• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец с ebay пытается раскрутить на дополнительные 25$ за доставку

Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Беркут, учите плохому. Негативы и т.п. лепить. Кидала, разводит. Вы на сайт чинапост зайдите, и посмотрите сколько стоит отправить 1 кг самым дешевым способом (25-30$, если мне не изменяет память). "бесплатной" как таковой доставки не бывает. Если вы покупаете что-то с "фришиппингом" - это не значит, что за это никто не платит.
доставка этой посылки ЕМS стоит 25$
Вы шутите, откуда такие расценки берете? В пределах города дороже стоит, а вы из страны в страну хотите :ROFL:
Проду в крайнем случае нейтрал.
На будущее - узнавайте все подробности предполагаемой сделки до ее совершения - возьмите себе за правило ;)
А в случае, если бы вы получили что-то не то - то зачем негатив сразу лепить. Сначала пытаетесь придти к договоренности по этому поводу с продавцом. Потом уже отзыв, если совсем все плохо, и диалога не вышло.
В случае с несоответствием "доставки" - тоже сначала пытаемся все обсудить. Диспуты и негатив - это всегда крайние меры.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
учите плохому. Негативы и т.п. лепить. Кидала, разводит. Вы на сайт чинапост зайдите, и посмотрите сколько стоит отправить 1 кг самым дешевым способом. "бесплатной" как таковой доставки не бывает.
Сколько написано, столько и должно стоить. Человек, из-за этого, на конвертации потерял и другие могут также потерять. Нейтральный отзыв? Пожалеем жулика, пускай дальше народ разводит.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Беркут, да, есть правила ибэй, где доставка должна быть такой, какой указана.
Но и нужно понимать, что людям свойственно ошибаться. Если мы видим низкую стоимость доставки - то нужно уточнить перед покупкой все подробности.
Жадничать, или впадать в "негодование" тут не надо - эмоции - это пустое.
Просто надо понимать, если вещь дорогая, то доплатить как правило в ваших же интересах. А то получите фарш, потом больше денег и времени потратите на обратную отправку и/или прочие процедуры сатисфакции.
Вон народ айфоны "первым классом" покупает. Ну, сэкономили вы 20-40 баксов. Только потом проблем будет больше с неполучением из-за кражи или порчи. А если прод просит в такой ситуации доплатить за доставку - то сразу: "это ж гад какой, что удумал?"
Я не на чем не настаиваю, это мое виденье ситуации. Поступайте как считаете нужным.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
-RudeBoy-, Просто честный продавец, даже если ошибся, всё равно бы отправил, даже себе в убыток.

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
biomeh, В общем сами смотрите, варианты Вам предложены :) Как вариант, отзыв пока не ставьте, прикиньте сколько потеряли на конвертации если существенно, напишите ему, что из-за отмены сделки, потеряли деньги столько-то, может вернёт. Если вернёт(маловероятно, но вдруг), тогда можно будет даже положительный отзыв оставить :)

Добавлено спустя 56 мин. 53 сек.
И потом, если он ошибся, почему до сих пор не поправил цену за доставку?
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
-RudeBoy-, я не думаю, что он ошибся, указав сумму доставки. у него, так же и самая низкая цена на лот, а после совершения сделки он начал давить,
вышли денег, мне мало, в россию доставка дорого итд, это достаточно крупный селлер, ну не может он низнать, сколько доставка в россию стоит,
так же он прекрасно вкурсе, что рефанд - это потерянное время на обратный перевод денег на карту и сопутствующие расходы,
т.к за совершенную транзакцию никто не возместит. если ему мало ленег, ну пускай выставит более адекватную для него цену на лот, пусть укажет РЕАЛЬНУЮ цену доставки в конце концов,
а не давит на покупателя после совершения сделки и оплаты. Однако до сих пор у него на этот лот в поле доставка в россию указано 15$.
штатив - это достаточно прочная штука, считаю, вполне мог бы доехать первым классом, это не айпад.
ок, давайте вместе попробуем разобраться, сколько реально стоит отправка, вот параметры посылки:
Package Weight:
2.600kg (5.732lb.)
Package Size:
55cm x 12cm x 10cm (21.65in x 4.72in x 3.94in)
в среднем, если смотреть по тому же алиэкспрессу, просят 50$ за доставку, но не 1 классом а EMS, 1 классом там вообще не нашел кто отправляет этот лот. Но, опять же, общая стоимость лот+доставка не превышает 200$. он же с меня по факту хотел 215$, вместе со своей разводкой на 25 если считать. при чём, отправлять собирался явно тем же неотслеживаемым 1 классом, как и указанно, я ему предлагал - ок, 40$, но шли експрессом. он не захотел.
почему не написать сразу же - 50$ доставка и вопросов нет. какое может быть доверие к человеку, который сначала говорит одно а потом другое - никакого.
отменил сделку не потому, что хочу что-то выгадать, я больше потерял, но иметь дело с таким продавцом не хочу, я ему банально не доверяю.
так вот, почему я ему поставить нейтрал? чтобы он еще кого-то так же прокатил? если где-то не прав - поправьте...

Добавлено спустя 2 ч. 30 мин. 56 сек.
попытался сейчас самостоятельно разобраться со стоимостью посылки из китая в рф, вот что получилось
считал по вышеуказанным параметрам 2.600kg 55cm x 12cm x 10cm. (это еще не факт что его посылка столько весит, всё это дело без упаковки весит, ну максимум 2 кг.)
EMS 735 CNY = 120 USD.
USPS Express Int - 66 USD. (3 - 5 business days)
сколько стоит USPS First Class считать было тупо лень, итак всё понятно.
Выводы какие? Все те ребята, что торгуют с алиекспресса - они из своего кармана платят 50% EMS чтоле? Ет чё, они себе в убыток чтоли работают получается? Не, такого быть не может.
Полюбому там или в цену товара эти 50% включены, или еще как-то. Но китаец с ебея наш, шлёт USPS First Class Int, указав за доставку 15$, а после оплаты просит еще 25 = 40. Цена за лот без доставки у него 175$ при этом, на алиэкспрессе цена залот и по 125$ есть. вместе с доставкой EMS под 200 получается в итоге.
Так это выходит, что тот китаец с иБея вообще беспредельщик, а не "ошибся".
 
К

Карпуха

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
11
Местоположение
Новосибирск
Скажите, я еще не сталкивался с возвратом на Палку. Я думал, что можно не возвращать деньги на карточку, что при возврате они будут на счете в ПайПал в долларах, и просто заново потом их потратить. Я так понимаю - это не так?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Скажите, я еще не сталкивался с возвратом на Палку. Я думал, что можно не возвращать деньги на карточку, что при возврате они будут на счете в ПайПал в долларах, и просто заново потом их потратить. Я так понимаю - это не так?

да правильно вернутся на карту. PP пока не позволяет нам пополнять счет. лицензию они получили так что возможно скоро будет
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
В случае с несоответствием "доставки" - тоже сначала пытаемся все обсудить. Диспуты и негатив - это всегда крайние меры.
Разрешите мне пожать Вам руку в знак уважения! Вы написали 2 поста на этой странице, скопировав мои мысли.

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
У каждого из нас могут быть ошибки, никто не застрахован от этого! Когда покупаете товар, мозги то тоже надо включать сколько стоит доставка, будет ли с трек номером и т.д. Деньги возвратили? ну и прекрасно - обоим урок, один заплатит фии (в данном случае, как я понимаю, еще и товара лишился), другой, подловив прода на ошибке, тоже расплатился с гонением денег тюда сюда. Кстате, и не факт, что посылка придет из Китая, это еще под вопросом. А тут уже понеслось... и товар получат и деньги , да еще, в догонку продавцу негатив с пореканием. Дет сад на прогулке, ей Богу

Добавлено спустя 18 мин. 15 сек.
так же он прекрасно вкурсе, что рефанд - это потерянное время на обратный перевод денег на карту и сопутствующие расходы
может для Вас это прозвучит странно, но в западном мире очень многие продавцы даже не догадываются, что рефунД стоит денег! Просто нажимают кнопочку, что от денежнего перевода отказываются и деньги пошли назад. Продавец отдал ровно столько, сколько получил Бы, если сделка состоялась. В западной валюте за такие транзакции деньги не берут
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
доставка из Китая может и вообще бесплатная быть. Так что вариант с ошибкой отметается.
Бесплатной доставки не бывает - неважно откуда. Просто цена за доставку в таком случае включена в стоимость товара. А вообще такой штатив отправить посылкой China Post в Россию и стоит где-то $40.

отправлять собирался явно тем же неотслеживаемым 1 классом
Написано же в лоте - отправка из Китая. Оттуда все ПОСЫЛКИ (вес выше 2кг) идут с треком.

Но китаец с ебея наш, шлёт USPS First Class Int, указав за доставку 15$, а после оплаты просит еще 25 = 40. Цена за лот без доставки у него 175$ при этом, на алиэкспрессе цена залот и по 125$ есть. вместе с доставкой EMS под 200 получается в итоге.
Так это выходит, что тот китаец с иБея вообще беспредельщик, а не "ошибся".
Имеется в виду, что посылки China Post доставляются в США USPS. Если не нравится общая цена, просите рефанд. Либо отошлите ему письмо под заголовком "I never received the item". Но заставить его выслать товар не получится. Ебай - лишь посредник для полюбовных сделок между сторонами, а не полиция нравов. :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
по всей видимости подавец - крупный перекупщик из сша,
елы, только сейчас глянула на лот, так и не поняла, в чем проблема была заглянуть сразу на али, где отправка товара дешевле? Здесь же - на Али свои правила, на ебай другие, так же, возможно, есть разница комиссионых между этими торговыми площадками. В Данном лоте четко сказано (!!!!) - Item location:
ShangHai China, China что означает, товар идет с Китая, к нему со стороны ебай претензий по этой теме нет! Акк может был быть и зарегистрирован, когда чел был в Америке, но ведь четко же написано, что товар находится в КИТАЕ! И попробуйте доказать, что этот прод живет сейчас в Америке, а не в своей родной стране!!

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
zamar27, Вы меня прямо на несколько минут опередили :D , пока я сидела и писала то же самое про локацию товара
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
указав за доставку 15$, а после оплаты просит еще 25 = 40.
В США товары из Китая могут доставляться через консолидатора солянкой контейнерами, так что выходит дешевле. Кроме того, часто на Ебай проды часть стоимости доставки включают в стоимость товара, чтобы покупателю психологически легче было "выбросить" за доставку сумму поменьше. Ну а в случае с Россией риски утраиваются, так что желающих китайцев не так много, тем более после недавнего пожара на ПР. Ведь покупатель открывает диспут и гребёт деньги обратно, а проду что делать? Китайская почта оптом страховые суммы тысячам продов платить не спешит, да и занижают они цену при страховке, так что затрат не окупить проду по-любому. Немного шире смотрите на вещи из своего закутка... Но заставить прода делать как вам хочется не получится, а отзыв и он может вам припаять. :)
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Бесплатной доставки не бывает - неважно откуда.
То я не знаю :)

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
Почему, он до сих пор не изменил стоимость доставки? Жулик. Только негатив.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Жулик. Только негатив.
деньги покупателю вернули без всяких претензий + лот на нехилую сумму отправили и он дойдет + продавец еще с этой сделки заплатил фии, + репутацию ему подпортили (или еще только намечается?) Че так мало прочморили буржуя/жулика?
Почему, он до сих пор не изменил стоимость доставки?
расслабился чел в надежде, что русские к нему больше не придут? думал, заглянул один, с тем урегулировал вопрос.....жулик еще не подозревает, что наши просто так не сдаются и месть будет объективна по всем параметрам
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
деньги покупателю вернули без всяких претензий
Да вернули, но только есть одна мааленькая неприятность, он потерял немножко денег на конвертации, времени и нервов :)
лот на нехилую сумму отправили и он дойдет
Никто ничего не отправлял.
продавец еще с этой сделки заплатил фии
Фии ему вернут, когда он вышлет запрос на отмену сделки.
+ репутацию ему подпортили (или еще только намечается?)
Пока нет негативов или нейтралов за последние 2 дня.
Че так мало прочморили буржуя/жулика?
Даже в мыслях такого не было :no:

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Будет знать, что с русскими лучше не расслабляться :lol:
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
когда то давно, приехав в западные края, зашла в один магазин и сказала, что за углом товар продают дешевле - на меня все смотрели как на сумашедшую. То было сильным уроком жизни! Теперь же я знаю, что покупаешь товар, значит, соглашаешься с суммой, если какие то непонятки, переспрашиваешь. Навек усвоила правило - никогда и не при каких обстоятельствах нельзя кивать на рассценки другого магазина. Тебе всегда ответят - иди туда и там покупай. (дала пример как у меня было в реальной жизни,сейчас провожу параллель - когда сравнивают торговые площадки, али и ебай)

Добавлено спустя 15 сек.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
зашла в один магазин и сказала, что за углом товар продают дешевле - на меня все смотрели как на сумашедшую.
вспомнился анекдот:
встречаются два новых русских.
Один хвастается:- смотри, Вован, галстук за две штуки баксов прикупил.
Второй говорит: ну ты и лох,Димон, за углом такие же по три штуки можно купить :ROFL:
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
он потерял немножко денег на конвертации, времени и нервов
нервным не рекомендуется отовариваться за границей, и время не терял бы на поиски - прогулка на свежем воздухе, попутно заглядывая в свои магазины. А что деньги потерял? Зачем картой русс расплачивался? так торопился расплатиться , не усвоив нюансов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live