• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не высылает товар

P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, разобраться. У одного продавца, рейтинг 98,5%, в Германии 2 февраля! купила на аукционе и оплатила 2 лота (2 детские коляски). В ебау стоит: The seller received your payment on Mar 02, 2010. This item is being shipped from a seller in Germany to you in Russian Federation. Additional time may be required in order for your shipment to clear customs.
По электронной почте получаю письмо: In Ihrer Rechnung befindet sich ein Artikel, den wir Ihnen leider nicht mehr liefern k
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Когда был возврат осуществлен?
Вы в курсе что деньги падают не на пайпал, а напрямую на карту?
Вы в курсе что телепаты в отпуске, и без дополнительной информации понять что либо крайне сложно?
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Palna
Я не силен в немецком, но на сайте ebay значек оплаты поменял свое значение на рефундет?, если поменял, то вы получите рефунд через некоторое время назад на карту.
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Деньги на карту не вернулись, дополнительно реквизитов карты не запрашивали. В ебау ничего не поменялось в значках. Написано что лоты в процессе отправки и все, а в письме - что их нет в наличии и нечего мне не пришлют.
Меня и смущает, что в ебау ничего не меняется, а письмо такое пришло.
Про телепатов в отпуске мне понравилось :twisted:
 
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
Деньги на карту не вернулись, дополнительно реквизитов карты не запрашивали

дополнительные реквизиты не нужны, деньги возвращаются на карту в течении 30 дней.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Деньги на карту не вернулись
Этот процесс занимает от 3 дней до месяца.
дополнительно реквизитов карты не запрашивали
Это и не нужно никому.
В ебау ничего не поменялось в значках
Значит рефунда не было. Требуйте сделать рефунд.
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Открывать диспут для требования возврата?
насколько переписка по электронной почте имеет законную силу? не потеряю ли я на этом время?
Складывается впечатление, что у продавца не было товара в наличии, а когда появился он понял что не успеет его в срок поставить в Россию.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Деньги вернутся на карту при рефунде, а вот в палке обязательно транзакция рефунда будет обозначена - от кого за что.. Если нет такой инфы - то и рефунда соотвественно не было. Пишите проду...
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец просит не открывать конфликт и одну коляску вышлет, а за вторую вернет деньги.
 
S

Shotez

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
45 дней есть, напишите чтобы деньги возвращал сейчас, чтобы успеть до 43-44 дней в случае не возврата открывайте диспут.
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ощущение, что мытарит продавец меня, обижают бедную женщину, колясочку не везут :D.
Вчера написал, что деньги возвращает и коляску высылает. Но ни на **, ни в paypal нигде в значках ничего не поменялось. Как быстро могут меняться значки в ебау - автоматически или продавец должен что-то делать когда идет возврат средств? Сколько времени имеет смысл ждать до следующего письма?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дайте ссылку на товар, посмотрим на вашего продавца...
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец: http://myworld.ebay.com/toysbabyfachmarkt/
Для одной из колясок через пару дней купила дождевик. Спросила через ебау выслан ли он мне и попросила трекинг. Спросила вчера (23), лот был оплачен 5. Выслали видимо сегодня и почему то FedExом (судя по номеру). Так вот если они мне коляску вышлют вместо обычной почты курьерской, то я еще и на таможенные сборы попаду. И вопрос где они возьмут лишние средства на курьерскую доставку. Я открыла case, они пишут что деньги за одну вернут (указали за какую конкретно), а вторую доставят. Но так ничего и не изменилось ни в иконках на ебау, ни в paypal. А времени остается только на курьерскую доставку :D
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Palna
Я уже не помню всей сложности вашей ситуации %), а читать снова некогда, но по мне: нет товара - открывайте диспут о неполучении, получаете полный возврат а потом сколько колясок придет - за столько и заплатите добровольно,
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Блин, совсем запутали. В истории транзакций на палке отметка рефунда стоит? Что внутри написано?
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец на письма не отвечает. Рефунда нет.
Открыла диспут по неполучению товара. Продавец в диспуте ответил что вернет деньги за 1 коляску (у него их нет в наличии) и отправит мне вторую если я закрою диспут (я выиграла 2 разных коляски).
Что делать?
Если я закрою диспут у меня же вообще никаких рычагов воздействия не останется?
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В диспуте продавец написал что вернет деньги за коляску одну и отправит мне другую, но сумму возврата не указал.
Дальше получаю письмо по электронке где продавец обещает сегодня вернуть деньги за первую коляску но без стоимости доставки. Он разве имеет на это право?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Стоимость доставки по идее тоже должен вернуть.
 
M

maxspektr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
квитанцию пусть придоставит. Там будет суммма стоять. Пръявите палке.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Palna
Рекомендую не советоваться с продавцом больше, его предложение закрыть диспут вообще предлагаю считать явным обманом. Переводите диспут в клейм и просите полный рефунд. Полный рефунд запросите потому, что вам нужно именно 2 коляски сразу. Деньги вам вернут. Не соглашайтесь на его предложение отправить 1 коляску, и еще вычесть доставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live