• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Smart V7 или планшетка из JTSHOP (отделено от темы JTSHOP)

Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Перенесено из темы JTShop -планшетники, плейеры и телефоны www.jiongtang.com


Начну с маленькой предыстории. В декабре 2007 года сделал себе подарок – ноутбук Asus 15” за 22 тыс. рублей. После 2 лет «юзания» решил для себя, что великоват. Один раз на все лето брался в поездку, а все остальное время – обитал на моем животе перед сном, выполняя свои «основные задачи»: интернет и фильмы. Батарея была обычная, так что каждые пару часов проходилось подрубаться к розетке. Для держания на себе – тяжеловат, плюс – горячий воздух из-под низа были большим неудобством, наряду с коротким временем работы в автономном режиме.

Наступил 2010. На ДР любимой супруги в компмагазине был куплен Samsung 10” с батареей на 6 часов. И тогда я понял, что мне просто «НЕОБХОДИМ!!!» (и все мужчины меня поймут) подобный девайс: достаточно небольшой, легкий и с долгоиграющей батареей.
Совершенно случайно и удачно был продан мой Asus за 12 тыс. (вот оно-развитие технологий) и я стал искать для себя вариант мобильного устройства.

Купленный у китайцев F003, хотя и позволял пошариться в интернете (дома wifi) и поглядеть киношку, но ноут/нетбук заменить не мог. Для фильмов и просмотра вэб-страниц неудобен. Да и перекодировать фильмы каждый раз напрягало.
Второй нетбук в доме, имхо, перебор. Поэтому стал засматриваться на оригинальные планшетники. Изучал и Archos и iLet, даже рассматривал вариант e-book читалки. Но последний вариант отпал по причине того, что, кроме чтения за 300$, хотелось еще чего-нибудь. Я не умаляю удобства читалок, но часто читаю прямо из интернета и уже ночью.
Поэтому вскоре, после изучения форумов, отзывов, плюсов и минусов, был выбран девайс для покупки: Smart V7.
В какой-то ветке я писал, почему выбрал именно V7, а не Q7, но чтобы лениво не отсылать народ к поиску, повторюсь.

1) так как киношки с торрентов качаю в основном с разрешением 720 и выше, и чтобы потом не качать с меньшим разрешением или не конвертировать (потеря времени)

2) присутствует поддержка в виде новых прошивок (серии Q это не грозит, т.к. снята с производства). Пока «Смартчок» ехал ко мне из Китая как-раз обновились версии систем.

3) так как 3 операционных системы (Android , Wince , Ubuntu) лучше, чем одна. Можно работать в той, которая нравится, параллельно изучая другие. В какой-то системе удобнее делать одно, а в другой - другое (например, в WinCE можно установить навигационный софт)

4) память тоже лишней не бывает (оперативы 256 Мб против 128, внутр. памяти 2 Гб вместо 1). Проц шустрее.

5) HDMI выход вроде пока не нужен (ну нет у меня ЖК-телека ), но есть планы. Потом не нужно будет париться: засунул кабель и посмотрел киношку в HD разрешении.


Ну вот, навскидку то, что склонило меня к переплате за SmartV.
:Yahoo!:

Следующим шагом был выбор магазина.
Ну, как вариант – наш любимый DealExtreme (274$). В eletroworld.cn все, что дороже 100 баксов, только отправкой EMS (40$) и до 31 декабря на SmartV7 была снижена цена - 220$.
Но, так как я еще изучал приблуду и не хотел торопиться, акцию профукал.
На jiongtang.com стоимость составляла 244$ + доставка 32$ почтой с трекингом. На allpmp.com стоимость 239$+доставка 24$. Про магаз писали, что доставка быстрая.
Ну и mp4nation.net - стоимость 254$ и халявная доставка. Самый вкусный магазин.
Магазины изучались по отзывам на иностранных форумах пользователей Smart, а так же по отзывам форумчан на smartqmid.ru. Вообще, без последнего форума, я бы вряд ли решился на покупку устройства. Но когда видишь энтузиастов, которые дорабатывают «чудеса» китайского производства, то оптимизм доработать и пользоваться только распаляется.
Итак, почти созрел на заказ в mp4nation.net, но тут смекнул, что нужно будет еще прикупить чехол и пленку на экран. И тогда решил заказать весь комплект в одном месте, чтобы потом, получив девайс с одного места, не сидеть в ожидании прихода пленки на экран (поцарапать нехотца) с другого места. Короче, вы поняли тавтологию.

Итак, магазин JTSHOP по адресу www.jiongtang.com/shop.
[attachment=p:101161:6a94e83bcc15]

Если зайдете на www.jiongtang.com, то попадете на их рекламную страницу с описаниями девайсов.
У них и форум, и блог имеется.
Кстати, отличное описание с фотками и роликами вот здесь

Регистрация прошла без проблем. Минус – дорогая доставка. У меня вышла 32$. Стоимость SmartV7 245$ (+ чехол, кабель для зарядки по USB и защитная пленка на экран). Случайно, через сайт скидок, нашел купон на -3 бакса. Применил (мелочь, а приятно).
В данный момент при покупке можно выбирать доп. аксессуары (сумку, адаптер, usb-кабель). Я брал все скопом, т.е. был вариант “Смартчка” на 10 баксов дешевле без этих приблуд. Ну как же для любимой игрушки не прикупить дополнительные штучки?

19 оплатил PayPal
22 дали трек (после моего письма: “алё, а где товар в натуре?!”)
25 уехал из Гонконга.

Я глупо радовался как дитя, по-идиотски надеясь получить посылку на свой день варенья. Ага, щас! Наша почта сказала: «Нефиг! Итак много пашем», и посылка пропала, покинув Китай. Где-то 6 или 8 я звонил по горячей линии в почту России. Задавал глупые вопросы, вроде «А есть какой-то регламентированный срок, в течении которого посылка ДОЛЖНА появиться в России?» Все, наверное помнят этот «черный» январь. Короче, я отвлекся от грустных мыслей, ушел в работу, назаказывал с e-bay еще кучу дешевого хлама.

Проверял трек на info.russianpost раз в 3-4 дня.
Китайцы гуляли и пили в свои новогодние каникулы. Я написал письмо в никуда (JTShop) с просьбой уточнить трек (мало ли – перепутали трек или еще чего…).

И вдруг она (посылка) появилась на импорте в столице!!!
Календарь показывал 11 февраля.
В Питер приехала 19-го. Получена была 27-го.
Ну а теперь фотографии, сделанные трясущимися от радости руками.
(на фотках стоит неверная дата, мой недочет)


[attachment=p:101158:ed7ead6500fb]
[attachment=p:101159:54ccce166cfc]
[attachment=p:101160:5071ef6342b4]







Девайс изучается. Точнее, изучается Ubuntu и Android, которые уже предустановлены (не считая WinCE).
Сразу перепрошился на новые версии, так что на вопросы “на сколько стало учше” не отвечу.
Вчера посмотрел первую серию сериала “Спартак: кровь и песок”(mkv (H264) 1280x720). Без всяких проблем.
Интернет по wifi без проблем.
Книжки читать без проблем.
Все это делал в Ubuntu. Непривычно, но прикольно. Разбираюсь, как устанавливается софт и т.п. вопросы, связанные уже с освоением Линукса.
Батарея на раскачке еще. По слухам должна держать 8-10 часов.
Проверим.


ставь ubuntu, оптимальный вариант ставил на 5-й сморчок андроид все хорошо отличный интерфейс но прибор чувствует себя телефоном и соответственно некоторые функции планшета исчезают подробнее smartqmid.ru
Ubuntu уже стоит. При загрузке выбирается любая ось из трех.


А при отключении Андроид и пишет: "Выключить телефон" :Yahoo!:
 

Вложения

  • ed7ead6500fb.jpg
    ed7ead6500fb.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 47
  • 54ccce166cfc.jpg
    54ccce166cfc.jpg
    46 КБ · Просмотры: 53
  • 5071ef6342b4.jpg
    5071ef6342b4.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 57
  • 6a94e83bcc15.jpg
    6a94e83bcc15.jpg
    59 КБ · Просмотры: 46
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отличная вещь, согласен. Продаю такую в Питере.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
почему продаешь?
:)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
А как она по быстродействию? В плане инет серфинга да и в целом? Android Marketplace каким нибудь чудом стоит? ))
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Тоже присматриваюсь к данной девайсине.
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
С Ubuntu впервые столкнулись? Быстро осваиваете? Как там в плане софта офисного и мультимедийного?
ЗЫ: я тока с виндой знаком, просьба ногами не пинать!
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сталкивался на большом брате.Но далеко не продвинулся.
В сабже больше на Ведроиде копаюсь.
Интересная Ось.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
По поводу батареи. Пока конкретно не засекал, но 6 часов держался аппарат. Разрядил полностью. Поэтому теперь засеку время точнее.

По поводу Ubuntu - необычно и интересно. В принципе, в ней уже есть необходимый софт: браузер, торрент, эл. почта, плеер, аналоги word и excel.
Но стал вникать в линуксовые штучки (учиться новому интересно, особенно когда есть стимул -я тоже "форточник" по жизни), чтобы расширить функционал "Смартчка".

По поводу быстродействия. После 4-ядерного 4-х гигового стационарника, конечно, ощущение "тормознутости" присутствует. По сравнению с нетбуком это ощущение меньше... Запуск программ и загрузка веб-страниц не мгновенная, но и не раздражающе долгая.

stallcker
как с кабелями вопрос решился? магазин свой косяк не признал?
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришлось подобрать пока похожий.
Подошел от Филипса.
Правда ток зарядки всего 300 мА.
Заряжается долго.
Магазин напрямую косяк не признал, но пообещал прислать.
И началась эпопея с обещаниями, то на носу у них Новый год был, то поставщик ещё после НГ не очухался.
Теперь вообще скромно молчат в тряпочку.
Но главное не отказали :roll:

P.S. Как с руссификацией дела обстоят?
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
stallcker
Как с руссификацией дела обстоят?
в ubuntu вроде все без проблем - она мультиязыковая. Только пока не в курсе - из коробки или допиливать придется. Но мне интереснее допиливать ;)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
из коробки идет английская...
также можно выбрать китайский из настроек языка :(

русификация устанавливается как и другие нужные для пользователя вещи...
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мультиязыковый Андроид.
Там все версии имеют Русский.
А вот остальные оси на английском.
И приходится искать русские клавы и проги под них.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Спасибо, очень интересно !
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
stallcker а компилятор gcc там есть?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
по поводу энергорасхода:
в совокупности (исключая спящий режим и выключения) при средней яркости, с постоянным вай-фай соединением продержался 6 часов активной работы в интернете (серфил, скачивал софт, работал в Анроиде и Убунте).
а Андроид прикольная вещь!

(в планах снять видеоролик, чтобы интересующиеся имели представление о скорости работы девайса)
 
K

KARDAmon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
СПБ
куплю в питере smartq новый или б/у. если кто-нибудь продает - отпишите в лс
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
stallcker продавал...

и можешь сюда глянуть или отписаться
 
K

Kobzon

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara
я смотрел видеообзоры V7 и мне он показался слегка тормознутым, а обзор на Хабре вообще разбил девайс в пух и прах
но я бы взял такой все равно, если бы стоил баксов 200
 
Live

Similar threads




Вверх
Live