• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суд с "Почтой России": московский ответ Сухому

N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
kreman, и в течение какого срока отвечают?
Касательно суда:
В прошлом году была волна судов против сбербанка (комиссии какие-то возвращали). Один мой знакомый выиграл такое дело вообще без присутствия на заседании. Второй таки съездил: зачитал исковое, ввернул пару слов от себя, послушал, как юрист банка оправдывается - тоже выиграл. Так что не так страшен чёрт.
Касательно материала:
Я не так часто заказываю. За последние полгода только одна EMS-ом, но там задержка-то пара дней всего - неубедительно, короче. )
upd:подождите, а почему полгода? Срок исковой давности 2 года, по-моему. Это претензию в ПР надо за полгода успеть написать. Так что, возможно, и эта двухдневная задержка ещё пригодится. )
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Согласно ФЗ об обращениях граждан - срок ответа гос. органов 30 дней, нет в срок, то жалоба в прокуратуру. По процедуре нужно сначало подать претензию в ПР (ЕМС) - срок 6 месяцев с момента отправки МПО. Я не знаю какие доки и в каком виде представлять суду. У меня только ссылки из тырнета. Не дочитал до конца и начал писать :) В соседней ветке hainz судился с ЕМС, нарушение сроков на 6 дней. Сегодня было финальное заседание, в результате обязали возместить 100% тарифа 2245р. и 500р. компенсация морального вреда. На руках было только ф.СР-72 - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...той-россии-остаиваем-свои-права/page__st__120
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
kreman, я думаю, тут надо действовать по принципу "дорогу осилит идущий".
Не понравится им что-то - вернут исковое, дополнишь, исправишь. У них ведь в процессуальном кодексе, если мне память не изменяет, что-то написано на этот счёт. Ну, вроде как должны разъяснять ошибки двоечникам, тем самым способствуя утверждению судебной практики, как основы правового государства. )
Даже распечатка из сети - уже что-то, почте придётся доказывать, что она не соответствует действительности. Да и прецеденты есть, можно подсмотреть.
Но это всё мои теории, конечно. Практики собственной пока нет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
По поводу сайта Россвязи – мне всегда отвечали.
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
kreman, советую прогуляться на http://forum.yurclub.ru, поискать там инфу по предоставлению электронных писем, сканов, распечаток страниц и т.д. в качестве доказательств в суде. Вопрос не такой уж простой, но и не безнадежный.
Если кратко: основной вопрос - будет ПР оспаривать такие доказательства или нет. Судя по решениям, вроде пока не пытается.
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
пришёл-таки ответ от Россвязи
признали, что посылка прибыла на территорию РФ на два дня раньше, чем обозначено в треке (это я про отметку "Импорт")
но даже так получается больше недели в воздухе, а такие самолёты над океаном давно не летают ))
не понимат
если в Россвязи решили соврать, то логичнее было бы вообще утверждать, что дата в треке верная
просто с потолка дату взяли, потому что лень накладные поднимать?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
NuDopustim, если не трудно и не секрет, то сбрось в личку копию ответа от Россвязи и образец изначального запроса. Воюю с питерским Роскомнадзором.
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
kreman, скинул
в Рокомнадзор отправлял практически такое-же обращение, что и в Россвязь (ну там ввернул ещё про систематический характер нарушений)
ответили на следующий рабочий день ссылкой на свой FAQ (http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/p592/)
там, естессно, нет ответов по конкретным ПО ))
Думаю, это из-за того, что разрешил им ответить мылом. Если б попросил в письменном виде, подошли бы серьёзней к ответу. Ну, мне так кажется.
Ещё информация к размышлению: случайно попалась мне на глаза пара треков США - Германия. У одного время между Экспортом и Импортом 4 дня, у другого - 2. Надо бы пошукать ещё треков куда-нибудь в ближнее зарубежье для статистики. Просто, чтоб представлять, как оно на самом деле. Где могут такие быть в большом количестве?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
NuDopustim, спасибо уже посмотрел. Я обычно прошу копию ответа на мыло, а оригинал на адрес. У меня есть наклейки от 2-ух МПО с номером рейса, но не могу узнать когда прибыл - дату и время, чтобы попинать ПР. Скорее всего это грузовые рейсы и не факт, что прямые. Справочные службы аэропорта мне на прилетевшие рейсы 2-3 недельной давности, по номеру инфу дать не смогли. Где искать сложно сказать.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Ждал я как-то посылку больше 60 дней, написал в Россвязь. И тут на тебе, пришло от них такое!
IMG_0714_.png
Посылка стоила ок.15 долларов, с бесплатной доставкой, так что решил не морочиться с возвратом 3%)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Frolfrol, пятна на Солнце и магнитные бури наверное повлияли :), но я бы из принципа отправил.
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
заказной мелкий пакет - это дёшево
3% за день просрока от такой суммы - это очень мало
думаю, что И.П. Буянова это тоже понимает
мне вот она (фамилию, честно говоря, точно не помню, но подпись на вид знакомая) за 6 дней просрока по ЕМС не предлагала вернуть 100% тарифа на полуторакилограммовую посылку
забыла, наверное :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
NuDopustim, она известная сц-ка и профи в футболе, настоящий чинуша.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Удивило то, что ПР признало свою вину :)
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Arrid, я восхищен Вашим терпением и дотошностью! Вы вселили в меня надежду, что Почту России можно победить в суде.
Не могли бы Вы перезалить исковое заявление? Вы его уже заливали на разные хостинги, и в этой теме не раз проскакивали ссылки на него, но все они уже нерабочие. Готовлюсь судиться с Почтой России за отвратительную доставку EMS отправлений. В первую очередь интересно прочесть обоснование морального вреда и временных затрат.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Micky, завтра напомни в личку и я скину на мыло. На рабочем компе есть копия:)
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Добавлено спустя 7 мин. 37 сек.
kreman,

Привет! Я тоже готовлюсь к суду, если не трудно скиньте мне тоже исковое, может еще что полезное есть у вас с ссылками на законодательные акты. Зачастую работу проводят помощники судьи, думаю им нужно будет помогать.

С уважением, Алекс
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Alex Y, отправил в личку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live