• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sanno F1 (батарея на месяц) & iPod Touch 4 gen

soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
в общем жил да был я, и очень мне понравилась техника Apple, а в особенности iPhone, был у меня уже и 2g и 3g, уже задумывался о покупки 3gs, но и был у них недостаток, такой как батарея, которую я убивал за день (игрымузыкаинтернеты) и лишь одна симка, из-за чего у меня было 2 айфона.) И вот решил взять себе iPod Touch 4го поколения для развлечения, чтобы если убью батарею, то не остаться без связи, и какое-то дешевое тело китайское, чтобы на 2 симки, с батареей хорошей и дешевое, чтобы убить не жалко.
Сначала о айподе, в принципе стоял выбор между iPhone 3gs и тачем 4м, но т.к. 3гс уже в принципе устарел и думаю скоро его лишат поддержки то лучше взять 4й тач, т.к. на 4й айфон пока денег не было. Когда я говорю "устарел" то имею ввиду то, что так как я хочу заняться разработкой софта по iOS мне лучше взять железо "посвежее", хотя в принципе 3gs и на сегодняшний день еще отличнейший смарт.)
В принципе цены на айподы в штатах на бу были в районе 210$ на 8гб, при том что у нас (в Киеве) новый стоит 250$, что не есть особо выгодно. И вот наткнулся на лот на 32гб:
Быстренько оплатил его, попросил прода указать что это "Used MP3 Player" и указать стоимость в 200$ и стал ждать. Приехал айпод относительно быстро, за неделю-полторы, упакован в конверт с пупырчастой плёнкой, всё указано как я и просил. Не вскрывался и был полностью разряжен. Задняя крышка поцарапана, но это нормально для айподов, экран отличный.)
Зарядил, там была куча барахла прошлого владельца, прошил, джейл, все дела, доволен. :ROFL: Работает на порядок быстрее iPhone 3g, и к тому шикарнейший экран. В комплекте еще был кабель, видимо оригинальный, но очень грязный, и белый резиновый чехол, субъективно качеством выше чем обычный китай, видимо фирма.)
Еще нескольно удивило что немного "гуляет" показатель батареи, т.к. может быть 40%, потом 38, потом 42, ну и типа того, сложно сказать, это проблема айпода или прошивкиджейла, но гуляет в районе 10% что в принципе приемлимо и я не обращаю на это внимания.)
Итог: взял бу айпод за 197 баксов, при стоимости нового у нас в 350. Доволен.)
Фото:





Дальше телефон, тут история сложнее, я еще с нового года жду когда Nokia разродиться своим первым двухсимочкиком C2 или хотя бы X1-01, но увы терпению пришел конец и я заказал себе китайца. Выбор пал на вот этого:
Заказал, на всяк случай доплатил еще 2 бакса за страховку.
Главное что понравилось - батарея, котроая по заявлениям должна держать до месяца-двух, но обо всём по порядку.
Заказал, оформил, сайт в процесе чёт немного заглючил и вроде заказ завершён, но в списке Orders ничего не появилось, а деньги то сняли. Я будучи возмущен такой вселенской несправедливостью написал им в поддежку, но они не ответили. Решил подождать, но спустя пару дней на сайте paypal'а транзакция стала помеченая как shipped и появился трэк-намбер.
Сначала посылка шла почтой Espeed Post, на сайте которой и трекалась по китае, но я так понял это внутренняя почта, потому как потом на сайте этой самой почты дали другой трек, на это уже China Post, который трекался уже на как международный, т.е. таможни, ну и потом этот же номер трекался на сайте любимой Укрпочты.
Пришёл в обычном пакете с указаной стоимостью в 9$.)
Вот комплект:

Итак, всё, еще в добавок к конверту было вложено в жёсткий пакетик с застёжкой, в котором имелось:
- Сам телефон
- Батарея на 2680мАч
- Кабель
- Разложенная чёрная коробочка, которая, как на сайте написано, для перепродавцов
- Зарядка тонкая нокиевская
- microSD кардридер
- Наушники
- Инструкция стандартная
- Какая-то бумага, где, я так понял, было указано что тело прошло какие-то тесты и не выжжет радиацей голову

Первое что впечатлило - батарея.) По размерам больше чем на 1800мАч для Qtek S200, он же HTC Prophet. Большую на моей памяти я видел лишь у Qtek 9000, он же HTC Universal, усиленную на 3500мАч, но кто знает что то за аппарат тот поймёт что ему и такой было маловато, а тут же обычный тел. Батарея по весу примерно равняеться весу телефона без батареи, ну в общем на фото сравнение её и обычной нокиевской на 800мАч. Как держит сказать не могу, потому как только забрал с почты, но если будет хотя бы недельки 2 (вместо обещаных месяца-двух) я буду удовлетворён.
Дальше телефон - обычное тело, достаточно большое и грубоватое. На фото будет сравнение. Две симки, microSD карта, звонит, пишет смс, плеер есть, выход джек 2.5 (из наушников надо будет сделать переходник на человеческие 3.5, в экстремальные условия айпод с собой жалко брать будет), также microUSB тип B, насколько я понял, зарядка нокиевская стандартная тонкая, фонарик на 1м светодиоде, для которого есть переключателсь сбоку, аля как блокировка на сенсорных нокиях, здоровенный громкий динамик, явы нету, 2 камеры, тест в сравнении с айпдом будет ниже, но качество было ожидаемым, стандартное меню, радио только с подключеными наушниками (которые я даже не доставал из пакетика), руссификация на твёрдую 4 с плюсом, даже бы 5 поставил, но лично по мне шрифты могли бы и получше нарисовать, да и местами опечатки случаються, но в принципе мне это дело паралельно т.к. привык пользоваться техникой на английском языке.
Итог: В принципе пока получил то что ожидал, еще бы только батарея не разочаровала.
Ну а дальше фото:
Комплект:

Батареи в сравнении:

Тело:

Вид сзади (карточки в комплекте не было, эта была изъята из закромов родины):

Слева направо: Nokia 1208 (оригинал), Sanno F1 (герой обзора), iPhone 3g.


Вот и всё, заранее извините за стену текста и скомканость обзора. Спасибо за внимание. Постараюсь ответить на все вопросы.)
P.S. Понимаю что 20-30 days standby это значит что телефон лежал и его не трогали, но всё же буду верить в лучшее.)
P.P.S. Завиднелся на горизонте Peel двухсимочный (для тех кто в танке - чехол для айпода, который позволяет ему звонить, раньше в наличии были лишь односимочные), думаю если будет нормальные отзывы то приобрету его.

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

Да, чуть не забыл, тест камеры.
Фронтальная китайца:

Фронтальная айпода:

Задняя китайца:

Задняя айпода:


Видео сравнивать не стал т.к. айпод с возможностью съёмки 720p рвёт много известных телефонов, не говоря уже о китайцах.)
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Очень интересует время работы этого спер большого акума. Информацию в студию
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Телефон только сегодня (11.07) после обеда забрал с почты, так что ничего сказать не могу.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 29 секунд:

Апдейт:
В телефоне нету вибро.
Зато динамик чертовски громкий, аж пугает. Оо
 
P

pogo stick

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
В телефоне нету вибро.

Вот это засада... Я тоже скоро такой получу, но как же без вибры... :D

Китайцы в описание на moretels добавили "without vibration function". Когда заказывал не было этой надписи.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Что можете сказать о качестве разговорного динамика? Ловит хорошо сигнал сети?
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
soadap

Буду ждать новостей. По моим догадкам 4-5 суток в нормальном режиме (минут 20-30 разговоров в день)
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Я тоже увлекался увеличением длительности автономной работы, к сожалению, китайские аккумуляторы держат заявленную емкость (кстати иногда не соответствует написанной на батарее) не более 6 месяцев. А это всего лишь 12 циклов подзарядки. После этого срока емкость начинает неуклонно падать
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Вот это засада... Я тоже скоро такой получу, но как же без вибры... :p
Да он так орет, что его очень сложно не услышать, да и если его положить в карман чувствуется вибрация динамика
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
неплохой телефончик, на фотке где три тела Sanno выглядит круче всех!
буду такой заказывать по любому, вибро мне особо и не нужно :D
Ловит хорошо сигнал сети?
Тоже интересно...
и как там батарея? 5 дней выдержала? :wink:
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
ДЯДЯ_ПЕТЯ
я месяц назад получил Tintele T2 (батарея на 1800 мАч). Вчера разговаривал с клиентом. Около 6 дней- музыка по 4-6 часов, разговоры, СМС, видеоролики. И батарея таки не села в ноль.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Вот тестирование продолжаеться.
В телефоне нет никаких средств для интернета.
Т.е. ни wap-браузера, ни работы как модем.
Телефон жив до сих пор, хоть батареи и 0 показывает, т.е. прожил 5 дней, хотя результат еще не окончательный. Условия использования были так сказать очень экстремальными так сказать, т.е. на 2 дня ездил с Киева в Харьков, а это значит практически постоянный поиск сети, использовал как фонарик, звонил, последние 2 дня на даче, стоит карточка опсоса который который тут очень плохо ловит, т.е. 80% времени тел в режиме поиска сети, 20% времени одна-две палки.
в общем держит получше обычных телефонов, но не так уж сильно как обещали и я надеялся. Хотя жил он на китайском електричестве, может с нашим будет лучше. :D Имею ввиду что он жил на заряде батареи, с которым и приехал, может быть в дальнейшем еще она раскачаеться, но это китай и тут лучше быть готовым к худшему.
Динамик орёт очень сильно, чуствуеться вибрация, немного подложил ватки под динамик, звук субъективно стал лучше, но тише.
Сигнал ловит нормально в принципе, похуже оригинальных нокий, но примерно как айфон, даже вроде лучше. В кастрюлях увы измерить не могу.
Вот пока до осени решил его себе оставить, а там посмотрим.)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

vprofessional, я сначала смотрел на оный Tintele T2, но потом появился этот ну и решил взять его.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
его что уже сняли с продажи? по ссылке пишет уже: Sorry, the product was not found.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Получаеться да. Оо
Вот раздел на сайте с телами, там раньше еще кроме представленных был этот и Tintele T2.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
P

pogo stick

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Как вариант взять какую-то мп3шку, в ней срезать все частоты кроме нижних, должен играть тихо и вибрировать. Но это только в теории, сейчас нету времени попробывать.
Тестирование батареи продолжаеться. При сильной нагрузке телефон работает 6й день, уже пикает что хочет кушать, но держиться. Посмотрим что дальше будет.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
в общем сдох наконец-то, в итоге прожил он 7 дней при хорошей нагрузке.
Еще не захотел заряжаться Нокиевской оригинальной зарядкой, только своей родной, либо через миниЮСБ.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
в общем сдох наконец-то, в итоге прожил он 7 дней при хорошей нагрузке.
Еще не захотел заряжаться Нокиевской оригинальной зарядкой...
эти телефоны все не хотят заряжаться от оригинального ЗУ Нокиа, т.к. штырь в ней короткий
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
сложно сказать, он сначала секунд 5-10 заряжает, а потом пишет что превышения вольтажа o_O
 
P

pogo stick

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил сегодня F1.

Из минусов сразу:
Под стеклом (или пластиком) мусор в одном месте, наверное попал при сборке.
Батарейку пальцами вытащить из телефона не могу, выковыривал ключом.
Нет поиска по контактам, а у меня их 360 шт. Есть возможность перейти на контакт по его порядковому номеру. Видимо, для людей с хорошей памятью.
Нельзя выбрать мелодию на будильник, а просыпаться каждый день под то что есть врагу не пожелаю.
Во время выключения по расписанию пищит та же мелодия что и на будильник. При этом спрашивает выключить или нет. Не понятно зачем.
Ну и про вибру уже писали.

Из плюсов:
С блютуз гарнитурой подружился без проблем.

Телефон полноценно можно использовать только для звонков и смс, то есть по его прямому назначению. Всё остальное не удобно и не логично. Может я и придираюсь.

В качестве второго телефона подходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live