• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
Подскажите уважаемые, купил товар на сумму 340$, думал превышения не будет (тогда курс был 28,5), но у альфабанка свой курс оказался, на рупь дороже, паразиты, итог 10150 ))) таможенный сбор получается 40 руб. Как думаете вызовут или пройдет? Да, вес у посылки 13 кг (priority mail), там проэктор БУ... И еще, можно ли в Питере забрать посылку прям с таможни или нет, есть ли смысл?
 
S

streetz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Питер
Заказал в понедельник планшет с ибея. Совсем забыл, что у всяких Fedex'ов можно без пошлин провозить товар на сумму только до 5000 руб. (почему-то думал, что до 10000). Сам планшет стоит 200 у.е. плюс пересылка 40. Отправлено, соответственно, Fedex'ом. Сегодня только вспомнил о пороге в 5 тыс.р. и спросил у продавца, какую стоимость он вписал при отправлении. Он сказал, что указал только цену товара, т.е. 200 у.е. В любом случае это превышает 5000. В общем хочется узнать, сколько придется доплачивать на таможне. И как я узнаю, что посылку задержали на таможне? Свой телефон я не указывал в адресе доставки.
 
X

xealey

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Piter
Господа, вопрос такой:
приобретены 2 ноутбука: один ценой $1100, второй $1300.
Первый отправлен экспрессом из европы, второй - американской гос.почтой. У обоих в инвойсах стоит 200 баксов

Насколько вероятно, что оба ноутбука задержат?
По каким тарифам мне придётся производить растаможку?
Как подтверждается подлинность инвойсов с ебея и пэйпала?
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
мне надо привезти 100 штук светодиодных лампочек. отправят ЕМС.
вес получится 8 кг. пропустит таможня такое или готовиться к растаможке?
 
7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
мне надо привезти 100 штук светодиодных лампочек. отправят ЕМС.
вес получится 8 кг. пропустит таможня такое или готовиться к растаможке?

Если вдруг задержат, скажете что будете гирлянду делать и украшать елку дома...
 
7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
Господа, вопрос такой:
приобретены 2 ноутбука: один ценой $1100, второй $1300.
Первый отправлен экспрессом из европы, второй - американской гос.почтой. У обоих в инвойсах стоит 200 баксов

Насколько вероятно, что оба ноутбука задержат?
По каким тарифам мне придётся производить растаможку?
Как подтверждается подлинность инвойсов с ебея и пэйпала?

Читайте форум - к тому, что будет Выше 10000 руб, прибавится 30%... Возможно Вам повезет и с новогодней запарой что-нибудь да и проскочит ))) Подлинность доказываете распечаткой соответствующих форм с пейпала, ебея и Вашего банка... (Подделывать тут бессмысленно...)
 
X

xealey

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Piter
как раз на форуме пишут, что экспресс пойдёт не по ставке 30%..

Ну так РАСПЕЧАТКИ! Любая распечатка может быть скорректирована искусственно. Как будет производиться проверка распечаток?


Вопрос тогда на будущее - были ли прецеденты, когда продавцы выставляли 2 инвойса, разбивая сумму на $200 и остаток? Ведь тогда будут почти официальные подтверждения..
 
7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
* Всегда было 30% на сумму свыше 10000...
* Если у Вас ноут стоит 1000$+ а в распечатке 200$, они посмотрят в прайсе и о боже!... Контрабанта... конфискация... уничтожение... )))
* Не понял про что Вы... Какие там подтверждения... попросят выписку из банка или PAYpal, увидят сколько вы заплатили... или еще чего-нить придумают...

Вам помойму стоит надеятся только на то что посылки проскочат (хоть одна), что мало вероятно, значит надеятся на худшее... Можно в конце концов не получать ничего (из задержанного), по идее должны отправить назад и вернуть деньги от продавца за вычетом доставкиX2, но об этом я уже ничего не знаю...
 
X

xealey

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Piter
соседняя тема гласит, что для негосударственных доставок другие тарифы и правила.

выписка из банка и пэйпал - распечатки же? или меня попросят замониторить акки в инет-банкинге и пэйпале по месту проверки?))

кстати, как м где происходит сам процесс досмотра-оценки? при мне? мне будет дано время на возражения?
 
7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
Экспресс, я подумал что это Вы про EMS если нет, то тогда до 5000 бесплатно... Ну если они не поверят распечаткам... Таможня находится в гавани у ленэкспо...
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Могут посчитать по максимуму и все. А могут после того как вы им подделку сунули вас хлопнуть. Думаете на таможне дурачки работают? они все уловки контрабандистов знают.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
78Rus
ваши слова, да таможеннику в уши :roll:
проблема в том, что китайские товарищи межуются.
мол попадут лампочки под растаможку и я решу что мне это будет дорого, поэтому откажусь забирать и отошлю им обратно.
 
B

Beavis

Новичок
Регистрация
19 Фев 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Экспресс, я подумал что это Вы про EMS если нет, то тогда до 5000 бесплатно... Ну если они не поверят распечаткам... Таможня находится в гавани у ленэкспо...

Оформление международных отправлений переехало в Почтамт на ул. Почтамтской, д. 9, окно 18. Время работы: 11-17, обед 13-14.

От м. Невский Проспект идут авт. 3, 22, 27, трол. 5, 22. Остановка Исаакиевская площадь, если проедете - будете долго бегать!

Оплачивать удобнее всего на Профессора Попова, 21/23, угол Попова и Медиков. Банк принимает платежи до 16-00, нужны копии паспорта и свидетельства ИНН! Трол. 31, авт. 128 от Петроградской, или 10 минут ходьбы (что надежнее).

Телефон таможни 321-26-93
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Смешной случай вышел у меня летом. Купил в Англии Garmin GPS (кто не в курсе - в Англии сейчас Garmin стоит дешевле, чем в Америке да еще с европейскими картами). Стоил он даже с доставкой меньше 10000, так что я особенно не волновался. Но продавец не приложил вообще никаких бумаг, как будто посылка по ЕС идет! Дальше, судя по наклейкам, произошло следующее. Доехала моя посылка до Литвы, а там ее надо через границу переправлять. И эти товарищи не долго думая наклеили на нее свою экспортную наклейку с надписью от руки (по-русски): "подарок - детские игрушки, конфеты". :( Как ни странно, все дошло.
 
X

xealey

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Piter
Если мне покажутся требуемые платежи завышенными, смогу ли я отправить посылки в страну ЕС, не проводя растаможку, на третий адрес?

Будут ли там какие-нибудь таможенные сборы, если одна посылка шла из Штатов, а вторая - из Британии?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Если мне покажутся требуемые платежи завышенными, смогу ли я отправить посылки в страну ЕС, не проводя растаможку, на третий адрес?
чем отправлялось? если курьерскими службами - то возможно потребуется реэкспорт оформлять, это тоже денег стоит. Да и в Европе пошлины тоже никто не отменял )
Будут ли там какие-нибудь таможенные сборы, если одна посылка шла из Штатов, а вторая - из Британии?
в каждой стране свои правила, ставки и лимиты
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер. Хотелось бы спросить - покупаю один гаджет на ebay, продавец страхует его на всю сумму, но при оформлении может указать его как подарок без коммерческой ценности (для личного пользования). Ни бумажек оплаты внутри, ничего не будет, кроме суммы страхования. Отправляет USPS Express. Собственно, вопрос - придеться ли мне все равно платить пошлину от суммы, на которую он застрахован или нет? (цена девайса - 650$). И если придется, то каким образом происходит оплата пошлины для жителей за пределами МКАДа?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да, от всей суммы. (ну точнее от суммы превышения 10000р)
подарок это или покупка - никакой разницы нет.
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, а как оплачивать жителям других городов? (не столиц) Прямо при получении?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Live



Вверх
Live