• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Anno3, благодарим вас за заказ!

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь!

С уважением,
Варвара
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
жаль что нет 2кг тары.....для зеленки
 
A

Anno3

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
38
Баллы
4
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто пивал Бурунди Кикимора ? Как он??? лучше или хуже предыдущего?
Бужурумбу я не пробовал..а до того был вроде Мумирва...не помню как точно он звался..был он вроде нормальный...
Куба Альтура у меня пошла менее хорошо, нежели Туркино Лавадо..
 
R

rusev

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Samara
Что с доставкой Заказ 3226308? Статус непонятный - Статус: Отправлен 2014-10-14 00:00:00 В комплектации.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
rusev, добрый день!

Спасибо, что написали.

В ближайшее время мы уточним всю информацию у службы доставки, как получим ответ, сразу сообщим вам о результатах на электронный адрес указанный в заказе.

Приносим свои извинения за задержку доставки.

С уважением,
Варвара
 
R

rusev

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Samara
Torrefacto.Ru,
Все доставили, спасибо за оперативное участие.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
rusev,
Благодарю вас за ответ.

У нас хорошая новость, проблему с выбором ПВЗ PickPoint для вашего города устранили.

Спасибо!

С уважением,
Варвара
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Гватемала Амате давно уже нету.
Что-то подобное по душистости есть?
B Куба Туркино так и не попробовал. Нет в продаже :cry:
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
sav13, добрый день!

Вместо Гватемалы Амате можем порекомендовать Гватемалу Фрайханес Идолию - http://www.torrefact...aijanes-idolia/

Кубу Туркино у нас заменяет Куба Альтура - http://www.torrefact...ed/cuba-altura/

К сожалению, бывает такое, что новый урожай кофе может оказаться хуже предыдущего и не остается на следующий год. По этой причине некоторые сорта заменяются на более удачные.

Надеюсь, была полезна.

С уважением,

Варвара
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Ребят, а реферальной прогрыммы у вас нет ? а то рекламу вам делаю )
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорогие друзья!

Мы повышаем цены. К сожалению, этот шаг, который мы откладывали как могли, сегодня представляется нам неизбежным. Этому есть две причины.

Первая – это стремительная девальвация рубля. Стоимость основной составляющей наших затрат – зеленого кофе – устанавливается в американских долларах. С начала 2014 года только из-за этого стоимость зеленого кофе возросла для нас в 1,5 раза.

Расчет себестоимости почти всех наших сортов строился исходя из 1 доллара, равного 30 рублям, а тех сортов, которые были добавлены начиная с августа 2014,- исходя из доллара, равного 36 рублям. Сколько стоит доллар сегодня, мы все хорошо знаем.


1_usdrub1.png

Вторая причина, которая, к несчастью, только усилилась слабеющим рублем,- это рост цен на сам зеленый кофе. Кофейная биржа сейчас находится на высоком уровне, а все поставщики зеленого кофе используют ее в качестве базы для ценообразования. Так, все сорта, добавленные нами в 2013-начале 2014, имеют сегодня совершенно иную себестоимость.


1_NY_Coffee_C_1M.png

Оба этих фактора весьма болезненно наложились один на другой, и последние 3 месяца мы работали в убыток. К сожалению, повышение цен – неприятная, но необходимая в сегодняшних условиях мера, которая позволила бы нам выжить и продолжать радовать вас высоким уровнем сервиса и кофе.

В среднем, цены были повышены на 30 рублей за пакет 150 грамм и на 80 рублей за пакет 450 грамм. Мы сохранили наши бюджетные позиции (ср. Вьетнам Далат – 415 рублей за 450 грамм, Вьетнам робуста Голубой Дракон – 325 рублей за 450 грамм).

Мы благодарим тех из вас, кто, несмотря на эти неприятные новости, все равно останется с нами. Ваша поддержка ценна для нас сегодня как никогда.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Torrefacto.Ru,

Не смертельно, спасибо за кофе!
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andre13, спасибо вам за понимание поддержку! Терпели и надеялись, что ситуация изменится в лучшую сторону.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...водка станет семь и восемь - все равно мы пить не бросим...
Тьфу, о чем это я?
Любой нормальный человек понимает, что бизнес не может быть убыточным, основная задача бизнеса - приносить прибыль его владельцу.
Но вот когда к этой, основной задаче, прибавляется еще желание сделать хороший продукт...

У меня с торрефакто только одна проблема: проблема выбора.
Слишком много сортов - соответственно, трудно выбрать, глаза разбегаются.
Я ни в коем случае не призываю сокращать их количество :))

Кстати, в прошлый раз взял зеленой кубы, и даже треть примерно обжарил...
Если бы с кофе такого качества я начинал пить кофе - то кофе я бы сейчас не пил...
В принципе, у меня еще на пару попыток осталось, а сейчас как раз мечусь в муках выбора - заказываю на ближайшую обжарку, потому как обжаренного спецмалистами (а не мной, убогим в этом плане) осталось на понюхать...
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Оформил свой второй заказ в Torrefacto.Ru - да, цены подросли заметно... :) Что-то подобное я и ожидал, и даже хотел сделать заказ раньше, но запас кофе еще был, и я сдела выбор в пользу более свежей обжарки. :) Надеюсь, не прогадаю.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Torrefacto.Ru, вопрос
цена вопроса доставки 8 кг в Челябинск в PickPoint действительно 205 р, или я ошибаюсь?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Кстати, а скидки, хоть 1-2% случаем нет, при регистрации для пользователей нашего сайта? Может код какой?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
есть скидка 15% для всех, коли накупишь на много денег
Я много не пью кофе, соответственно покупать буду понемногу. Хотя заметил, что только от быстрорастворимого, начинает болеть голова - может кофеин химический (кстати продается в таблетках в аптеке) прибодяживают?
зы. было бы приятно, ведь по сути здесь реклама сайта и реферальные ссылки. Я не против этого, но было бы логично. Ну раз нет, то нет.
Кстати на 1-й странице фигурировал, чудесный код: PROKOFE50
 
Live

Similar threads




Вверх
Live