• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сноубордическая экипировка

L

lesitso

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары / Йошкар-ола
Если вдруг кому интересно про опыты заказа сноубордов, то могу поделиться. Не забывайте про ограничения в USPS по длине до 60 дюймов, поэтому многие посредники не шлют длиные доски. Так что, если кто еще не заказал - то осторожнее. Стоит выбирать мэйлфорвардера со своими почтовыми и таможенными каналами. Или уточнять перед отправкой.
Еще из опыта заказов сноубордов в штатах (их было уже несколько) я для себя поняла несколько аспектов:
- Выгоднее всего слать 2 сноуборда (1 - дорого, а к 3 могут быть претензии у таможни);
- Сноуборда средней ценовой категории слать чаще всего не выгодно, т.к. есть шанс, что в России (особенно в некоторых интерент-магазинах) можно купить дешевле. Под средней ценовой категорией я подразумеваю 200-300$. Также это относится к доскам этой категории не новых коллекций;
- Очень выгодно пересылать доски новых коллекций и/или очень дорогие. Либо наоборот старых годов или дешевые, которых в России сложно найти.
- Брать "народный комплект" вообще не советую, поскольку как мне признались в техподдрежке одного магазина - они не подбирают подходящие предметы, а присоединяют то, что плохо распродается к тому, что продается хорошо. (простите за сумбурность)
- Если продавец шлет в Россию напрямую - прекрасно - у них часто бывает возможность отослать посылку минуя ограничения почты.
- Если покупаете б.у. комплект (сноуборд+крепы), то попросите продавца сложить крепы на доске плотнее (т.к. почта России попытается попрыгать и пошвырять послыку), либо отсоеденить крепы вовсе (они легко идут навстречу, особенно до покупки). Отсоединять крепы при отправке с мэйлфорвардером вообще желательно, т.к. в таком случае крепы можно отправить отдельно от доски в консолидированной посылке.

- Ну и несколько мыслей в догонку. ИМХО. Подбирать предметы комплекта лучше наощупь, а потом заказывать. В этом отношении проще взять комплект (доска-крепы-боты) "онли бренд", потому что на сайте производителя можно точно подобрать какие именно крепы подойдут к таким ботинкам, и какая доска будет лучше с этими крепами. Это зависит от ваших предпочтений и стиля катания, поскольку ботинки отличаются по жетскости, крепы тоже, а об этом часто забывают. Мягкие ботинки бессмыслены с жескими крепами. А к доске для парка не нужны крепы для пухляка. И так далее.
Кроме этого крепы лучше мерить уже к определенным ботинкам, поскольку передний стрэп может ненадежно фиксировать носок или пержимать его. (Знакомый целый сезон страдал от перманентного синяка на пальце, пока не сменил крепы). Пятка также может "гулять" в креплении, которое не пердназанчено для этих ботинок.
Ну и про буртоноские системы креплений здесь уже писали, не стоит повторяться.

Так что относитьесь к выбору сняряжения отвественно (ну да, я такая зануда), не просто набирая все по распродажам :) хотя, у неудачных зарубежных покупок есть и плюсы - вы всегда их можете пристроить в России, как минимум за ту же цену и не потеряете денег.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Пришла доска never summer heritage 162 для друга. Отправлял через поларэкспресс. Стоимость доски 378 $ на кристиспортс. Стоимость доставки вышла 96.3 $. Время доставки - 26 дней.
Фото сабджа:
VRtzGCdVJxs.jpg INXdniRB3O4.jpg
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Заказ еще 2 доски: себе jones hovercraft и женский NS infinity для жены друга. В этот раз буду пытаться отправить через nycmsk, т.к. поларэкспресс ограничнно работают с негабаритом с недавних пор.
В магазинах еще кой-чего осталось из ассортимента 2013/2014, спешите купить снарягу по вменяемым ценам=)
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Нигде не могу найти код на evo.com есть ли у кого активный код?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Какой код? Там и так сейчас предсезонные скидки до конца сентября...
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
К сожалению цены на эво в последнее вермя не шибко радуют. Сегодня прислали очередное письмо о предсезонной распродаже, хотя цены на товары не поменялись (ориентируюсь по либтэк сканкэйп).
Последнюю доску купил на http://www.the-house.com/. В подарок дали очки поляризованные=)
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Таки пришли мои досочки! Отправлял через nysmsk.com доставкой авиаэконом spsrusa.com. по деньгам вышло около 138$. Шло более полутора месяцев. Очень долго висело в Европе,за-то по России всего за несколько дней из СПб до Тольятти доехало. Так что, spsrusa не рекомендую.
Заказаны jones hovercraft 160 на the-house.com и ns infinity 156 на ebay.
Взял себе ховера под наши леса в павдердэй. Надеюсь на бОльшую маневренность и такую же всплываемость как и у моего раптора 160. От магазина подарили поляризованные очки сапиент с футляром. Мелоч, но приятно:)
НС взят для жены товарища. Доска популярная, так что покупать пришлось на ибэй немного б/у. Доска пришла в соответствии с описанием продавца.
Теперь дело осталось за малым - дождаться снега и вкатать обновки=)
 

Вложения

  • 20141111124810.jpg
    20141111124810.jpg
    207 КБ · Просмотры: 81
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Вкатал несколько раз свой ховеркрафт. Выкладываю ролик=)

 
1

13Vadim13

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста,хочу заказать брюки и куртку Burton,какой размер мне выбрать если грудь 120 талия 96? У меня сейчас Нитро :куртка XL а штаны L.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Подскажите пожалуйста,хочу заказать брюки и куртку Burton,какой размер мне выбрать если грудь 120 талия 96? У меня сейчас Нитро :куртка XL а штаны L.
Смотрите размерную сетку от бёртона, думаю, ей можно доверять. Еще почитайте отзывы на эво и на хаусе. Ну и как самый надежный вариант, сходите и померьте их в реальности.
 
1

13Vadim13

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста,хочу заказать брюки и куртку Burton,какой размер мне выбрать если грудь 120 талия 96? У меня сейчас Нитро :куртка XL а штаны L.
Смотрите размерную сетку от бёртона, думаю, ей можно доверять. Еще почитайте отзывы на эво и на хаусе. Ну и как самый надежный вариант, сходите и померьте их в реальности.

У меня нету возможности примерить (возможно приобрести данный товар только через инет), хотел узнать если кто брал куртку и штаны фирмы Burton ,поделились своим мнением по данному вопросу ,заранее спасибо.
 
F

faceless49

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Magadan\Spb
Люди, подскажите когда самый пик распродаж по данной тематике? В каком месяце уже начинать затариваться?) Только начинаю заниматься данной темой, хочу свою экипу )
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Трудно сказать. По моему опыту цены самые вкусные в конце осени начале зимы, когда сливают коллекции предыдущего сезона перед привозом нового. Но в это время много чего уже может и не быть.
 
F

faceless49

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Magadan\Spb
Трудно сказать. По моему опыту цены самые вкусные в конце осени начале зимы, когда сливают коллекции предыдущего сезона перед привозом нового. Но в это время много чего уже может и не быть.

Благодарю.) Затарил всё кроме борда:))
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
F

faceless49

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Magadan\Spb
Я тоже решил крепы обновить. Взял rome targa прошлого сезона на evo.com. Доставлять буду мэйнбоксом. Посмотрю что получится...
Я взял на один сезон боты, теперь думаю в след году поменяю, но блин эти размеры жесть. Смотрю по длине стопы 43 подходит, одеваю не налазят. Беру 44 такая же длина стопы и все подходит)) теперь не знаю как заказать из-за бугра.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Я взял на один сезон боты, теперь думаю в след году поменяю, но блин эти размеры жесть. Смотрю по длине стопы 43 подходит, одеваю не налазят. Беру 44 такая же длина стопы и все подходит)) теперь не знаю как заказать из-за бугра.

Я бы очень не рекомендовал заказывать без примерки здесь....даже у одного бренда колодка от модели к модели гуляет....

Примерка просто необходима. Бордовый ботинок стопроцентно не разносится, выбирать нужно очень тщательно.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Обновил себе крепления на основной доске. В этот раз решил попробовать Rome Targa 2015/2016. Брал на evo.com
Крепы обошлись в 187 долларов, плюс 63 доллара доставка mainbox.com Доставили примерно за 3 недели с момента покупки. В целом, не плохой посредник.
Сами крепы вкатать еще не успел. Настроек много, под свой ботинок подогнал без проблем.
 

Вложения

  • IMG_2016-12-28_124949_HDR.jpg
    IMG_2016-12-28_124949_HDR.jpg
    276.4 КБ · Просмотры: 130
F

faceless49

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Magadan\Spb
Никто случайно не знает сервис мониторинга цен на экипировку? чтобы уведомлял об изменениях, как русских так и зарубежных магазов, вроде эво и тд тп?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live