• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Помогите, плиз. Я купиль 1 вещь стоимость вышла чуть более 5 т.р. Продавец отправляет товар чере "Economy Air". Подскажите, нужно ли будет платить что-то на таможне?
И вообще, если я куплю у этого продавца товар более 10000 т.р., как платить таможню? Сам я нахожусь в Новосибирске. Мне на почту придет извещение о том что нужно доплатить или позвонят мне? Как вообще таможню то оплачивать? физически приехать на таможню и оплатить наличными я естественно не имею возможности.
 
B

brbrbr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Насколько я знаю, при превышении 10тыр пошлина оплачивается на почте при получении посылки.
 
Л

Лунат

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Господа, я так понял панацея от налогов следущая:
1) Если товар менее 10к рублей, то заказываем обычной почтой
2) Если товар от 10к до 65к рублей, то заказываем DHL

правильно ли я понял? Спасибо
 
V

VicNic

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неправильно.
В первом случае необлагаемый пошлиной порог 10000, а во втором - пять с минусом.
 
Л

Лунат

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
То есть если посылка через DHL более 5к рублей, то надо налог платить?! пипец законы.
 
N

Nemiz1da

Новичок
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украины, Крым, Алушта
Насколько я знаю, при превышении 10тыр пошлина оплачивается на почте при получении посылки.

На самом деле очень интересный момент, где прийдется платить пошлину. Кто то знает наверняка, как и где нужно будет платить?
И по возможности ссылочку на оффициальный источник.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Как и всегда, на таможне. После получения уведомления, личной явки и заполнения документов.
Почтовые работники не полномочны еще и пошлины взымать.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Понч да что ты говоришь... Это серьезно? Тогда задачка на сон грядущий: таможня в городе А, получатель в городе Б. Между городами 1.5 тыс.км. Где и как получатель будет оплачивать таможенную пошлину?
to Nemiz1da, вам подсказка : ответ в одном из моих постов :oops:
 
M

moscow.makarov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
bos
насколько мне известно, в каждом более-менее крупном (областном, районном) городе имеется свое региональное отделение таможни, в которое и придет ваша посылка.
Чтобы оплатить/получить посылку в таможне нет необходимости ехать в город А (я так понимаю ты имеешь в виду Москву?)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Чтобы оплатить/получить посылку в таможне нет необходимости ехать в город А (я так понимаю ты имеешь в виду Москву?
не, незачет, региональные таможни не имеют никакого отношения к почте
Да и не в каждом крупном городе или регионе есть пункты международного почтового обмена На самом деле их всего 11. Но идут МПО, все, как миленькие через Москву. Уж поверьте мне :) Это ж столько бабла кто ж их в регионы то отдаст..

Линк на правила оформления МПО со списком пунктов международного почтового обмена найдете? :)
P.S. Задача так и осталась нерешенной...
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
В решении задачи все могут принимать участие или только тот, кому адресован вопрос? А то как то странно пропал один целый пост и часть из поста гаранта и модератора :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
masteruvz, вы решайте решайте - зачтется :). Если вы были на правильном пути, дайте чуть пошире ответ, а то даже я не понял :) .
Ну а мой пост по сути и был ответом, я подумал и решил его отредактировать :twisted: - я же не могу выиграть суперприз сам у себя :x
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
На почте будет посылка с таможенным уведомлением об оплате таможенного сбора на n-ную сумму.Таможенное уведомление выписывается на таможенном посту, через который проходила посылка. Вместе с посылкой уведомление идет до ПО получателя. Оплачиваем этот сбор прямо на почте и получаем посылку . Зачет? :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
masteruvz, зачет конечно. Оказывается все так просто! :cry:
 
M

MRK32

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПБ
дОБРОЕ УТРО, такой вопрос?
увеличивается ли срок прибытия к адресату посылки при обложении пошлиной? Были ли у кого-либо проблемы(уплата пошлин) при там стоимости посылки менее 10000 на неделю? Ведь при том товар должен быть для личного пользования, а привозя к примеру 10 курток Gucci в неделю, думаю сложно будет доказать,что ты их меняешь по 2 раза в день...
Также интересует другой факт: с какой "поры" считать начало отчётной недели?с момента получения в Межд обмене в Москве?
Заранее огромное спасибо (до этого получилал немало посылок-всё ОК, теперь думаю под завязку подзабить лимит в 10тр в неделю)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
«Ведомости»: ФТС ищет лишние телефоны в закрытых упаковках


Мобильные телефоны стали вновь застревать на таможне, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в трех компаниях-производителях.
По данным источников газеты, ФТС выпустила инструкцию, которая предусматривает усиление контроля веса ввозимых в Россию аппаратов. Между весом телефона в упаковке и без нее большая разница, и таможенники тщательно проверяют, не провозят ли импортеры по несколько телефонов в одной коробке. Процесс вскрытия упаковки, взвешивания товара и его запаковывания обратно занимает немало времени, отсюда и задержки на таможне, - приводит газета слова одного из источников.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
E7 > 10.000?

Тоже интерсует вопрос с суммарным превышением 10.000 в неделю. Что-то мне кажется, что это никто не сечет, особенно если посылки от разных получателей.
Были у кого реальные случаи когда заставляли платить пошлину с нескольких посылок общей суммой более 10.000 в неделю от разных отправителей?
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Постоянно стали задерживать на таможне посылки отправленные приорити и ЕМС, весом более 1 кг =( и наименованием товаров более 10 шт. (разных/одинаковых не важно)

несколько раз ездил- показывал распечатки и все пропускали...но неохотно- докапывались... зачем так много, что да как... не на продажу ли...


Отмазы были нелепые:

-оптом дешевле, экономный я- лучше больше, чем меньше.
-друзьям родителям на подарки
-и подобные им

Во всех случаях посылки не превышали лимит 10к (и по сумме в неделю тоже нет превышений)

В посылках небольшие дешевые итемы (часы, очки, шмотки) может быть до 50 итемов одного плана (посыль не превышает 2.5 кг)

Таможенники угрожают растоможкой по правилам ВЭД (мол если буду и дальше так наглеть)... но каким, извините, раком, если я вовсе не ВЭД.

Вообще с какой стати они мне так угрожают...?

Какие еще есть от них отмазы в таких случаях?

ЗЫ Слышал, что у таможни резко снизились дохроды из-за этого они как саранча пытаются обожрать все, что мимо них летит...

Друзья, кто сталкивался, какие есть мысли, советы?

Заказывать много мелких посылок по 10 итемов не выгодно=( (цена 25 итемов равна цене 50 при заказе от 48 итемов... ну не могу я себе позволить столько переплачивать. естественно заказываю больше...)
 
Live



Вверх
Live