• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пропавшая посылка,с малым весом, трек номер заменили на Российский.Спор о не получении открыт

  • Автор темы lekseivich
  • Дата начала
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
мазахизмом не страдает
Если я правильно понял исходное сообщение, ТС один раз купил у продавца, тот прислал не все, потом выбивал с него деньги.
Покупать еще раз у того же продавца - это не мазохизм?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
m_f, просто два одиночества нашли друг друга! :lol:


Очередная приманка для "альтернативно мыслящих"... Helga, Вы всех взяли на заметку? ;)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Покупать еще раз у того же продавца
Да, вот этот момент мне тоже непонятен. Зачем с нечистым на руку продавцом повторно связываться?
он вне аукциона сделки проводит
ТС ведь написал, что выиграл аукцион!
Но всё равно, мутная история с обоих сторон.
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не ждали меня??? ;)
А я вернулся! :D
в общем по теме в шапке.
Продавец был жестоко наказан мной.
Отправление находилось с малым весом в моём отделении связи 18 дней,пока я за него не получил полный возврат денег.
Потом сходил и получил отправление. Продавец так и не увидел бы,пока я ему не скинул наш трек номер RA.........RU, который почему то нашей Почтой России был заменён с оригинала CJ.........US.
По факту почему оказался маленький вес.
Человек прислал 3 (трое) наручных часов в самых дешёвых коробках из под них (по факту весели 1.800 кг).Хотя в листинге были указаны дорогие коробки (по факту должны были весить 3 кг).Мало того,из двух наручный часов,одни без плёнки и корпус с браслетом в потёртостях, вторые ,механизм с браком.
Вернул деньги я ему на своё усмотрение,порядка 40% от оплаты мной.
А вообще то.Все мои знакомые сказали что не надо было возвращать не чего, за такое разгильдяйство и обман B)

Другая история.

Сегодня 6 марта 2012 года,ситуация была на Почте России чудесная.
Получил извещение,сходил в своё отделение,вес был 1.250 кг (в таможенном мешке).
Принесли мешок,срезали пломбу,достали отправление и девушка стала вбивать инфу в комп.
После этого суёт в окошко,а оно весит 5.860 кг.
Смотрю на коробке трек номер не мой и в файлике документ вообще не на моё имя.(адресат Москва,но другой противоположный район от меня).
Короче таможня перепутала (таможенник был наверное пьяный,жена или муж не дал(а) и т.д. и т.п.), на пломбе мешка были мои координаты, но содержимое не моё.Чтоб всем понятно было.
Данные и сканирование отправления сотрудницей Почты России были сделаны перед вручением мне,я так думаю что отметка ВРУЧЕНИЕ АДРЕСАТУ будет гореть.
Прибежала заведующая,сказала что придётся подождать, пока перепутанное отправление придёт к мне из другого отделения почты Москвы.
Забрал подписанное мной извещение,поставили на обратной стороне где мои данные печать с надписью не получено и отдали мне,сказали ждите.
Но ждать мне не охота! ;)
Дома собрал документы,заполнил бланк на розыск и опять на почту.
Заявление принимать сначало не хотели,заведующая сказала что она и так будет АКТ составлять и моего заявления на розыск не надо.
Когда я сказал: вы же мне в за место 1 кг хотели вручить 5 кг и я чуть не забрал и не кинул в багажник машины,так и другой человек может получить и унести.
На что мне заведующая ответила.ВНИМАНИЕ!!!!
Да мы видели когда получали в нашем почтовом отделении что вес слишком расходится, потом сотрудница которая мне выдавала тоже говорит: Да и я обратила внимание что отправление слишком тяжолое :D Но хотели же впарить мне)))))))))))
На вопрос,почему они если так думали и видели стали мне отдавать на руки,остался без ответа.
За то у меня есть ответ :rolleyes:
Лишь бы всучить человеку и спрос с Почты России маленький и хлопот у московского отделения почты, меньше.
Господа шопоголики. Будьте внимательны к продавцам и к Почте России.

P.S. Потом наверное если будет настроение, расскажу историю как американец хотел не давно кинуть меня на 600 долларов.

P.S. 2. Если у кого есть возможность пробить по адресу телефон,напишите в личку.
Позвоню,человека успокою,что его отправление цело,но находится не там где нужно.
Да и предупрежу чтоб моё не получал. По треку посмотрел,в его отделение ещё не доставлено.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтоб скучно не было.
А то смотрю здесь "профи" в кавычках всякую фигню писали,отвечали,цитировали.
Не вникая в суть проблемы. Лиш бы стояло:
  • Зарегистрирован: 06.12.2009
  • 10999 сообщений
  • Откуда:Кострома
P.S. Я не новичок уважаемый.
Почему, читаем тему.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
lekseivich, уважаю!
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

Olymp-Highriser

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет!
Во избежание излишнего клонирования тем хочу спросить у вас помощи в этой.
Друзья, подскажите, как обезопасить себя от получения посылки с "мусором"? Что делать, если никаких видимых повреждений оболочки нету, и декларированный вес не отличается от фактического?
А если посылка испорчена, по той же схеме - составляем акт и отправляем обратно? В таком случае,вдруг посылка дойдёт до отправителя раньше срока полного рефаунда за недоставленную посылку (43+20=63 дня)?
Если у вас был опыт встречи с такими нюансами, будьте добры, помогите, буду вам благодарен.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Olymp-Highriser, Вам остаётся 2 вещи:

1. Уговорить оператора почтового отделения вскрыть отправление

2. Сразу отказавться от отправление при получении.

Про "если", вам нужно будет найти основание (так как работники почтовых отделеней не обязаны знать, что и в каком виде кто-кому пересылает) или снова обратиться к пункту 1.
 
O

Olymp-Highriser

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо большое.
А в случае порчи содержимого посылки во время транспортировки как доказать на ибэй что это не я его коцнул? Домашняя видеозапись может послужить аргументом?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Olymp-Highriser, Тогда отправление будет под актом. Почтовый оператор сам предложит вам дальнейшие действия, из которых вы сами выбирете что вам делать.
 
O

Olymp-Highriser

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live