• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
месяцок начмнается, одни покупатели из Бывшего СССр!! :mellow: :huh: ^_^ :eek:;):p:D :lol: :rolleyes: Россия, Казахстан, Беларусь.. а тока третье число началось))))
подскажите, если мел.пакетов на почте подходящего размера нет, можно свой сварганить?? Там из гофры или плотного магазинного пакета?? Надо тубус отправить с плакатом.. небольшой, 30см длиной и в диаметре 5см. на почтовых отделениях последнее время пусто. ни ящиков, ничего..
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Да, в каких магазинах можно прикупить коробок и пакетов с мягкими пупырышками для упаковки посылок?

Добавлено спустя 39 мин. 11 сек.
И не подскажите ещё, какой пункт отправки выбирать, чтобы показывался самый долгий срок доставки? То есть, чтобы покупатель видел, что посылка будет идти 20-30 дней...
 
Последнее редактирование модератором:
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Надо тубус отправить с плакатом.. небольшой, 30см длиной и в диаметре 5см
У вояк знакомых спросите тубусы от хвостовиков выстрелов для РПГ.
Как раз для этих целей пойдут ))

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
И не подскажите ещё, какой пункт отправки выбирать, чтобы показывался самый долгий срок доставки?
Economy Int'l Shipping, до 23-х дней, кажется.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
У вояк знакомых спросите тубусы от хвостовиков выстрелов для РПГ.
А полиэтиленовая труба для сантехники ф50 не пойдет + две заглушки к ней? Только вот как этот тубус отправлять?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вес в разы почти больше, не выгодно. Те тубусы картонные, с лаковой (зеленой) пропиткой от влаги.
А вообще... кто мешает такие тубусы самому сколхозить на оправке в виде ручки от швабры (утрирую)?..
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Возвращаясь к разговору о распечатывании наклеек - /topic/24010-решил-н...ost__p__2572883
Вот ещё пара картинок:
лицо - [attachment=p:190691:Shipping label -2.1.jpg] и обратная сторона - [attachment=p:190692:Shipping label -2.2.jpg]
Здесь чётко видно, что это - именно наклейка.

Спасибо за наводку, Толян :beer: , будут продажи расти - мож и придётся взять на вооружение, ежли отправку посылок придётся на поток ставить.
Ток попутно вопрос: наша почта в штыки не принимает такие вот распечатанные адресные наклейки на посылках за рубеж отправляемых? - проблем не будет? :oops:
А то ведь вон человек тоже опытный высказался:
Без проблем можно распечатать наклейку.
А смысл?.. На нашей почте оно для чего? :unknown:

Что касается нашего новичка, с его первой пока продажей, ну, на мой взгляд: ему эта наклейка - как корове седло, иль собаке пятая нога :D
Он же ща в ступор впадёт и вместо того, чтоб отправить наконец своему покупателю из США давно уже ожидаемую тем самым покупателем посылку - за которую он и деньги уже заплатил - compaeasy нас тут щас всех зае... замучает как Пол Пот Кампучию :p задавая вопросы про этот самый Selling Manager в разных темах иль создавая новые свои ...

Да, я как и @ndy$, предпочитаю тратить "заработанное там для покупки товаров там и перепродажи здесь" - оборот небольшой и выводить пару-тройку сотен, ну максимум пятихатку в месяц, себе дороже выйдет на этих комиссионных. А так - ещё и заработаешь немного.
Кстати, вот эта самая наклейка - с посылки (блин, ну поневоле вспоминается Задорнов с его <ифрейм width="450" height="360" src="http://video.yandex.ru/ифрейм/archivariusvideo/0mpq6uo09n.2404/" frameborder="0" allowfullscreen="1"></ифрейм>) что должна была пойти из магазина в Штатах напрямую моему клиенту в Сибирь. Так нет! - американцы умудрились отправить её на мой адрес :twisted: - это при том, что предварительно списывался и уточнял у них этот вопрос, при оплате дополнительно в месседже об этом написал, после оплаты ещё раз написал "Пожалуйста, отправка напрямую на адрес моего знакомого ..." и при всём при этом они умудрились запиндюрить посылку на мой адрес. Поставив меня тем самым на бабки :evil: - из своих комисионных я теряю теперь почти половину :cry:
Ладно, пойду-ка я отправлю эту посылку своему клиенту - тоже ведь ждёт - ситуацию по ней я ему уже обрисовал.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
А то ведь вон человек тоже опытный высказался:

насколько я понял человек высказался в том смысле, что наклейка американской почты USPS нам совершенно не нужна.

Я же писАл о том. что используя Selling Manager можно печатать не только американские почтовые лейблы но и адресные ярлыки которые вы можете использовать для отправки из России . Не нужно вообще ничего вручную писать- по умолчанию будет стоять ваш адрес отправителя и автоматом подставляться адрес получателя.
 
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет! А Selling Manager можно использовать только если на ибее куплен магазин или я ошибаюсь?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в том смысле, что наклейка американской почты USPS нам совершенно не нужна.
Ну, да.

Я же писАл о том. что используя Selling Manager можно печатать не только американские почтовые лейблы но и адресные ярлыки которые вы можете использовать для отправки из России
А вот над этим стоит подумать. Спасибо! ))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Santyaga84 - http://pages.ebay.co...ng-started.html

Чот не думал об этом - не было нужды - а надо пошариться в Ауктива, мож и там что-то подобное есть ... :unsure:
Ну так, за ради спортивного интереса. Тем боле - Ауктива у меня есть, никаких подписок и магазинов не надо.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
надо пошариться в Ауктива
Без обид. Зачем городки городить? Есть отличный менеджер , сделанный самим Ebay.
Я честно говоря вообще не представляю, как можно вести продажи без Selling Manager.

А Selling Manager можно использовать только если на ибее куплен магазин или я ошибаюсь?

Можно просто использовать без сторе.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Спасибо, Толян.

Ну, эт, как говорится: великая сила привычки :oops:
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Подписался на этот Selling Manager. Вообще, он в чем хоть лучше обычной страницы? Визуально не понравился. Хорошо, что можно вернуться назад. Все-таки как-то привычнее.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вообще, он в чем хоть лучше обычной страницы? Визуально не понравился. Хорошо, что можно вернуться назад. Все-таки как-то привычнее
Для активно пользующихся менеджером это звучит как "заходил в автосалон, посмотрел на шкоду, в салон не садился, ездить не пытался. чем шкода лучше жигулей? визуально не очень. хорошо что можно вернуться домой и продолжать ездить на привычных жигулях"
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Всё так, Helga, всё так ...
Но опять же: всё познаётся в сравнении (с)
Конечно, надо попробовать - чтобы было с чем сравнивать :)

Вопрос: в Selling Manager можно задать время выставления лотов - или это доступно только в версии для магазинов, Selling Manager Pro: Automating your sales?
 
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет! Ребята, кто торгует на ибей, подскажите, там ничего не менялось? Писали пару знакомых, очень сильно упали продажи. У знакомого было стабильно по пару продаж в день, сейчас с начала месяца их всего пару. Может настройки меняли или еще что то?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Регился на ебее давно, по этому аккаунты на американской платформе, можно ли перейти на русскую?! Как? Выгодней ли это, удобней?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет. И не зачем.
Нет русской платформы, как таковой.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Нет. И не зачем.
Нет русской платформы, как таковой.

Так и не доделали? Выкидывает же на русскую иногда. Просто очень не удобно при выставлении лота рассчитывать доставку, там же по умолчанию получается доставка в US.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Зареганы на US, там и работайте, зачем вам этот гемор с RU-площадкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live