• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
подскажите скока я должен буду заплатить таможне при ввозе 40 телефонов стоимостью 90 тысяч?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
т.к. это коммерческая партия, то
НДС 18% плюс пошлина смотрите в справочнике по коду ТНВЭД, может даже нулевая будет (на компьютеры и цифровые камеры например нулевая).
Если из оффшорки ввоз идет (или изготовлено там), например из Гонконга, то ставка пошлины удваивается (ну в случае нулевой пошлины это без разницы).
Также все сертификаты должны быть (в данном случае наверное гигиенический и РЭС).
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
если из Европы ввозите, то европейский НДС (VAT) можно вернуть, с продавцом про это переговорите сразу.
Если из штатов, то там НДС вообще нет, соответственно возвращать нечего :D:D
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Из штатов посылка. Тоесть получается 90 тыщ плюс ндс 18? и таможенная пошлина, если она есть
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да. и расходы на сертификацию, если еще не сделано, и на таможенного брокера, если не будете оформлять самостоятельно.
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как вы думаете по поводу судьбы такой идеи.

Нужно из штатов получить очень дешевые, но тяжелые вещи - ярлыки из оциновки. Стоят 200долл - тысяча штук...
соответственно отправитель разобъёт на две посылки по 500 штук, т.к. будет слать USPS Priority flat rate, там ограничени 20 lbs - 9 кг... (но цена хорошая 40 долл. за коробку)

И как вы считаете, вот придёт на таможню коробочка medium, весит 8-9кг, в ней товар на 125 долларов...но 500 штук (как 500 пуговиц).
Пропустят?
Меня беспокоит два варианта развития событий - не поверят стоимости (честно укажем 125-150, смогу подтвердить paypal'om), второй - решат, что "оптовая" партия...

или не должно быть проблем? Представляю как будет это выглядеть на сканере... всё синим :)
вот картинка хреновин...
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Прочитал всю тему, и в других подобных темах своего случая не нашел.

Пришли 2 посылки:

первая USPS, $265 (фотоаппарат), но продавец застраховал на сумму 350$, в итоге выставили наложный платеж 116 руб (таможенники взяли 350 за стоимость, сумма маленькая даже не стал напрягаться)

вторая ("вошла" на в Россию и на таможню спустя 4 дня после первой), DHL, 570 евро, крупная посылка (10кг, бу фары на ауди), я расстроился, думал все пипец, влупят по полной 30% от 570 евро, т.к. в течение 1-й недели приехали....


Прихожу на почту за второй, мне выдают как обычную посылку, ничего не спрашивают, ворчат, что тяжелая.... я удивлен, ну ладно думаю....

выхожу на улицу, решил избавиться от внешней коробки и обнаружил на нижней стороне красную наклейку на русском (все остальные на коробке на немецком) "БЕЗ ОПЛАТЫ НЕ ВЫДАВАТЬ", внутри коробки лежат документы продавца, с указанием полной стоимости 570 евро и т.п., НО сами фары не вскрывали (продавец упаковал добротно, каждая фара в тройной упаковке) хотя может и посылку тоже...

Никаких таможенных документов и т.п. не было.


Вопрос такое бывает? могут ли позже возникнуть претензии со стороны почты или таможни?

Заранее спб.
 
A

Ar2r

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал 100 батареек LR41 и 100 батареек LR44.
Таможня даже и не вскрывала пакет.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
pioneer32

а что DHL до квартиры не довезла???
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Я так понял,что DHL отправляли из Германии гос.почтой.Да интересная ситуация... :(
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
тут вон кто то писал что шуба за пару килоевро через DHL-экспресс таможню проскочила без растаможки )) так что всякое бывает )
 
P

pioneer32

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan
тут вон кто то писал что шуба за пару килоевро через DHL-экспресс таможню проскочила без растаможки )) так что всякое бывает )

Да читал)

А по сути вопроса: по закону могут после вручения предъявить требования об уплате или т.п.?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да теоретически могут наверное...
но это же не Ваша вина, так что никаких штрафов быть не должно, только сумма пошлины если..
 
bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не подскажете, распечатки с пейпала и выписки с банка хватит для таможни, если я не покупал лот через ебей, а просто перевел продавцу деньги и всё?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да, хватит конечно, особенно выписки
 
bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, а то в первый раз прохожу таможню (200 баксовый девайс)
А выписку из банка они могут проверить (она у меня через интернет-клиент)?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
выписку в банке лучше заверить печатью
 
bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а без нее никак?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну а как? просто бумага без подписей и печатей? какой же это документ )
или печать поставьте в банке, или просто там же попросите выписку сделать.
 
I

is_andrew

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Покупаю ламповую голову для гитарного усилителя. Стоит 1300$ и доставка 268$ и весит она 28 кг. Это вообще по ходу 100% попадос, нужно полагать? или можно отметить как подарок и всё?
 
Live



Вверх
Live