• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сноубордическая экипировка

P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Господа. а как вы выбираете доску и крепы без примерки?
Мне знакомый сказал, что сначала надо купить (примерив!) ботинки, потом к ним крепы, а потом доску.
Ведь ботинок должен выходить за кант не больше 1-1.5 см.?
Если крепы можно рискнуть и купить через инет, то рисковать покупать доску за 800$ как то не очень хоца...
Или я чтото не понимаю?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Я сходил в местный магазин, примерил ботинки. Потом купил такие же через инет, только в 2 раза дешевле.
С креплениями еще проще, их обычно всего 2 размера, М и L. Доска примерно также, если нога больше 44 размера, то надо брать широкую. Хотя на все доски обычно пишут их параметры, в том числе ширину.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Т.е. можно смело брать ботинки 40 размера, крепления М и доску regular?
А то я думал какой же это гемор подбор комплекта для сноубординга...

Хотя щас посмотрел, при размере 40 наверное лучше брать размер креплений S
Спасибо! Теперь хоть знаю что искать...

А может кто-нить порекомендовать хорошие бренды? В сети нашел только о Never Summer и LibTech - Супер, ТОП, лучшие доски и т.д.
Про Flow, HEAD, Forum инфы мало...
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Т.е. можно смело брать ботинки 40 размера, крепления М и доску regular?
Так по моему будет правильно. Крепления S придется почти на максимум ставить, М наверное лучше будет.
Ну а доску выбирать уже на свой вкус...
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
vt007 всё верно растолковал. Брать ботинки без примерки - это очень рискованно. Даже у одного и того же производителя от модели к модели колодка меняется. Так что ботинки нужно мерить.
Крепы - по хорошему тоже к ботинкам прикладывать, но у хороших креп имеется очеь много настроек, так что вопрос остается только в M - S - L.
Насчет ширины талии доски и "вывешивания" ботинок за край доски - опять же верно сказано, что характеристики досок общедоступны, а для широколапых юзеров имеются вайд варианты. Потом угол установки креплений тоже влияет, у меня например углы острые стоят... Да и вообще, многие катают с вывешивающимися ботами и им это не особо мешает, т.к. угол закантовки часто весьма маленький у них.
Насчет всего прочего кроме либ-буртон-НС - курите обзоры и тесты, общайтесь на склонах с юзерами всего этого, мните снарягу в магазинах. Вариантов стопицот... Есть еще не плохой дест "гуд вуд".
Если собираете себе первый комплект - так вообще не запаривайтесь, т.к. оценить его трезво не сможете всё равно, пока технику не подтяните. Купите ботинки по ноге, а остальное - хоть б/у. Как вкатаетесь - так уже и будете ломать голову что вам нужно и для чего.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Так в том то и дело, что сейчас катаюсь на дешевом (взял у друга, он не катается) комплекте Атом, доска не понятно какого производителя. Результат: доска вся обшарпана (с лицевой стороны), крепы уже ломались два раза (меняли ремешки). Поэтому не хочу брат себе доску, чтобы через 1-2 сезона искать новую. Не на столько богат...
Покопавшись на форумах, везде Либтех, НС. Прям напоминает IPHONE:)
Буду пробовать искать дальше...
 
D

dinizzz

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Так в том то и дело, что сейчас катаюсь на дешевом (взял у друга, он не катается) комплекте Атом, доска не понятно какого производителя. Результат: доска вся обшарпана (с лицевой стороны), крепы уже ломались два раза (меняли ремешки). Поэтому не хочу брат себе доску, чтобы через 1-2 сезона искать новую. Не на столько богат...
Покопавшись на форумах, везде Либтех, НС. Прям напоминает IPHONE:)
Буду пробовать искать дальше...

помимо либов, бертонов и т.д. есть еще много других брендов)

для начала определись как и где ты хочешь катать)
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
В основном, 95% - подготовленные склоны. Потом возможен какой-нить пухляк в лесочке, но без фанатизма.
Как я понял, мне нужна доска ALL Mounting
Почитал немного, вроде про доски HEAD неплохо пишут, но очень мало. Но как ни крути, классом ниже чем НС и Либтех.
Про SnowJam и Rossignoll кто-нить может отозваться?
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
D

dinizzz

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
В основном, 95% - подготовленные склоны. Потом возможен какой-нить пухляк в лесочке, но без фанатизма.
Как я понял, мне нужна доска ALL Mounting
Почитал немного, вроде про доски HEAD неплохо пишут, но очень мало. Но как ни крути, классом ниже чем НС и Либтех.
Про SnowJam и Rossignoll кто-нить может отозваться?

мне вполне хватает ride antic, 3 год на нем
катаю в трассы и иногда бэкканти, где получается(70/30 примерно)
я вполне доволен

до этого был burton air, который был достаточно приятен для обучения
ввиду того, что он мягче(полупарк вариант), но по глубокому пухляку он не очень, посему с повышением уровня катания был продан следующему начинающему)
по сути, для не сильно агрессивного катания подойдет почти любая доска... и служат они почти все одинаково
умирают быстрее только от джиба, леса и камней на трассах, что впоследствии убивает кант
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
На нынешней доске меня смущает обшарпаная лицевая (на которой крепы) сторона. Вот я и подумал, что Бренд имеет значение...
 
D

dinizzz

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На нынешней доске меня смущает обшарпаная лицевая (на которой крепы) сторона. Вот я и подумал, что Бренд имеет значение...

все они одинаково царапаются)
забей и катай, если доска цела и канты еще есть
или покрась её)
стикерами залепи)
в общем - на скорость не влияет)
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Насчет наклеек - это тема кстати.
"Будь про, обклей доску стикерами!"
 
X

xeLtus

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Иваново
обклеенная доска лучше ездит

А вообще 40 размер ноги это стандартная доска + крепы размера М. С такой ногой вообще не стоит париться с выбором, главное растовку взять свою. Обычно проблемы начинаются если ты весишь over100 kg или размер ноги over46
 
D

dinizzz

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
обклеенная доска лучше ездит

А вообще 40 размер ноги это стандартная доска + крепы размера М. С такой ногой вообще не стоит париться с выбором, главное растовку взять свою. Обычно проблемы начинаются если ты весишь over100 kg или размер ноги over46

для крепов скорее размер ботинка важен, а не размер ноги)
у разных производителей крепов разные маркировки(м,л и т.д.)
посему, лучше покупать сначала боты, а потом подбирать крепы...
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Здравствуйте!
Вопрос по посредникам. Никто не пользовался посредником pochtoy.com или leanaorders.com для пересыла сноубордов? Уж очень не хочется связываться с ebaytoday - много негатива.
P.S. купонов на evo.com не подскажете где раздобыть? досочку хочу прикупить. )
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Советую покурить теу на скиру: http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=75885
Камрады пользовали еще каких-то посредников кроме ебайтудэй.
По скидкам - оно у них прям на сайте написано, ооочень редко бывают скидки, не указаные на сайте.
ЗЫ товарищ брал в прошлом году либтэк себе с ибэя без посредников с прямой доставкой. Получилось очень даже ничего по деньгам.
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
помогите определиться с выбором куртки. хочу чтоб она подходила не только для катания но и для повседневной носки в условиях уральской зимы (в среднем -20 -25 градусов).
бюджет на покупку около 5000р. так как примерно 1000р сожрется пересылкой то сама куртка искалась в пределах 120$. самостоятельно сумел найти следующие:

1) симпатично по цене, но достаточно ли в ней утеплителя?!
2) чуть больше утеплителя и отличная мембрана, но нужного мне размера М только камуфляжная и оранжевая расцветка. на повседневку проще чёрное
3) уже теплее, расцветка сойдёт, вот только белые манжеты это очень марко.
4) уже скорее пуховик а не катальная куртка
5) наитолстейший вариант, с хорошей мембраной. только для катания наверное тоже не удобен

возмежно кто то видел/щупал/примерял/носил такие модели в реале? подскажите сколько необходимо и достаточно утеплителя? порекомендуйте какието другие модели
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
При катании, куртка только обеспечивает влагонепроницаемость и паропроницаемость. "Тепло" дает второй слой - флис. ИМХО подбор одной куртки для каталова и повседневной носки - боооольшой компромисс.
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
да, я понимаю что компромис, но существуют же варианты типа такого, но данный экземпляр за пределами бюджета.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live