• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл 2 лота, оплатил, продавец просит отмены сделки.

F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Суть вопроса. После оплаты 2 -х выиграных лотов прод. извиняется, что сделал ошибку и не указал сумму доставки правильно. Первоначально заявлен фри шиппинг. Прод. просит дополнительной платы за пересылку или отмены сделки с послед. возвратом денег. Кто сталкивался с таким вопросом , помогите. Я не хочу доплачивать за пересылку и возврата денег. :) :wink: Мне нужен мой товар.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Fraim
Ну вообще лучше доплатить разумную сумму (реально смотрите на стоимость товара, почтовые тарифы из страны продавца и пр.)
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Прод твой товар тебе не отправит, а через 43 дня сделает рефанд, так что если товар нужен - придется доплатить.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
andry2034
Refund он сам предлагает - не надо 43 дня ждать.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Если действительно нужен - доплатить за доставку.
Если доплачивать не хочешь - вернуть деньги искать другого продавца.

Ах да - можно ещё съездить до продавца и забрать самому :)[/quote]
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Спасибо всем за ваше мнение. Прод. из Гонг Конга заявил сумму пересылки в три раза превыш. стоимость товара. Я так понимаю, что в резолюц. центре ничего не выиграю. 8) :) Если так, прид. согласиться на рефаунд. :D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Прод. просит дополнительной платы
Вообще то прод нарушает правила,раз указано в Вашу страну бесплатная доставка значит должен отсылать,не хочет пишите письмо что будете на него жаловаться так как он меняет условия сделки и негатив ему ставте.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Прод. отвечает на все мои письма, уверяет , что честный и никогда не обманыват покупателей, просит извинения и всё-таки доплату за пересылку или отменить сделку с полным возвратом денег. Надо учесть, что лоты играли на аукционе и на них ставили бид. Это не быстрая продажа за несколько часов. :) 8)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Скорее всего продавец недоволен итоговой ценой.
Можете в качестве хоть какого то удовлетворения, вернув деньги влепить ему негативы за такие требования.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
влепить ему негативы за такие требования
Я думаю, - вы правы! Может ли решение резолюционного центра (если окрыть диспут) заставить прода выслать товар покупателю на первоначальных условиях пересылки( т. е. фрее шип.)?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Мне нужен мой товар
Вот ваша ключевая фраза,что бы прод изменил свою позицию, ставите негатив и письмо ему за что поставили тут ошибки не уместны КИТАЙЦЫ их не любят негативы эти,Вы соглашались на сделку зная что доставка бесплатна,зарание списываться с ним не обязаны (хотя я к примеру так делаю т.к. не только у Вас такие продавцы бывают,или нужно к примеру узнать будет ли трек),даже если откроете спор к примеру Вы не чего не потеряете,а вот у него будут проблемы.
Хотелось бы ссылку на прода.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Хотелось бы ссылку на прода.
Да пожал. - top_living, я у него фонарики купил. Вот такие Torch CREE Q3 LED Flashlight Sport 300LM 3-Mode Он просто охренел, просит. чтоб я за пересылку 3 фонариков небольших уплатил доп. 15 фунтов. :)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Лучше ссылку на Ваши выигранные лоты.

И не глупите - заставить продавца выслать лот нереально.
Хотя бывают упёртые люди, они потом создают темы:
- "пришёл кусок дерева вместо лота- чё делать"
- "трек ведёт куда то не туда - как жить?"
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Лучше ссылку на Ваши выигранные лоты.
Спасибо за советы и участие. Вроде всё разруливается. После долгих переписок ( по моему предл. ) прод. сделал рефаунд 2-м пунктам, а один вышлет мне. Я понял, что сколько дёргаться не буду - прод будет настаивать на полном возврате денег. :D Не хочу раздувать тему. Мнение всех, кто откликнулся понял, спасибо! Удачи всем! :) :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live