• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приватбанк: глюки в Приват 24

W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Решил рассказать свою ситуацию в Приват24
После нескольких неудачных попыток зарегистрироваться в приват 24 с помощью динамического пароля и долгого и нудного общения с онлай-ноддержкой, решил сходить в банк.
Неделю назад купив логин+ парол и пароль на трансфер,прихожу домой, заполняю формы регистрации, ввожу купленный в банкомате логин+пароль и ...О счастие..... я обладатель своего акуанта в приват 24.
Решив изучит систему иду по всем ссылкам в своем аке ... что-то меня настораживает.....не понимаю или так должно быть (не нахожу своих валютных счетов) ладно думаю, может регистрация полностью не завершена, может приват24 только заявку принял. Решил зайти на свой ак на следующий день.
Каково было мое удивление - после заявления онлайн-подержки, что счета в приват 24 открываются автоматически.
Объясняю им ситуацию: так-мол и так, обещают решить на следующий день, ладно думаю, проверим. Захожу на свой ак на следующий день, ооопппа..., пароль и логин не действителен, я в чат поддержки... они мне логин и пароль активны и работают пробуйте еще, пробую несколько раз - не выходит, я опять в чат - они мне - ваш логин заблокирован в связи с неправильным вводом,(с каким вводом я его сохранил в блокноте и ввожу копировать->вставить, ладно, иду в банк покупаю новые логин и пароль трансфера, прихожу домой ввожу в форму и .....О сщастие попадаю в свой ак да еще и открытыми счетами в трех валютах, ну думаю на конец-то все заработало как надо. Решил номера счетов скопировать, что б при походе в банк не надо было заходить на свой ак. Вчера решил пополнить один из своих счетов, и "черт за руки дернул" дай думаю войду в акуант, опа, а счетов опять нет, я в чат -

Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.
'Operator-8800-301'
Operator-8800-301: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Вы: меня интересует оператор по проблемам в приват24
Operator-8800-301: Минуту...
Пожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Control-001'.
'Control-001'
Control-001: Да, конечно, слушаю Вас…
Вы: вчера заходя на свой ак были 3 счета
Вы: сегодня ни одного нет
Control-001: Сообщите, пожалуйста, Ваш логин.
Вы: с удовольствием
Вы: ххххххххххх
Control-001: Минуту...
Вы: можно я пойду покурю ? у вас минутка растягивается на 15-20 минут
Control-001: по какой ссылке Вы заходите ?
Вы: по ссылке
Вы: http://www.pbank.com.ua/info/index1.stm#
Control-001: Вам необходимо заходить по ссылке https://privat24.pbank.com.ua/p24/login?NOXML
Вы: https://privat24.pbank.com.ua/p24ua.htm
Вы: по обоим
Вы: могу дать номера своих счетов
Control-001: В Вашем аккаунте нет счетов...
Вы: спасибо :D я вижу
Вы: но вчера были
Control-001: Сообщите номера счетов...
Вы: минуточку
Вы: UAH ххххххххххххххх
Вы: EUR ххххххххххххххх
Вы: USD хххххххххххххх
Control-001: Минуту...
Control-001: Сообщите Ваше ФИО
Вы: хххххххх ххххххххх хххххххххх
Control-001: Эти счета не Ваши ...
Вы: но я скопировал их со своего ака
Control-001: Счета не Ваши....
Вы: хорошо тогда с какого акуанта я их скопировал ?
Control-001: Чем еще могу быть полезен?
Вы: точнее логин и пароль был куплен не вчера а позавчера
Вы: могу дать номер своей карты по которой покупался логин и пароль
Control-001: сообщите номер карточки...
Вы: минуточку
Вы: виза-класик Райффайзен банка хххх хххх хххх хххх
Control-001: Минуту...
Control-001: Решение Вашей проблемы требует времени, сообщите пожалуйста Ваш логин , Вам будет сообщено о результате решения данной проблемы по внутренней почте.
Вы: ххххххххххх
Вы: а когда ждать письма
Вы: ?
Control-001: В ближайшее время...
Вы: Ближайшее время час, 10 часов, сутки, неделя - это тоже не далекое время
Вы: посмотрите может у меня 2 акуанта, у меня не проходила регистрация.
Control-001: конкретно сказать мы не можем ....
Вы: последнее обновление балансов по счетам было 13.01.2006 20:37
Вы: на всех счетах нули, при регистрации счета также не появлялись но потом появились.

Сегодня обещают решить проблему в течении нескольких дней.

У меня возникают сомнения по поводу приват24, положишь на свой счет денюжки, а потом они потеряются также точно как у них теряются счета.

Что посоветуете господа ?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
тебе нужно сочувствие?
если ты заметил проблемму, То решать ее нужно не тут, а обращаться в банк.. Ну получишь ты пару сочувственных вздохов , толку то?
3 года назад я тоже сталкивался с разными проблеммами при регистрации в Приват-24. Тогда я сделал просто- я в очередной раз купил пароль подключения к Приват 24 и пришел в банк в службу поддержки , где попросил при мне с их компа зарегиться по полученным мной реквизитам, не регистрируя там пароль трансфера. Они при мне зарегили меня и при мне мы поменяли логин и пароль с абракадабры на запоминаемые.. Далее, дома я поменял и эти пароли и подключил пароль трансфера - вот и все..
Теперь об "открыть счет"--я натолкнулся на такую проблемму , когда увидел в списке только одну карту и не увидел моих счетов в Приват -24. Первое что хочется сделать - нажать кнопку "открыть счет"- мы все привыкли что, нажимать кнопку "открыть" равносильно открыть веб страницу.. ан нет, ТАМ фраза " открыть счет" означает открытие в банке дополнительного счета..
Моя ошибка- "кликнул два-три раза на этот линк " стоила мне открытием мне двух новых счетов в Приватбанке... только и всего..
Курьез в терминологии . Но разумнее было бы и тебе и мне, и всем, читать изначально правила пользования системой, а не тыкаться в панике во все дырки.
Поэтому мой совет- если хочешь , чтоб все баги находили решение- стучи туда, кто их родил или обслуживает.. Общими усилиями и вычистим.
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Так ведь обращаюсь, только виртуально.
У меня есть подозрение, что из за моей карты райффайзен банка могут возникать проблемы, если в течении 3 дней на решатся. тогда получу карту Приват банка и попробую зарегистрироватся с нее.

PS. я ведь темку вороде в песочнице создавал. :?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
!!! Стоп! а при чем тут карта Райфайзенбанка и Приват-24? У тебя что Счет и Карта Райфайзенбанка?
Система онлайн интернет банкинг ПРИВАТ-24 обслуживает ТОЛЬКО платежные инструменты , открытые в ПРИВАТбанке!...
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Логин+ пароль и пароль на трансфер покупался в банкомате по карте Райфайзенбанка, может в этом и есть подвох.



А вообще, как я понял, систерма Приват24 работает не зависимо от пастиковых карт, счета UAH, EUR, USD ведь виртуальные. но к ним можно подключить карту привязанную к реальному счету в банке.
Или я ошибаюсь?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bori_s, можно и с других карт покупать пароли для открытия акка в Приват 24. Только вот счета надо уже открывать новые в Привате, счета от Райффайзен они не обслуживают.



А глюки с направильным вводом пароля у меня тоже частенько бывают. Приходится покупать заново :D
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
NeviDimka, минуточку, счета в приват24 виртуальные, или я недопонимаю. Я заказал карту виза класик USD, т.е. счет у меня будет долларовый и этот счет никак не связан с приват24, там свои 3 счета. А карту можно подключить к приват24 но можно и не подключать, а пополнять свои 3 счета наличными.
Так ведь ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Счета более чем реальные. Тебе их просто пооткрывали автоматом. И это не карточный счета, как я понимаю, а обычные. У карточек будут свои счета и советую тебе их все-таки подключить.
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Счета более чем реальные. Тебе их просто пооткрывали автоматом. И это не карточный счета, как я понимаю, а обычные. У карточек будут свои счета и советую тебе их все-таки подключить.

Значит я правильно думал, просто выразился не так, но счета были. а а потом исчезли, и утверждают. что счета не мои.
По видимому завтра прийдется идти в банк за карточкой, а за одно и в тех поддержку.

О походе раскажу.
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Сегодня новый разговор в чате:


Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.
'Operator-8800-301'
Operator-8800-301: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Вы: Как по поводу моих счетов ?
Operator-8800-301: уточните Ваш вопрос, пожалуйста.
Вы: Посмотрите мой вчерашний чат
Operator-8800-301: Минуту...
Пожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Ibank-001'.
'Ibank-001'
Ibank-001: Минутку, мы уточняем информацию…
Ibank-003: Мы добавим Вам счета, к сожалению информация о том что те счета были Вашими не подтверждена
Ibank-003: Если у Вас есть доказательства?
Ibank-003: вышлите скриншот на адрес privat24@pbank.com.ua
Вы: какие могут быть доказательства ?
Вы: я эти счета скопировал со своего акуанта
Вы: после регистрации у меня также не появлялись счета, но после неоднократных обращений к вам, счета все таки появились, я решил их скопировать
Вы: сейчас счета опять пропали
Вы: меня не интересуют ваши технические проблемы, если на мой акуант каким-то образом влезли чужие счета это не мои проблемы
Вы: Я хочу, нет я требую что б мой акуант приобрел полноценный статус, я не просто так, вы понимаете, я пришел к вам регистрироватся мне нужет полноценный акуант в приат 24.
Ibank-001: минуту
Ibank-001: В течении получаса у Вас будут счета в аккаунте.
Вы: Вы не можете решить проблему открытия счетов уже 5 дней и обещаете и все время разобраться
Ibank-001: К сожалению, данные счета будут не персонализированные, т.к. при их открытии мы не располагаем Вашими полными данными.
Ibank-001: Счета будут открыты в течении получаса.
Ibank-001: Для того, чтоб счета стали персонализированными и Вы смогли получить полные права пользователя Приват24 Вам достаточно добавить любую личную карту ПриватБанка, по которой мы сможем определить Ваши данные.
Вы: Я отправил вам писмо с вложением, которое было скопировано с акуанта мой адрес хххххххххх <ххххххххх@ххх.ххх>
Ibank-001: уточните, куда Вы отправили письмо?
Вы: хорошо сегодня я получаю кредитку в банке и добавлю
Вы: 3 минуты назад на указанный вами адрес
Ibank-001: Спасибо, в течении получаса Вам будут открыты
Ibank-001: Уточните Ваш логин?
Вы: на сколько я понял, приват24 должен работать без карты
Вы: хххххххххх
Вы: какие еще данные вам дать ?
Ibank-001: Сейчас данные ненужны...
Ibank-001: Мы откроем Вам счета, которые после добавления карты ПриватБанка автоматически будут оформлены на Ваше имя.
Вы: неделю назад я заказывал в банке визу класик, вы можете меня идентифицировать с помощью заказоной карты
Ibank-001: Идентификация произойдет автоматически после того, как Вы собственно ручно добавите карту в Ваш аккаунт.
Ibank-001:
Необходимо по карте, которую Вы хотели бы добавить, в банкомате получить пароль (пункт меню банкомата "Электронный банк - Получить пароль на добавление карты"). Стоимость пароля- 1,00 грн. Далее нужно зайти в Приват24, пункт меню "Настройки" -> "Добавить карту", ввести номер карты и пароль, полученные в банкомате по этой карте и нажать кнопку "Добавить".
Вы: хорошо я надеюсь мне в ближайшее время не прийдется к вам обращатся
Ibank-001: Да, конечно...
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Странно все как-то, решил проверить с свой ак спустя 2 часа поспе приведенной беседы с онлайн поддержкой, счета появились но под другими номерами.

Интересно исчезнут или нет?
Сделал один вывод: с поддержкой нужно разговаривать более жестко, не грубить конечно, но и в колени не падать.

PS. может пригодится тем, кто за "мном" и на "теже грабли" наступать будет, у них все беседы в чате, пишутся, и не стоит описывать одну и туже проблему несколько раз, надо потребовать, что б они заглянули в историю чата и требовать решения проблемы, а так они включают дурака и обещают, обещают, обещают, обещают.
 
S

storoge

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тоже много проблем было с Приват 24, но всегда оказывалось что проблеммы не было ни какой.
А за что деньги платил у меня всё бесплатно получилось...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live