170-200 рублей за 1 кг. Но там нужно брать большими партиями (минимум 25 кг) - мне одному столько много будет. Да и у Вас ассортимент расшириться. Там ведь обжаривать ничего не надо, время не так много надо будет тратить на это.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А есть ли возможность добавить в ваш магазин какао продукцию?
Присоединяюсь к просьбе. Тоже с удовольствием бы попробовал :)

Задегустировал сейчас свежеполученную Гватемала маракатурра. Заваривал в аэропрессе.
Впечатлило, очень необычный вкус ! На нём номер № 50 . Попил и осознал, что благодаря торрефакто я уже продегустировал 50 сортов замечательного кофе . Это именно то, что я хотел, когда компания только начиналась :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Сделал сегодня свой первый заказ :):

Гватемала Фрайханес Идолия
Куба Альтура
Муссонный Малабар

С чего начать дегустацию, с Кубы? И кстати, с карты оплату не нашел (Виза) - ее, что, нет?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ONV,
А вы как его готовить собираетесь ?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ONV,
А молоть ножевой электрокофемолкой ?
Боюсь ,тогда большая часть нюансов вкуса останется за кадром . Ну, если увлечёт, там сами разберётесь :)
А с какого начать - да какая разница. Это не пиво после водки . Главное- не злоупотребляйте. Пара-тройка чашечек в день, не более
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Пара-тройка чашечек в день, не более
Ну, Вольтер бы не согласился:
08-voltaire-coffee.jpg
Он этого яду по полста чащек в день принимал...
Екатерина, которая вторая, а не первая, на него глядючи, тоже пристрастилась к кофию, причем слишком уж по русски: на пять чашек напитка у нее уходил фунт кофе.

Но молоть ножевой кофемолкой точно не стоит, нет того цимеса...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Задегустировал сейчас свежеполученную Гватемала маракатурра. Заваривал в аэропрессе.
Впечатлило, очень необычный вкус ! На нём номер № 50
Я заваривал в турке. Замечательно...
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Цена на какао бобы подскочила до 1500 рублей за 1 кг в местных магазинах. у импортера стоит 177 рублей за 1 кг!

Хотелось бы видеть у вас их тоже по почти оптовым ценам!!!
 
O

oTMoRoZ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Курск
Подкажите, что взять начинающему кофеману? Взял себе кофемашину и теперь не знаю какой кофе выбрать?
И как долго будет до Курска идти посылка?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
А что скажет народ по поводу заваривания в френч прессе? Мнения неоднозначные на форумах.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ONV,
Да зачем вам мнения. Свой опыт гораздо ценнее.
Единственное, что подскажу- помол для френча должен быть крупным :)
 
B

bocmans

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
В этот заказ попробовал первый раз доставку PickPoint- очень понравилось,в понедельник отправили в среду в обед уже получил во Владимире и дешевле Почты России.Еще порадовал прикольный "кейс" с ручкой,удобно нести посылку.Кофе как всегда отличный,спасибо.
Зы, когда уже Варвара примет участие в видео дегустациях? :lol:
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Привез кофе из Ханоя, арабика, темная обжарка, запах и вкус зерен и кофе - шоколад, вот и интересно такой тип есть у вас? Вьетнамский кофе от вас заказывал уже - не то.
Брал здесь, если что: Cafe Mai
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
meehalych, добрый день!

Кофе, как во Вьетнаме, у нас нет и точно не будет, так как они что-то добавляют при обжарке.

Спасибо.

С уважением,
Варвара
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Сегодня видел в одном из магазинов кофе с Галапагосских островов "Сан Кристобаль". Пробовал такой кто нибудь?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
ONV, это довольно дорогой и качественный кофе (наряду с австралийским скайбери, гавайской коной, яуко селекто и др. островными сортами). Другое дело - его ли именно продают, я лично не поручился бы за честность процентов 80 российских продавцов и обжарщиков...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live