• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
да, кстати еще Пэйпал предлагает создать рублевый счет прямо при получении оплаты по рублевому инвойсу или конвертировать в валюту текущего счета.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
пытался выставить вчера товар на ибее, с пайпал аккаунта которым обычно покупал, сперва на мобилу отправили пин код и сняли 1usd (с карты кукуруза)
вот что пишут ниже!
Please read. Your response is required.
As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you. We sometimes need to do this to make sure that eBay remains a place where members can buy and sell with confidence.

To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified and then link your verified PayPal account to your eBay account. Once you've completed this process, you'll be able to sell on any eBay site worldwide.

If you're already PayPal Verified, you just need to link your verified PayPal account to your eBay account. For instructions, please click the link below for the eBay site you're registered on.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Gosod, в чем Ваш вопрос-то? всем приходит такой текст...
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
что там в правилах написано по поводу рекламы своего магазина в описании лота ?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть действия после отправки лота. Необходимо ведь покупателю сообщить данные отправления, нажимаю на колокольчик в правом верхнем углу, выбирают "ship now", но кнопка "Purshase postage" неактивна... что там нужно заполнить, чтобы отправить данные покупателю?
Вот, там есть "Service: [ Compare delivery services ]" оно не заполняется, нажимаю, но там пусто и написать ничего не даёт.
 
Последнее редактирование модератором:
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
какие должны быть действия после отправки лота.
В paypal на транзакции нажимаете "подробно". Там вводите трек, есть ссылка "ввести данные отслеживания". В ebay потом появится автоматически.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
В paypal на транзакции нажимаете "подробно". Там вводите трек, есть ссылка "ввести данные отслеживания". В ebay потом появится автоматически.
А если оплачивали на PayPal адрес посредника?
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
А если оплачивали на PayPal адрес посредника?
Тогда просто в ebay введите. Там где сторока сделки. Там есть ссылка добавить номер отслеживания.
В крайнем случае напишите в личке покупателю.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
А если оплачивали на PayPal адрес посредника?
хм, а в чем проблема? возле лота есть вот такая надпись Tracking number: [Add] нажимаете, высвечивается строка,где добавить номер,добавляете, в следующей строке пишите,чем отправили,для Вас скорей всего это будет выглядеть так: трек(tracking number) формата RA1111111UA Carrier Ukrposhta ну или чем вы там отправляли и жмакаете save
Если отправляете без отслеживания: напротив нужного лота справа жмете more actions,после жамкаете mark as shipped и напротив лота высвечивается типа конвертика,что означает- весчь отправленна покупателю.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Gosod, в чем Ваш вопрос-то? всем приходит такой текст...
Уже разобрался :) еще вопрос; я выставил товар по "фиксированной цене" 350$ раздел "электроники" - какую комиссию мне придется выплатить ибаю и пайпал или им обоим :)? от своей продажи! если я правильно прочитал то это составляет "38$"?
2: если палка привязана к карте "кукуруза" (с помощью которой я до этих пор совершал покупки)попадут ли на нее деньги от моей продажи?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Gosod, 1. http://www.fees.ebay...b/feecalculator ну и пэйпал тоже отхватит себе комиссию.
2. нет. Для вывода бабла нужен счет в российской банке.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
1)скажите в каком банке лучше всего открыть счет? сбербанке?
2)если по итогам "аукциона" (без ставок либо я решу закрыть аукцион до его кончины) или (товар не продастся по фиксированной цене) - в этом случае придется ли мне платить комиссию?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Понял что сбером связываться не стоит а каким лучше всего? и нужно ли будет платить за открытие счета и его процесс работы?
- как настроить чтобы покупатели могли со мной связываться по поводу товара и.т.д ото стоит это

We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing

в настройках учетки "позволить покупателям связываться" галочки стоят! .может где еще нужно сделать настройки ааа?
 
C

compaeasy

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день. Только начал продавать на ebay, есть множество вопросов. Нужно отправить в европу коврик для мыши ( цена 10$ ) и в США колье золотое цена 350$, подскажите пожалуйста сколько я должен поставить на эти товары доставку? Какой доставкой мне лучше пользоваться? Сколько по времени займет доставка? Позвонил в SPSR почта мне сказали, что доставка до США допустим 2600 руб не важно, что вы везете.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купили у меня лот и не оплатили.Открыл дело о неоплате.Что делать дальше?
в кейсе в take action только
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
это и надо нажать?
Да. Вернут и закроют кейс.

Какой доставкой мне лучше пользоваться?
Коврик отправьте регистрированным "письмом", выйдет меньше 100р. А колье можно отправить ценной посылкой. Если хотите побыстрее, можно ЕМС. Должно получиться не более 1500р. СПСР не рассматриваю, т.к. у нас они не очень распространены.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
fensy,
посмотрите внимательно вкладку Fees в Seller account, увидите, что уже забрали... ))
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Понял что сбером связываться не стоит а каким лучше всего? и нужно ли будет платить за открытие счета и его процесс работы?
- как настроить чтобы покупатели могли со мной связываться по поводу товара и.т.д ото стоит это

We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing

в настройках учетки "позволить покупателям связываться" галочки стоят! .может где еще нужно сделать настройки ааа?
Мне кто нибудь ответит на мой вопрос?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live