• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сноубордическая экипировка

v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Подскажите, как быть, все интернет магазины США не отправляют в другие страны товары (куртка для сноуборда) известных брендов (686, burton, columbia, DC и мн.др.). Как быть в таком случае? Как можно обойти этот запрет?
И сколько примерно может весить мембранная куртка 3-х слойная?
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Используйте посредников. Самый провереный - шипито. Дабы сэкономить - покупайте побольше, либо консолидируйте посылки.
Или, как вариант, ищите на ибэй.
 
wasserblaze

wasserblaze

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
401
Местоположение
Тюмень
Месяц назад получил две курточки и шапку-маску в картонной коробке - 3,3 кг
 
wasserblaze

wasserblaze

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
401
Местоположение
Тюмень
Кто-нибудь заказывал сумку на колесиках для перевозки сноуборда?? Интересно сколько получится доставка?? Сколько весит такая сумка?? Она складывается или ее только в полный рост отправлять?? Стоит ли заморачиваться или проще и самое главное дешевле тут купить??
 
nove

nove

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Москва
ево отличная доска, жаль, когда хотел ее взять тогда еще не был завсегдатым интернет покупок)
пришлось взять какую то другую щепку.
а ботинки бертоновские ИМХО хороши, уже 2ая пара бертонов.. до этого были россиньел и еще какие то
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
Кто-нибудь заказывал сумку на колесиках для перевозки сноуборда??Она складывается или ее только в полный рост отправлять??

Я заказывал. Брал с ebay, слегка пользованную. Мой вариант складывается пополам. Фиксаторов в сумке нет, то есть под своим весом уже складывается. Доска в сумке фиксируется ремнями. Поэтому упакованная сумка форму держет хорошо.
 
Y

YVVladimir

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
всем доброго времени суток.
вопрос к заядлым шопперам-сноубордистам: заказывал ли кто снарягу в www.sunandski.com - больно цены привлекательные
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Об этом магазине не слышал. Бегло глянув цены, не скажу что они самые привлекательные...
 
K

KoneTaH

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Уже несколько недель погружен в покупки сноубордической экипировки с нескольких магазинов в шша и отправкой на склад посредника шипито. Как только всё придёт в шипито, консолидируется, отправиться в Россию и получиться мною на почте - создам пост о всех трудностях, случившихся при покупке в магазинах и радостях при получении :)
 
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
Итак, скоро зима, а значит, самое время поговорить о покупке сноуборда.
Думая, что самый умный, я решил покупать сноуборд летом и из США. На первый взгляд очень правильное решение, но не все так просто. Цены на сноуборды в США действительно очень заманчивые. Те доски, которые стоят у нас порядка 20т.р.-30т.р. в США стоят ровно в 2 раза дешевле. Но есть ряд проблем.
Первое и главное – это доставка. Большинство продавцов не могут доставить товар длиннее 150см. или не хотят искать пути обхода этого запрета.
Варианта решения этой проблемы два. Искать продавцов, которые согласятся доставить длинный борд или искать посредника, который гарантирует доставку доски.
Первое, что я сделал – это заглянул на http://www.ebay.com/. Оказалось, что продавцов, готовых отправить длинные борды в Россию не так много, но они есть. Это меня обрадовало, но радость длилась не долго. Выбор досок, которые продавцы готовы были отправить в Россию, оказался крайне мал. И все ходовые размеры были разобраны. На Английском сайте http://www.ebay.co.uk/ выбор размеров и интересных досок, доступных для заказа из России был больше, но цены уже вплотную приближались к цене этих досок в Москве. Первый опыт получен, доску купить не удалось. Для себя сделал заметку, что сноуборды лучше покупать не летом, а весной. Потому что к лету все интересное уже разберут.
Второе, обратился к поиску посредников. Самый дешевый из тех, кто может осуществить доставку доски из США, на мой взгляд, оказался Мист. Но, как я понял, воспользоваться им можно только если в вашем городе есть склад этой конторы. В моем городе такого нет. Второй по популярности – сайт ебейтудей. Посредник вроде довольно надежный, но есть несколько неприятных моментов. Они не принимают paypal, за сделку берут 10%, деньги перечислять нужно через сторонний банк (отличный от вездесущего Сбербанка), курс по переводу рублей в валюту тоже не самый выгодный. В итоге кроме озвученных 10%, с которыми я готов смириться, нужно выложить еще порядка 5%, иногда даже больше. При этом цена на сноуборд опять становится очень близкой к цене в наших интернет магазинах. Благо ебейтудей предлагает еще одну услугу – мэйлфорвардинг. Вот это уже интересней.
Что ж, регистрация на http://ebaytoday.ru/ не заняла много времени, так же как и получение виртуального адреса в США. В Американских магазинах с выбором сноубордов гораздо лучше, чем на ebay и я без труда нашел нужную мне доску в магазине http://www.tactics.c...blade-snowboard Опять потираю радостно руки и пытаюсь совершить покупку. Но, не тут-то было. Ввел в адресе доставки виртуальный адрес США, в адресе покупки свой реальный адрес. Пытаюсь оплатить покупку карточкой, платеж не проходит. Попытка оплатить paypal, тоже без успеха. Пытаюсь понять в чем причина. Связываюсь с поддержкой из магазина. Пытаемся еще несколько вариантов, но платеж так и не проходит. Возможно виной тому, что страна доставки США, а адрес карточки Россия, Карелия. Сайт автоматически пытается найти штат Карелия в США и не находит. Платеж блокируется. Пытаясь объяснить свои проблемы службе поддержки магазина, я отправляю им скриншот экрана. И только после отправки сообщения понимаю, что совершил глупость и засветил данные карточки. Обливаясь потом, вызываю службу поддержки магазина и прошу удалить мое письмо с конфиденциальной информацией. Письмо вроде бы удаляют, но сплю я этой ночью плохо, положив мобильник рядом с кроватью (чтобы слышать смс-ки о снятии денег). Утром иду в сбербанк и блокирую карточку для перевыпуска.
История восстановления карточки в Сбербанке – это отдельная увлекательная история, но здесь я на ней останавливаться не буду. Скажу только что получил я новую карточку через 3 недели (вместо 1), а полностью работать она стала еще через 3 недели. Сбербанк - это что-то, но других банков в моем краю нет :(
На эти 6 недель покупка сноуборда была приостановлена, хотя я ради интереса заглядывал на ebay.com и иногда видел там интересные предложения, которые меня бы устроили.
Карточка восстановлена. Связываться с магазином … желания нет. Хотя консультант магазина предложил попробовать ввести в качестве адреса оплаты тот же адрес, что и адрес доставки (мол потом они сами в своих базах данных поправят), но я предлагал им ранее выставить мне инвойс на paypal с доставкой на адрес США и мне отказали. Думаю предложенный вариант магазином прокатил бы, но я уже боялся лишний раз светить свою карточку.
Продолжаем поиск нужного сноуборда на ebay. На Американском сайте пытаюсь связаться с продавцом у которого мелькал интересный для меня сноуборд в нужном размере. Продавец отзывается, но говорит, что больше такого борда в таком размере нет. Пытаюсь связаться с продавцами на Английском сайте. Сюрприз, даже если у продавца стоит цена доставки в Россию, это еще не значит, что он готов сюда что-то отправить. Несколько продавцов отказывают мне в отправке в Россию и у меня уже опускаются руки.
Продолжаю поиск, но уже почти без надежды прикупит доску в этом году. Благо старая доска вполне рабочая, а покупать доску не устраивающую меня по какому-то параметру я не собираюсь. Несколько недель спустя обнаруживаю в продаже тот борд, который я уже видел у того же продавца, который уверял меня, что доски больше такой у него нету и не будет. Срочно пишу ему письмо с вопросом о возможности доставки в Россию и возможной скидке по доставке вместе с креплениями. Получаю положительный ответ. Доставку обещают вместо 80$+80$=120$. Смело жму кинуть в корзину на доске и креплениях и запрашиваю тотал инвойс. А в ответ получаю тишину в течении 2-х дней!!! Нервы начинают пошаливать. Заглядываю в корзину, а там кроме цены борда, креплений и доставки получаю чуть больше 40$ такс фо сейл. Ну думаю, сэкономил 40$, так сэкономил, что придется платить лишних 40$. Пишу письмо с вопросом продавцу. Изучаю информацию о возможности не платить за покупку и понимаю, что я попал… На третьи сутки принимаю решение оплатить покупку, чтобы потом выставить претензию продавцу, если договориться по хорошему не удастся, но меня ждет радостная новость. Продавец выставил правильный инвойс. Облегченно выдыхаю и оплачиваю покупку. Вот только выдыхал я рано.
Проходит 3 дня, но статус шипинга не меняется. Пишу письмо продавцу. Опять нет ответа в течении 2-х дней. На третий продавец пишет, что доски такой на складе, оказывается, нет, но он готов отправить доску 13-го года без доплаты с моей стороны. Согласен ли я? Отвечаю, что согласен. Продавец обещает выслать в следующий понедельник. Сразу скажу, что ответы раньше чем через 1 сутки я ни разу от этого продавца не получал. Чаще всего он отвечал через 2-е суток, а иногда через 3-е суток. Спокойствия мне это не добавляло. Прошла 1 неделя с момента совершения покупки. В понедельник статус шипинга не поменялся. Во вторник тоже и на мой вопрос о причинах задержки ответ я получил только в четверг, после 5-го по счету моего письма продавцу, в котором я просил при наличии проблем расторгнуть сделку и вернуть мне деньги. В четверг второй недели я наконец получил ответ продавца, в котором он извинялся и говорил, что доски 13-го года у него пока на руках нет, что его подвели поставщики, и что в скорости партия досок должна прибыть, и что деньги ему мои не нужны и если я настаиваю на разрыве сделки, он готов все возместить, и что для него самое важное, чтобы я получил свою доску. Я решил рискнуть и посмотреть, что будет дальше. Тем более, что доску 12-го года я купил за 340$, а доска 13-го года дешевле 499$ мне не встречалась. Я ответил, что готов ждать до пятницы следующей недели. Продавец пообещал выслать все ускоренной почтой. В среду 3-й недели я наконец увидел трек номер посылки. Опять вздохнул с облегчением… и опять рано. Написал продавцу вопрос о том, не забыл ли он положить в посылку крепления? Он ответил, что крепления отправлены отдельной посылкой. Опять странный вопрос: «если хотите, я могу дать вам трек номер». Конечно я хотел трек номер и он мне его выслал (в пятницу). И это был тот же самый номер, который указан на странице ebay!!! На мое письмо с вопросом о номере, количестве посылок, получил ответ в воскресенье. «Упс, извините, номер перепутал, правильный пришлю в понедельник». Как вы уже догадываетесь, в понедельник никакого номера мне прислано не было, и во вторник то же самое. Посылка тем временем стремительно приближалась ко мне. Почта России отработала просто на ура, да и на таможне посылка не задержалась. В четверг написал продавцу письмо, с напоминанием об обещанном номере. В пятницу(4-й недели со дня покупки) ответа не получил, то же в субботу и воскресенье. А в понедельник неожиданно получил извещение о посылке. В мыслях уже смирился с потерей креплений. Хоть бы сноуборд на самом деле оказался 13-го года, тот что хотел. Но в жизни все случается наоборот. Посылку я получил, а в ней крепления. Я начал впадать в панику. Срочно написал письмо продавцу, где сказал, что получил посылку с креплениями, но где сноуборд, где номер и вообще, послал ли он мне сноуборд, я не знаю. Вторник (5-й недели – 33-й день со дня покупки) ответа на мое письмо нет. Пытаюсь выяснить, какие у меня шансы вернут деньги за сноуборд в случае если меня все таки кинули. Шансы вроде есть и можно ждать еще порядка 10 дней. Весь вечер читаю про кидалово на ebay. Пытаюсь выяснить, честный ли мне попался продавец или это мой случай. Среда, утро, наконец получаю письмо от продавца, в котором он указывает еще один трек номер. Трек показывает, что посылка покинула нашу таможню 29-ого числа, а значит уже где-то рядом. Теперь уже не спешу выдыхать до сегодняшнего дня, когда получаю посылку. Сноуборд пришел! Это действительно новая модель 2013-го года, которая еще не во всех магазинах США есть и ценник на нее там не меньше 499$.
Вот такая эпопея. А фидбаки продавцу я оставил положительные. Заказывать у него буду еще что-нибудь обязательно. И в следующий раз не буду терроризировать его письмами каждый день. Если кто-то будет у него что-то заказывать, то заказывайте смело. Но будьте готовы, что товар может не оказаться в наличии и его придется некоторое время подождать, и что отвечает человек очень неторопливо. Зато человек честный и сноуборды в Россию шлет ;)
Ссылки на продавца: http://www.ebay.com/...outhernlovin490
На доску: http://www.ebay.com/...=item564e24a67e
На самом деле доска такая: http://www.ebay.com/...=item232487c2e0
На крепления: http://www.ebay.com/...=item564e10f939
На самом деле крепления: Rome SDS 390 Boss
Ну и на последок несколько фоток:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 106
  • 2.jpg
    2.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 106
  • 3.jpg
    3.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 98
  • 4.jpg
    4.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 106
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Целый детектив получился :)
Поздравляю с покупкой!
 
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
Еще несколько фоток сноуборда с крепами. Уже в сборе.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 112
  • 2.jpg
    2.jpg
    127.1 КБ · Просмотры: 98
  • 3.jpg
    3.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 94
  • 4.jpg
    4.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 102
  • 5.jpg
    5.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 113
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Интригующе=)
А к Rome Targa присматривались? Почему именно эти выбрали?
ЗЫ самые кошерные скидосы ловил на Эвоком. И да, сочетание выбор/цена самые удачные по весне, но дешевле все таки получается по осени. ИМХО.
 
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
А к Rome Targa присматривались? Почему именно эти выбрали?
Да мне вроде эти приглянулись. У меня еще два комплекта с быстрым встегиванием есть Flow flite 1 и SP Core. Последние очень нравятся, а Flow совсем не нравятся. Попробуем классику ;)
И да, сочетание выбор/цена самые удачные по весне, но дешевле все таки получается по осени. ИМХО.
Не буду спорить ;)
 
K

KoneTaH

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Ввел в адресе доставки виртуальный адрес США, в адресе покупки свой реальный адрес.
Это, наверное, самая грубая ошибка! У посредника вы вводите свои данные - фио как на карте, а в магазине уже адрес посредника и фио :) Всё просто. Но! Не во всех магазинах прокатывает оплатить - некоторые совсем отказываются принимать платёж, а другие просят заполнить форму с указанием адреса доставки в шша и реального адреса проживания, но дальше всё проходит и в течении нескольких дней товар уже отправляется на склад к посреднику.
И в следующий раз не буду терроризировать его письмами каждый день.
Ну вообще, если вы оплачивали через палку, то срок, после которого принимаются претензии на возврат денег, 43 дня. У меня как-то яблопод шёл 34 дня, но я не писал писем каждый день, а решил подождать, благо система возврата денег у палки хорошая.

ЗЫ лучше бы ваши приключения в отдельную тему выделить :)
 
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
Это, наверное, самая грубая ошибка! У посредника вы вводите свои данные - фио как на карте, а в магазине уже адрес посредника и фио :) Всё просто.
Не очень понял в чем и чья ошибка. Я ввел все корректно. Шипинг адрес - виртуальный адрес США, Биллинг адрес - адрес места, где я живу и где я получал карточку. Так что, ошибка тут скорее всего именно в работе сайта магазина. Да и оплату они вроде не отказывались полностью принимать. Они сами были в недоумении и не могли понять, в чем именно ошибка. Хотя и на встречу мне не пошли. Я просил выставить мне счет на прямую в пайпал, они этого не стали делать.
Ну вообще, если вы оплачивали через палку, то срок, после которого принимаются претензии на возврат денег, 43 дня. У меня как-то яблопод шёл 34 дня, но я не писал писем каждый день, а решил подождать, благо система возврата денег у палки хорошая.
Да в том то и дело, что меня беспокоило, что не успеет дойти в течении 45 суток, если посылка будет отправлена, скажем на 40-й день после оплаты. В таком случае, недобросовестный продавец мог отправить все что угодно под видом сноуборда (например шариковую ручку), главное что у него был бы трек номер. Я подаю клейм например на 43-й день, а он в ответ предоставляет трек номер. Клейм решают в его пользу, а я получаю посылку непонятно с чем. Поэтому и беспокоился. Если бы он отправил в первую неделю, то я не стал бы его тревожить минимум 30 дней, а то и все 40 ;) Вообще, я довольно терпеливый покупатель...
ЗЫ лучше бы ваши приключения в отдельную тему выделить
Согласен. Тем более эта тема не вызывается если в запросе ввести - сноуборд.
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Поздравляю с покупкой! Зачетная доска, а крепы еще лучше!
P.S. Ну и нервов продавец тебе потрепал...
 
V

victri4

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Танкоград
Для подруги хочу заказать сноуборд-комплект,подскажите продавцов,уровень катания у нее "бульдозер")
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
V

victri4

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Танкоград
Простой комплект проще тут купить, ибо стоимость доставки "съест" всю выгоду.
Посмотрите указанные магазы, на эво кстати сейчас очередные вкучеые скидки. Ну и на ибее полно продов, например http://myworld.ebay....984.m1543.l2533
Спасибо!я считал даже самый простенький комплект получается дороже чем с доставкой с ebay,http://myworld.ebay....984.m1543.l2533 цены у него просто шоколадные)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live