• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец получил посылку обратно,не возращает деньги

L

lenula

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
абу даби.оаэ
Тема сложная....Продавец с Амерки послал мне псылку 1 классом соответсвенно с тупым трэком, кторый у меня в ОАЭ не трэкается, но изза новых правил почты я забыла указать номер пи о бокса почты, така как у меня нет личного ящика и раньше я получала до востребования, то посылку отправили обратно. Я сказала продавцу,мол жди. Он заверил, что вернет деньги как тока получит послыку. Я открыла дело. Он начал ерепенится, что так не делается, ведь это я адрес не тот указала, я говорю а че злишься то, все равно ведь обратно идет к тебе. Он начал-мол закрой. Я дура закрыла дело....Ждала ждала, прошло 45 дней, продавец перестал отвечать, завталила его писмами-мол не кинешь меня? Ведь посылка с игрушками для детей, не обмани меня. Он потом наконец ответил, что придет посыл-сообщит. Прошло 3 месяца, по трэку-посылка пришла 6 декабря. Яему пишу0не отвечает. Звоню-не берет трубку. Пишу везде-пишут поезд уехал. Разозлилась, обиделаь, не знаю что делать, ибэй сказал типа договаривайся с ним сама и сообщи об обмане, репорт эн айтэм. Я покликала на пару вещей, в мчисле и нар мои игрушки, кторые он выставил тт же на продажу.

В итоге-Звонят мне ночью с полиции мол вам нужна скорая, скажите адрес. Я неповерила. Сбросила. Звонят мужу, пробили его телефон через мой!!!!! Говорят ему-звонили с Америки, сказали что человек таки номером умирает или умер, и называют мой номер. Муж сказал это телефон моей жены-о в порядке. Вот продавец казел!!!! Надо эже так приколотся было. Написал мне, что посылку не получал вообще не обязаны возвращять деньги, и что я не имкю право им писать.

Что мне делать????Хочу идти в банк попробовать чарджбэк. Что ужно собрать для этого. Распечатать письма?? Трэк номер вот LC050497883US. ушла посылка 5 сентября и пришла обратно кнему 6 декабря. Транзакцию с палки распечатала. Есть имэйл, где он обещал вернуть деньги и есть мыло где пишут что не обязаны возвращать. Поможет ли распечатка товара с сайта, который он выложил и то, что купила я?

Как наказать его?? ОН способен на звонки в мою страну и тем более в плицию, как мне не бояться за себя? Я сама 3-4 раза взвращала деньги продавцам, после рефандов, когда посылка все же приходила. Написал жалобу на палку-не ответили и с ибэя уже не отвечают....
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Жаргон вымораживает, как и количество ошибок :))
 
J

JANIINA

Guest
Время, конечно, вышло. Попробуйте написать ему, что вы обратитесь в полицию и вы, реально, можете это сделать.
 
L

lenula

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
абу даби.оаэ
а сумма большая? я что то в тексте не увидел

Добавлено спустя 51 сек.

не понял. вы в эмиратах живете?

ой, сумму забыла сказать. Всего на 80 долларов, но доставку в 39 надо вычесть....

Да, в Эмиратах

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Жаргон вымораживает, как и количество ошибок :))

Простите, только что заметила, писала, пока ребенок спит и торопилась, а буквы с опозданием печатались, и, получилось, что непропечатались многие....
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
L

lenula

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
абу даби.оаэ
Время, конечно, вышло. Попробуйте написать ему, что вы обратитесь в полицию и вы, реально, можете это сделать.


Вчера написала ему, что за такие шутки напишу заявление. НО!!! У кого нибудь были случаи такие? Полиция ведьбудет разбираться в международном масштабе. Я боюсь за свою семью. Этот застранец способен на такое-меня тормошить, ведь он получил посылку!!! Блин с его 99.8 процентами и 8000 продаж как можно быть таким??? Я все возвращала, если товар приходил после рефанда, а этот не хочет копейки вернуть...Что счарджбэком? Кто нибудь делал? Что нужно в качестве докозательств?

так кто вам насчет полиции что подскажет

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
да мне кажется везде одинаково, международная полиция ловит опасных преступников, рпавильно? Вот если он опять будет на телефон звонить им или мне, то да, а если я полицию попрошу, что он не возвращает деньги-как и в любой стране скажут-разбирайтесь в банке! Я же здесь по резиденской визе, кому я тут нужна??? А что в России будто бы помогли, да конечно нет, тоже...Кому нужно слушать, что моя посылка ушла с концами-скажут, сама виновата....
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
хм, если правда на вашей стороне - чего вам бояться?.. пусть разбираются в "международном масштабе", ничего страшного.
 
L

lenula

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
абу даби.оаэ
Дак разве полиция так разбирается??? Никогда не слышала об этом...По моему это денег стоит, чтоб задействовать их для таких дел....А что в России будут разбираться, если с Америки будет кто то угрожать? Тем более он же не угродал конкретно, а так сказть решил пошутить или показать, что он мне смерти желает. Самое главное не сказала, муж не знает о моей покупке, это был должен быть сюрприз для деток на новый год и муж не знает, что у меня есть пэйпал и соответсвенно покупки в ибэе.... Хотела сама рахобраться и найти дельный совет как наказать...Я такой человек-мне всегда почему то нужна справедливость...Наверное это неправильно..Те кто сражается за правду-в итоге погибают(((
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сами во всем виноваты.
Чардж на $40 это сильно :fool:
 
L

lenula

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
абу даби.оаэ
Виновата, но посылку то получил, где совесть???
40 баксов-мало, смотря для кого, а вообще-дело пинципа, мошенников надо наказывать!

п.с. где советы?
 
J

JANIINA

Guest
Сами во всем виноваты.
Чардж на $40 это сильно :fool:
ЗАЧЕМ вы так жёстко!. Вы не жили на чужбине И ДЛЯ КОГО то и 40 долларов деньги! Человек в отчаяньи и просит у вас помощи советом.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Виновата, но посылку то получил, где совесть???
А ваша где совесть?
Вы заставили продавца минимум 2 раза ходить на почту - отсылать посылку и получать возврат (а может он возрасте, а может почта за 30км у него?). И получается все это он делал не за прибыль, а просто так, из за того что вы адрес неправильно написали. Вот и не хочет он полную сумму возвращать. Была бы у вас совесть, предложили бы ему оставить банально за беспокойство некоторую сумму, а остальное вернуть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кроме чарджа уже ничего. Вы в другой стране, потому советов по чарджу не здесь просить надо, а идти в свой банк и там спрашивать какие документы понадобятся. По общим правилам доказательства, что оплатили, но не получили товар.Но могут быть нюансы, в банке скажут точно.
Не забывайте, что продавец также уплатил ибею комиссию с продажи, мотался на почту, спросите его сколько он считает разумным за эти затраты. Что вы готовы компенсировать ему их. Сколько там останется от 40 долларов не знаю.
Насчет звонков, вы точно уверены, что звонил именно продавец? Его номер на телефоне отобразился? По предположениям ни одна полиция не будет дело заводить, а если и заведут, то скоро закроют за недоказанностью.
Да и смысла не вижу в полицию обращаться, нервов много толку мало, не та ситуация. Страхи ваши за семью имхо надуманы.
Так что советов только два: еще раз обратиться к продавцу , предложив компенсацию. После отказа - чарджбек.
Больше нет вариантов. Ну и выводы сделать, чтоб еще раз не попасть в такую ситуацию. Лишний раз адрес проверить, не закрывать диспута раньше времени, если не уверены , что слово будет сдержано.
 
L

lenula

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
абу даби.оаэ
Да, спасибо, затра пойду в банк. Дейсвительно, если подумать и 40 долларов деньги, ведь заработаны, а не украдены. А кто будет звонить с Америки и знать моее имя? Ведь в поиции спросили так ли меня зовут, значит имя сказал, сильно много совпадений, звонил в тот же день, когда жалоб кучу написала на него.
Я думала сказть ему меньшую сумму и в записке в пэйпале указывала что сли не соглсен пусть сам пришлетпредложение. И потом, он моего ферби за 9 вылжил за 15 на продажу, а которого я купила за 26, у него он за 46 сейчас. Так что в накладе не останется, на мне заработал, а щас другим продаст и тоже заработает еще.
Насколько я читала, на почту не мотаются, заполняют форму онлайн, наклеют распечатку с принтера с кодом, адресом и т.д. и потом передадут, и доставка тоже до двери.
Что неужели нет других способов наказать, если в чардже откажут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
неужели нет других способов наказать
Нет! никаких!
ну разве сами в Штаты соберетесь фейс набить...
40 долларов в жизни далеко не самая ужасная потеря. Разве вы никогда не теряли денег или ценных вещей? Обидно, жаль, но не смертельно :)
Душа жаждет сатисфакции? ну напишите ему "дарю вам эти деньги на бедность" и забудьте. Не надо свое здоровье портить из-за, по сути, мелочи.
Чужие деньги никому счастья не приносят, ни малые, ни большие.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
lenula, прочитайте свой первыц пост, тока вдумчиво, ну ведь сами себе создали лишнее занятие в свободное время, вам там в ОАЭ наверно больше и заняться нечем :egypt:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
каждый водитель такси

7afa6cc5086b858f523878db7d47d754.jpg

:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live