• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
+ у почты России нельзя отправлять со страховкой
Страховка на ПР называется "ценная посылка". Посылки это не мелпаки, трекаются они хорошо.

Еще отмечу что когда выставлял товар на продажу сделал отметку ну типо "No Return" и.т.д! т.е как бы без возвратов!
Т.е., по вашему это означает, чтобы баер даже не думал открывать кейс по несоответствию в случае чего?.. ))

проду сказал (после покупки) что отправлю в среду
Покупателю?

имеется ввиду как объяснить причину отказа!) что написать?
Так и напишите, "Почта не принимает данный товар для отправки в вашем направлении, сорри. Я вам сделал полное возмещение, надеюсь иметь с вами бизнес в дальнейшем!".
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Покупатель из России хочет купить товар и нажимает Buy it Now, с его слов ebay сразу переводит к оплате в пейпал. Но у меня в листинге не стоит галка напротив Require immediate payment when buyer uses Buy It Now. Мне бы отправить ему счет и отметить на ибей вручную, но его покупка не регистрируется на ибей. Кто из нас, что делает неправильно? Недавно уже был покупатель из России, но была покупка двух штук одинакового товара и был запрос через Request Total. И там проблем не возникло. Товар отобразился в купленных.
Спасибо!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Lazarus, спасибо за идею, но к сожалению я забыл в предыдущем посте упомянуть, что у меня мультилот и как оказалось:
Note: The Best Offer option is not currently available for listings with variations.
В ущерб фидам, пришлось решать вопрос обходными путями=)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Подкинуть ему инструкцию, может чего измениться?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Lazarus, Если я правильно понял, то получается в случае с соотечественниками придется постоянно менять основную валюту на рубль? Иначе при основном рублевом счете иностранцы не смогут оплатить?!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Не знаю, я не пробовал что-то менять в Пейпел.
 
F

FromBLRwithLove

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Как продавать на Американский рынок если учетка на немецком или канадском или любом другом.Спасибо
 
C

compaeasy

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
купили товар, теперь нужно распечатывать почтовую наклейку и идти на почту???
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
compaeasy, вы б хоть в профиле указали де ви мешкаетет,а потом вовпросы вопросировали.
С ув.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
FromBLRwithLove, на немецком бесплатно выставится можно?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
mamona78.1, а такие не считают это нужным делать.
Они считают, что здесь все телепаты или экстрасенсы собрались - чтобы только им ответ дать :D

Как вот здесь - /topic/161001-я-из-р...ost__p__2545453 - где я уже ранее высказывался на эту тему.
Или здесь вот - /topic/155576-дождал...ost__p__2572274 - "крутой" с модератором препирается ...

Раньше, в старой редакции Правил Форума на эту тему довольно чётко было сказано, что таким вот - без роду, без племени - лучше вовсе и не отвечать.
Потому что он своим вопросом просто-напросто отнимает твоё время. Заставляя отвечающего задавать уточнющие вопросы.
Пусть хоть немного подумают своей головой, прежде чем вопрос озвучить.
А щас почему-то боятся, что новички разбегутся %)
Ничего: кому надо - останется.
Ну а торопыжки пусть дальше бегут ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А чо? - подействало же :)
Хотя бы на новичка. "Крутой" - тот уже неисправим ... :-o

compaeasy, нет - не получится у тя наклейку распечатать.
Не для нас это - для тех, кто из России отправляет. У импортных - получится распечатать.
Но номерок на отправление - после отправки посылки покупателю - вбей у себя в май ибей по проданному лоту.
Как это сделать? - найдёшь там же, в май ибей, у проданного лота через More actions.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
нет - не получится у тя наклейку распечатать.
Не для нас это - для тех, кто из России отправляет. У импортных - получится распечатать.


Странное заявление от "Крутого иБаера"

Без проблем можно распечатать наклейку.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Добрый день, у меня 11 фидбэков от продаж, имею подтверждённый ПП аккаунт, но не могу продавать по БИНу.
В чём соль? Не продавал, правда, никогда со старта в 0,99. Может быть проблема в этом? И если да, то скольско продаж "с нуля" надо сделать, чтобы появилась БИН?
Курил правила ебэй, не нашёл точного ответа...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Странное заявление от "Крутого иБаера"

Без проблем можно распечатать наклейку.
Вроде все поняли, что разговор про эту наклейку:
temp.png
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lazarus, лично я именно это и имел ввиду [attachment=p:190580:Shipping label.jpg]
У самого продаж немного - ручками адрес доставки всегда пишу.

Из информации на форуме знаю, что через май ибей не удаётся распечатать shipping label. Поэтому я и дал такой ответ новичку, Толян.
Встречалась также информация, что можно распечатать адрес доставки через палку - но сам не пользовался.

И вообще: я уже этому новичку дал совет - и всем вновь задающимся каким-либо срочным вопросом хочу сказать - хотите получить грамотный ответ, тогда грамотно формулируйте вопрос; чтобы отвечающим не надо было задавать наводящих/уточняющих вопросов.
Надо этому новичку что-то по доставке уточнить? - пожалуйста, в этом же разделе форума, что и Продажа, "Продажа товара на аукционах и в онлайне вообще. Как зарабатывать деньги?" специально для продавцов - (Для продавцов): Отправка товаров за рубеж
А то как задавать непонятные вопросы, открывать новые темы непонятно зачем и там по новой озвучивать этот же вопрос - они мастаки.
Как самому хоть немного потрудиться и найти нужную информацию - так их нет ...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Lazarus, Kazinec, Установите Selling Manager и без проблем печатайте наклейки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live