• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пропавшая посылка,с малым весом, трек номер заменили на Российский.Спор о не получении открыт

  • Автор темы lekseivich
  • Дата начала
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
отметка вручено будет только если вы подпишите извещение и получите посылку.
Я могу без росписи, если она в таможенном мешке,попросить вскрыть мешок и почитать бумажки,не забирая посылку?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
ничто так не упрощает просмотр посылок как налаживание криминальных связей на своей почте
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
конечно, я так всегда делаю... только я бумажку им тоже не отдаю, а то мало ли чего (они меют право ставить отметку от подписи отказался, только тсссс....)

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
sallow, то что вы так мудрено назвали, это человеческие отношения направленные на выполнение служебных обязанностей со стороны оператора...
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы так думаете или так написано в трекинге/извещении???
просто если это посылка, то подход один, если мелкий пакет то совсем другой.

Добавлено спустя 1 мин.
тот вес, что вы указываете, очень похож на 3 упаковки от иПадов :)
Нет,это часы.:)
Точнее должно быть 3 наручных часов в коробках.;)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
lekseivich, привязка вопроса к росписи актуальна только при получении отправлений через курьера
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
ТС не разводите панику, пока не удивили отправление.
Вот пример:
[attachment=p:137733:2fc83817b9eb]
Я дома её сам взвешивал! 5,750Кг! Спрашивается чем они взвешивали, если почти 2Кг недовесили!
 

Вложения

  • 2fc83817b9eb.jpg
    2fc83817b9eb.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 50
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
конечно, я так всегда делаю... только я бумажку им тоже не отдаю, а то мало ли чего (они меют право ставить отметку от подписи отказался, только тсссс....)

Уважаемая JIu3a!
Так что мне сейчас на почте делать?
Показать извещение и попросить показать посылку?
Если она в таможенном мешке пусть вскроют (я же не прошу посылку вскрывать), попросить ознакомиться с АКТами если они есть и посмотреть что продавец в таможенном документе прописал?
Извещение на руках остаётся?

Добавлено спустя 7 мин. 57 сек.
ТС не разводите панику, пока не удивили отправление.
Вот пример:
[attachment=p:137734:2fc83817b9eb]
Я дома её сам взвешивал! 5,750Кг! Спрашивается чем они взвешивали, если почти 2Кг недовесили!

Спасибо за Инфу. Будем надеяться что у меня так же будет.

Просто я сейчас пойду на почту и постараюсь всё выяснить.
Информирован,значит "вооружён".
 

Вложения

  • 2fc83817b9eb.jpg
    2fc83817b9eb.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 22
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
я вреча с ГонКонга 2 посылки получил - в уведомлениях в уведомлениях вес одного 0,02, у другого 0,015 - а по факту и самих посулках 0,27 и 0,17 кг. каждая

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
я вреча с ГонКонга 2 посылки получил - в уведомлениях в уведомлениях вес одного 0,02, у другого 0,015 - а по факту и самих посулках 0,27 и 0,17 кг. каждая
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Правда через Оренбургскую таможню у меня товар не когда не проходил и трек номер не меняли на российский.

Похоже, в том и дело. Оренбург всю жисть импортировал мелкие безтреки и клеил туда треки RAxxRU. А тут свалилось к ним Приорити - и они по привычке тоже наклеили RAxxRU :) Ничего, со временем научатся.
Не удивлюсь, если на посылке будут ОБА трека.

Я бы на твоем месте:
1) сейчас - получил с видеозаписью (для продавца), если не все/не то - составил о том акт
2) если продавец когда-то однажды уже недоложил товар - не стал бы больше ничего у него покупать. Продавцов много.
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжение следует сейчас!
Сходил на Почту России в своё отделение.
Получил от другого продавца 2 (два) Приорити!
1.Было в пути,9 дней.
2.Было в пути,10 дней.
Кто не верит в личку за трек номером.

Теперь о птичках!?
Кто то меня в этой теме упрекнул то что я хочу сделать мошенничество!?
А вы не считаете нужным подумать,что продавец по закону Ebay и PayPal будет честным,НО по отношению к покупателю МОШЕННИКОМ!?
Теперь по порядку.
В большинстве случае,мошенником (в законе) может стать продавец,когда вы выигрываете несколько лотов в Аукционе,по цене в 2 раза ниже Ebay (купить сейчас).
Я считаю что это надо знать всем.
Любой "закон" можно обходить.
Поехали дальше.
Увидел я сегодня в моём отделение Почты России отправление,о котором в принципе идёт речь,переименовали с отслеживающего номера по США и России, на не отслеживающее на территории США в RA..........RU.
Идем дальше.
Кто тему читал с начало,я говорил (печатал),что продавец бывало мухлевал.
За место 2 (двух) предметов выигранном аукционе,посылал (один предмет).
Бла Бла Бла Извинения (см.выше).Мне чего от этого?
Если часы по фиксированной цене стоят 500 долларов на Ebay, а я купил за 250-300.
Понятно что продавец в минусе,тем более я таких часов (разных) купил 3 (три) штуки.
Теперь,продавец льёт слёзы,закупочная цена больше что я купил,а Алексееичу вышлем к примеру одни часы,а получит и будет выступать,вернём деньги за другие что не получил.
Продавцу выгодно,и закон Ebay и Paypal на ЕГО стороне.А мне абсолютно НЕТ
Я получу,отпишусь что ДРУГ, что не не зватает.
А Он,мой Френд, всё в порядке,деньги сейчас же пререведу за то что не хватает.
Смысл понятен?Человек не продал Вам,что должен быть продать.
Теперь ещё о самом главном,что моя писанина занила у Вас время.
Отправление о котором я кипишую,находится в фирменной коробки ПРИОРИТИ,её не проверяли таможенники.Актов не было,мешка тоже.Вес был который был объявлен по РА....РУ,в руки не дали,стали скандалть,на счёт этого я сказал что по закону 30 дней в отделении посылка должна быть,хранится.Вскрытия нет, все документы лежат в файлике что прикрепили на Почте.
За хранение,больше 7 суток,предупредила заведующая, деньги мои 20 руб за каждый день просрочки.
Теперь,я вспоннил что до этого они отсылали 3 (трое наручных часов), не как в коробке фирменной Приорити,а в самопальной коробке,нет таких коробок чтоб влезли 3 (три коробки) по габаритам что ниже написано.
Почему?
Одна коробка часов занимает (сейчас померию) 16 см в длинну,15 см в ширину и 13 см в глубину.
Я помню что такой коробки фирменной нет на Почте США Приорити.
Что я вижу на почте в своём отделении?
Коробка фирменная Приорити (там по факту не лягут 3 отправления), девственная,чтоб мне всегда люди такие попадались<SMILE>id=429 alt=':Подмигиваю:'</SMILE>
Смысл надеюсь ветераны вам понятен?
Человек решил не отправлять что мне положенно,я его сам разбалывал что не ставил фиды отрицательные и нейтральные.
Теперь о главном
В Бога верите?
Бог не фраер и всё видит.
Как бы человек не захотел обдурить другого человека,ему всё выйдет боком.
Итог
Диспут выигрываю.
Деньги получаю
Товар получаю.
Деньги будут отправлены обратно (если что есть),за вычетом отправки и за обман.
Жалко что Фиды не смогу поставить,на сколько я знаю,на это даётся 6- дней.
в общем так,лечить продавцов от этого безобразия не только надо,а НУЖНО.
Мои действия.
Я не получаю посылку.
Получаю деньги от продавца,по открытыму спору в PayPal (пока не получил,трек номер CJ.....US не отслеживается,мне просто повезло,бог не фраер он всё видит).
Иду на почту после возврата,получаю посылку и буду от этого отталкиваться.
Сколько он получит возврата денег и как его наказать за обман.
Внимание!
Это был преведён случай,с которым вы,можете не сталкиваться.
Товары были куплены на аукционе по заниженной цене и несколько штук.
Каждый обман,не важно с стороны покупателя или продовца, ведёт к потере Кармы и Удачи.
Карма у меня хорошая,а вот под дурачка,не покатит у продавца.
Надоело.
За косяки не когда не ставил отрицательный и нейтральный отзыв.
Тем более этому проду я не успею поставить отзыв.
Спор 44 дня+ 20 дней чтоб в притензию.
На сколько я зная,чтоб фид поставить 60 дней.
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжение следует сейчас!
Сходил на Почту России в своё отделение.
Получил от другого продавца 2 (два) Приорити!
1.Было в пути,9 дней.
2.Было в пути,10 дней.
Кто не верит в личку за трек номером.

Теперь о птичках!?
Кто то меня в этой теме упрекнул то что я хочу сделать мошенничество!?
А вы не считаете нужным подумать,что продавец по закону Ebay и PayPal будет честным,НО по отношению к покупателю МОШЕННИКОМ!?
Теперь по порядку.
В большинстве случае,мошенником (в законе) может стать продавец,когда вы выигрываете несколько лотов в Аукционе,по цене в 2 раза ниже Ebay (купить сейчас).
Я считаю что это надо знать всем.
Любой "закон" можно обходить.
Поехали дальше.
Увидел я сегодня в моём отделение Почты России отправление,о котором в принципе идёт речь,переименовали с отслеживающего номера по США и России, на не отслеживающее на территории США в RA..........RU.
Идем дальше.
Кто тему читал с начало,я говорил (печатал),что продавец бывало мухлевал.
За место 2 (двух) предметов выигранном аукционе,посылал (один предмет).
Бла Бла Бла Извинения (см.выше).Мне чего от этого?
Если часы по фиксированной цене стоят 500 долларов на Ebay, а я купил за 250-300.
Понятно что продавец в минусе,тем более я таких часов (разных) купил 3 (три) штуки.
Теперь,продавец льёт слёзы,закупочная цена больше что я купил,а Алексееичу вышлем к примеру одни часы,а получит и будет выступать,вернём деньги за другие что не получил.
Продавцу выгодно,и закон Ebay и Paypal на моей стороне.А мне абсолютно НЕТ
Я получу,отпишусь что ДРУГ, что не не зватает.
А Он,мой Френд, всё в порядке,деньги сейчас же пререведу за то что не хватает.
Смысл понятен?Человек не продал Вам,что должен быть продать.
Теперь ещё о самом главном,что моя писанина занила у Вас время.
Отправление о котором я кипишую,находится в фирменной коробки ПРИОРИТИ,её не проверяли таможенники.Актов не было,мешка тоже.Вес был который был объявлен по РА....РУ,в руки не дали,стали скандалть,на счёт этого я сказал что по закону 30 дней в отделении посылка должна быть,хранится.Вскрытия нет, все документы лежат в файлике что прикрепили на Почте.
За хранение,больше 7 суток,предупредила заведующая, деньги мои 20 руб за каждый день просрочки.
Теперь,я вспоннил что до этого они отсылали 3 (трое наручных часов), не как в коробке фирменной Приорити,а в самопальной коробке,нет таких коробок чтоб влезли 3 (три коробки) по габаритам что ниже написано.
Почему?
Одна коробка часов занимает (сейчас померию) 16 см в длинну,15 см в ширину и 13 см в глубину.
Я помню что такой коробки фирменной нет на Почте США Приорити.
Что я вижу на почте в своём отделении?
Коробка фирменная Приорити (там по факту не лягут 3 отправления), девственная,чтоб мне всегда люди такие попадались<SMILE>id=429 alt=':Подмигиваю:'</SMILE>
Смысл надеюсь ветераны вам понятен?
Человек решил не отправлять что мне положенно,я его сам разбалывал что не ставил фиды отрицательные и нейтральные.
Теперь о главном
В Бога верите?
Бог не фраер и всё видит.
Как бы человек не захотел обдурить другого человека,ему всё выйдет боком.
Итог
Диспут выигрываю.
Деньги получаю
Товар получаю.
Деньги будут отправлены обратно (если что есть),за вычетом отправки и за обман.
Жалко что Фиды не смогу поставить,на сколько я знаю,на это даётся 6- дней.
в общем так,лечить продавцов от этого безобразия не только надо,а НУЖНО.
Мои действия.
Я не получаю посылку.
Получаю деньги от продавца,по открытыму спору в PayPal (пока не получил,трек номер CJ.....US не отслеживается,мне просто повезло,бог не фраер он всё видит).
Иду на почту после возврата,получаю посылку и буду от этого отталкиваться.
Сколько он получит возврата денег и как его наказать за обман.
Внимание!
Это был преведён случай,с которым вы,можете не сталкиваться.
Товары были куплены на аукционе по заниженной цене и несколько штук.
Каждый обман,не важно с стороны покупателя или продовца, ведёт к потере Кармы и Удачи.
Карма у меня хорошая,а вот под дурачка,не покатит у продавца.
Надоело.
За косяки не когда не ставил отрицательный и нейтральный отзыв.
Тем более этому проду я не успею поставить отзыв.
Спор 44 дня+ 20 дней чтоб в притензию.
На сколько я зная,чтоб фид поставить 60 дней.

Добавлено спустя 45 мин. 14 сек.
Господин(жа) Модератор.
Удалите пожалуйста последний клон,моего топика.
Честно,нажимал 1 (один) РАЗ,отпечатолось 2 (два).
Да и к примеру покупателям за границей.

Покупал спортивные педали из алюмения на мою машину.
Да пришли классные ,качественные,красивые и я от них в восторге.
Но не был полный комплект крепления (болты,гайки) на педали.У меня автомат.Там надо сверлить.
Сфоткав на фото комплект крепления,я сказал что мне надо полный комплект.
На что мне прод извинился и дал трек номер 9 января RB477337440HK с деталями что не до дал,а там не хватает пору шурупов и болтов.
Когда я увидел что трек номер RB477337440HK не трекается с 9 января и что не надо мне втирать на счёт праздников что в Китае по февраль,мне ЧЕЛОВЕГ вернул 20 дооларов,за болты!? Педали спортивные стоили 79.долларов.
Трек номер до сих пор не трекается.
Хотя божился до 20 января что отослал?!
Честно?
Нет!
Я ему так отписал,что водить за мой "пивной" нос не надо.
Я не дурак.
И Уважаемые Модераторы (я уверен что вы с такой силой покупаете,как продаёте).
Мне кажется что человек пока не получил,вина продавца.
И убедительная просьба,вписывайте в Ebay и PayPal трек номер по которому отправляете.
Для кого это придумали?
Сейчас слвава богу,на почту достаточно инвойса вписанный,многие gпродавцы это не делают,что очень не приятно и говорит о том что они готовы пободаться если вы не получили.
И Господа Ветераны,вы же эту кухню знаете,по одной простой причине,что вы сами торгуете.

Добавлено спустя 24 мин. 31 сек.
А кто такие Ветераны?
Они не скажут,по одной простой причине,что практически ("хитрый ветеран,продавец") кто барыжит, покупает не платя налоги,благо что нет базы и закон позволяет.
Вы что откликнулись?
Вы сами ветераны продавцы.
Советами под себя копать не будете.
Или поправьте..?!!!!
Когда я обратился см.выше............................................................
Уважаемой JIu3a!, что мне человек ответил,хотя просил перед выходом на Почту России.

Не чего.

А за чем,много покупатели будут знать,много с продавцов будут иметь.
Так что мне сейчас на почте делать?
Показать извещение и попросить показать посылку?
Если она в таможенном мешке пусть вскроют (я же не прошу посылку вскрывать), попросить ознакомиться с АКТами если они есть и посмотреть что продавец в таможенном документе прописал?
Извещение на руках остаётся?.....................................
Когда я обратился по теме к Уважаемой JIu3a,
И теперь молчун JIu3a,как мне наказать не честного продавца?
 
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
lekseivich, привет дружище у меня сейчас такая же проблема.
24 декабря купил с США телефон, 29 декабря через Шипито выслал его в Беларусь. Трек CG**********US. Цена вопроса 650$.
С тех пор посылку еще не получал. По треку она сейчас находится на сортировке JAMAICA, NY 11430, Импорта нету.

Уже получил 2 посылки отправленные на 10 дней позже. 31.01 подал заявление на розыск в USPS. Пока ищут.
Тем временем сегодня приходит заказное письмо с приглашением явиться на таможню для уточнения таможенной стоимости мелкого пакета из США. Акт составлен 23.01.2012. Трек номер уже перебит на внутрибелорусский.
Почти на 100% уверен, пришла затерявшаяся посылка. Только вот не понятна причина того, что трекномер перебили. И почему нет до сих пор информации о импорте и экспорте. Жду понедельника. Там буду выяснять, что случилось. Уже шансы получить в посылке телефон упали ниже 50%.

А сейчас заглянул на форум, и увидел один в один похожий случай. Какая-то надежда появилась. Очень много совпадений.
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Все правильно. Я бы так и сделал. Выиграл бы диспут по неполучению, получил посылку и вернул бы часть денег проду.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Тогда такой вариант,я отправление не получаю на Почте России, думаю оно недельки 2 ещё полежит в отделении. Получаю по спору о не получении возврат денег. В понедельник предложу продавцу сделать полный возврат денег,напишу как получу,верну ему деньги без вопросов.Если согласится,закрою спор в PayPal. Дальше всё будет по честному. Иду в отделение,получаю отправление,вскрываю с заведующей,состовляем акты.
ответ по конкретному случаю, а не с потолка
По поводу палки решение на все 1000% мошенническое ведь вы не станете её уведомлять, что товар уже в вашем ПО и ждёт её решения в вашу пользу. Честно было бы сообщить ПП об этом.

а почему вы не хотите получить сначала, а после при недостаче попросить возмещение у прода?! Вам нужны деньги, а не внутренность посылки. Здесь, на форуме не учат законы обходить
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Тем более этому проду я не успею поставить отзыв. Спор 44 дня+ 20 дней чтоб в притензию.
А разве обязательно ждать 20 дней? Через 20 дней закрывается автоматически. Можно перевести в claim раньше

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
а почему вы не хотите получить сначала, а после при недостаче попросить возмещение у прода?!
А он скажет "Я отправлял все-все и еще одни в подарок положил" Что потом делать?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
А он скажет "Я отправлял все-все и еще одни в подарок положил" Что потом делать?
при получении на почте должно быть вскрытие посылки при актах о не соответствии веса (форма 51) и тут же можно отказаться от посылки даже если имеется роспись в получении. Возврат вам тогда гарантирован. А так, тема ни о чём. Потом, видно, что опыт получения отправлений и посылок, вежливо говоря, очень маленький, а по сути "никакой"
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А из-за чего расхождение веса? Посылка же в идеальном состоянии
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Taburet, ТС же озвучил, что
У меня должен быть вес 3.500 А в извещении 1.840 Уже что то не так.

целостность тут ни при чём. Прод указал вес с потолка, а по факту он другой. После взвешивания на таможне она идёт уже под актом
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет Дружище,а в последствие человек.
Отправление с Ямайки (вылетело) это игра в напёрстки.
До этого продавец выслал приблизительно,в твоих числах,полетело с Ямайки.
А там транзиты,Польша,Германия и тому подобное.
ГДе люди нищие и им надо жрать.
У темя мой ,друг,должно было вылететь из FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099, если ты заказывал в штате НЬЮ-Йорк.
Что идёт через Ямайку, это Польша,Германия и тому подобное.Это Транзит.А там Люди нищие и от жизни не избалованные.



Уважаемые Модераторы,как вы думаете, я новичок и всё знает!?
Объясню.
Был обыск у среднего брата,компы все вывезли на следствие.
Там речь о 200.000 евро.Куда мне.Тем более он не живёт 12 лет где прописан по факту.Тобишь где был обыск.По его прописке,а его там сроду не было лет 12.
Достаточно? Я успел пороли и все явки стереть через программу.На что мне ответили что всё читаемо.Была служба К,посмотрим кто гениальней))))Пока они с свидетелями (с соседями) мутили,я всё похерил,и жёсткий диск вогнал в непригодность.
Сказали что всё ни увидят,в лаборатории,я в этом не уверен.

Да и в приципе от темы ушли.
Вы Уважаемые Модераторы и Уважаемые формучане, почти все торгаши.
Что я сверху написал,мне это не нравится и не правильно.
Пример, если я у вас выигрываю в Москве Три монеты ,допустим за 50 долларов в Аукционе,а рыночная цена или вам закупка 100 (сто) долларов,то я чую вам не чего не остаётся послать одну монету,а потом перед мной извинится,и вернуть деньги за не досланные 2 (две).И вы не в убытке,и я не обманут.
ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО.Будте внимательны кто выиграл на Аукционе на много ниже фиксированной ставки на EBAY
И на последок.
Я верну деньги,получу посылку,фидов жалко не поставлю,но напишу какой он Г.....дон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live