• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не высылает товар

P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не понимаю. клайм будет тянутся до решения pay pal? на письмо в pay pal получила автоматическую рассылку, которая ничего не объясняет и не решает.
Деньги возвращает продавец или pay pal? время идет, ничего не происходит.
 
L

lavriki

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Диспут открыла, написала, что-то вроде "Извини друг, время подходит к концу, готова еще подождать, но диспут открыла на всякий случай". Он пишет, что посылка уже на пути ко мне.
Судя по трекингу оно уже в Питере на сортировке, за время езды по европе детское пианино усохло на 300 гр:)) ИНтересно сколько доедет до меня:D
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
lavriki
все зависит от упаковки, я думаю , погрешность не очень большая. Просто , когда будете получать, прежде, чем расписаться в получении, проверьте, действительно ли это Ваш заказ.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Деньги возвращает продавец или pay pal? время идет, ничего не происходит
Насколько я понимаю, деньги возвращает Paypal: либо списывает со счета продавца, либо страховка.
 
L

lavriki

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Попросила у него копию квитанции об отправке, он говорит, что у него такой нет. Может такое быть?
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
lavriki
Нет.
 
M

Morakot

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
lavriki
и меня тож угораздило с этим немцем связаться :oops:
Открыла диспут. Продавец написал, что 16 апреля мне товар отправил, прислал трек из 12 цифр.
Подскажите, плз, где отслеживать движение посылки? Только на dhl.de?
А почему звонили на горячую линию Почты России, если отплавлено ДЧЛ....
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Morakot
Сколько уже можно? Вы сотый за день кто одно и тоже спрашивает, пользуйтесь поиском уже! В Германии DHL это гос. почта, а нам приходит на обычную. DHL Express и DHL Packet International (германский DHL) СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. Express это курьер, а второе это просто почта.
 
M

Morakot

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf спасибочки. Обязательно!
Странно как-то, что на сайте нашей почты информация об отправлении с моим UPU не найдена... отправили 16 апреля...
 
L

lavriki

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Morakot
Как уже сказали, отправлено было обычной почтой, соответственно и придет на нашу обычную почту. Отслеживаю тут: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Трекается все, но вот уже 10 дней висит на сортировке в Питере, на горячей линии говорят, что она на таможне (получается второй раз, первый раз на таможне в Москве была). Жду...
В диспуте он мне ежедневно пишет, что посылку отправил, закрывай конфликт. Я ему каждый раз отвечаю, что закрою после получения....
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Palna
Как у Вас дела? Вернули деньги?
 
L

lavriki

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Моя история с этим продавцом закончилась позитивно. Сегодня пришла игруха, по трекингу числится до сих пор на сортировке, пошла выяснять на почту, оказалось она уже там:D
Прислал еще альбом с наклейками в компенсацию за задержку отправки.
В диспуте все это время просил меня его закрыть.
В целом после оплаты прошло месяце и 3 недели, после отправки ровно месяц.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
L

lavriki

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо!:lol:
Да, сроки не критичные, но после того как он меня 3 недели динамил с отправкой и после прочтения истории Palna я начала волноваться:wink:
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Могу повеселить всех продолжением истории про две коляски и клайм.
И так...когда диспут был переведен в клайм - то бишь 28 марта, я озадачилась покупкой коляски повторно и купила ее 30 марта просто в интернет-магазине. Мне выслали трекинг, я стала отслеживать посылку. И тут, о чудо, наконец то она в Питере, приходит извещение, мы радостно ее получаем (я еще думаю.. и чего это у меня таможенного сбора нет, я же за 10 т р перевалила)...
проходит день - еще одно извещение о посылке.. иду на почту - и там еще одна коляска...В шоке я, почта ржет... немая сцена.
Резюме.. когда диспут был переведен в клайм продавец по-тихому без трекинга отправил мне одну из 2 выигранных колясок. Дальше просто совпало - я ждала коляску из обычного магаза, а пришла эта в те же сроки. Номер трекинга не сверила :), ну Германия и Германия, блин. Получила ее. А на след день пришла коляска из обычного магазина.
Клайм открыт.. что решит pay pal не знаю. Получилось что я из 2 выигранных и оплаченных 2 марта (!) колясок одну из них получила 8 мая. Ну и, понятное дело, сразу распаковала и стала пользоваться.
теперь у меня 2 одинаковые коляски - одну продавать буду.. и жду возврата денег (видимо, частичного) - тк было выиграно и оплачено 2 коляски, а от этого продавца получила одну.
Мораль: продавец - не хороший человек, трекинг номера сверять по 10 раз!, pay pal все решает не за обещанные 30 дней.
Расскажу чем дело кончится.
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня получила письмо pay pal - просят дополнительную информацию. Я не понимаю что им надо, отправила копию платежа, письма о выигранных лотах. Плохо то, что выкинула бумагу что получила одну коляску. Вот теперь думаю, чем дело кончится. Итого все тянется уже без недели 3 месяца.
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И вообще - оправила факс, вроде ошибки не было. До сих пор ничего в статусе не изменилось. Нужны мои действия.
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо форуму! История закончилась.
Итак: коляски были куплены и оплачены 2 марта.
Продавец мытарил, на контакт толком не шел.
Диспут был переведен в клайм.
Одну коляску получила 8 мая.
По второй сегодня (26 мая) был сделан возврат средств. Вернули стоимость коляски и ее доставки.
Еще раз спасибо, тк продавец после перевода диспута в клайм отправил одну коляску, ну и хорошо по второй деньги вернули.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Palna
Очень рад за Вас, что все благополучно разрешилось.
 
L

lavriki

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Palna
Поздравляю с успешным завершением истории с продавцом:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live