• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец с ebay пытается раскрутить на дополнительные 25$ за доставку

B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет, на днях купил штатив, не аукцион, бай нау. отправил деньги, через 2 дня пришло письмо:
"Thank you very much for your order. Unfortunately, we have to charge you $25 extra for the shipping cost to Russian Federation. The shipping cost to Russian federation is much higher than other countries. Please understand. Let us know if you agree to pay the extra, and we will process your order once we received. Else, we can issue a full refund and cancel the transaction.
Thank you very much.
Jing"

суть такова, мол, в россию доставка существенно дороже, чем в другие страны, плати ещё 25 баксов или я верну деньги.
по поводу доставки у него чётко было написанно. адрес: Российская Федерация USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service US $15,00
имеет ли право прод мутить такую карусель или нет и как лучше отреагировать в данной ситуации, учитывая, что аналогичный товар за такую же цену я не нашел?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
15 баксов это очень мало (прод изначально ошибся с расценками, ориентировочно 30-40 баксов стоит доставка), вам же не в письме штатив слать будут :D;)
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не имеет, просите рефунд, и пусть отменяет сделку.

я понимаю, что прод что-то мутит, однако аналогичный товар у других продавцов стоит существенно дороже, адекватных вариантов я больше не нашел к сожалению.
так же, после возврата средств на палку будут сопутствующие потери за следующую транзакцию другому продавцу, потом я так понимаю, еще раз будет прогон по курсу, при возвращении суммы на карту, чего очень не хотелось бы. наглость продавца конечно вымораживает, но может быть как-то надавить на него, пригрозить негативом за не честные действия по отношению к покупятелю или еще как нибудь?

-RudeBoy-, в принципе я готов ему отправить 25$ , но в рамках программы защиты покупателей ebay, такое возможно?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
пригрозить негативом
Этого нельзя делать (нарушение политики eBay), если пожалуется, могут быть проблемы.
в принципе я готов ему отправить 25$ , но в рамках программы защиты покупателей ebay, такое возможно?
Вроде под защиту доставка не попадает.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
biomeh, https://www.taker.im/...BF%D0%BB%D0%B0* - куча тем по доплате.
Пускай выставит вам счет через PP, где укажет, что это доплата за такой-то способ доставки, за такой-то лот.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
под защиту доставка не попадает
Кстати - да.
biomeh, пускай тогда прод выставит счет как доплату за лот такой-то, товар такой-то.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Беркут, рефанд-отмена - много времени + потеря на конвертациях.
biomeh, вот еще куча тем: https://www.taker.im/phpBB2/topic/90390-выиграл-2-лота-оплатил-продавец-просит-отмены-сд/
и
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
может быть как-то надавить на него, пригрозить негативом за не честные действия по отношению к покупятелю или еще как нибудь?

Он ведь в убыток себе не отправит, правда? Т.е. может и отправит, но не штатив, а милую безделушку, скажем член резиновый.
Потом придётся диспут по несоответствию открывать, слать пенис обратно .... я думаю не стоит давить.
А за угрозу негативом, кстати, могут и совсем забанить, если прод пожалуется.

Не согдасны доплачивать- отменяйте сделку, считаете это неправильным- отразите в отзыве. Но не забывайте, что продавец просто ошибся в оценке стоимости доставки.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
biomeh, дело конечно ваше. Но я бы доплатил, т.к. понимаю, что доставка 15 баксов в Россию стоить не может из США. Тем более товар дешевле, чем у других + он вам нужен. Глядишь - потом еще что-нибудь у него купите, скидку наверняка даст. А так напугаете его медведями, водкой и балалайками :russian: - у него все желание с нами дело иметь пропадет. :D;)
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Но не забывайте, что продавец просто ошибся в оценке стоимости доставки.
А может быть и не просто.

Добавлено спустя 42 сек.
biomeh, Штатив большой? Дайте ссылку.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Thank you very much.
Jing

Прод китаец наверняка. А эти жулики известные.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Беркут, он раньше наверняка не слал к нам. А если бы слал - то уже бы не слал.
Может и китаец.
Ссылка на лот действительно не помешала бы.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Ссылку на лот в студию.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Искренне благодарю всех за разьяснения, я совсем не разбираюсь в этой кухне, тёмный лес.
Написал продавцу с просьбой выставить счет на палку с указанием за что доплата, как советовал уважаемый -RudeBoy-, за что ему отдельное спасибо :)
вот ссылка на лот http://www.ebay.com/...=item460dd4e2e8 по всей видимости подавец - крупный перекупщик из сша, наврядли он юфл не в курсе сколько стоит доставка в рф.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Item location: ShangHai China
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия

да, но непосредственно человек, которому переводил деньги, находится в сша, что видно в информации по счету на палке. перекупщик просто, работает с китайцами, я так понял.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
да, но непосредственно человек, которому переводил деньги, находится в сша, что видно в информации по счету на палке. перекупщик просто, работает с китайцами, я так понял.
Это дропшиппер, скорее всего, китаец, который живёт в США. А написал это я к тому, что доставка из Китая может и вообще бесплатная быть. Так что вариант с ошибкой отметается.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
biomeh, если из Китая придет посыль - то потом проду а-та-та 7db2fc3f7091b65f295b3ef40ccbe4fe.gif:D
А из США такую штуку как раз около 40 баксов и стоит отправить, может даже чуть больше.
Можно кстати у прода спросить, чтобы голову не ломать - откуда шиппинг.
Главное, чтобы пришло что надо, а не китайская поделка на скорую руку.
Все остальное уже не так важно.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это дропшиппер, скорее всего, китаец, который живёт в США. А написал это я к тому, что доставка из Китая может и вообще бесплатная быть. Так что вариант с ошибкой отметается.

да, вероятнее всего дропшиппер это, особенно судя по его ассортименту.

biomeh, если из Китая придет посыль - то потом проду а-та-та :D
А из США такую штуку как раз около 40 баксов и стоит отправить, может даже чуть больше.
Можно кстати у прода спросить, чтобы голову не ломать - откуда шиппинг.
Главное, чтобы пришло что надо, а не китайская поделка на скорую руку.
Все остальное уже не так важно.

по поводу атата можно подробнее, не до конца понял суть. по поводу подделки - это будет сразу видно, кокнретно эту вещь я держал в руках, хорошее качество и очень точная тонкая работа, та же головка шаровая, на коленке такое не склепать.
отписал ему по поводу откуда отправка, посмотрим что ответит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live