• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

R

rz77

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
у меня вот такой вопрос: нужно привезти довольно дорогую ($1700) и тяжёлую штуку. в разобранном виде выглядит как куча железок. могут ли докапаться если занизить стоимость и написать запчасти?
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
обязательно докопаются... там не простофили сидят.
 
P

Proton

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток.
Интересует такой момент. Как таможенники определяют стоимость посылки? Ведь отправитель может написать что угодно... или нет?
Буду благодарен за объяснения. Форум читал - не нашел.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Плохо читал=) Хотя конкретно эта тема и не обсасывалась.

очень легко оценят- возьмут прайс скажем Кея (это для примера если электронника идет) и посмотрят сколько эта вещь стоит и оценят по прайсу=)))

Если же какая-нибудь непонятная для них вещь будет, но они сочтут. что она стоит намного дороже, чем написано- вызовот для допроса, тым Вы будете распинаться, что это мол кусок пластика, который ничегошеньки не стоит...=) от навыков ораторского слова будет зависеть успех операции.

Ну и естественно, чтобы вы сразу не мучались- если что задержат- езжайте во всеоружие- копия паспорта (у нас в Питере копия там стоит 25 р.!!!) копия ИНН, распечатка инвойса Палки и инвойса ЕБАЯ (инвой с Ебая является решающим для них!) если в инет магазине покупали- то инвойс с магаза- из аккаунта. Все это вам в любом случае придется предъявить. поэтому лучше заранее подготовьтесь.

Если же по инвойсу цена будет выше, чем указана на посылке... Растаможка=) для этого и нужна копия паспорта и ИНН.

Есть пути обхода.... НО... они не совсем легальны, не будем о них...
 
P

Proton

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если например я купил вещь за 11000 руб, эта же цена указана на посылке, но в любом российском прайсе эта вещь стоит около 20 тыс. руб. Могут ли меня заставить в таком случае платить налог, опираясь на цену в 20 тыс? Или при разбирательстве и предъявлении инвойса все встанет на свои места?
Я никогда до этого не заказывал вещи дороже 10 тыс руб, поэтому хотелось бы еще узнать где и как надо будет оплачивать эту пошлину.
Stepawka,
Спасибо за помощь.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Proton

Не волнуйтесь, инвойс все расставит на свои места, в худшем случае заплатите 300р.

Если вдруг это придется сделать попросите оплатить на месте (в Питере посылают совершенно в другой край города оплачивать, но если попроситься при наличии копий паспорта и ИНН можно оплатить там)


А вообще что-то мне кажется. что посылочку пропустят и не будут ее задерживать, если все как вы говорите оформлено.
 
В

валериий_622009

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Расскажите кто-нибудь как будет происходить растаможка товара ввозимого физ. лицом, но предназначенного для коммерческого пользования? На основании каких документов будет определяться таможенная стоимость, в каких случаях работник таможни может устанавливать таможенную стоимость на свое усмотрение, какие применяются таможенные пошлины и другие сборы на драгоценные камни и изделия с ними /в случае коммерческого использования/ , на какой таможне будет происходить растаможка по месту прибытия посылки или по месту проживания физ. лица и каким образом лицо извещается о прибытии посылки?Если конечно кто-то сталкивался с подобными ситуациями
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сталкивались=)

Для начала не понятно, что значит ком. использование, если на продажу, то так и пишите...

На основании инвойса от продавца.

Если оплата через Вестерн Юнион или подобные или инвойса нет- таможня сама определит цену, определять будет уполномоченный работник.

Про сборы читайте таможеный кодекс=)

На какой таможне... смотря каким способом вам поставщик отправит...

Естественно от места жительства получателя не зависит место растоможки=)

Писмьо придет заказное, с радостной вестью- там и расскажут, что вы попали...

ЗЫ если много будет- лучше отказаться от посылки=) будут рвать вас на куски там... а если в пределах совести, то может и прокатит малой кровью.
 
В

валериий_622009

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Когда яговорю о месте растаможки я конечно не имею в виду свою квартиру а спрашиваю о городе, например я живу в Питере а самолет с посылкой прилетит в Москву, так мне что в Москву ехать что-ли?А про таможенную стоимость я спрашиваю в том смысле что при наличии инвойса , бильля и распечатки платежного ордера PAY PAL не может ли таможенный работник решить все-таки что таможенная стоимость занижена и оценить посылку по своему усмотрентю на основании каких-нибудь каталогов?И есть ли смысл обращаться к таможенному брокеру, какая стоимость его услуг и где его искать?
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Постоянно стали задерживать на таможне посылки отправленные приорити и ЕМС, весом более 1 кг =( и наименованием товаров более 10 шт. (разных/одинаковых не важно)

несколько раз ездил- показывал распечатки и все пропускали...но неохотно- докапывались... зачем так много, что да как... не на продажу ли...


Отмазы были нелепые:

-оптом дешевле, экономный я- лучше больше, чем меньше.
-друзьям родителям на подарки
-и подобные им

Ну ты жгешь я стараюсь посылки больше 1кг не получать. Понятно что дешевле, но
Просто сам пойми если все начнут так наглеть, то таможне это очень не понравится.
Они по любому понимают что ты на продажу таскаешь. Просто ему не хочется связываться и за мелочевки. Другое дело телефоны фотики. Но можно нарваться на матерового и принципиального таможенника. И поедет твоя посылка обратно.

я вот думаю собратся со всеми питерскими продавцами. поговорить на счет легалайза поставок. купить место в контейнере. так как например я в одном месте в месяца покупаю на 800 уе. по 50-60 уе за посылку. теряю по 12 баксов на каждой доставке. а таких мест у меня больше 5. вот и думаю чем так боятся. лучше думать как легализовать все это.
Просто сам пойми если все начнут так наглеть, то таможне это очень не понравится.
Они по любому понимают что ты на продажу таскаешь. Просто ему не хочется связываться и за мелочевки. Другое дело телефоны фотики. Но можно нарваться на матерового и принципиального таможенника. И поедет твоя посылка обратно.
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
хочу купить одиночный товар стоимостью примерно 12 000 р. в Великобритании. Сколько мне придется пошлины заплатить когда товар в Россию прибудет?
 
В

валериий_622009

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если товар влезет в почтовую посылку ббудет отправлен International registrated flat rate delivering и цену укажут рубей 900-3000 то скорее всего ничего не придется,а иначе с 2000 пошлину в зависимости от того какой товарпри наличии распечатки инвойса и палки.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если товар в кол-ве 1 шт пришел из Китая на сумму 4000 руб DHL - обязан ли я платить таможенную пошлину?

Спасибо.
 
В

валериий_622009

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
На почте будет посылка с таможенным уведомлением об оплате таможенного сбора на n-ную сумму.Таможенное уведомление выписывается на таможенном посту, через который проходила посылка. Вместе с посылкой уведомление идет до ПО получателя. Оплачиваем этот сбор прямо на почте и получаем посылку . Зачет? :Rose:
Может и зачет :)
Сегодня позвонил на Линию качества Почты России. С вопросом: "Где посылки гуляют мои?". Я-то и сам могу отследить по треку, но все же инитересно, что скажут операторы. И они меня огорошили. Девица заявила, что одна посылка "бежит" с таможенным уведомлением и на почтовый объект не попадет - "осядет" в нашей республиканской таможне, откуда я и получу таможенное уведомление.
Кто и что может на это сказать?
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Здрасте....
Хоту купить лот за 350$ на e-bay, но продавец н хочет занижать цену при оправлении.
Скажите как начисляется пошлина? я знаю что максисмум 10000 руб и всё что свыше облагает 30% пошлинйной.
Но по какому курсу, на день постуаления в московский почтовый отдел или отдел где я живу? И где оплачивается пошлина, на почте или в какм-то таможенном отделе?
Если последнее то эта надобудет в маскву ехать или оплатить у себя ?

Заранее благодарю за ответ
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
не парься и заказывай
пошлину (если начислят ) заплатишь в своей таможне
у тебя превышение в районе 200 рублей 60 рублей пошлина :)
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Господа, подскажите, сделала заказ на $240 на амазоне - они заразы послали в двух разных посылках. UPS. Теперь в трекинге написано:

ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Что за фигня? Сумма не превышает 10.000 руб. То, что две посылки пришло одновременно? Ну так я не виновата, что амазон разделил на две посылки, сволочь. :)

Что в этом случае делать?
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Подскажите плиз. Хочу заказать обычной почтой из Гонконга два телефона похожих на айфон, но стоящих по 140 баксов каждый. Т.е. 8120 рублей где-то получается. Пропустит ли их таможня или они посчитают, что два одинаковых телефона это сто пудов на продажу? Или может даже они подумают что их хотят обдурить и это настоящие айфоны которые не стоят 140 баксов и заставят выкручиваться и доказывать как-то?
Ну про три одинаковых телефона я уже молчу, наверное сразу коммерческой партией обзовут?
 
Live



Вверх
Live