• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не высылает товар

P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я так тихо понимаю, что теперь когда сроки практически вышли продавец хочет отправить курьерской почтой посылку. Понятное дело, это дороже. Вот всю сумму доставки за обе коляски и не возвращает.
Почему так решила: через 3 дня после покупки коляски выиграла у этого же продавца (блин, где взять другого!) дождевик к этой коляске. Он его отправил только вчера (24.03, а оплачено 5.03 и FedEx).
Думаю, то же хочет сделать и с коляской. Он имеет право изменить условия доставки сославшись на русскую почту и ты пы?
Обидно, что я заинтересована в этой коляске и протянула время, коляска уже нужна, перезаказать в другом месте не успею. В Москве и Питере купить реально дороже.
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец в диспуте написал номер транзакции - типа деньги вернул, но отметка о рефунде не стоит. Что может это значить?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Значит, что не вернул. Обязательно есть инфо по транзакции в пэйпэл
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите, если вопросы глупые, просто эта ситуация уже начала доставать. А если у меня в paypal его возврата нет, но я могу как то по указанному им коду транзакции что-то выяснить? какая то система поиска есть или нет и его код - для меня филькина грамота, раз у меня на счету ничего не изменилось?
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец на письма перестал отвечать, требует закрыть диспут, иначе он не отправит коляску, сказал что перевел какие-то деньги - написал в письме номер транзакции, но ни суммы, ни подробностей не указал. Но номер транзакции в pay pal не пробивается, рефунда у меня нет, ничего не изменилось.
А если я переведу диспут в клейм, попрошу полного возврата средств, продавец не сможет как то доказать что он перевел мне какие-то деньги - номер транзакции он же назвал, только у меня возврата нет и новых транзакций в pay pal нет. Меня не обвинят в мошенничестве, которого я не совершала???
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Сколько еще дней есть до перевода в клэйм?
Напишите еще раз ему - что не видите денег, спросите - куда он перевел деньги? Он мог перевести их кому угодно - и дать вам номер.... Доверяйте фактам
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Время еще есть.
Я попросила уточнить что за деньги он перевел и куда, что я их не вижу в pay pal, он на письмо не ответил.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Подождите день-два, может ответит, всякое бывает.
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, а то все тянется со 2 марта, ни коляски, ни денег... А коляска уже реально нужна :)... время потеряла сильно
меня напрягло предложение писать на личную электронную почту, а не в диспуте и диспут закрыть.. Разводят, как кроликов....
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получила ответ от продавца в диспуте:
PayPal will pay your money back when the conflict is closed.
The Quinny will leave Monday our house.

Каким образом Pay Pal вернет деньги если я закрою конфликт??? Разве есть такая тема - он указал номер транзакции, у меня ее нет, возврата нет, а вот если закрою то деньги всплывут? не понимаю...
Ну а вторую фразу про коляску Квинни я в принципе понять не могу, не переводимая игра слов в гугле с немецкого на английский, складывается впечатление что продавец не дружит с английским...Отправит он мне ее или что...
Как то все не содержательно.
Что делать??
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Переводите в клайм.
2. Он просто уговаривает вас, но не слишком честно это делает.
3. Наплюйте на его номера возвратов - палка сама ставит отметку рефунд напротив вашего платежа. Отметки нет, значит и не было никакого возврата.
4. Для самого достоверного совета - сделайте скрин с истории платежей в палке по этим лота. И пришлите мне в личку
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в личку скрины отправила
Спасибо!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ответил. Возврата у вас никакого нет. Переводите в клайм со словами - очень похоже на мошенничество
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо! перевела, напишу чем дело кончится.
 
L

lavriki

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Palna

Здравствуйте!
Как у Вас дела с этим продавцом продвигаются? Меня тоже угораздило с ним связаться, но мне он написал, что товар появится у него с 29 марта по 2 апреля и он сразу отправит, и с тех пор пропал:D
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!!
Диспут переведен в клайм. Пока решения нет. Обязательно отпишусь. В ебау почему то в личном кабинете вообще исчезли лоты с выигранными колясками - я не знаю что это значит. Посмотрим. Решения paypal пока нет - написано в статусе что ждут ответа продавца.
Кроме того, у этого же продавца 5 марта выиграла дождевик. Дважды мне отправляли недействующий номер трекинга посылки. Потом прислали трекинг, который пробился - товар покинул Германию, но индекс назначения еще не определен, не знаю, моя ли это посылка.
Ничего себе! - сейчас зашла в свой личный кабинет- из выигранных лотов исчез и дождевик!! те я не выигрывала ни 2 коляски- по ним клайм, ни дождевик - ни диспута, ничего по нему не открывала пока- а как теперь открыть - не знаю. Странно. Что делать??
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Всё очень просто: В PayPal находите нужную транзакцию и открываете диспут в палке. Я, кстати, в eBay вообще диспутов не открываю.
Товары удалил прод, что,скорее всего говорит о его непорядочности.
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
открыла диспут по дождевику от коляски. Спасибо! еще бы за коляски деньги вернули. а то сумма то немаленькая :)
 
P

Palna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Я диспут по коляскам перевела в клайм 28 марта, сегодня 16 апреля.
в pay pal надпись: A claim has been filed against this transaction. The seller's deadline for responding to this claim is . If the seller does not respond by the deadline, the claim will be decided in your favor.

В истории диспута написано, что я перевела в клайм 28, мне отправлено об этом письмо и продавцу. От продавца получены документы 30 марта и 1 апр. И все. Изменения в статусе никаких нет. Решений pay pal нет.
Я просто жду и все?
pay pal мне вопросов не задает, продавец лот из ебау удалил.
Что делать, просто ждать?

2. Я открыла диспут по другому лоту этого же продавца - по дождевику от коляски. Продавец тут же удалил лот из ебау, прислал треккинг, посылка где-то в Москве болтается, надеюсь что там все таки дождевик лежит.. Каждый день просит закрыть диспут и все.. ни на один внятный вопрос не отвечает.

Ладно с дождевиком - цена вопроса 20 евро, но я начинаю волноваться по поводу возврата средств за коляски - больше 300 евро. Я могу что-то сделать или нет?

Коляски были выиграны и оплачены 2 марта, дождевик 5 марта.
 
T

Tatian

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Я сегодня обнаружила, что из восьим оплаченых лотов три посылки не отправлены. Деньги были переведены соответственно 14, 17 и 18 марта. И только один продавец, как я только что поняла, стал предлагать мне выгодный обмен. Я не предала этому письму никакого значения. что мне теперь делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live