• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Относительно недорогой интернет и дешевые звонки в Европе.

A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Небольшое вступление. Была здесь и к этому моменту полностью зачахла тема "Международный роуминг за копейки". Но скорее она была посвящена устройствам GOIP плюс СИМкам для бесплатной входящей связи по миру. Здесь немного другое решение вопроса. Поэтому я и решил создать отдельную тему. Немного невнятно об этом способе говорится на форуме Винского. Здесь изложен мой личный опыт с уже убранными всеми граблями, на которыя я наступил.
Похожую тему я пытался создать на миске, но там меня какая-то тупая овца по кличке macrel обвинила в рекламе и тему прихлопнули. Надеюсь, что здесь более воспитанные и адекватные люди и этого не будет. Я действительно не преследую никаких рекламных целей, а просто хочу поделиться информацией. И мне действительно по барабану на доходы разных ОПСОСОВ(операторов сотовой связи), в особенности наших. Для них - синонимы жадность и воровство. В конце концов Вам решать - нужна Вам такая связь или нет. Фото для отчета делать мне кажется ни к чему. Вы никогда не видели логотипы ОПСОСОВ ? Или как конверт и симка выглядят не представляете?
Если нужно для подтверждения, что я получал такие симки, скажите, сфоткаю. Конверты у меня остались, правда СИМки уже выломал из держателей.

Нашел последний трек для интересующихся. На фига он нужен не понимаю, но приведу
Заказ был сделан 11.11
11/11/2014 Admitido
13/11/2014 Salida de la Oficina Internacional de origen
Далее с ПР
Обработка 14.11.2014 09:21 102320 Москва-Домодедово АОПП
Прибыло на территорию РФ 0,018 - -
Импорт 17.11.2014 20:51 102976 Мр Лц Внуково цех-1
Приём на таможню 17.11.2014 21:03 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,018
Таможенное оформление 17.11.2014 21:04 102976 Мр Лц Внуково цех-1
Выпуск таможни 0,018 - -
Обработка 19.11.2014 03:38 102976 Мр Лц Внуково цех-1
Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 20.11.2014 16:00 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок
Сортировка - - -
Обработка 21.11.2014 00:56 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики
Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 25.11.2014 08:58
Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 27.11.2014 10:34
Прибыло в место вручения 0,018 - -
Вручение 27.11.2014 17:47
- -

Обзор будет интересен людям, отдыхающим или часто бывающим в командировках в странах Европы. После покупки по советам в передыдущей теме устройства GOIP я его пользовал некоторое время, но все SIP провайдеры в конце концов зарезали возможность дешевых исходящих на различные сим-карты с бесплатными входящими. Так что GOIP пока пылится на полке до лучших времен.
В результате мне пришлось искать для себя другое решение для связи в командировках. Самый напрашивающийся вариант - это использование SIP-телефонии со смартфона + каким-то образом получить интернет на скорости от 300 Кбит/с(лучше больше) , причем в обе стороны , на прием и на передачу.
По подсказке с форума Винского решил купить себе СИМ-карту ORANGE, Испания.
Вот ссылка на магазин. http://shopping.spai...pe-10-euro.html
Данная СИМ карта с подключенной опцией Go Europe позволяет за 1€/день получить 100MB Интернета в Европе плюс еще ( при необходимости) за 1€/день получить 60 минут разговора (но это уже не слишком интересно, поскольку касается только Европейских стран). Есть еще какие-то плюшки, интересные только самим испанцам.
СИМ карта была заказана по приведенной ссылке и дошла в Питер примерно за 3 недели. Упаковка — обычный желтый конверт с «пупыркой» внутри, трек-номер дается бесплатно. На том сайте вся информация по-русски, сложностей с покупкой быть не должно, есть поддержка на русском. Ценник 16,5 Евро , из них 10 на счету, 6,5 - посредническо-пересылочные услуги компании.
А чтоб Вам не сэкономить к примеру эти 6,5 евро? Да легко, слетайте в Испанию, купите карту, потом активируйте ее, при необходимости отключите все платные опции , подключите нужное и будет Вам счастье. Испанский ведь знаете? Или нет? А по-аглицки там не вдруг. И гугл-переводчик тоже не здорово работает на их сайтах. Я исплевался , пока настраивал для себя SIM ( кстати не эту, а от итальянского Vodafone) в первый раз.
А если Вам надо в Грецию, к примеру? Ну ищите местную СИМку( испанскую или итальянскую Вы там явно не купите), разбирайтесь с тарифами и т.п. А если Вам надо посетить несколько Европейских стран?
Кстати, я для себя дешевле и интереснее предложения МОБИЛЬНОГО интернета для Европы, чем этот не нашел. Для Финки есть, за 0.66 евро в день и полный безлимитный интернет между прочим, пользуюсь там во всю. Для поездок по Европе еще есть вариант от Итальянского Водафона, но там 3 евро в день = 500 Мб, дороговато, тоже пользовался до Испанского ORANGE. И все. Все остальное - надо разбираться в самой стране пребывания, преодолевая большие сложности при незнании языка, а английский в подавляющем большинстве случаев не катит.
Продолжу, в конверте кроме СИМ-карты (формат ее Мини или микро -СИМ, выломать можно, как необходимо) было краткое руководство, каким образом БЕСПЛАТНО через этот сайт ее активировать. Для активации нужны имя, фамилия, номер загранпаспорта, день рождения и номер телефона, указанного на СИМ-карте в формате 658 ХХХХХХ.
Для купивших подобную СИМ не на этом сайте активация самой карты платная, сколько именно - смотрите на сайте, мне это было не интересно.
Для активации тарифной опции «GO EUROPE» необходимо отправить бесплатную СМС с текстом: GO на номер: 22095. Повторюсь, активация тарифной опции, позволяющей иметь относительно дешевый интернет в Европе и активация самой СИМ-карты БЕСПЛАТНА. 16,5 евро за карту, на первом этапе все.
Тариф активируется один раз и продлевается автоматически, никаких дополнительных расходов это за собой не влечет.
После исчерпания за день трафика в 100 Мб автоматически снимется еще 1€ ( если Вы ранее не отключите трафик в телефоне или роутере) и Вы получаете еще 100 Мб. Если в течении дня не пользуетесь интернетом и не звоните, то соответственно ничего не снимается. Если не звоните, а пользуетесь только интернетом, то снимается только 1 евро за каждые 100Мб.

Список стран в которых работает тариф «Go Europe»:
Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Гваделупа, Германия, Греция, Дания, Гернси, Исландия, Ирландия, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Мартиника, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Реюньон, Румыния, Словакия, Словения, Сан-Марино, Финляндия, Франция, Французская Гвиана, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония.

Кстати, в России СИМ-карта тоже работает, вот только тарифы за пользование будут конскими.
Но просто включить ее, запросить баланс или подключить опции — бесплатно.
Для проверки баланса счета ORANGE необходимо набрать: *111#, это бесплатно 2 раза в день, далее по 0,18€ и не надо. Проще через AnyBalance на смарте и бесплатно.
Для настройки 3G интернета необходимо ввести на смартфоне ( или роутере) APN: OrangeWorld.
NB! В самой Испании тарифы будут другими, не 1 евро в день! Это скорее минус, чем плюс, как по мне.
Итак, для работы в Испании необходимо активировать опцию «боно-интернет». Без нее цена будет 3,6 евроцента за 1 Мб, достаточно дорого.
Боно-интернет (только для Испании), тарифы не самые веселые:

500MB — Стоимость активации: 6€
Для активации отправить бесплатное СМС на номер: 470 с текстом: Alta Mundo 500Mb
Для продления отправить бесплатное СМС на номер: 470 с текстом: Renovacion Mundo 500Mb
Срок действия тарифа: 30 дней.

1GB — Стоимость активации: 9€
Для активации отправить бесплатное СМС на номер: 470 с текстом: Alta Mundo 1GB
Для продления отправить бесплатное СМС на номер: 470 с текстом: Renovacion 1GB
Срок действия тарифа: 30 дней.

2GB — Стоимость активации: 15€
Для активации отправить бесплатное СМС на номер: 470 с текстом: Alta Mundo 2GB
Для продления отправить бесплатное СМС на номер: 470 с текстом: Renovacion Mundo 2GB
Срок действия тарифа: 30 дней.

Срок жизни карты с момента последнего пополнения — 1 год. Пополнять можно самостоятельно на сайте orange.es обычной дебетной картой российского банка. В форме платежа надо выбрать "Pago con banca electronica". Продраться через испанский язык реально. Но если не получается, то можно пополнять и на приведенном сайте магазина, тогда возьмут какую-то комиссию. Так проще, самому дешевле, выбирать Вам.
КСТАТИ, я специально уточнял у поддержки на сайте, программы типа Skype, Viber и прочая SIP-телефония не блокируются. Некоторые операторы сотовой связи на Западе этим грешат, можно нарваться не зная. Как результат, интернет то будет, а дешевых звонков- фигвам, потерянные деньги. А вот найти эту информацию о блокировке SIP-звонков очень непросто.

Для интересующихся, немного о создании своего личного кабинета. Этого ни у Винского ни на сайте нет.
Для это необходимо перейти по ссылке areaprivada.orange.es/ecare/pub/user/password_black.htm предварительно вставив СИМ-карту в любой мобильный телефон ( я использовал старый сонэрик К790i) и дождаться ее автоматической регистрации в сети. По моему опыту зарегистрироваться может у любого из операторов большой тройки, у меня регистрировался и Мегафон и Билай и МТС в непонятной зависимости. ТЕЛЕ2 ни разу не был, как ни странно. Но это ни на что не влияет.
После регистрации приходят разные приветственные СМС на испанском, как и можно ли переключить на английский - не знаю, было не нужно.
На сайте в поле, помеченном «n de telefono», надо вписать Ваш телефонный номер, начинающийся с 658 ( безо всяких +34) и нажать желто-оранжевую кнопку «solicitar contrasena».
Вам придет СМС с огромным количеством лично мне непонятных испанских слов, но среди них будет 7 цифр, это и есть пароль.
Этот пароль надо ввести на открывшейся странице и нажать желто-оранжевую кнопку «confirmar contrasena» и зайти в личный кабинет. Это надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если не введете- пароль не активируется.
После захода в личный кабинет Вы собственно активируете пароль и получаете возможность использовать эту пару логин-пароль например в программе AnyBalance ( это для телефонов с Андроидом). В самой программе Вам будет нужно скачать плагин для мобильного провайдера Orange Испания. И в любой момент в любом месте с интернетом без лишних трат Вы будете иметь доступ к своему балансу и расходам. В качестве логина используется Ваш телефонный номер в формате 658ХХХХХХ. С паролем понятно. Забудете, можно запросить по этой же схеме еще один.Учтите, старый пароль сбросится только после входа в личный кабинет с новым запрошенным паролем.

Ну и в конце концов зачем это все было нужно? Рассмотрим несколько вариантов получения интернета.
Казалось бы, в отеле или в кафешке Вы можете получить халявный доступ к WIFI. Но на практике бесплатный доступ к WIFI в отеле осуществляется в лучшем случае на скорости составляет 30-50 КБит/с и то только на reception. Платный доступ на приемлемой скорости может стоить 5-7 евро в день, 10-15 в неделю.
Исключения из этого конечно же есть. И если Вы на них решили положиться, то эта статья Вам сто лет не нужна. На мой взгляд подобный способ не слишком то и удобен, особенно, если Вам надо всегда оставаться на связи. Из минусов пользования WIFI отеля или кафешки, Вы всегда привязаны к одному или нескольким :) местам и не можете далеко отойти , ну и скорость может быть непригодной для связи через интернет. Из плюсов - бесплатно или условно-бесплатно, надо же и кофе-пиво попить, что явно дороже 1 евро.
Еще один возможный вариант. Наши ОПСОСы тоже предоставляют возможность доступа в интернет за дальней заграницей. Ну например МТС «всего» за 200р в день дает аж 5-10-20-50 МБ в зависимости от страны пребывания. И можете ни в чем себе не отказывать, загружайте тонны фоток на сервер и получайте море лайков, от Вас надо только поверить рекламе.
Билайн немного выгоднее, 150 руб за 30 Мб в день.
У Мегафона это 129 р за 10 Мб или 329 руб за 30 Мб в день.
Как правило далее сверх купленного пакета дерут просто нещадно за каждый мегабайт. Удобство в одном, не надо возиться с перестановкой симок и вообще заморачиваться с лишними настройками и телодвижениями.
Но разница в цене с ORANGE получается весьма существенная, а наличие у Вас двухсимочного смартфона( ну или WIFI-роутера) устраняет все неудобства, связанные с частой или не очень перестановкой СИМ-карт. То есть на доступе в интернет ( если он нужен везде, а не только в отеле/кафешке), если это Вам необходимо, сэкономить как видите можно. Уже не говоря об удобстве пользования именно мобильным интернетом, не привязанным к какому-то определенному месту.
На практике, скорость 3G на download у меня почти везде была не менее 2-4 Мбит/с, иногда поднималась до 7 Мбит/c и очень редко опускалась меньше 1 Мбит/c, в основном в горах или далеко от городов. На upload обычно было около 1 Мбит/с. Более чем достаточно для мобильной VOIP связи через интернет даже с видео.

Вот мы и подошли к решению вопроса, связанного собственно с мобильной связью.
Сначала об альтернативном предложении. Провел определенную работу и свел в единое целое предложения наших мобильных операторов. Наши сверхщедрые ОПСОСЫ предоставляют следующую возможность для разговоров в Европе.
МТС за 33 р в день( опция «Ноль без границ») дает 10 минут (только) входящих звонков бесплатно.
Мегафон — 30 руб за подключение опции «Весь Мир»+ 25 руб в день за 30 минут бесплатных (только) входящих звонков.
У Билайна при подключении за 25 руб опции «Планета» минута входящего 9 руб.
Для ТЕЛЕ2 это 9,45 руб за минуту входящего или исходящего звонка безо всякого подключения опций.
Что касается первых двух операторов то все, что не является бесплатным, стоит столько, что можно просто удивиться их жад щедрости. Уточняю, все эти тарифы актуальны для Питерских провайдеров.

Можно ли этих жадин как-нибудь обмануть? Ответ- НЕТ. Закон категорически запрещает обманывать операторов сотовой связи.
Но можно ли сэкономить на звонках? Ответ — да, можно.
Априори для всех приведенных далее вариантов предполагается, что Вы интернет у себя не отключаете и всегда на связи при помощи какой либо из предложенных программ.

Первый и простейший вариант — использование на смартфоне программ типа Skype, Viber, Whatsapp и т.п. Наличие дешевого скоростного интернета (от Orange или любого другого с достаточной скоростью) + эти программы и Вы можете до бесконечности и бесплатно говорить( в пределах купленного трафика), по желанию даже с видеосвязью. Но все это не совсем мобильная связь, необходимо, чтобы у Вашего абонента были установлены такие же программы и Ваш абонент был в интернете.

Второй вариант, использование SIP-операторов. Наиболее привлекательный вариант на мой взгляд (могу и ошибаться) — программа MobileVoip для Андроида с использованием провайдера VOIPYO.com ( это один из клонов бетамакс) с наиболее вкусными на мой взгляд тарифами на звонки по всему миру и по России в частности.
Качество связи для данного провайдера к сожалению зависит от фазы Луны. Еще есть варианты YouMagic.com, SipNet.ru, Pctel.ru и масса подобных, что все равно не решает главной задачи оставаться всегда на входящей связи. Хотя вариант использования этих программ для исходящей связи в связке с сильно ограниченным по количеству бесплатных входящих минут предложением какого-либо ОПСОСа (это например можно получить на второй Вашей Российской СИМ-карте, установленной в смартфон) тоже имеет право на жизнь. Кстати, при исходящих для MobileVoip можно назначить в качестве идентификатора номер Вашего мобильного телефона. И при звонке через эту программу у Вашего абонента высветится Ваш обычный мобильный номер.

Ну и третий наиболее оптимальный с моей точки зрения вариант. Минус в том, что завязан на конкретного оператора-Мегафон.
Только Мегафон, единственный из всех ОПСОСов, предоставляет услугу Мультифон. По своей сути это та же самая SIP — телефония, только привязанная к счету и номеру Вашего мобильного телефона.
Для звонка с помощью «Мультифон» необходимым и достаточным условием является наличие интернета и запущенной программы «Мультифон» ( есть варианты и с другими программами) у Вас на смартфоне.
Тарифы очень просты, любой исходящий звонок на Мегафон по всей России — 80 коп за минуту, на любой другой номер России, мобильный или стационарный — 1,5 руб. Все входящие звонки Вам бесплатны. Причем та страна или место, откуда Вы звоните или то место та страна , в которой Вы принимаете входящий звонок - это абсолютно неважно. Тарифы везде будут одинаковыми. Главное, чтобы там был интернет с достаточной скоростью. Тарифы на звонки на зарубежные номера невкусные.
Причем при Вашем исходящем у абонента высвечивается Ваш номер, а когда абонент звонит Вам, то он просто набирает ваш мегафоновский номер без всяких ухищрений. Эта схема живет и по России и по любой другой стране, надо только найти источник скоростного интернета.
Кстати, наличие СИМки Мегафона у Вас в телефоне при этом совсем не обязательно. Мультифон прекрасно справляетсяс этой ролью за одним единственным, но неприятным исключением.
СМС Мультифон не отправляет и не принимает. Для работы с СМС приходится использовать приложение UMS от того же самого Мегафона. Оно подходит как для отправки так и для приема СМС через интернет в привязке к Вашему номеру. Тарифы не отличаются в данном случае от обычных СМС. В UMS даже можно настроить переадресацию СМС (но к сожалению платно) на любой нужный мобильный номер.
Огромный минус - UMS не работает ( надеюсь пока не работает) на Андроид 4.4.2 и выше ((.
1) Подключение «Мультифон»:
Набираем на телефоне *137# и выбираем пункт «Подключить». Услуга подключается бесплатно и не требует абонентской платы. Более подробно можно почитать на официальном сайте multifon.ru.
В СМС Вам придет логин и пароль.Логин совпадает с вашим номером телефона например 79217654321.
2) С PlayMarket скачиваете и устанавливаете программу Мультифон. По минимуму все ее настройки сводятся к вводу логина и пароля. Это все можно проделать и проверить дома до поездки.
Кроме этого необходимо настроить куда именно будут приходить входящие звонки. Тут Мегафоном предлагается три варианта:
1) только На СИМ- карту - это стоит по умолчанию,
2) Только на Мультифон,
3) На СИМ-карту и Мультифон.
На мой взгляд, последний вариант предпочтительнее. Естественно, настроив прием в соответствии с п.2, будет весьма наивно ждать входящего звонка на простой телефон с установленной СИМ-картой )). Настройка этого возможна в самом Мультифоне, Настройки-редирект-на мобильный и Мультифон.
Из других программ, более сложных в настройке, могу порекомендовать CSIPSimple. У меня последняя прекрасно жила до этого на 4-х смартах. К сожалению на ZTE Z7 MAX стала вести себя неадекватно, пришлось поставить родное приложение «Мультифон» от Мегафона,
Все приведенные здесь программы БЕСПЛАТНЫ.
К сожалению ни один из других наших местных провайдеров сотовой связи подобную услугу, аналогичную Мультифону не предоставляет. Не надо это рассматривать как рекламу Мегафона, я не в восторге от ценника данного провайдера. Но услуга Мультифон позволила мне существенно сэкономить в командировках по России. Не говоря уже о дальней загранице. И при том при всем я всегда на связи. Хотя тоже все меняется, сейчас смотрю в сторону YOTA, как мобильного оператора связи по России без роуминга.
Надо будет попробовать.
Если у Вас основной мобильный номер не Мегафон, то как вариант, на время нахождения за границей можно включить переадресацию с Вашего номера на Мегафоновский номер с привязанным к нему Мультифоном. Это будет не бесплатно, но явно дешевле, чем заграничные тарифы наших замечательных ОПСОСОВ.
Резюмируя, связка ORANGE MUNDO с опцией GO EUROPE + Мультифон и Вы относительно дешево на связи по всей Европе со своим обычным номером телефона.

Добавлено спустя 2 ч. 13 мин. 14 сек.
 
W

wr241

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
153
Баллы
0
устал читать. :mellow:
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
В двух словах,
1) покупается испанская симка с тарифом, подключается услуга GO EUROPE и Вы с интернетом в 100Мб по всей Европе за 1 евро в день.
2)Далее на смартфоне настраивается Скайп или его подобие типа Вайбера. И у вас бесплатные звонки и сообщения на Скайп и Вайбер.
3)Настраивается Мультифон - и Вы с вашим Мегафоновским номером можете по всей Европе звонить по 0,8 - 1,5 рубля в Россию и принимать на свой номер звонки с любого номера бесплатно в любом месте Европы. Ваш абонент Вам звонит на Ваш номер по обычным тарифам.
Так проще?
 
W

wr241

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
153
Баллы
0
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
слетайте в Испанию, купите карту, потом активируйте ее

В прошлом году прилетел и купил карту. Но закавыка в том, что по испанским законам симка продается только по паспорту. Я дал паспорт, тетька на почте долго искала в компе в списке стран Россию. Нету. Тетька на почте по-английски не понимает. Звонит в вышестоящую организацию. Тоже ничего не ответили.
Тогда я напрягся и нашел в списке Federacion Russia. Хорошо, что знал, как по-испански называется пуква "F" (эфе).
Так штаа странно, как это вам выслали симку без паспорта.
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Так штаа странно, как это вам выслали симку без паспорта.

И тем не менее. По указанной ссылке http://shopping.spai...pe-10-euro.html зашел в магазин, купил эту СИМ-карту и оплатил ее через PayPal.
После получения скинул по почте свои данные( как раз данные из паспорта) в магазин и они ее активировали. После моего запроса прошло не более часа.
После вставил в телефон, создал личный кабинет и через СМС активировал опцию GO Europe. Всё.
Вот за это и берут лишние аж 6,5 евро , чтобы ни с какой теткой не объясняться на незнакомом языке. По этой схеме сам покупал уже две симки и мои друзья себе заказывали, все прошло без проблем. Еще плюс в том, что когда я куда-то приезжаю, у меня уже все настроено и активировано, просто пользуйся, начиная с трапа самолета.
Есть вариант покупки такой же карты с 5 евро на счету, но за пересыл все-равно 6,5. Посчитал для себя невыгодным.
Кстати, поддержка в этом магазине очень дружелюбная, ни разу ответа на свои вопросы не ждал более получаса-часа.
И все по-русски.
 
Vasiliy02

Vasiliy02

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
50
Баллы
8
Местоположение
Запорожье
интересное предложение, а то мы по не знанки, были в роуменге, и проговорили целое состояние!
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Спасибо за подробное описание. Себе тоже купил такую. с доставкой в РФ за 2 недели 20 Евро.
10 Евро на счету с тарифом Go Europe 1 Евро за 100 мб в сутки.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
А по турции есть чтонибудь похожее?
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
странно, заблокировать скайп достаточно сложно, обычный SIP гораздо легче, но это не сложно обойти
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Ну на этом тарифе SIP не блокируется. Недавно в Испании сам проверял. Viber, Whatsapp и Мультифон работали на ура. Бонусом при пополнении счета шел месяц безлимитных звонков между симками Orange в самой Испании. Отдыхал с друзьями, было очень удобно.
Одно НО! Касательно только Испании. Там для использования интернета надо подключать пакеты 500Мб, 1 Гб или 2 Гб. Так вот , ЭТИ ПАКЕТЫ самостоятельно НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ!!! И с вас будут продолжать по-тихому списывать деньги! То есть через месяц этот пакет опять САМ подключится и с вас спишут сумму. Сам на это напоролся и стал разбираться как отключить. Как отключить с помощью СМС не нашел. Хитрые испанцы запутали процесс. подключить легко, а вот обратно...На этом деле погорел на 15 евро, был поключен пакет 2 Гб.
Последовательность следующая, я ее выкладывал на форуме Винского.
Скачиваете программу по ссылке https://yadi.sk/d/f2bu3Mm6i9YLZ и устанавливаете на смартфон с Андроидом.
Загружаете программу и нажимаете area de clientes
Screenshot_1.png
Вбиваете номер телефона и пароль, ставите галку Recordar contrasena( если хотите, чтобы пароль запомнился ) и нажимаете кнопку aceptar
Для получения пароля, если не регистрировались ранее надо нажать Cual es mi contrasena в приложении
Или зайти на сайт http://www.orange.es/ , в правом верхнем углу жмете Mi Orange, потом Nuevo usario (новый пользователь- справа предпоследняя строчка в выпавшем меню), вбиваете свой номер в поле n de telefono , начиная строго с 6..( не с +34!!!), жмете solicitar contrasena и дожидаетесь прихода пароля в виде 7(вероятно) цифр в СМС. В России симка работает. Только не включайте передачу данных или сильно погорите на оплате.
Screenshot_2.png
Далее пролистываете вниз до появление cambio de tarifa и нажимаете на него
Screenshot_3.png
Опять пролистывате вниз до появления тарифов , выбираете просто tu Mundo (без интернет-опций, он почти в самом низу), то есть ставите слева от тарифа точку и нажимаете желтую кнопку siguiente. У меня он уже был включен ранее,через сайт, поэтому на картинке неактивен.У Вас будет неактивен ( для выбора, а так именно он и подключен на данный момент)тариф с подключенным Вами пакетом интернета. Такой переход обратно на тариф без интернета БЕСПЛАТНО.
Screenshot_4.png

Тоже самое можно проделать и через сайт Orange. Если будет нужно - выложу. С моей точки зрения, через смарт проще.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
поправьте если я ошибаюсь, но симкарты вроде как запрещены к ввозу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live