• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руководство для получения компенсации от EMS

  • Автор темы Theorema
  • Дата начала
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
хорошо, проверим все. вы тока не волнуйтесь!
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
контрольные сроки пересылки международных отправлений EMS от места подачи до места назначения складываются из суммы сроков пересылки международных отправлений EMS от места подачи до места международного почтового обмена (ММПО) РФ, от ММПО РФ до ММПО иностранной почтовой администрации и сроков от ММПО стран назначения по своим территориям. Сроки пересылки и доставки международных отправлений EMS ММПО стран назначения по своим территориям определяются согласно их внутренним срокам. Следовательно, с момента поступления EMS-отправления в ММПО РФ действуют внутренние контрольные сроки пересылки EMS-отправлений по территории России, установленные ФГУП «Почта России».
Вот за нарушение контрольных сроков доставки с момента импорт до момента получения адресатом (не считая времени, прошедшего с момента передано таможне до момента покинуло ММПО) и получают компенсацию. За все что до импорта отвечает страна отправителя. Вас как потребителя услуг EMS не должна беспокоить работа таможни, еще что-то и т.п.
Срок в который должно быть доставлено Ваше EMS-отправление с Москвы до Вашего города опубликовано по адресу:
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
судя по всему ЕМС сама обязана решить проблемы с выяснением причин и виновных (в задержке от экспорта до импорта) при подаче заявления по их форме.
В том то и дело, что когда проводят официальное расследование в министерстве, то никаких задержек между экспортом и импортом нет, т.к. сразу всплывают реальные даты импорта, а не те которые мы видим при отслеживании. И ответ приходит не от EMS, а от министерства.
У меня мелкий EMS-пакет , высланный на прошлой неделе из США долетел до Москвы за 3 дня, прошел таможню за 2 дня и завтра я его получу. :crazy: Я надеюсь эта тенденция сохранится и все будет как раньше. :crazy:
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Theorema
хорошо,
у меня
26 марта - прием
28 м. - экспорт
07 апр импорт
12 апр обработка
-----------------------

неучто не нарушено?
А чья почта виновата?
спасибо
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Theorema
хорошо,
у меня
26 марта - прием
28 м. - экспорт
07 апр импорт
12 апр обработка
-----------------------
неучто не нарушено?
А чья почта виновата?
спасибо
А Вы уверены, что импорт реальный? Я нет. Поэтому сказать чья почта виновата не возможно до тех пор пока не узнаем реальные даты импорта, а если виновата страна отправителя, то Вы сделать ничего не сможете, только смириться.
А сейчас Вы только можете руководствоваться датой 7 апреля и с этого дня (не считая дня передано таможни и покинуло МПО) до вручения (ПОКА НЕ ВРУЧЕНО жаловаться не на что, так как весь срок доставки еще не известен) и будет срок доставки, а контрольный срок доставки с Москвы до Вашего города смотрите на сайте EMS и делайте вывод - нарушен он или нет.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ок, но както не понимаю - у меня в голове - либо оплачивает пота китая китайцу, либо моя мне. Но как так здесь свои сроки, выплачивает своя.там своя. Тогда из чего сложится выплата, сколько она составит исходя из доставки, кот. я заплатил изначально, если сроки были нарушены только в России? например на 7дн. и мне полагается 100% согласно сайта EMS. То сколько я получу?
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А кто нибудь уже реально получил компенсацию, или все пока на уровне разговоров ?
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Просто как говорил ранее оч. тяжелая посылка, доставка вышла в 1775 Юаней, теперь дело принципа компенсировать мне ожидания, если за 2 недели не пришло, а должно было вообще за 10 дней (сказка)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Theorema
заполняя ваш шаблон жалобы, у меня выходит что вообще нет задержек, но , при этом, как говорил ранее доставка из Китая занимает уже 20 календарных дней не считая даты отправления из Китая. тогда как должна 7-10 дней !!! получается я пишу жалобу и в конце выходит пишу, вычеркивая все эти дни приема на импорт, дни передано таможне-покинуло место ММПО, НЕ БЫЛ НАРУШЕН!!!
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Theorema
заполняя ваш шаблон жалобы, у меня выходит что вообще нет задержек, но , при этом, как говорил ранее доставка из Китая занимает уже 20 календарных дней не считая даты отправления из Китая. тогда как должна 7-10 дней !!! получается я пишу жалобу и в конце выходит пишу, вычеркивая все эти дни приема на импорт, дни передано таможне-покинуло место ММПО, НЕ БЫЛ НАРУШЕН!!!
Значит, если дата импорта реальное число, то нарушено ничего не было и Вы врядли, что-то получите. Поэтому напишите в произвольной форме жалобу в Минкомсвязь У меня посылка из США летела ровно месяц :) Однако выяснилось, после расследования Минкомсвязи, что посылка пролежала в транзите в Варшаве весь месяц. Т.е. наша EMS не виновата в этом плане. В общем придет ответ из Минкомсвязь с результатами расследования и там будут реальные даты импорта и т.д.
Напишите примерно так:
Прошу рассмотреть мою жалобу на длительное прохождение международного отправления (МПО) №номер отправления, отправленного дата отправки из страна отправления и следовавшего в мой адрес: Ваш полный почтовый адрес.
Согласно системы учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений, позволяющей отслеживать почтовые отправления в режиме онлайн на сайте ФГУП "Почта России", данное МПО дата экспорт покинуло страна отправления дата импорта поступило на территорию России и только дата получения было мною получено.
Прошу Вас разобраться со сложившейся ситуацией.
дата ФИО
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Theorema
помогите еще в одном моменте, пришла мне это посылка из китая, она с таможенным уведомлением. Посылки EMS также проходят таможенные процедуры как и обычная почта? Я имею в виду цепочку - на почте беру уведомление - на таможне ставлю на него штамп - на почте забираю посылку - на таможне ее вскрываю? получается не курьерская доставка просто. спасибо, дорогая
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Theorema
помогите еще в одном моменте, пришла мне это посылка из китая, она с таможенным уведомлением. Посылки EMS также проходят таможенные процедуры как и обычная почта? Я имею в виду цепочку - на почте беру уведомление - на таможне ставлю на него штамп - на почте забираю посылку - на таможне ее вскрываю? получается не курьерская доставка просто. спасибо, дорогая
А это смотря что Вам пришло. Если ТПО где написана сумма таможенных пошлин, то просто оплачиваете эту сумму на почте при получении посылки. Если не согласны с ней, то можете отказаться от посылки и она уедет к отправителю, либо все равно платите таможенные пошлины, а потом через суд доказываете что они были завышены. А если пришло уведомление о необходимости растамаживать посылку, то тогда, берете это уведомление на почте, едите с ним и со всеми бумагами, доказывающими сколько и кому Вы заплатили за товар в посылке, в свою таможню, потом оттуда вместе с таможенником едите на почту, вскрываете посылку в присутствии почтовых работников, таможенник все фотографирует, потом посылка опечатывается и Вы вместе с таможенником едите обратно. Далее ждете результаты растаможки и если они Вам поверят, то выдадут Вам бумагу для почты с которой Вы поедете на почту и заберете свою посылочку. Вот примерно так.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да, придется биться с ними, пришло уведомление на раста, посылка 6 кг весом, в ней четыре магнита для отца, вес которых не превышает 1 кг. А общий такой большой т.к. китаец упаковал все включая какие то железные штуковины, распорки и коробки, для того чтобы магниты не повредили другие грузы при пересылке. как говорил ранее стоимость магнитов $36, стоимость доставки 1775 Юаней, т.е. приблизит. $240.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
да, придется биться с ними, пришло уведомление на раста, посылка 6 кг весом, в ней четыре магнита для отца, вес которых не превышает 1 кг. А общий такой большой т.к. китаец упаковал все включая какие то железные штуковины, распорки и коробки, для того чтобы магниты не повредили другие грузы при пересылке. как говорил ранее стоимость магнитов $36, стоимость доставки 1775 Юаней, т.е. приблизит. $240.
Это ерунда, предоставите документы об оплате $36 за товар, объясните что это и зачем и получите назад. Я думаю магниты их не очень заинтересуют.
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
adp10
держите в курсе, я тоже, похоже, попал на таможенное оформление с товаром, который стоит всего 162 доллара.
заодно, после получения, постараюсь стрясти с емс стоимость доставки, все сроки вышли.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Felar
иду в песочницу делать тему - попал на таможенное оформление т.к. продавец поставил в инвойсе, в квитанции EMS что отправляет мне в мою компанию - Metropole, а не на физ.лицо. вот думаю зашибись, влетел я по полной.
 
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите плиз, написал жалобу на имя начальника отделения за нарушение сроков доставки по москве на 15 дней. Написал все как положено , указал все даты. Приложил инвойс со стоимостью отправки. Единственное, мне не дали никаких номеров приема заявления и не оставили копий.
Теперь можно это как-то отследить и требовать выполнения? Или маловероятно?

p.s. че самое прикольное, теперь они мне сразу повторное извещение приносят о посылке :)
Типа чтобы я не мог придраться с срокам. Теперь будут говорить что лежало 15 дней и просить компенсацию за эти дни.[/img]
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Че Бурашка
через несколько дней, звонишь на их номер 8 800..., говоришь номер своей посылки EE.......ХХ, спрашиваешь о ходе рассмотрения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live