• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец с ebay пытается раскрутить на дополнительные 25$ за доставку

Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Tam, Всё равно продавец не прав как не крути, какая ещё дополнительная оплата может быть.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
нервным не рекомендуется отовариваться за границей, и время не терял бы на поиски - п
вообще-то поднимать стоимость доставки-это признак плохого тона. Я бы попенял на это продавцу. А за углом или за границей-это дело десятое.
...да, и хотел спросить, что это за карта "русс". У меня карты международные все. Может подскажете, они тоже русс?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Даже в мыслях такого не было :no:
от, а мне показалось, что пасыль уже выслали.., а про негатив я наперед уже додумала, коль разговоры ведутся. шутники, однако. Пусть тогда мои словечки будут впредь , когда ТС вдруг задумает мстить

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
...да, и хотел спросить, что это за карта "русс". У меня карты международные все. Может подскажете, они тоже русс?
берем карту в руки и смотрим - там русс банк или не русс. Изи пизи :))
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
берем карту в руки и смотрим - там русс банк или не русс. Изи пизи
а вот это Вы зря. Сбербанк многим сто очков по надёжности даст.
Не слыхали о Леман Бразерс? :D
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Вы наверно хотели сказать рублёвой
да нет. Уточнено было, что картой российского банка. Удивлён был.
Честно говоря, подумал, что с высока поплёвывают на нас.
А я из принципа Сити не стал заводить и Сосьете Женераль сдал
...и ничего для меня не изменилось
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
певец какой то? имя красивое...
угу,допелся-обанкротился, хоть и на американском английском

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
А у нас какие, швейцарского что-ли?
было сказано, что картой российского банка не надо было платить,чтбы не попасть.
Вот это меня и удивило
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
dog97, Типа плохие банки что-ли? о_О
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
сбер банк начали банить тоже во многих магазинах, на сегодня спорт директ отказался от них . Такс.. народ, флудим. Спасибо за настроение
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Типа плохие банки что-ли? о_О
ну лучше спросить у заявителя.
Я понял так, что Tam считает наши банки ненадёжными.
Я и привёл пример Леманов,которых обанкротили в 2008.
А ведь был одним из столпов американо-английской банковской системы.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
сбер банк начали банитть тоже во многих магазинах, на сегодня спорт директ отказался от них .
ну это по моему чушь. Банить банк???
Я Вам с удовольствием поверю,когда столкнусь. И принесу извинения.
Мне видится, что Вы далеки от мира финансов
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
не так! Банки могут быть и надежными! Но в каждой транзакции свои погремушки. (по магазину спорт директ, коротко пишу -раньше принимали оплату сбер банка но на адрес посредника, халява закончилась. Банк не банят, просто без объяснений, возвращают деньги назад. Не хотят больше иметь дело ) от, перешли к флуду! А ТС кто будет сочуствовать? переживать за нервы, поддерживать в такой тяжелый жизненный момент., кругом провокаторы.......
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Банк не банят, просто без объяснений, возвращают деньги назад. Не хотят больше иметь дело
тут дело не в банке. Что-то другое. Может не хотят иметь дело с ПР после всех затяжек и пожаров.
А ТС должен сам решить проблему с продавцом. Я полагаю, что надо убедить, что коль договор купли-продажи состоялся,то менять условия-нарушение договора
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Просто неплохо было бы, если бы каждый отписывался в отзывах по честному, а не по принципу, он же сделал рефанд, значит надо поставить положительный отзыв.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
собственно, кто интересовался, почему сразу с али не заказал. да я чесно скажу, даже низнал про али.
потом уже искал альтернативу и вышел на али. просто на ибее данный лот очень скудно продается почему то,
сравнивать было не с чем, всего пара продавцов торгуют по сути.. с ибея заказывал пару раз, всё доходмло, н
е без проблем но доходило и всё хорошо в итоге. однажды заказал у американца конверсионные фильтры на вспышку (т.н гели)
он прислал недокомплект, нехватало одной штуки из 20ти, но достаточно важной, СТГ, это фильтр на лампы дневного света.
Вобщем товар копеешный, отписал проду так и так. он сказал, что очень сожалеет, вышлет за свой счет+компенсирует,
ну ок. в итоге сроки подходили к концу, написал ему, ничего не получил до сих пор, он сказал что отправлял, видать потерялось по дороге.
я не поверил, но забил. негатив не стал ставить, диспут тоже. думаю, пусть на твоей совести останется. но фидбэк не оставил ему.
в итоге через еще 2 недели приехал конверт с фильтрами, еще один полный комплект, експрессом. так он первым классом отправляет.
так вот, ибей работает с палкой, там какая-никакая вменяемая гарантия возврата средств, али я низнаю как там и чего, рисковать сразу
на 6 косарей как-то не очень хотелось вобщем то.
По поводу того что китаец отправил мне штатив - очень маловероятно. сталкивался с таким уже. один тоже выставил статус отправленно,
а факисески засветился пакет на почте в ганчжоу более чем через неделю. у крупных продов стопка пакетов с треками, они их клеят и кладут пакет на полку,
ставят статус - отправленно. потом набирается какое-то количество - кидают всё в машину и везут отправлять, чтобы не бегать.
ничего он не отправил, если отправил - вышлю ему обратно, не вопрос, или если в цене сойдёмся - заберу себе. но 99% что не отправил.
почему считаю что он не прав и достоин негатива? проанализировав рынок стало ясно, что цена на это конкретный товар у китайцев крутится в районе
200$ вместе с доставкой в РФ. так вот, если много народу шлют EMS и даже это им выгодно, то уж 1 классом выслать за 200 должно быть выгодно полюбому.
у китайца с ибея получалось всё красиво, он наваривал и так гораздо больше за щёт отправки первым классом. но как говорится жадность фраера погубит.
и всё он прекрасно знает, в какое неудобное положение ставит покупателя, когда давит на него после совершения сделки - мол, доплати, в россию дорого очень, ага, а чего ж ты до сих пор не поправил цену отправки в россию тогда? кароче, Беркут прав, негатив ему надо впаять.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
По поводу того что китаец отправил мне штатив - очень маловероятно
Думаю если бы он отправил, то не стал бы делать рефанд. А запрос на отмену сделки присылал?
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю если бы он отправил, то не стал бы делать рефанд. А запрос на отмену сделки присылал?

да ничего он не высылал, ясно же как белый день. отмену сделки я низнаю, у меня был открыт Cancel transaction case, мы его закрыли, всё, больше ничего не делал.

щас он мне написал:
"We use China Post for shipping. China does not have USPS (United States Postal Service). We are very sorry for the inconvenience. We hope you can understand.
Thank you very much.
Jing"

к чему это он.. ответил ему - поставьте реальную цену на доставку, и всё будет ок у вас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live