• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обещал снизить стоимость доставки. На деле это не так

  • Автор темы Злая КоФФФка
  • Дата начала
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Здравствуйте!
Решила купить 2 пары обуви у одного продавца. Перед покупкой спросила его о возможности комбинированной доставки.
Получила ответ:
the shipping cost for 2 pair you would only pay £9.99 as for one pair.
Меня все устроило. Оформила заказ.
А при оплате в PayPal в итоговом счете стоит стоимость доставки £ 19,98 :shock:
Делать нечего, пришлось оплатить. :cry:
Но продавцу написала сообщение, что мол "Так и так, Вы мне обещали стоимость доставки 9,99, а при оплате указана полная стоимость..."
Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты развития данной ситуации?
И каков мой алгоритм действий (продавец пока ничего не ответил)?
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Он может сделать частичный рефунд на разницу, если окажется честным.
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Он может сделать частичный рефунд на разницу, если окажется честным.
Открытым текстом в сообщении я не рискнула у него просить частичный возврат :oops:
Возврат придет на Палку и... На карточку я уже не смогу их вывести, на сколько я понимаю. Только на ЕВеу потратить?
Просто пытаюсь на будущее для себя уяснить, как действовать в подобных ситуациях.
Может быть стоило ДО оплаты написать продавцу и попросить другой инвойс?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возврат придет на Палку и... На карточку я уже не смогу их вывести, на сколько я понимаю.
возврат придет туда откуда был списан платеж.
если платеж был со счета палки, то придут на палку, если платили с карты, то и на карту вернутся, но не сразу, а через 3-5 рабочих дней.
Может быть стоило ДО оплаты написать продавцу и попросить другой инвойс?
да именно так и нужно было сделать, раз договорились о другой сумме.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
да именно так и нужно было сделать, раз договорились о другой сумме.
Ок. Спасибо за ответы.

Опять для себя, на будущее, так сказать, спрашиваю.
Предположим, я попросила инвойс. А продавец откажется его выслать и попросит оплатить так, как есть.
А за заказ уже нужно платить, потому что кнопочка "Купить сейчас" уже была нажата.
Что в такой ситуации делать? Отменять сделку по причине того, что прод обещал одни условия, а на деле они совсем иные? Страйк за это не полагается?

возврат придет туда откуда был списан платеж.
Да простят меня модераторы за оффтоп :oops:
Перед оплатой данного заказа, Палка попросила меня увеличить лимит. На что списались 1,97 бакса с банковской карточки. Сейчас они уже возвращены. Но на счет Палки. Через несколько дней они автоматом вернуться на мою карту?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Через несколько дней они автоматом вернуться на мою карту?
Девушки и мальчики, добрые и злые. Деньги ВСЕГДА возвращаются туда откуда ушли. Т.е. на источник финансирования независимо от платежей кому и за что. Это уже банковские правила.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опять для себя, на будущее, так сказать, спрашиваю.
Предположим, я попросила инвойс. А продавец откажется его выслать и попросит оплатить так, как есть.
А за заказ уже нужно платить, потому что кнопочка "Купить сейчас" уже была нажата.
Что в такой ситуации делать? Отменять сделку? Страйк за это не полагается?
Последовательность действий следующая:
Вы сначала договариваетесь с продавцом, а только потом принимаете условия сделки.
А не сначала принимаете условия сделки, а потом договариваетесь с продавцом.
Перед оплатой данного заказа, Палка попросила меня увеличить лимит. На что списались 1,97 бакса с банковской карточки. Сейчас они уже возвращены. Но на счет Палки.
Именно эти деньги останутся на счете палки и могут быть использованы при следующей покупки.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Последовательность действий следующая:
Вы сначала договариваетесь с продавцом, а только потом принимаете условия сделки.
А не сначала принимаете условия сделки, а потом договариваетесь с продавцом.
Т. е. ДО нажатия кнопки "Курить сейчас" я должна была попросить инвойс?

Я уже покупала с комбинированной доставкой. И в счете Палки сумма доставки указывалась верно. Откуда же я могла знать, что у этого продавца будет вот так?

Добавлено спустя 43 сек.
Именно эти деньги останутся на счете палки и могут быть использованы при следующей покупки.
:cry:
А как же правило, что деньги возвращаются туда, откуда были взяты? ;)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т. е. ДО нажатия кнопки "Курить сейчас" я должна была попросить инвойс?
самый верный способ поступать именно так, это обезопасит Вас как минимум от страйка, как максимум от потери денег.
Я уже покупала с комбинированной доставкой. И в счете Палки сумма доставки указывалась верно. Откуда же я могла знать, что у этого продавца будет вот так?
Ну же видели сумму в инвойсе, нужно было не оплачивать, а написать продавцу о том, что вроде договорились на такую то сумму, почему тогда в инвойсе такая-то сумма...
А как же правило, что деньги возвращаются туда, откуда были взяты?
Вы же сами пишите, что увеличили лимит, это тоже самое что подтверждение банковской карты, 1,95 списывается с карты и попадает на счет палки.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Вы же сами пишите, что увеличили лимит, это тоже самое что подтверждение банковской карты, 1,95 списывается с карты и попадает на счет палки.
Когда я привязывала Кукурузу к Палке, у меня списался 1 $, который через несколько минут вернулся на Кукурузу обратно
Ну же видели сумму в инвойсе, нужно было не оплачивать, а написать продавцу о том, что вроде договорились на такую то сумму, почему тогда в инвойсе такая-то сумма...
.
В том то и дело, что эту сумму я увидела уже в процессе оплаты. Побоялась получить страйк, поэтому оплатила, и уже потом написала проду.
В предыдущие разы (покупала у других продов) в разделе "Purchase history" указывалась полная стоимость доставки. Но в процессе оплаты, уже на Палке, сумма изменялась автоматически. Поэтому и сейчас я не заподозрила подвох. Решила, что все пройдет по старой схеме.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда я привязывала Кукурузу к Палке, у меня списался 1 $, который через несколько минут вернулся на Кукурузу обратно
а когда свою карту подтверждали четырехзначный код вводили?
В предыдущие разы (покупала у других продов) в разделе "Purchase history" указывалась полная стоимость доставки. Но в процессе оплаты, уже на Палке, сумма изменялась автоматически. Поэтому и сейчас я не заподозрила подвох.
как видите нужно быть готовой ко всему.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
вот здесь более подробно написано, на примере qiwi карты.
Кукурузу я уже давно привязала. И успела успешно оплатить ей несколько заказов. ;)
Когда привязывала было так:
Посмотреть вложение 160513
Код, видимо, тоже вводила. Не помню уже. Память девичья :oops:
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кукурузу я уже давно привязала. И успела успешно оплатить ей несколько заказов. ;)
Когда привязывала было так:
раз 1.95 не снимался ранее (в отчете по карте этого нет), следовательно это произошло сейчас, рано или поздно это должно было случится.
видимо с 2013г снимается сумма с карты 1.97 или это от типа карты/банка зависит не знаю.
когда я привязывал карту, правда это было более года назад, у меня снималась сумма в размере 1.95
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Мне повезло. Продавец попался порядочный.
Принес свои извинения и сделал частичный возврат. :Yahoo!:
I'm going to refund you £9.99 just now as I don't know why but there's a mistake on Ebay site and it didn't change correctly.
I'm sorry about this and as I've said I'm refunding your extra postage immediately.
Видимо, поэтому в Палке не стояла правильная сумма сразу.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Live

Similar threads




Вверх
Live