• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суд с "Почтой России": московский ответ Сухому

F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
само ФГУП ничего переводить не будет, но я планирую отдать исполнительный лист непосредственно в банк, где у ФГУПа открыт расчётный счёт "для ускорения решения вопроса"
моя ситуация. жаль, я не в Москве - сделал бы так же. Гуляет мой исполнительный где-то по приставам щас, а я сижу и тупо жду денег.
Молодцом, Arrid я рад что нас таких становится всё больше с каждым днём. И хорошо что "крупным оптом" всё получилось сделать в исковом.
 
U

urann

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Arrid,
вопросов возникло больше, чем было найдено ответов... о них - после получения ответов от Верховного Суда РФ и департамента международных договоров Министерства Юстиции
А не поделитесь, какие еще вопросы вы задали в столь высокие инстанции. Вы уже нашли столько ответов, что трудно не пойти по Вашим стопам в подобной ситуации и не выиграть дело...
Раз уж Вы все это опубликовали в открытом доступе, я думаю Вы не будете против, если материалы вашего иска будут использованы на других интернет ресурсах с подобной тематикой?
 
A

Arrid

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не поделитесь, какие еще вопросы вы задали в столь высокие инстанции. Вы уже нашли столько ответов, что трудно не пойти по Вашим стопам в подобной ситуации и не выиграть дело... Раз уж Вы все это опубликовали в открытом доступе, я думаю Вы не будете против, если материалы вашего иска будут использованы на других интернет ресурсах с подобной тематикой?

вопросов немного, но они достаточно важны:

- Всемирная почтовая конвенция и другие Акты ВПС подписаны со стороны России министром связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь). Однако, ст.1 Закона "О защите прав потребителей" говорит о том, что федеральный органы власти (которым является Минкомсвязь) не вправе принимать акты, ограничивающие права потребителей. По факту получается, что российский министр подписал Конвенцию "нелегально", нарушив прямой запрет российского же закона

- В конвенции есть 21 статья, где строго ограничена ответственность операторов почтовой связи. Там содержится утверждение "Все положения, касающиеся ответственности почтовых администраций, являются неукоснительными, обязательными и исчерпывающими. Почтовые администрации никогда не несут ответственность даже в случае серьезной ошибки (значительного упущения) сверх пределов, установленных в Конвенции и Регламентах". Однако, в российских законах (ФЗ "О почтовой связи" и "Правила оказания услуг почтовой связи") указано, что почта отвечает только за утрату и хищение МПО согласно международным договорам РФ; замедление доставки - это область качества почтовой службы, за которое почта отвечает согласно внутреннему законодательству страны-члена ВПС

- Не совсем ясно, когда на территории РФ начинает применяться та или иная "версия" конвенции. Женевская Конвенция от 12.08.2008 г. вступила в силу 01.01.2010 г., однако соответствующий внутрироссийский закон о её ратификации до сих пор (!!!, спустя 1.5 года) не издан. Предыдущая "версия" конвенции от 05.10.2004 г. (Бухарест) ратифицирована 08.10.2007 г., хотя вступила в силу 01.01.2006 г.

- Регламент почтовых посылок, являющийся ключевым документом для рассмотрения ситуации с МПО, вступает в силу одновременно с Конвенцией. При этом, в отличие от Конвенции, он не требует издания соответствующего внутрироссийского закона. Налицо правовой парадокс - Конвенция 2008 г. на территории РФ ещё не применима, а Регламент почтовых посылок, являющийся "дополнением" к ней, уже действует.

примерно так, если вкратце
ответы на эти вопросы находятся в компетенции Верховного Суда РФ и Министерства Юстиции РФ

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
моя ситуация. жаль, я не в Москве - сделал бы так же.

вы можете передать исполнительный лист в банк, где открыт счёт вашего регионального филиала ФГУПа
как правило, у всех филиалов счета открыты в "СвязьБанке" - аффилированной "дочке" ФГУПа
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Очень интересное дело, поздравляю с победой. Из текста решения не понял, какие именно доказательства факта претерпевания нравственных страданий от противоправных действий ответчика Вы предоставили суду для получения компенсации морального вреда. Хотелось бы об этом моменте поподробнее (да и будущим истцам интересно будет, как доказательственную базу готовить).
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Про моральный вред сомнительно, учитывая сложившуюся судебную практику. Прокатывает редко. ТС повезло.
 
vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Поздравляю Героя!
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
На самом деле эту тему нужно развивать. Это в интересах всех нас. Суды с банками принесли хороший результат. Отменены комиссии за рассмотрение заявок на кредит, штрафы за досрочное погашение и т.д. И в этом колхозе (почта России) нужно навести порядок. У меня посылка 24.12.11 покинула сортировочный центр. А это значит, как мне говорили, она уже в моем ПО. Извещения нет, телефон не поднимают, без извещения даже говорить не хотят. Дайте мне ссылку на нормативку и я следующий кто пойдет в суд.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
uecm,
В вашем случае есть 2 варианта - шоколадка ( коробка конфет ) - при отсутствии очереди бабушек на почте . вариант 2 - звонок на горячую линию ПР , всё пишем на бумажке , но мне там сказали так - если будут выкобениваться - звоните сразу нам с почты , и передайте трубочку . Я сделала по другому . Неделю не было извещения (перед НГ) , по треку прибыло в место вручения ( а Вашу просто не отмечают , что прибыло ) - дала девочке в окошке на почте паспорт , и бумажку с трек-номером и телефоном горячей линии ПР, всё сразу нашлось .
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
uecm,
В вашем случае есть 2 варианта - шоколадка ( коробка конфет ) - при отсутствии очереди бабушек на почте . вариант 2 - звонок на горячую линию ПР , всё пишем на бумажке , но мне там сказали так - если будут выкобениваться - звоните сразу нам с почты , и передайте трубочку . Я сделала по другому . Неделю не было извещения (перед НГ) , по треку прибыло в место вручения ( а Вашу просто не отмечают , что прибыло ) - дала девочке в окошке на почте паспорт , и бумажку с трек-номером и телефоном горячей линии ПР, всё сразу нашлось .

Не уберу ни слова из Вашего сообщения.
Не много отступлю от темы. Мой близкий друг всегда сетует на коррупцию в нашей стране. Устроил в садик ребенка дал несколько тысяч директору детского сада. Остановил ГАИшник -дал тыщенку на всякий случай. Поняли к чему?
Вы предлагаете два варианта. Один из них в корне не правильный. Догадайтесь какой. Коррупция есть везде. Но в России она ужасна. Мы платим не за то, что сделают что то специально для нас, а за то, что нам обязаны сделать. Принципиально ни дам ни копейки колхознице из моего ПО. А как только соберусь с мыслями и наберу нормативных документов подам в суд.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Запомните , Вам в этой стране никто ничем не обязан , а тот кто недоволен - идёт на три буквы - в СУД . Не надо тут говорить , что почтари не отрабатывают свои 7 тыщ в месяц , а игрушки детскому саду купит кто-то другой . Насчёт ГИБДД - не нарушай- не плати (и правильно). Если Вам в лом занести шоколадку за то , что в следующий раз Вам домой позвонят по приходу посылки (это пример с ЭТОГО сайта ) - не носите , официальный путь правильнее , но потом окажется , что Вам извещение вроде как и приносили , да сосед пьянь спёр из ящика , а повторное с уведомлением Вас дома не застало , и полетит посылка в обратку. Нахамить почтарям просто , да потом туда ходить непросто будет . А по моему первому варианту глядишь и без очереди когда пустят . Это лирика , а в тему - у нас на почте девчонки до декрета дорабатывают , да зав.почтой тётка в годах . Вы всерьез думаете , что их напугать иском ? просто человеком надо быть , но и права свои помнить . Мой муж , например судился с Роспотребнадзором за 1тр , больше потерял в разъездах простое на работе , но как говорит один персонаж - то бензин , а то дети .

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
И да , кстати , смотрела сегодня сериал "Мёртвые ,как я" по AXN , так там те же очереди на почте , и письмо шло 60 ЛЕТ! И ничего - в ответ извинения от почтовой службы США , типа в недоставленных застряло , но пришло же . Это правда кино , но очереди прям как у нас , и клиенты вредные тоже .
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk

Рыба гниет с головы. Про девченок из декрета перебор. Я детей люблю и женщин уважаю. А вот поощрять хамство удел слабых. Носите шоколадки в страховые компании когда в Вас идиот какой нибудь въедет. Целуйте руки чиновникам. и т.д.


Вам в этой стране никто ничем не обязан
Вы настолько не любите "эту" страну? Именно обязаны в установленный законом срок принести извещение и (помоему, могу ошибаться) не бросить в почтовый ящик, а вручить мне.
А следуя Вашей логике. Врачи не обязаны лечить, полиционеры следить за безопасностью и т.д.
п.с. Не забудьте дать шоколадку пожарному, если вызывать будете.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Именно обязаны в установленный законом срок принести извещение и (помоему, могу ошибаться) не бросить в почтовый ящик, а вручить мне.
Повторное да , но опыт ЕМС говорит , что Вас дома нет в то время , когда они приносили . Не о том речь . Не надо в зад всех целовать , но Вы же официантам в постоянном ресторане чаевые оставляете , и Вам потом приятно , когда Вам говорят - чего изволите (Имя Отчество) , и предлагают некоторые послабления . А официанты зарабатывают в день порой больше , чем всё Ваше почтовое отделение на зарплате . Хотя можно было бы как в 12 стульях - огурцов на пятак и водки ( по аналогии с посылкой на тыщу рублей с фришипом и понтами на миллион ) .

Добавлено спустя 41 мин. 38 сек.
Носите шоколадки в страховые компании когда в Вас идиот какой нибудь въедет. Целуйте руки чиновникам. и т.д.
Страховая - не почта , да и там шоколадок не берут (ибо частная контора , там только суды) , а по поводу чиновников - не сталкивалась пока , но мой муж отстояв десять минут в очереди в налоговой и пенсионном обматерил меня , послал в оба адреса два конверта с уведомлением пустых со словами - чтобы я стоял за свои деньги - пускай вызывают потом и доказывают , что я не отчитался - и как говорит инет все " лососнули тунца " . Мне не надо рассказывать , как иски выиграть , Вы быстрее Автоваз разорите по ОЗПП , чем ПР по искам о задержках отправлений .
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
но Вы же официантам в постоянном ресторане чаевые оставляете
Это если хорошо обслужат
Повторное да , но опыт ЕМС говорит , что Вас дома нет в то время , когда они приносили
А вот в этом случае какие чаевые?
тыщу рублей с фришипом
С чего решили, что у меня фришип на тыщу, да и какая к черту разница?
Страховая - не почта , да и там шоколадок не берут
Вы это всерьез?
но мой муж отстояв десять минут в очереди в налоговой и пенсионном обматерил меня , послал в оба адреса два конверта с уведомлением пустых со словами - чтобы я стоял за свои деньги - пускай вызывают потом и доказывают , что я не отчитался - и как говорит инет все " лососнули тунца "
Забыл опись вложения сделать. Как в суде доказывать будет декларацию отправил или поздравление с новым годом? Выражаясь Вашим языком, как бы "лососнуть тунца" не пришлось.
А вообще Эля Калуга, кидает Вас из крайности в крайность. Полемика перестала быть интересной. Спасибо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А вы не юрист однако батенька . А опись не нужна , у нас в судах только уведомление о вручении принимается , поэтому и бардак такой (П . Астахов до сих пор с рейдерами борется безуспешно поэтому ,да и бумаги на книжки извёл изрядно.). Самый страшный сон любого владельца чего-либо- пустой конверт на почте. Это значит , что за Вас взялись всерьёз .
И да - страховая не почта , в их интересах НЕ платить ,да и есть конкуренты , и несколько другой интерес - в страховой убыток-выплаченные деньги клиентам (а собранные не в счёт), а в почте - всем всё равно , Вы же им своим иском к почте репутацию не испортите , и не уйдёте к другим - это как к электрикам или коммуналке претензии предъявлять по поводу воды - завтра всё равно будет по прежнему , да только на Вас волком смотреть будут . И да , официант может и в суп (пиво) плюнуть , а про чаевые речь идёт при постоянных обращениях в одно и тоже место.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
А вы не юрист однако батенька .
Безапелляционно!!!
А опись не нужна , у нас в судах только уведомление о вручении принимается
Не знаю как у Вас, а у нас в судах принимаются любые (допустимые и относимые) доказательства по делу.
П . Астахов до сих пор с рейдерами борется безуспешно поэтому ,да и бумаги на книжки извёл изрядно
Читайте Астахова дальше. Это Вы наверно оттуда узнали, что уведомление это единственный вид доказательства.
Самый страшный сон любого владельца чего-либо- пустой конверт на почте.
Представляю как сейчас вся Ваша районная налоговая инспекция мучается в страшных снах :shock:
И да - страховая не почта , в их интересах НЕ платить ,да и есть конкуренты , и несколько другой интерес - в страховой убыток-выплаченные деньги клиентам
Простите. Это Вы к чему?
Вы же им своим иском к почте репутацию не испортите
Правильно. Репутация уже испорчена. А я вот денежек взыщу разок другой, глядишь начнут свои обязанности исполнять.
п.с. Я не знаю сами Вы до этого додумались или муж подсказал, но маленький ликбез на тему
в судах только уведомление о вручении принимается
квитанция об отправлении является доказательством того, что Вы что то отправили
уведомление о вручении подтверждает, что адресат получил то, что Вы отправили
опись подтверждает то, что именно Вы отправили.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так вот , что Вы отправили не интересует никого , хоть это и декларация или иск - есть отправка , есть получение , а что там- хоть петли дверные.
Поэтому айфоны получать под видеозапись или под прочие "допустимые доказательства" - бесполезно : есть отправка , есть получение , а в суде хоть ты тресни .
А налоговая по моей теме пусть мучается , срок исковой давности 3 года прошёл , они всё равно декларации в мусор выкидывают .
А по поводу денежек с почты - где-то с месяц побегаете собирая документы , потом откопируете их в3-5 экз , потом разошлёте . Обычно это умеряет пыл искателей правды . Потом почта раз или два не придёт на суд , а Вы в это время будете вне работы . и да - нормальные суммы за моральный ущерб присуждают очень редко (тут не США) .
Лучше и выгоднее судиться с салонами связи или сетями электроники, там хоть профит есть , а тут только убытки будут.
А вообще эта затея похожа на митинг несогласных - все вроде за , но дома то на диване комфортнее.
Страшно подумать , что сделают массовые иски к ПР - падение курса акций ПР на бирже , массовые увольнения , забастовки и дефолт не за горами .
Поймите , что в этих судах не будет толку никогда , так устроена почтовая система многих стран , и Ваша бравада только до первой отправки писем с заявлениями (с той же почты) . А насчёт мужа - правда , он мой оплачиваемый представитель в судах , так хотя бы частично расходы окупаются (у него спортивный интерес в судах , но по этой теме он сказал невыгодно судиться).

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
И не вырывайте фразы из контекста , таким образом и Пушкина с Лермонтовым обкакать можно .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А по поводу денежек с почты - где-то с месяц побегаете собирая документы , потом откопируете их в3-5 экз , потом разошлёте . Обычно это умеряет пыл искателей правды
затея похожа на митинг несогласных - все вроде за , но дома то на диване комфортнее.
бравада только до первой отправки писем с заявлениями
Эля, как Вы правы. только в последнем предложении заменила бы "браваду" на "энтузиазм". Ну и не совсем уж так, что без толку в судах против почты. Просто результаты решения и затраченное для его получения несопоставимы оченно.
Ну и шашками на диване махать, конечно, удобнее, всех порублю. П с дивана встал, боже, сколько всего надо понять, изучить, добыть, уплатить.... Дешевле часто плюнуть. Но с другой стороны, какого черта простому клиенту надо шашкой махать на эту почту, которая обязана и т.д. и т.п. (ну это уже лирика и риторика :) )
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Вах, молодца! Поздраляю
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Кого ?

Добавлено спустя 23 мин. 4 сек.
Оффтоп , да и тему подыму - доллар упал аж на 50 коп.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Ну конечно Вас с мужем.
Вот первое что попалось в сети http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=24996 . Сразу оговорюсь, что доказать, что письмо было пустое не составит труда (вес, акт и т.д. и т.п.) Бравады у меня ни какой нет. А вот у Вас с Вашим мужем немерено. С Роспотребнадзором за тысячу нормально? А с почтой России невыгодно? То, что Вам налоговая штраф не впаяла это Вам или повезло или связываться за мелочь не захотели. Правильность позиции, что необходимо отстаивать свои права доказана топикстартером, обратного Вы не доказали.
А вообще эта затея похожа на митинг несогласных - все вроде за , но дома то на диване комфортнее. Страшно подумать , что сделают массовые иски к ПР - падение курса акций ПР на бирже , массовые увольнения , забастовки и дефолт не за горами .
Вы опять утрируете. Так делают когда по существу сказать нечего.
Поймите , что в этих судах не будет толку никогда , так устроена почтовая система многих стран , и Ваша бравада только до первой отправки писем с заявлениями (с той же почты)
Почему в "ЭТИХ"? Калуга вышла из состава России? Марш несогласных на диване?
п.с. Не вводите людей в заблуждение о пустых письмах. Кто нибудь возьмет и поверит. Решит свою проблему таким способом и попадет в неприятную историю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live