• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

Barbudo

Barbudo

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
35
Баллы
1 186
Местоположение
Новосибирск
Объясните пожалуйста,


на квитанции EMS

insured fees 300$

total value 200$

>>> в чем разница?
Полагаю - 200 - стоимиость товара для таможни, а 300 - страховая стоимость на случай утери.
Противоречия нет, т.к. в случае потери издержки могут быть выше стоимости. В конце концов, посылка может вообще не иметь коммерческой соимости, но высокую личную ценность.
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
А я вот жду посылку из Германии через DHL.
У них, я как понял DHL тесно ассоциирована с Deutsche Post, и всю посылочную работу она выполняет.
Стоимость превышает 10 тыр.
Вопрос - какой у меня будет необлагаемый лимит - 5 или 10 т.?
Год назад получал аналогичную, вроде 10 было, и по России шла уже нашею почтой, так что вроде это МПО.
Но сейчас продавец предлагает т.н. Premium Paket со страховкой в 500 EU (ниже не бывает). Не окажется ли это коммерчечским DHL?
И отсюда еще вопрос, таможенники при взимании пошлины смотрят на страховой суммы, или можно задекларировать реальную стоимость (ок. 350)?



5 тыс + доп брокерские услуги по растаможке. в общем DHL это МЕГАахтунг.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Смотреть трек нужно - может посылка идет по линии Почты России
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
на квитанции EMS

insured fees 300$

total value 200$

Маленькая тонкость - таможня для себя при этом будет исходить из таможенной стоимости в 300 долларов. Если страховка превышает декларированную стоимость - берут большее как таможенную. При мне так мужик попал - декларация на 300, страховка на 500 - заявили что таможенная стоимость более 10000 и отправили платить пошлину.
 
Barbudo

Barbudo

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
35
Баллы
1 186
Местоположение
Новосибирск
5 тыс + доп брокерские услуги по растаможке. в общем DHL это МЕГАахтунг.
Да нет, всё обошлось. Вообще не взяли пошлину, как ни странно.
А c DHL в данном случае вообще никаких проблем нет. Как я понял в Неметчине Deutshe Post вообще посылками не занимается, всё отдали на откуп DHL. И трекинг на их сайте, но только до границы. А дальше уже общей почтой, и правила общие, а для трекинга нужно уже другой код запрашивать, для российской почты.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
[Barbudo, ключевые слова:
А дальше уже общей почтой, и правила общие, а для трекинга нужно уже другой код запрашивать, для российской почты.
это была не DHL. По-крайней мере в нашем понимании...
 
Barbudo

Barbudo

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
35
Баллы
1 186
Местоположение
Новосибирск
dhl.de - не DHL?

это была не DHL. По-крайней мере в нашем понимании...
Да, конечно, понимать-то можно по разному.
Я потому и писал, чтоб разобраться.
Да только не DHL-ом это тоже трудно назвать, если на их сайт dhl.de можно попасть как с dhl.com по ссылке - Germany, так и c Deutsche Post, если хочешь отправить посылку. Предложат только DHL-Paket.
А какого то отдельного "коммерческого" DHL, как у нас, я там не нашел
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Barbudo, для немцев DHL и Deutsche Post это одно и то же. Для нас нет
 
1

111

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Питер
пересылаемые товары на адрес физ.лиц это товары, которые были отправлены не самому себе, а другим физическим лицом или юр. лицом (например вы купили через интернет вещь, магазин вам ее выслал).

Для подтверждения статуса Багаж и получения преференции (освобождения до 65000) нужно предьявить паспорт с отметками пограничников, и до 650 000 паспорт где видно что вы находились за границей свыше 6 месяцев, еще справка с работы о командировке не помешает. А ввести можно не 1 штуку, а 3-5 или более если это для личного использования. Например 16 люстр провести можно.
 
A

aksyonoff

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Об иностранных операторах почтовой связи

28.05.08

Письмо ФТС РФ 04-16/18667 от 12.05.08

Об иностранных операторах почтовой связи

Федеральным законом от 16 мая 2007 г. № 78-Фз "О ратификации седьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIII Конгрессом Всемирного почтового союза" Российской Федерацией ратифицирован Седьмой дополнительный протокол к Уставу Всемирного почтового союза, принятый XXIII Конгрессом Всемирного почтового союза и подписанный в городе Бухаресте 5 октября 2004 года.

В рамках осуществления взаимодействия при реализации нормативных актов Всемирного почтового союза (далее - ВПС) в ФТС России из ФГУП "Почта России" поступило письмо Международного бюро ВПС от 18.03.2008 № 4850(DOT.PNC)006 об операторах почтовой связи Чешской Республики, Германии и Украины.

В соответствии с представленной Международным бюро ВПС информацией страны - члены ВПС официально сообщили следующие названия своих почтовых операторов:
- Чешская Республика- государственное предприятие "ПочтаЧехии";
- Германия - Дойче Пост АГ;
- Украина - украинское государственное предприятие "Укрпочта".

Эти страны указали в ВПС единственного оператора почтовой связи, которые предоставляют на их территории почтовые услуги и выполняют обязательства, вытекающие из актов ВПС на своей территории. Таким образом, указанные выше и назначенные странами - членами ВПС операторы, являются единственными операторами, уполномоченными оказывать международные почтовые услуги на основании актов ВПС на территории своего государства.

В соответствии с изложенным, иные компании, не указанные странами-членами ВПС в качестве назначенных операторов почтовой связи, не имеют право предоставлять какие бы то ни было международные почтовые услуги на основании актов ВПС, использовать сопроводительные документы, установленные ВПС для своих операций. Товары, принятые в иностранном государстве для доставки не названными операторами почтовой связи, не могут рассматриваться в качестве почтовых отправлений и их таможенное оформление не может осуществляться в местах международного почтового обмена в соответствии с порядком, определенным главой 24 Таможенного кодекса Российской Федерации.

Начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля
полковник таможенной службы
А.Б.Болдырев
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Например 16 люстр провести можно.

Это вряд ли - коммерческая партия.

aksyonoff

Спасибо за документ. Они просто еще раз подтвердили то, что делали всегда, вероятно, достали запросами - почему такие расходы при пересылке курьерскими компаниями.


Видите - AG - акционерное общество, почта не государственная. Но признана правительством как оператор, выдано право пользоваться брендом бывшей госпочты.
 
T

titris

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Например ко мне пришли 3 посылки (или мелкие пакеты): Например первая в понедельник,вторая во вторник и третья в четверг.Каждая посылка по 5 тысячь.
Это значит,что с меня пошлину возьмут или это относиться только к одной посылке?
Вот немного прокололся со сроками выигрыша лотов,близко выиграл-2 посылки-одна уже на моей местной таможне,другая может прийти в течении недели.За 1-ю плачу небольшую пошлину,вторая-будет пошлина побольше(если посылки посчитают отдельно).Отсюда все-таки вопрос-эта пресловутая неделя-это что-прибытие на таможню в Москве считается-или прибытие на мою местную почту?Или интервал между вручением таможенных уведомлений?Обе посылки-нормальный EMS одна ГонКонг,другая Штаты.И если всё-таки посчитают интервал менее недели-то влупят пошлину за общую сумму двух посылок-без учета той пошлины,которую я уплатил за первую?Прошу прощения-если немного сумбурно :)
 
T

titris

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
эта пресловутая неделя-это что-прибытие на таможню в Москве считается-или прибытие на мою местную почту?

Там всё лирика. Иногда бывает в мааааленьком регионе. В крупных городах плюньте и не заморачивайтесь.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
В 2007 пошлины на цифровые фотики отменены.
Получается выгоднее растаможить дорогой фотик заплатив только 18% НДС, чем платить 30% с превышения. Можно ли это замутить на частое лицо?
 
И

Итачи

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, меня интересует , купив автомобиль через eBay, стоимостью 7,500$ марки Oldsmobile 442, 1970 года выпуска, объемом двигателя 5773см3, мощностью 350лс, полная стоимость этого автомобиля вместе с доставкой и таможней в Москве.Заранее спасибо
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
В соответствии с представленной Международным бюро ВПС информацией страны - члены ВПС официально сообщили следующие названия своих почтовых операторов:

- Чешская Республика- государственное предприятие "ПочтаЧехии";

- Германия - Дойче Пост АГ;

- Украина - украинское государственное предприятие "Укрпочта".

А к чему это, типа смотрите, DHL не Дойче Пост АГ, а значит под статус не попадает. Не правда Ваша, представте, есть холдинг-Дойче Пост АГ, а у него дочки "DHL", "дедушке на деревню", "а пошел ты на ..."- и все они, заметьте, благодоря статусу материнской компании, имеют тот-же статус.
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
Для начала идем сюда: http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx и считаем растаможку на вашу машину = 43393.62 USD (залог составит 6104.37 USD) + котейнер морем из США с услугами посредника будет около 2500$ (по доставке все сугубо приблизительно).
 
G

Garff

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Питер
Приветствую. Я совершенный новичок и уже почитал этот полезный форум, но не понял механизм оплаты пошлины за товар свыше 10 000 рублей.
Я поясню: к примеру, товар стоит 40 000 рублей, и с него я должен оплатить пошлину таможенную в размере 9 000 рублей.

Так вот, как этот платеж происходит? Это счет или квитанция, которая прийдет вместе с коробкойпосылкой?
Заранее спасибо за ответ.
 
И

Итачи

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди я серьезно немерен купить авто(Oldsmobile442 1970г.). На автоаукционе мне это по всем прикидкам обойдется примерно в 8000-10000 USD. Т.К. года старые, объем большой я понимал что таможня мне обойдется дорого. Посчитав на таможенном калькуляторе вышло 22480 USD. Это же не нормально. Вобщем господа во всех этих таможенных делах я полнейший дилитант, ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ ТО.
 
Live



Вверх
Live