• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла на отправке из пункта международного обмена

B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
А вы не знаете есть ли компенсация за потерю мелпака на Укрпоште? И будут ли они считать что "Потеряли" если по треку показывает что вышло из пункта международного обмена в Украине и никуда не пришло?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Barabooka, у меня такого, как у вас не было, тьфу-тьфу-тьфу. Но, по идее, должны. Вы подадите на розыск, а потом они вам предоставят информацию, потеряно или вручено, или еще что-то... А уж потом можно будет говорить о компенсации, и то, только стоимости цены отправки. Попробуйте сначала подать жалобу на горячую линию, она у них очень даже неплохо работает. Только не говорите про продажи, просто скажите что отправили, а получатель не получил.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
о компенсации, и то, только стоимости цены отправки
совершенно неправильно. компенсация за утерю мелпака всегда выше стоимости пересылки
будут ли они считать что "Потеряли"
будет считаться, что потеряли, если принимающая сторона (royal mail) не предоставит копию документа о вручении
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, наше отделение почты совсем тяжёлый случай (там даже тортометание не пройдёт), попробую пройтись по соседним... с шоколадками...

Ну непонятно. Может им колбасой надо бить челом. Подсмотрите бывают ли в отделении успешные
отправители (те чьи мелпаки нежно складывают в пакет большой и утвердительно кивают в ответ на "Я забегу после обеда за чеками" или кому доверяют поштамповать штампиками и дают ворох бумаги для бандеролей?
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Читала тут на форуме что мелпаки на роялмаил не всегда трекаются... Может, помимо розыска через Укрпочту, имеет смысл написать письмо на службу поддержки роялмаил с указанием трека чтобы они дали информацию что с мелпаком?

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
Подсмотрите бывают ли в отделении успешные
отправители
да вы что! я там одна такая дурочка (в их понимании). первый раз когда отправление делала, так там даже заведующую позвали... сверили по талмуду своему что я отправляю и куда и можно ли это туда отправлять... читали состав... а вдруг нельзя это, то им всем за это начальство выговор влепит, потому что у них коньяк куда-то отправляли, а таможня вернула и их за это начальство по попе ана-на... и ещё куча подобной ахинеи мне была рассказана...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пишите на розыск у себя на почте, а уж они пусть разбираются кто про...л мелпак

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 48 сек.
В таможенном кодексе юк написано, что если они сочли что товар относится к fragnances , то с любой цены платится НДС. Понимаете? Они не должны были подумать о товаре ни в коем случае как об этом. Что вы в сиэнке написали одному Богу известно.


Три недели могут хранить товар для оплаты налогов, а потом назад в ...Лондон гуд бай...


 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
vanvin, ссылка есть?
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Мысли вслух по поводу ситуации:

Вот посмотрела сейчас на мои доходы с ибей, олх и аукро и вижу что ибей это всего лишь 15% а мороки с ним! То ограничения на аккаунт накладывали из-за товара, хотя другие этим товаром спокойно торгуют (и попробуй докажи что ты такой как и остальные продавец), то эти заморочки с почтой и мошенниками, комиссии ибею и посреднику. Думаю может ну его этот буржуйский сайт. Весь купленный товар отправила, деньги вывела, комиссию заплатила (кроме 1 у.е за последний товар).

Манибак делать не буду покупателю - уверена на 99% что это развод. Где защита продавца? Миф?
Любопытно как ибей отреагирует? Удалят аккаунт? Что ещё?

Добавлено спустя 2 ч. 43 мин. 59 сек.
Что вы в сиэнке написали одному Богу известно.
"La Sebil roll-on antiperspirant"
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
комиссии ибею и посреднику
А на аукро вы не платите комиссию разве?

То ограничения на аккаунт накладывали из-за товара, хотя другие этим товаром спокойно торгуют (и попробуй докажи что ты такой как и остальные продавец)
Просто вы палитесь, а другие нет.

Думаю может ну его этот буржуйский сайт.
Скажу вам откровенно - всем станет от этого только лучше. Чем больше тех, у кого не хватает терпения, тем лучше всем остальным.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
" Both antiperspirants and deodorants often contain fragrances to help mask the smell..."
http://www.antipersp...and-deodorants/


Ну и что я говорил?
Тут ,батенька, есть для ненулевого VAT основание.
Однако сперва на таможне должны понять есть ли там эти самые fragranсe или нет. На это установлен срок до 3 недель. Далее покупатель получает счет на пару фунтов VAT и 8 емнип за дополнительные услуги почты.
Представляешь как он счастлив????


То есть ebay тут не причем, прекрасная леди. Тут в чистом виде Ваша недоработка.
Я как пойму что ебей не виноват, а я не понял правил игры, так мне легче гораздо и торговать хочется продолжать :)
Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
vanvin, ссылкуа есть?
у меня нет ссылки. но там установлена ответственно сколько-то там СПЗ. А вот величина 1 СПЗ в Украине и в России может очень отличаться (она и в России меняется год от года). Потому если перевести гривны в рубли сумма будет разной. Однако от СПЗ зависит и цена отправки почты. Таким образом, за утерянный мелпак всегда больше получишь с почты чем отдал за его отправку
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
cappuccini, от вас двоих первый раз такое слышу. Спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Просто вы палитесь, а другие нет.
Вот интересно как я палюсь? Выставляю с таким же названием, подобным описанием, подобными фотками...

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Скажу вам откровенно - всем станет от этого только лучше. Чем больше тех, у кого не хватает терпения, тем лучше всем остальным.
Это вряд ли. Как говорится, свято место пусто не бывает...
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Вот интересно как я палюсь? Выставляю с таким же названием, подобным описанием, подобными фотками...
Почитайте раздел продаж. Довольно часто обсуждались причины снятия лотов у продавцов и варианты решения.
Если я правильно понял, чем вы торгуете, то вы уже сами перечислили свои ошибки только что)

Это вряд ли. Как говорится, свято место пусто не бывает...
Это если действительно свято ;)
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Если я правильно понял, чем вы торгуете, то вы уже сами перечислили свои ошибки только что)
Не поняла. Если я пишу подобным это не значит одинаковым. Название похоже, описание сама составляла, фотки тоже сама делала...trekutr, если не сложно киньте ссылочки, а то что-то совсем в поиске потерялась...
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
M

mixail21

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов.
Всем здрасте
У меня похожая ситуация как у ТС
Отправлял диск с Украиньі на Мальту
Трек RF790304735UA (по треку - покинуло Киев и дальше тишина)
Через три недели покупатель влепил отриц. отзьів https://gyazo.com/c6...29af9873082c9e2
Теперь просит отменить заказ и вернуть деньги (диспут на меня не открьівал) https://gyazo.com/f5...3e3caa9b1c58612
Готов вернуть деньги но:
- хочеться разобраться где посьілка
- хочеться чтоб сняли отриц отзьів

Как правильно действовать в етой ситуации?
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
mixail21, мне на форуме посоветовали сходить на Укрпочту и написать заявление на розыск мелпака. Там сказали что что только через два месяца с момента отправки это можно сделать. Байеру написала что готова отправить повторно на адрес указанный у него в аккаунте ибея или вернуть деньги. Он пока думает. Если с покупателем разойдётесь мирно думаю можно будет написать в саппорт чтобы сняли отзыв.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live