• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суд с "Почтой России": московский ответ Сухому

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Пустое -это с чистым листом бумаги или несколькими (или незаполненной декларацией и неподписанной естественно ) . Читаем Вашу ссылку ниже - письмо получено -да (есть почт. идентефикатор) . Арбитражу всё равно , лишь бы письмо получено было . Бремя доказательства лежит на налоговой , а не на Вас . Но оштрафовать они всё равно могут .С декларацией или без. А потом судись .
С Роспотребнадзором за тысячу нормально?
Да , пусть так , зато они больше не придут , найдут кого побезграмотнее.

Добавлено спустя 15 мин. 11 сек.
По поводу пустых писем и посылок - на этом форуме и в инете вообще очень много написано ,
нагулим "украли Iphone" тут не декларации взвешивать надо , а крадунов на почте .
И кто из терпил , имея вес посылки и получив её с булыжниками выиграл суд - единицы .
 
A

Arrid

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень интересное дело, поздравляю с победой. Из текста решения не понял, какие именно доказательства факта претерпевания нравственных страданий от противоправных действий ответчика Вы предоставили суду для получения компенсации морального вреда. Хотелось бы об этом моменте поподробнее (да и будущим истцам интересно будет, как доказательственную базу готовить).

доказательства описаны в приложенном файле
особое внимание следует уделить приобщению к материалам дела бух.баланса и отчёта о прибылях и убытках ФГУПа. Указанные там цифры внушительны, а суд, при решении вопроса о возмещении морального вреда, должен учитывать материальное положение ответчика

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Эля Калуга, в суде надо будет доказать именно факт получения налоговой декларации, а не факт отправки пустого письма. Таким доказательством может стать только опись.

другое дело, что вручение пустого письма будет требовать определённых шагов от налоговой, где меньше, чем за 5-10 т.р. не пошевелятся.

насчёт получения посылок на почте - я никогда не жду извещения, всегда получаю посылку по паспорту, даже без трек-номера. Извещение выписывается на месте, и это - обязанность почтовых работников, а не их одолжение клиентам
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Присоединяюсь к поздравлениям и спасибо за отчет о суде с ПР. Есть несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ, если не затруднит: 1. Нужна ссылка на руководящий документ, где есть определение, что такое момент (время) "J". 2. Нужна ссылка на «Общий список служб» (список CN-68), опубликованный на основании п.2.11 Статьи РЕ 1308 Регламента Международного бюро ВПС. 3. Нужна ссылка на документ, где говориться , что Понятие "экспорт" подразумевает Момент санкционирования погрузки Экспортируемого МПО на борт самолета, следующего в страну назначения. 4. Не совсем понятно Ваше утверждение: "Исходя из ежедневного расписания почтовых авиарейсов Франкфурт-Москва и здравого смысла, говорящего о том, что самолёт не может лететь из Франкфурта в Москву более 12ч, нетрудно заключить, что с момента прохождения операции «экспорт» до физического поступления МПО на территорию РФ (т.е. до наступления упомянутого выше момента «J») должно проходить не более двух суток". Т.е. Почему не более двух суток, а не 12 часов или хотя бы не более одних суток? Заранее благодарен и с наступившим Рождеством и НГ. P/PPPppppPpppp
P.S. Очень хочется попортить нервы ПР и Роскомнадзору:)
 
B

babdima

Guest
Arrid, приятно читать :) когда то слупил с них компенсацию за летающую вокруг земли посылку в январе 2010г https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...е-нарушение-с/page__view__findpost__p__684519

Вдохновился вашими подвигами вернуть себе еще раз деньги за пересылку ибо платить за подвешивание посылки между экспортом и импортом 22 дня не хочу.

Эля Калуга, предпочитаю дарить "шоколадки" людям хорошо выполняющим свои обязанности, кормить бездельников не намерен.
У меня на почте мальчик работает, так вот он сам взял мой номер и теперь при поступлении звонит, подъезжаю, он выносит пакет с квитанцией, подписываю и ухожу. Вот он и получает за это "шоколадки", хотя меня об этом не просил :)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Уточняющий вопрос...
Контрольные сроки прохождения МПО начинаются от даты прилета посылки в россию (ее обычно никто не знает) или от даты когда она по треку на сайте почты россии "прилетела"
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Уточняющий вопрос...
Контрольные сроки прохождения МПО начинаются от даты прилета посылки в россию (ее обычно никто не знает) или от даты когда она по треку на сайте почты россии "прилетела"
. Со слов arrid с момента прилета посыли (самолета) но мне бы схемку, аль чертеж... Ссылку на документ, где есть определение понятия момент "J". Кстати согласно ст.15 ФЗ о ПС мы как Адресаты можем получить всю Информацию о почтовом отправлении, т.е. Можем послать запрос и они обязаны нам ее предоставить. Если смолчит ПР, тогда обязан ответить Роскомнадзор и принять меры к ПР. Во как я замутил:)
 
A

Arrid

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ

Извиняюсь за поздний ответ,


1. Нужна ссылка на руководящий документ, где есть определение, что такое момент (время) "J".

http://pls.upu.int/pls/ap/upu_norm_...2&p_language=AN&p_country=RU&p_id_service=444
(
Delivery standards from​
the airport/office of exchange​
to the addressee living in​
the town, region or locality)​
https://parcel.upu.org/Published Documents/Parcel_Compendium_RU_RUA_EN.pdf
здесь устаревший список ММПО РФ; на 9ой стр так же есть фраза - "From the airport of destination to the addressee", а не с момента регистрации

2. Нужна ссылка на «Общий список служб» (список CN-68), опубликованный на основании п.2.11 Статьи РЕ 1308 Регламента Международного бюро ВПС.

ищите в и-нете для скачивания документ с названием "listeGeneraleDesServicesAeropostauxCn68Fr.pdf", он очень длинный
в нём содержится расписание почтовых авиарейсов

3. Нужна ссылка на документ, где говориться , что Понятие "экспорт" подразумевает Момент санкционирования погрузки Экспортируемого МПО на борт самолета, следующего в страну назначения.

ищите этот документ - "brochureTransportEdiAirmailVisibilityEn.pdf", там красивая схема как всё сейчас должно работать и планы на будущее, как всё ускорить и упростить
фактически о том, что "экспорт" = "погружен в самолёт" не говорится нигде, именно поэтому употреблено слово "санкционирования погрузки". Т.е. после того, как посылка прошла операцию "экспорт", ничто не мешает ей отправиться в страну назначения. Однако, если посылка "экспортирована" в понедельник, а ближайший рейс в нужную страну в субботу - она будет ждать до субботы. Именно поэтому и нужен список CN-68

так же значение всех отражаемых в треке операций содержится в регламенте почтовых посылок, ищите его для скачивания - "actInFourVolumesParcelPostManualEn.pdf" (ст.RC-162, 163 регламента), а так же стандарты M17–EMSEVT ver.1.0 сборника технических нормативов МБ ВПС

4. Не совсем понятно Ваше утверждение: "Исходя из ежедневного расписания почтовых авиарейсов Франкфурт-Москва и здравого смысла, говорящего о том, что самолёт не может лететь из Франкфурта в Москву более 12ч, нетрудно заключить, что с момента прохождения операции «экспорт» до физического поступления МПО на территорию РФ (т.е. до наступления упомянутого выше момента «J») должно проходить не более двух суток". Т.е. Почему не более двух суток, а не 12 часов или хотя бы не более одних суток?

потому что, например, посылка экспортирована в 8-00 в понедельник; в расписании указано, что рейсы отправляются каждый день, но не стоит точное время. Т.е. в лучшем случае посылка улетит в понедельник (если авиарейс вылетает после 12-00), в худшем - следующим рейсом, на следующий день (если рейс понедельника уже улетел).
если рейс понедельника улетел в 6-00ч, а посылка экспортирована в 8-00, то она улетит в 6-00 следующего дня (+22ч), плюс норматив 4ч на погрузку и 4ч на разгрузку, плюс 12ч на перелёт. Итого - двое полных суток

Добавлено спустя 10 мин. 36 сек.
Уточняющий вопрос... Контрольные сроки прохождения МПО начинаются от даты прилета посылки в россию (ее обычно никто не знает) или от даты когда она по треку на сайте почты россии "прилетела"

1. Контрольные сроки начинаются с момента физического поступления посылки в РФ (выгрузки с самолёта, фуры, корабля, поезда...). Почему так - подробно описано на последних трёх страницах приложенного к первым постам файла

2. Срок таможенного контроля - одни сутки практически по всей территории РФ

3. Сам контрольный срок существенно короче нарисованного на оф.сайте почты
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Спсаибо большое, а я уже и надежду потерял...
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
СПАСИБО за подробнейший ответ!
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Контрольные сроки начинаются с момента физического поступления посылки в РФ (выгрузки с самолёта, фуры, корабля, поезда...). Почему так - подробно описано на последних трёх страницах приложенного к первым постам файла

Хотя с почтой пока не сужусь, читаю с интересом эту ветку.
Глянула документы, на которые Вы ссылаетесь. В обоих документах есть следующая фраза
Delivery standards from​
the airport/office of exchange​
to the addressee​
и Hours of operation From the airport/port/office of exchange of destination to the addressee,
т.е. размыта, на мой взгляд, информация о точке отсчета контрольных сроков - то ли это аэропорт, то ли ММО. Правда, в документе pdf на стр.11 указано, что ПО должно быть доставлено в ММО в течение 72 часов.
 
A

Arrid

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. размыта, на мой взгляд, информация о точке отсчета контрольных сроков - то ли это аэропорт, то ли ММО. Правда, в документе pdf на стр.11 указано, что ПО должно быть доставлено в ММО в течение 72 часов.

на последнюю страницу пдф-а смотреть не стоит, она трёхлетней давности

никакой размытости во фразе нет, т.к., применительно к моим посылкам, все они поступали в АОПП "Шереметьево", которое является ММПО, и именно там должны были регистрироваться.

соответственно, так же есть АОПП (авиационное отделение перевозки почты) в аэропортах Домодедово, Внуково, Пулково и в некоторых других - и все они являются ММПО (местами международного почтового обмена) и находятся под двойным подчинением - ФТС (таможенников) и Минкомсвязи (почтовиков), о чём, собственно, издан совместных приказ двух ведомств

в развитых странах - в той же Германии, например, - авиапосылки регистрируются и проходят таможенный контроль именно в аэропортах, к чему и нам следует стремится

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.
в дополнение - более развёрнутые ответы со ссылками на "нарытые" мною нормативно-правовые акты с выдержками из них содержатся на стр.6-11 и 32-34 текстового файла, выложенного мною в 11-ом посте этой темы

если бы ФГУП выполнял на деле всё, что ПРИКАЗАЛ им их директор и на что подписался на международном уровне аж целый министр - посылки из Германии, адресованные в Москву, выдавались бы на 7ой день после отправки; из США в Москву - на 9ый
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
в дополнение - более развёрнутые ответы со ссылками на "нарытые" мною нормативно-правовые акты с выдержками из них содержатся на стр.6-11 и 32-34 текстового файла, выложенного мною в 11-ом посте этой темы

Понятно, спасибо за разъяснения. Почитаю эти документы.
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
а на апелляцию Почта подавать не решилась? Ну по выплатам, как получится. Моя практика показывает, что пинать судебных приставов приходится часто.
Вот моя эпопея с получением денег по исполнительному листу.
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=2193&st=520&p=4068248&#entry4068248
Думаю, многим может оказаться полезным.
 
ojigen

ojigen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Подскажите, а где можно запросить CP-87 или CN-38, чтобы уже точно знать когда посылка фактически прилетела и сопоставить ее с информацией на сайте почты россии?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Подскажите, а где можно запросить CP-87 или CN-38, чтобы уже точно знать когда посылка фактически прилетела и сопоставить ее с информацией на сайте почты россии?
Попробовал я задать похожий вопрос Роскомнадзору: На основании статьи 15 ФЗ «О почтовой связи», статьи 48 ПОУПС, прошу предоставить точную информацию о моменте «J» - дате и времени прибытия в аэропорт страны назначения (РФ) МПО № RP123456789IN.
Ну и получил соответствующий ответ - типо "Пшел ты".
 

Вложения

  • Роскомнадзор.JPG
    Роскомнадзор.JPG
    61.6 КБ · Просмотры: 107
ojigen

ojigen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
такой важный вопрос и такой тухлый ответ. Моя посылка ушла на экспорт 08 декабря а импортнулась лишь 26 января,т.е. если я даже напишу оф. запрос, ответа на него так и не получу.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
такой важный вопрос и такой тухлый ответ. Моя посылка ушла на экспорт 08 декабря а импортнулась лишь 26 января,т.е. если я даже напишу оф. запрос, ответа на него так и не получу.
Это лапша на уши. Я им заявлял как-то о нарушении сроков пересылки (МПО еще не получено, но срок уже вышел) - идите разберитесь, а они в ответ - розыском не занимаемся :) Первая жалоба в прокуратуру поехала, посмотрю что прокурорские отпишут :)
 
A

Arrid

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Небольшой апдейт:
Исполнительный лист предъявил к взысканию 01.02.2012
03.02.2012 сумма 41 931.00 руб поступила на указанный мною счёт (карточка СберБанка)
Исполнительный лист и заявление отнёс лично в АКБ "Связь-банк", что предусмотрено недавней поправкой в исполнительное законодательство (ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве")

так что никаких нареканий по исполнению решения суда в моём случае нет

Насчёт СР-87 и накладных передачи МПО CN-38,40,41 - не надо просить их у Роскомнадзора или почты. Подавайте соответствующее ходатайство судье в рамках истребования доказательств по делу, попутно намекая на здравый смысл, ведь посылка не может лететь более двух дней, а по истечении их она должна где-то находиться.

в моём случае речь шла о 5 авиа-посылках, направленных из DEFRAA в RUMOWD (из Франкфурта в Москву). Мне удалось доказать, что все посылки прилетели в Шереметьево в течение двух дней с момента экспорта, и с этим никто не стал спорить.

используйте состязательность сторон, заставляйте ФГУП само предоставлять док-ты CP-87 & CN-38, чтобы доказать непричастность к задержкам и опровергнуть ваши обоснования того, что посылка физически была в Москве через ХХ дней после экспорта. В качестве ХХ можно называть любое число от 2 до 7 дней)

Добавлено спустя 12 мин. 18 сек.
Я им заявлял как-то о нарушении сроков пересылки (МПО еще не получено, но срок уже вышел) - идите разберитесь, а они в ответ - розыском не занимаемся Первая жалоба в прокуратуру поехала, посмотрю что прокурорские отпишут

насчёт прокуратуры можете почитать здесь -
http://ems-to-prison.livejournal.com/
результата ждать не стоит, да и задачи у прокуратуры совсем другие

к тому же не стоит забывать, что любое почтовое отправление и права на него принадлежат отправителю до момента вручения отправления адресату
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
насчёт прокуратуры можете почитать здесь - http://ems-to-prison.livejournal.com/ результата ждать не стоит, да и задачи у прокуратуры совсем другие
Относительно прокуратуры особых иллюзий не испытываю, но дорогу осилит идуший. Мне интересно, что отпишут в ответ, спортивный интерес. Мне не сложно переслать его в ген. прокуратуру. Основание для обращения есть:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Стаья 1. п. 2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
Жалоба в прокуратуру уехала по поводу не получения ответа на запрос в Роскомнадзор. Они ответ прислали, вот только номер МПО перепутали, а значит ответа по существу обращения нет:) МПО уже получено. Пущай работают, отписки пишут :)
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
вопрос по взысканию возмещения за задержку ems-отправления:
значит, у ems есть такой внутренний документ "ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS" (утверждены приказом ФГУП "ПОчта РОссии"), и там написано следующее: "В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки до двух дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 30 (тридцати) процентов тарифа за пересылку;
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки от трех до пяти дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 50 (пятидесяти) процентов тарифа за пересылку;
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку."

Однако, согласно правилам оказания услуг почтовой связи "В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом."
Так вот, в этом аспекте внутренние правила ems, по понятным причинам, мне нравятся больше чем ПОУПС, но чего будет придерживаться суд, если вдруг он случится? Тем более, что остальные пункты положения ems категорически мне не подходят.
То есть, смогу ли я в суде требовать возмещения согласно этому пункту емс-овских правил, и при этом с негодованием отвергать все остальные, как несоответствующие законодательству РФ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live