• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Репосты от Komisar

awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
buzina, Понял, забавный товарищ.
Я действительно мог бы дополнить его темы с китайскими часами. :)
Скоро придут часики за 1$ специально для вас сделаю обзор. ;))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

Komisar

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Т.к. в детстве на ухе у меня протоптался не один медведь, а желание брынчать на гитаре, на зло всем богам соседям у меня зудит с детства, было решено приобрести тюнер для настройки гитары, с возможностью настраивать кучу других инструментов (мало ли на чем мне еще захочется поиграть). Если заинтересовались – вперед под кат, будем разбирать, что это за зверь и с чем его едят, пока медведь не услышал и не вернулся. Вашему вниманию - Тюнер www.tinydeal.com/ru/mini-digital-tone-generator-tuner-for-guitar-bas-violin-p-98393.html за 8.24$

a804a9.jpg
Суть устройства очень простая: цепляем на гриф, брынчим, тюнер определяет какая струна вздрогнула и в какую сторону её подкрутить. Если струна настроена неправильно, горит красным цветом, если правильно – зеленым. Проделываем эту процедуру с каждой струной, с гордостью снимаем тюнер с уже настроенной гитары и не даём спать ни себе, ни окружающим
dc77b1.jpg
ad6eed.jpg
0fcfa4.jpg


По кнопкам: Flat – включение/отключение подсветки экрана, А4 – выбираем диапазон от 430Hz до 450Hz, Item – выбираем инструмент (бас, гитара, скрипка, банджо и т.д.)

Характеристики:

Экран: 1,9 дюйма
Диапазон настройки: A0 (27,0 Гц) - C8 (4186 Гц)
Точность: ± 0,5 cent
Частотный диапазон: 430 Гц-450 Гц (с шагом 1 Гц)
Питание: 1 х CR2032 3V батарея
Размер: 6,9 x 3,6 x 1,5 см
Вес: 0,04 кг
Размер в упаковке: 11,4 х 11,2 х 2,5 см
Вес в упаковке: 0,06 кг
В комплект входит:
Батарея:(CR2032 3V) (у меня не было)
Руководство пользователя (на английском и китайском языке)

Крутить можно как угодно в разные стороны
be0527.jpg


Точность настройки проверяли профессиональные музыканты, говорят, что на слух настраивает точно, а значит мне больше не прийдется бежать к ним с гитарой, чтобы они дали мне возможность играть, а можно самостоятельно всё делать.
Вот так, если струна не настрона
72569b.jpg

Вот так, когда настроили
30bb90.jpg


Часто бывает, нужно настроить гитару в шумной компании на природе возле костра, еще и ночью. Вот тут это вещь просто меганеобходимая. Постоянно кричать, чтобы все посидели тихонько - не годится, да и бесполезно. А так сел, быстренько подстроил и вперед дальше горланить. Если установить кнопку на Clip, то звук определяется не микрофоном, а колебанием. (не сильно в этом разбираюсь, но суть такая, что определяет в этом режиме какая струна, только если тюнер закреплен на грифе. Микрофон отключается и при снятии с грифа, тюнер ни на что не реагирует). Для экономии батареи подсветку можно отключать. При этом экран не светится, а оповещает о правильной настройке только диод над экраном
f6d3b8.jpg


Итог:
+ Цена
+ Качество материала
+ Просто иудобство в использовании
+Наличие подсветки
+Есть шанс, что в последствии научусь сам настраивать, а то сейчас в данном действии я ни в зуб ногой, ни в капусту пальцем
-Отсуствие темпа
-Отсуствие записи
-Не было батарейки в комплекте

Вывод:
Тюнером я доволен. Могу рекомендовать начинающим музыкантам или тем, кто просто хочет развить свой слух в настройке музыкальных инструментов. Профессионалам же следуют обратить своё внимание на более дорогие, профессиональные модели. На этом обзор завершаю, отвечу на все вопросы, учту любые замечания.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Сегодня случайно разобрал одни "именитые" китайские скелетоны - коробка у них отпад, часы внешне выглядят тоже не совсем дешево, фотки производителя качественные, с историей. Так вот, разобрал я эти скелетоны, а там... механизм секундной стрелки механика, вставляется в корпус отдельно от механизма часовой и минутной. А вот минутная и часовая оказались дешевым китайским кварцем.

Был в шоке, чесслово :)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Сегодня случайно разобрал одни "именитые" китайские скелетоны - коробка у них отпад, часы внешне выглядят тоже не совсем дешево, фотки производителя качественные, с историей. Так вот, разобрал я эти скелетоны, а там... механизм секундной стрелки механика, вставляется в корпус отдельно от механизма часовой и минутной. А вот минутная и часовая оказались дешевым китайским кварцем.

Был в шоке, чесслово :)

ээээ....чет не втыкаю :(
скелетоны вроде как механизм насквозь просматривается?
а тут такие хитросплетения :)
можно фото чудо-девайса?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну там не совсем скелетоны - крышка задняя прозрачная, виден маятниковый механизм. Т.е. есть маятник, подумал, что механика, а оно вон как на самом деле оказалось :)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
а.....вона оно как ;)
ну все равно можно фотку глянуть?
механизм секундной стрелки механика, вставляется в корпус отдельно от механизма часовой и минутной. А вот минутная и часовая оказались дешевым китайским кварцем.
даже не представляю,как это?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Не, мне их сначала продать надо:) А вдруг не купят из-за разошедшейся информации по сети.
Так то часы прикольные, но внутри сюрпрайз.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
фотки производителя качественные, с историей
ну хотя бы это? :rolleyes:производителя глянуть можно?
кЕтайцы они конечно большие рукодельники
ну вот такого
механизм секундной стрелки механика, вставляется в корпус отдельно от механизма часовой и минутной. А вот минутная и часовая оказались дешевым китайским кварцем.
это из каких то чудес света ;)
мне их сначала продать надо :)
так я и куплю,если все так
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Искать надо часы с отдельно стоящей секундной стрелкой (слева) и часовым механизмом справа. Вот.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
значит низзя :rolleyes:
ну на нЭт и суда нет :)
а так начиналось увлекательно....
скелетоны,механика и кварц в одном флаконе....
эх,тоска зелёная :bad:
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну вот, например,

eyki-Automatic-mechanical-watch-women-s-watch-ladies-watch-factory-supply-freeshipping-w8348.jpg

Механизм, скорее всего, один в один, дизайн отличается - у моих стрелка секундная огромная.

Или вот



Секунда механика, часы кварц. Только тут уже два кварцевых механизма.

С обратной стороны будет прозрачная крышка, где виден маятник для механики.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
дружище,ну что за детский сад?
без обид...
какие то мутные фотки из сети,а вот такие или еще такие :(
сами пишите,скелетоны,потом прозрачная задняя крышка
батарейку через неё не увидеть никак? ;)
случайно разобрал одни "именитые" китайские скелетоны - коробка у них отпад, часы внешне выглядят тоже не совсем дешево
я ведь не зря такую мелочь как фото попросил
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну да. такая уж секретность, прям даже в личку slavikt не кинуть
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Не, мне их сначала продать надо :) А вдруг не купят из-за разошедшейся информации по сети.

Как то так. Я вообще не понимаю, что за предъявы, я поделился инфой, дал фотки часов с таким же механизмом. Вроде все, но меня в чем-то обвиняют :) Я что-то кому-то должен?:)

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
landre, чего кинуть? А главное с какой целью?:)
Я думал, что здесь народ делится инфой ради общения, а оказывается тут какие-то планы строят и инфа тут на вес золота :)

Для чего вам фото моих чудо-часов? Возьмите фото тех часов, что выше.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Я вообще не понимаю, что за предъявы, я поделился инфой, дал фотки часов с таким же механизмом. Вроде все, но меня в чем-то обвиняют :) Я что-то кому-то должен? :)
да упаси господи,тут вроде как не прокуроры тусуются,обвинения не выставляют....
так,флудеры-любители(это я про себя,если что :) )
мне вот любопытство разобрало
как при прозрачной задней крышке
кварцевого меха не увидеть? ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live