• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку украли на таможне, продавец не хочет возвращать деньги

S

svobnick

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. Мою посылку с ноутбуком, купленным на амазоне у продавца (EC205574593US) украли при осмотре на таможне и отправили обратно пустую коробку с отпиской (см. приложение). Продавец не хочет возвращать деньги без товара, а на таможню не дозвонишься, да и к тому же я не из столицы, возможности съездить туда нет.
Что возможно сделать в данной ситуации, чтобы не потерять деньги? С моей стороны косяков не было = я оплатил посылку, терпеливо сидел дома и ничего не получил, даже пустую коробку в руках не держал.
Стоит ли открывать claim на амазоне? Или стоит обратиться за возвращением денег в банк (отмены оплаты) (карта visa бин банк)?
Какие документы нужны будут для соответствующих действий?
 

Вложения

  • Customs Documents.png
    Customs Documents.png
    868.5 КБ · Просмотры: 265
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
украли при осмотре на таможне
А Вы трек вообще читали ? До таможни украли. А формально - ещё до поступления посылки к нам. Прибыло на территорию РФ - 0,380
А то, как Вы выражаетесь - не совсем соответствует действительности.
Стоит ли открывать claim на амазоне?
Если продавец ничего не делает - конечно открывайте.
Или стоит обратиться за возвращением денег в банк (отмены оплаты) (карта visa бин банк)?
А с этим пока не торопитесь. Это на крайний случай.
Какие документы нужны будут для соответствующих действий?
https://www.taker.im/...нции-в-сбербан/ - для примера.
 
S

svobnick

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
А Вы трек вообще читали ?
читал, но продавец уверяет, что когда посылка уходила из сша, она весила как положено.
то есть её украли при перевозке. не отрицаю, что таможня может быть и не виновна.
А с этим пока не торопитесь.
прочитал в интернете, что на картах visa чарджбэк можно оформить только в течение 45 дней с момента покупки, поэтому волнуюсь, как бы не упустить момент.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Мою посылку с ноутбуком, купленным на амазоне у продавца (EC205574593US) украли при осмотре на таможне
Доказательства? Как можно украсть ноутбук под прицелом десятков видеокамер? Вам выслали пустую коробку, вот её и развернули из-за несоответствия в весе.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
то есть её украли при перевозке.
Точно так. Причём могли украсть и в США, и в транзитной стране, и у нас. Но до нашей таможни и оформления посылки.
прочитал в интернете
А я читала, что не надо прыгать через голову. Тем более, что Вы покупали на Амазоне - сам Амазон за продавцами очень строго следит, до чарджбека довести не дадут.
Боитесь, что продавец Вас кинет - напишите в саппорт Амазона, спросите, что делать.
Хотя - делайте как считаете нужным. Только не забывайте, что продавец и Амазон Вам пока не отказали в возврате денег. Потому что Вы ещё претензию не предъявили, а только вели переписку с продавцом. А чарджбек может занять до полугода в итоге.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец уверяет, что когда посылка уходила из сша, она весила как положено.
ну да, в декларации указано 2,265 кг, но во Внуково посыль прибыла 380 гр.
Поэтому проду придется обращаться к своей почте за расследованием прецедента. Де-юре посылка разворована ДО прибытия в Россию. А ТС надо обращаться к проду, суппорту амазона, и действовать по правилам площадки. Чардж только если не сыграется что-то на амазоне.
Всё! больше по ситуации сказать нечего.
 
S

svobnick

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Поэтому проду придется обращаться к своей почте за расследованием прецедента. Де-юре посылка разворована ДО прибытия в Россию. А ТС надо обращаться к проду, суппорту амазона, и действовать по правилам площадки. Чардж только если не сыграется что-то на амазоне.
спасибо, так и поступлю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BiW, флуд в теме прекратите, с видео и пр.
 
S

svobnick

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
вчера написал в тех. поддержку амазона, объяснив всю ситуацию = они за меня, сами открыли claim и написали продавцу. так же написали что всё должно быть нормально, т.к. товара я не получал, деньги мне должны вернуть. теперь осталось ждать результата claim'а до 8 июня.
 
S

svobnick

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
деньги вернули = всем спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live