• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sanno F1 (батарея на месяц) & iPod Touch 4 gen

B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
У меня Stanby-режиме живет уже 17 дней
Сколько лет телефону, батарея родная? Какая версия прошивки?
где нельзя отключить аудиоприветствие и очень плохо определяются сд-шки!..
У меня нет аудиоприветствия, сд вроде определяет нормально. Все симки работают, кроме моей. При чем написано оператор киевстар, и рядом ноу сим кард и нет связи))) бред какой то.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
BAAD,
Чукча писатель, а не читатель. Подними глаза на 10 постов выше.
[Version] M316_F1_V1.2.0A [Branch]:10A M316_F1 Build:Build_NO
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Закончился тест живучести батареи, в standby-режиме телефон проработал 28 суток. На 14е сутки погасло одно деление индикатора батареи, на 19е второе деление, на 21 сутки стакан индикатора стал пустым, но сообщений о разряженной батарее не выдавалось, 25е сутки - телефон меня будит, принимает звонки и СМСки, периодически, несколько раз в день выдается сигнал и сообщение что аккум разряжен. На 28 сутки периодичность выдачи сообщения сокращается до 30-20мин, но телефон не выключается, работает. Я уже устал ждать выключения телефона по питанию, включил FM радио на внешний динамик с небольшим уровнем звука, положил около компьютера и слушал новости и музыку еще боле 3х часов, пока не обнаружил что телефон молчит. Наконец он отключился. По моему результат впечатляет.
Заряжал аккумулятор в этот раз от сети 220в через адаптер АС\ДС 500ma 5.0v с USB-разьемом (высланный продавцом взамен сгоревшего зарядник наша почта еще не доставила) и универсальным зарядным USB-шнурком 10в1, у которого среди множества есть нужный нокиевский разьем 2мм. Заряжал телефон во включенном состоянии с почасовым визуальным контролем индикатора. Через 7 часов обнаружил, что индикатор батареи неподвижен. Телефон вроде заряжен. Выключил телефон и продолжил зарядку, индикатор зарядки отобразил процесс наполнения стакана. Подождал еще 2 часа, процесс зарядки так и не прекратился, я отключил зарядку.
Похоже в выключенном телефоне процеес контроля уровня аккумулятора глючит, и зарядка не завершается. Как я писал ранее , предыдущий раз я заряжал телефон сразу выключенным и процесс зарядки не закончился даже через 17 час.
Несмотря на недостатки по поводу зарядки и звонка через СИМ2 телефон мне понравился, жаль с ним расставаться, на новый год уйдет в подарок.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
ppi1, а аккумулятор в нем не унифицирован ? Он используется только в этой модели ? Где потом его брать ?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Насчет унификации не в курсе, но не думаю что этот аккумулятор используется только в телефоне SANNO F1, наверняка китайцы нашли ему применение и в других гаджетах, требующих выносливого питания - надо погуглить интернет. Но вас это не должно особенно волновать.
1. Если вы не будете ежедневно по 10 часов смотреть на телефоне видеофильмы, а в основном звонить, то согласно моим тестам 2х зарядок в месяц (25 в год) будет достаточно. Вроде встречал в интернете что литиевые батареи допускают до 500зарядок, ну пусть будет 100 - вам хватит на 4 года.
2. В случае чего, напишите Чен Х. и он вам продаст еще 1 экземпляр.
3. Наконец в качестве замены можно использовать нокиевскую или аналогичную BL-5B 820mah для смартфонов (по контактам подходит), укрепив ее картонкой и поролоном, чтобы не болталась под крышкой. Но заряжать уже придется 2-3 раза в неделю, в зависимости от интенсивности использования телефона.
Убедил?
 
Ж

жэка11

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
северск
вот и мне пришло это чудо- прошивка новая(урезанная) жаль что нельзя свою мелодию ставить а так все отлично
пс- заказал еще один ,спросил чена можно ли купить отдельно батарейку и тишина,наверно нет

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Насчет унификации не в курсе
вот на сайте написано
Nokia Совместимость Bl-4l/5l батареи
 
Ж

жэка11

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
северск
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Ж

жэка11

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
северск
я как раз и скопипастил с магазина Чена
 
Ж

жэка11

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
северск
всего 25 смс в памяти это жесть :angry: ну китайцы дают совсем память урезали :(
 
М

Михнюк

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хотел подарить дочке, но Тело не хочет понимать карточки Киевстар и Диджус!
При этом нормально работают МТС и Лайф!
Что за глюк такой?
Вроде все операторы на 900Мгц работают.........
или наш Киевстар чем-то отличается?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
У меня в апарате стоит карточка Киевстар и всё работает, так что не знаю в чём проблема...
 
Ж

жэка11

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
северск
возможно карточки старые,попробуйте заменить
 
К

квк

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
беларусь
тоже не все карточки принимает. писал чену он говорит ни у кого проблем нет, поменяйте карты на новые. менял 2 раза всё равно виснетот мтс беларуси.
 
Ж

жэка11

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
северск
тело проработало на одном заряде 17 дней
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
F1 всё ещё без вибры поставляется или в новой партии виброзвонок появился?
 
Ж

жэка11

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
северск
у меня нет вибры и нет возможности ставить свои мелодии на звонок
 
М

Михнюк

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хотел подарить дочке, но Тело не хочет понимать карточки Киевстар и Диджус!
Сегодня поставил ещё одну ДиДжусовскую карту - всё заработало!!!
Видно и впрямь у меня СТАРАЯ карта!

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Как , всё-таки , менять мелодию на звонок?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
По ссылке в 47 посте почитай.

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 48 сек.
Неделю назад спросил у Чена есть ли новая прошивка устраняющая проблему звонка через СИМ2, он ответил что новых прошивок нет.
 
Ж

жэка11

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
северск
на последней урезанной проше нет этой проблемы с сим2
 
Live

Similar threads




Вверх
Live