• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суд с "Почтой России": московский ответ Сухому

Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
K

kosyak55

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Привет коллегам.
Имею порядка 30 МПО из Азии от 29 до до 65 дней прохождения за последние пол года. Подумал пора возмещать почтовые "доходы"... Скиньте или перезалейте плиз ссылку на материалы дела товарища Arrid... и других грамотных коллег, старые удалены. Кстати надо подумать куда залить на постоянку..походу ПР приложила руки к их удалению.. или паранойя:)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Не нужно бесплатных, они действительно удаляют старые файлы. Дайте архив, выложу на своем сайте навечно.
 
K

kosyak55

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Куда скинуть? Мне уважаемый kreman прислал в полном (пока не читал) объеме.

Добавлено спустя 10 мин. 31 сек.
В конкретном случае не только сугубо меркантильный интерес, цель ГАРАНТИРОВАННОЕ ПРАВО каждого клиента ПР иметь свой профит по закону о ЗПП, в случае косяков со стороны ПР.
 
C

chainik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересуюсь тем каким же образом получатели выигрывают в судах иски о получении компенсации у почты за нарушение контрольных сроков доставки, если всемирной почтовой конвенцией установлено, что обратиться за компенсацией может только отправитель только в организацию в стране отправителя, даже если в стране отправителя посылка пробыла три дня, а в россии тридцать. всемирная почтовая конвенция имеет приоритет над российскими законами о связи, о почтовой связи, о защите прав потребителей.

так как же удается выиграть? только если судья - идиот, или отзыв на исковое заявление в почте составлял идиот и не сослался на всемирную почтовую конвенцию?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Chainik, почитайте внимательно Всемирную почтовую конвенцию (ВПК) и многие ваши вопросы отпадут. Не слушайте бред ПР, а более расширенный ответ вам дала Vega2 в другой теме.
 
D

Danielli

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
kreman, Здравствуйте.
Отправьте мне на мыло ink-print@ya.ru , пожалуйста, все документы с вашего сообщения №126 в данной ветке.

Готовлю претензию на Почту России по ряду фактов:
1) просрочены сроки доставки на 27 дней (хочу посмотреть в примерах как взимали с Почты России более 100%), пока что законодательно нашел подтверждение 3% неустойки за каждый день просрочки)
2) содержимое посылки было вскрыто и выпотрошено 2 новеньких айфона 4 и 5-ку стырили в нашей матушке России... и как я понял прямо на таможне..
3) хочу посмотреть, как истец выжал моральный вред в 20000р (в моей ситуации 20шка это минимум...)

Заранее спасибо!
Жду ответа как можно скорее!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Danielli, отправил :)
 
M

Maxdar

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток! Вопрос lawmanru1, если Вас не затруднит - помогите пожалуйста советом!!! У меня актуальный вопрос - стоит ли начинать суд с почтой РФ. Ситуация наверное банальная - не пришли штрафы ГИБДД, на сайте гос. услуги есть информация о 14 ти штрафах (!!!) на руках у меня их 5, те которые пришли по почте, с уведомлением, все как полагается. Разбиралась на Садовой Самотечной в центре фото фиксации администр. правонарушений, мне показали в их базе, что все письма ГИБДД отправило в срок, и у них даже напротив каждого письма стоит статус - вручено адресату, т. е. с почты пришел ответ - адресат письмо получил. Но на самом деле этого не было!! Почтовый ящик регулярно проверяется и те уведомления, которые действительно были вложены в почтовый ящик - получены в срок. Сотрудник ГИБДД посоветовал распечатать с сайта почты РФ из раздела " отслеживание почтовых отправлений" эти самые статусы о том, что данные письма я получила и спросить сотрудников почты как такое могло произойти - письмо я не получила, а вы отметили в базе, что оно получено. Извиняюсь, что пишу такое большое сообщение, просто хотелось бы разобраться где правда - прав сотрудник ГИБДД и по вине почты мне не пришли эти письма? Или в ГИБДД что то не хотят говорить истапливают вину на почту? Ведь 5 штрафов я все таки получила, а остальные 9 где, их сотрудники почты просто выбросили что ли? Если подавать на почту в суд, возможно ли что то доказать? Копии постановлений, которые мне не пришли, по моему запросу мне пришлет на почтовый адрес ( уже даже смешно, если и их до меня опять не донесут) ГИБДД только через месяц, то есть после нового года как минимум. И помогут ли они мне? Я совсем запуталась, просто в шоке от такого беспредела!!! Буду благодарна за любой совет!!!! Заранее спасибо!!!
 
C

Chez1971

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
"kreman, Здравствуйте."Отправьте мне на мыло ink-print@ya.ru , пожалуйста, все документы с вашего сообщения №126 в данной ветке.

Готовлю претензию на Почту России по ряду фактов:"1) просрочены сроки доставки на 27 дней (хочу посмотреть в примерах как взимали с Почты России более 100%), пока что законодательно нашел подтверждение 3% неустойки за каждый день просрочки)"2) содержимое посылки было вскрыто и выпотрошено 2 новеньких айфона 4 и 5-ку стырили в нашей матушке России... и как я понял прямо на таможне.."3) хочу посмотреть, как истец выжал моральный вред в 20000р (в моей ситуации 20шка это минимум...)

Заранее спасибо!"Жду ответа как можно скорее!"

kreman, Здравствуйте ! Отправьте мне тоже, на melameda@mail.ru плиз все документы с вашего сообщения №126 в данной ветке. Аналогичная ситуация.
 
X

Xenon777

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
kreman, и мне пожалуйста тоже отправьте на dimonaspi@list.ru
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Chez1971 и Xenon777, отправил
 
S

sh0pper

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Обалдеть, таких результатов я еще не видела)))
А можно исковое посмотреть? Собираюсь сама составлять тоже)) В личку? или на mailnitsa@gmail.com?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
C

Caurus

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
kreman, здравствуйте если остались документы из 126 сообщения отправьте на почту пожалуйста: caurus@gmail.com. везде все ссылки удалены уже.

спасибо.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
kreman, здравствуйте если остались документы из 126 сообщения отправьте на почту пожалуйста: caurus@gmail.com. везде все ссылки удалены уже.

спасибо.
если имелось ввиду вот это сообщение:
Исковое Arrid - http://narod.ru/disk...5Arrid.doc.html
Приказ ФГУП ПР по возмещениям за ЕМС отправления - http://narod.ru/disk...202010.doc.html
Исковое Nstorm - http://narod.ru/disk...NStorm.doc.html
ВПК - http://minsvyaz.ru/common/upload/konv_05.10.2004.pdf
Почитать статьи № 5, 20, 21, 22, 24. Там не так много и более-менее понятно. ВПК регламентирует только порчу (повреждение), утрату или хищение. Про сроки это:
ФЗ о ПС - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postlaw
ПОУПС - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules
Это основные руководящие документы, ну еще ЗОПП применяют - http://ozpp.ru/laws/zpp.php
Общий список авиапочтовых служб CN 68 - http://narod.ru/disk...Cn68Fr.pdf.html
Контрольные сроки пересылки посылок (без учета дня приема) составляют:
Между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации:
то ссылки уже не актуальны! На сегодня, почти все правовые документы уже изменились!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live