• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пропавшая посылка,с малым весом, трек номер заменили на Российский.Спор о не получении открыт

  • Автор темы lekseivich
  • Дата начала
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
и продавец не сможет применить санкций
Продавец просто настучит в саппорт о мошенничестве и ТС забанят.

У ВАС всегда только один метод.
"Наказание" продавца способом, предлагаемым ТС - мошенничество. А что говорят правила форума на этот счет? :twisted: А Вы одобряете и, мало того, предлагаете свой вариант! Соучастником пойдете?



Спрашиваю на будущее, как с такими посылками себя вести.
Сверять соответствие содержимого. Подробнее в теме про вскрытие посылки в присутствии сотрудников почты.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
"Наказание" продавца способом, предлагаемым ТС - мошенничество. А что говорят правила форума на этот счет? А Вы одобряете и, мало того, предлагаете свой вариант! Соучастником пойдете?
Я не раз получал горчичники за свое мнение по "этой теме" так что мне не страшно. Свои знания я уже получил на форуме, в случае чего создать новый аккуант мне удаление не помешает. Так что не испугали, ждем Hart или кто теперь рулит форумом.
Вы же прекрасно понимаете, что честным по вашему мнению способом, доказать правду и вернуть деньги достаточно сложно и малоопытному пользователю наврятле получиться.
Тем более диспут открыт по неполучению и как я понимаю теперь нужно было бы открывать о несоответствии, что не возможно если правила за время мое отсутствия на форуме не изменились.
Тем более автор принял уже решение и наврятле ваши наказания его исправят.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Тем более диспут открыт по неполучению и как я понимаю теперь нужно было бы открывать о несоответствии, что не возможно
А ведь и правда. И кому потом доказывать свою правоту, а главное Как ? ;)
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Открыл диспут о неполучении - не получай! И не надо пытаться быть хитрее, чем есть на самом деле.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
"Иван Васильевич меняет профессию" 1973г. - комедия Л. Гайдая
"...Когда вы говорите, Иван Васильевич, ощущение такое, что вы бредите...."
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Начали за здравие, кончили за упокой.. ТС уже и до оскорблений дошёл..

ТС, если вы такой правильный, праведный и Богоугодный, что он для ваших благ треки изменяет, как вы выразились, и что вы всё знаете, как поступать и с кем, кого и как наказать, ни хотите никого слушать - кагого, простите, вам эта тема?

Мне лично плевать что вы и в каких объёмах заказываете, что пьёте, что потом мешаете, с кем и куда на шашлыки ездиете, но для чего вы пишете это? Понты??

З.Ы. Синеносым в интернеты низя..
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Моя одна из посылок везде по треку весила 1100 грамм, даже в извещении! А при получении 1800. Причем 1100гр она не могла весить никак, потому что в посылке только 1 вещь была.
Вывод: Идите на почту и смотрите по факту вес вашей посылки и что внутри неё.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шашлыки сгорели,пьянка мне не особо понравилась.
Во страсти как накалились.
Читаем внимательно ВСЮ тему.
ЛИЧНО Я считаю что продавец смухлевал и смошенничал.
Я отправление получу позже,как получу полный возврат денег.
Я уверен что по факту,в отправлении (вы об этом узнаете позже), не будет хватать товару.
То что будет по факту, моментально будет сделан перевод денег (по наличию товара в коробке) продавцу за вычетом доставки.
Думайте как хотите,но я лично себе,упрощаю жизнь.
Видео,фото,акты,споры,диспуты мне не нужны.
В жизни у людей всегда так,схотел схитрить,получил больше проблем.Это жизнь.
По этому Приорити переименовали на RA.....RU чтоб не видел.Не фига хитрить.
Аукцион дело хитрое.
Если продавец не выставил лот по максималке,он же может влететь,продать мягко говоря дёшево,себе в убыток,вы это прекрасно знаете.
Поехали дальше.
Посмотрел сейчас его листинг на товар и что вы думаете?
Теперь он лоты ставит не с 0.01 доллара а с 240 баксов.
О чём это говорит?
Правильно,одумался,надоело ему видать за копьё продовать.
А теперь,я тут при чём?
Я же писал выше что он такую фигню делал раньше.
За место 2 (двух) предметов, прислал 1 (один).
Я его тогда простил,Почему? Мне деваться не куда.Потому что с каждым днём всё меньше зарубежных "друзей" отсылают в Россию.И его не кчёмные извинения под дурочка, мне не нужны.
Надёюсь смысл всем понятен?
ВНИМАНИЕ, товар был куплен не по фиксированной цене,а на аукционе по низкой цене в размере 3(трёх) предметов.

Забыл добавить,трекнулась дорогая посылка,а там уже 1 кг не хватает.Кому надо,может позларадствовать.
Только учтите,живём на одном шарике,под названием Земля.И не кто от этих ситуаций не застрахован ;)

Импорт 04.02.2012 03:31 104003 МОСКВА PCI-3 1,800



Передано таможне 04.02.2012 14:35 104003 МОСКВА PCI-3 0,820


Таможенное оформление завершено 04.02.2012 15:47 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 0,820
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Я отправление получу позже,как получу полный возврат денег.

А какого лешего вы разводите здесь клоунаду? Зачем просить совета, при этом твердя что всё сами знаете, а на любое замечание упираться рогом и мычать что все негодяи, один вы д’Артаньян?

З.Ы. С собутыльниками походу эту тему не пообсуждаешь, раз чел сюда плакаться и сраться пришёл..
 
1

1валера1

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Кому надо,может позларадствовать. Только учтите,живём на одном шарике,под названием Земля.И не кто от этих ситуаций не застрахован
А ты над кем то позлорадствовал уже, вот тебе и прет "УДАЧА" ;)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Злые вы...
т.е. прод смошенничал- это нормально, сам лох
А как прода наказать- преступник. Странная логика.
Тем более, ТС не особо его и накажет. Каждый останется при своём.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Sabotagerock, да пусть хоть кирпичами гадить начнёт, всем глубоко на это, пусть делает то что считает нужным. А если вынес свою проблему на общее обозрение, и потом какашками швырять начинает в любого кто не придерживается его точки зрения, плакаться сколько он горя хапнул, брататься с сочуствующими, приплетать Бога, писать о том что опять нажрался..

Пардон, это тематический форум или ЖЖ алкаша неудачника который каждый день начинается примерно так: "Проснулсо, Почесалсо, Посрал, Похмелилсо, Сказал как я всех ненавижу, Нажралсо, Отключилсо.."?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
murd, :ROFL: :good:


PS Помнится, Егорка Трубачев такой же топик запостил... Может им с ТС на пару поплакаться и побухать? :)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Т.е. Вы одобряете лозунги "грабь награбленное!", "украли у тебя - укради в ответ!" и т.п., так?
Не надо передёргивать. ТС не собирается ничего воровать, а только хочет вернуть своё.
А по мне, так я никогда бы не догадался бы так поступить (как со стороны продавца, так и со стороны ТС), потому как непросвящён в торговых делах. Тема лишний раз подтверждает, что торгашество идёт об руку с обманом. Тут, кстати, всплыла тема , где посредники друг друга грязью поливали. Вот там уж точно ЖЖ. Полный жж...
Так что, пусть кинет камнем тот...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Вы же прекрасно понимаете, что честным по вашему мнению способом, доказать правду и вернуть деньги достаточно сложно и малоопытному пользователю наврятле получиться.
"Незнание закона не освобождает от ответственности" Неопытный пользователь - набирайся опыта. Мы все сознательно идем на риск интернет-покупок. И действовать здесь по принципу - глаз за глаз, просто неуместно. Даже если прод и смухлевал, нельзя пытаться так же смухлевать. А сложность разруливания ситуации должна пойти только на пользу. Обманывать нельзя ни при каких обстоятельствах. ИМХО.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Хм, однако, можно честно отписаться продавцу, что поступил так-то и так-то по таким-то причинам. И всё, не будет обмана )))
Правда, уже не будет больше отношений, но ТС наверное уже и сам не захочет. Хотя, сложно сказать. После шашлычка люди добреют )))
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Sabotagerock, пока посылка не вскрыта, не возможно говорить ни о каком мухлеже, тем более мы не знаем условий прода. На фотках они в упаковках, а на деле отсылаются только часы = полтора кг+300 гр упоковка и того 1 кило 800 гр. У меня недоверие к ТС, что он ссылки не представляет в тему, что он вне аукциона сделки проводит, что СКУПОСТь - сестра ЖАДНОСТи. Читаем Пушкина "Сказка о попе и работнике его балде" со строк "и погнался поп за дешевизной" или вспоминаем русскуию поговорку " скупой (жадный) человек платит дважды"
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
"Незнание закона не освобождает от ответственности" Неопытный пользователь - набирайся опыта. Мы все сознательно идем на риск интернет-покупок. И действовать здесь по принципу - глаз за глаз, просто неуместно. Даже если прод и смухлевал, нельзя пытаться так же смухлевать. А сложность разруливания ситуации должна пойти только на пользу. Обманывать нельзя ни при каких обстоятельствах. ИМХО.
Славо богу, наш ТС мазахизмом не страдает. Собирается поступить честно и обмана с его стороны в этой ситуации я не вижу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live